Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#61 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 14:34

"Я верю в себя!"

А кто есть ты?
где-то читал такое
основывать жизнь свою на удачливости своей то же самое что строить свой дом без фундамента на песке.
Когда поднимется буря разрушен будет дом этот и не останется от него ничего.
Есть такая притча, насколько я помню, где об этом говорится.
А сегодня весь наш мир, вся система основана на удачливости людей.
судьбы многих компаний зависят от удачи того или иного руководителя корпорации или отдела какой-либо фирмы.
такого даже в древности не было, даже в Древнем Риме люди старались заручиться поддержкой богов.
и всегда так было.
до начала XX-ого столетия.

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 14:37 )

  • 0

The best or nothing!


#62 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:36

на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.

Добровольные пожертвования? Я был в Питере неделю назад, в районе, где я остановился, они ТАКОЙ особняк отбабахали для своих тусовок, что я аж офигел - причем недалеко от центра, знаете каких миллионов это стоит? Я рад за них, но откуда у них столько денег, интересно. :rolleyes:
  • 0

#63 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:37

на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.

на добровольно принудительные так и скажи нечего их выгораживать, а то мать многодетная принесет последние крохи отрывая от своих детей с секту, что бы какой то дядька жил в шикарном пособнике и ездил на дорогой машине потому, что он якобы приближенный к богу? Вот скажи например человеку плохо ему нужны деньги он приходит в вашу секту говорит помогите дайте миллион вы что все соберетесь и ему пожертвуете? Неверю
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#64 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:38

Maestrado,
Они не от псих давление это делают,а из любви.Это разные вещи.
А если у нее никого нет из семьи или от нее отказались родственники,кому она эту квартиру оставит?почему бы не отдать на благое дело?
В православии сборы есть и обязательные и чтоб свечку поставить перед иконой,тоже надо купить.Отпеть покойника-плати,венчание-плати.причащение-плати..там тебе ничего просто так не сделают.Я когда ребенка крестила в церкви,то и крестик сказали причастить надо ну и купить его надо было конечно Обязательно...
А исповедоваться надо обязательно идти к батюшке?у нас один посредник междву Богом и человеком Христос.И чтоб исповедоаться просто надо через Христа помолиться,а не ходить к кому то..хоть и по зову сердца.Я хочу молюсь,хочу нет..по зову серда опять же.А собрание...там изучают Библию,общаются...это немного другое.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#65 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:39

Tiffani, 1. у СИ принято писать сатана и дьявол с заглавной буквы?

2. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга (Ин 13:34). для СИ: кто мог дать новую заповедь, как не сам Бог?


крестик сказали причастить

:lol: :lol:
  • 0
Кирие элеисон

#66 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:39

Добровольные пожертвования? Я был в Питере неделю назад, в районе, где я остановился, они ТАКОЙ особняк отбабахали для своих тусовок, что я аж офигел - причем недалеко от центра, знаете каких миллионов это стоит? Я рад за них, но откуда у них столько денег, интересно. :rolleyes:

и здесь в Таллинне несколько таких Залов.ПРосто это организация благославляется Богом.Это плохо?Бог всегда на стороне своего народа..считайте это манной небесной.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#67 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:41

и здесь в Таллинне несколько таких Залов.ПРосто это организация благославляется Богом.Это плохо?Бог всегда на стороне своего народа..считайте это манной небесной.


зы тогда и мне маны небесной на миллиончик отвалите с божего блогословенья :))))))))))))))))))))
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#68 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 14:41

ПРосто это организация благославляется Богом.

Чьи это слова?
Бога?
Где можно их прочесть?
  • 0

The best or nothing!


#69 LostControl

LostControl
  • Пользователь
  • 353 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2009 - 14:42

Чьи это слова?
Бога?
Где можно их прочесть?

+1 cцылку :D
  • 0

#70 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:43

на добровольно принудительные так и скажи нечего их выгораживать, а то мать многодетная принесет последние крохи отрывая от своих детей с секту, что бы какой то дядька жил в шикарном пособнике и ездил на дорогой машине потому, что он якобы приближенный к богу? Вот скажи например человеку плохо ему нужны деньги он приходит в вашу секту говорит помогите дайте миллион вы что все соберетесь и ему пожертвуете? Неверю

на совести многодетной матери что ей нести.В Библии есть случай,Когда вдова дала маленькое пожертвование,но ИИсус похвалил ее,потому что сказал,что она от неимение отдала все,что у нее имелось,а другие ложили от избытка.А почему СИ должны кому то давать миллион?Иди заработай,если надо очень.Там все работают,учаться и т.д...А старейшины не ездят на шикарных машинах и не живут в особняке.И я е буду говорить,что я знаю лично.Даже если я это и скажу,вы не поверите.ПОтому что вам нравится думать так...

Больше в обсуждении не учавствую :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#71 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 26 июля 2009 - 14:43

Punsher, опять же идет удача.
Будут ли сегодня Боги богосклонны ко мне или нет.
Это как древние люди верили в фетишизм. Когда пещера укрывала их от непогоды, и они поклонялись этой пещере.
___
Люди сами несут - вот и добровольные.
Деньги вообще зло во всех религиях, но без них - сыт и обут не будешь.
Да у нас тоже около Котка стоят хоромы их.
А храм,который строится около Певческого? Тоже добровольные пожертвования. Только тут никто не кричит - обдираловка, так и там.
И католические церкви собирали пожертвования, и принудительные и разные.
Просто речь не о том. Мне не понятно, зачем придумывать велосипед, когда он уже изобретен?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#72 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:46

Больше в обсуждении не учавствую :)

я останусь без ответов!? :( :( :(
  • 0
Кирие элеисон

#73 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 14:46

просто удача может отвернуться от тебя в один момент.
а кроме нее нет у тебя ничего.
ну стоит то есть стоит твой дом один на песке и вот поднимается буря и сносит его у тебя ибо не озаботилась ты строительством фундаме6нта для него. вот и все. как было сказано.
  • 0

The best or nothing!


#74 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:52

Tiffani, Суть работы секты заключается в том, чтобы завербовать к себе как можно большее число людей. Увеличение паствы для секты - это как для предприятия увеличение мощностей по выпуску рентабельной продукции. Вербовка в секту проходит по-разному. Вас могут пригласить сначала на курсы английского языка, как это делают, например, мормоны. Или же Вам могут предложить изучать Библию в тёплом кругу единомышленников - такова стратегия у 'Свидетелей Иеговы'. Также есть вариант попасть на богослужение, где Вас будут сразу же психологически обрабатывать с помощью 'удара любовью' - так обычно поступает Союз Церквей Евангельских. Главное для секты - это поймать Вас на удочку, а дальше механизм работы уже отлажен. Причём в разных сектах он практически одинаков.
Если Вы вступите в секту - Вас сразу же обяжут какими-либо финансовыми обязательствами. Так, мормоны платят в свою секту десятину со всего дохода, 'Свидетели Иеговы' за свой счёт покупают, а затем бесплатно распространяют печатную продукцию секты - обычно это журнал 'Сторожевая Башня', который выходит ежемесячным тиражом 46 миллионов экземпляров. Сайентологи для начала предлагают человеку пройти какой-либо курс или тест. Затем начинается уже вымогательство. Одураченному человеку постоянно подсовывают различные курсы, тренинги, методики и т.д., а он за всё это должен платить. И так продолжается до бесконечности. Стоит ли удивляться, что организовать секту - это прибыльный бизнес?! ссылка http://www.kreml.org...nions/184278602 почитай непросвещенная
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#75 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 14:54

как в нынешнее время возможно любить "ближнего" который пытается тебе же хуже сделать, что в большинстве современных людях (:

с себя можно начать.
хотя бы не произносить вслух все грубости, которые крутятся у тебя на языке в адрес ближнего. ты его не оскорбишь, он тебя словом не обидит.
если с первого раза это и не сработает, то уж на 10-ый точно сработает.
своеобразный "удар любовью".
Ближний это заметит, поймет и оценит.

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 14:58 )

  • 0

The best or nothing!


#76 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 14:59

а вот про основателя секты еговы Чарльза Рассела( Рассел действовал по беспроигрышному геббельсовско-му принципу: «ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили». Ему удалось состряпать религию, ниспровергающую все остальные религии и в то же время базирующуюся на наиболее одиозных постулатах каждой из них. «Свидетели Иеговы» делят своих последователей на два сорта. Первый — это 144 тысячи тех, кто взойдет на небо; второй — все остальные — друзья Свидетелей, которые останутся жить в раю на земле, в будущем, явленном совершенно в духе марксистской демагогии: уравнение богатых и бедных, работа для всех, отсутствие эксплуатации, обилие пищи, прекращение войн и прочее, что они весьма красочно представляют в своих изданиях.
В то же время в ходе сенсационного судебного процесса в 1913 доказано, что сам основатель секты Чарльз Рассел не стеснялся заниматься мошенничеством, например, всучивая фермерам зерна пшеницы, которые «всходят в пять раз быстрее обычных».) и она мне после этого говорит что добровольно ну-ну

вот еще Подсчитано, что ежедневный чистый доход секты сайентологов составляет два миллиона долларов. Базовый актив секты мормонов составляет 30 миллиардов долларов. Это, практически, как стоимость успешной нефтяной компании. Немногим меньше доходы у 'свидетелей Иеговы' и у кришнаитов. И кто-то после этого будет верить в альтруистические мотивации руководителей сект по обучению людей Слову Божьему?!
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#77 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 15:01

«всходят в пять раз быстрее обычных»

генно-модифицированные что ли? :)

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 15:01 )

  • 0

The best or nothing!


#78 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:02

генно-модифицированные что ли?

в начале прошлого века ну-ну
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#79 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 26 июля 2009 - 15:03

А собрание...там изучают Библию,общаются...это немного другое

вот именно что там даже не библию в принципе то изучают, а якобы библию на новый лад "новый завет", в которой много чё изменено под их дудку (:
  • 0

#80 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 15:04

И кто-то после этого будет верить в альтруистические мотивации руководителей сект по обучению людей Слову Божьему?!

в Средние века на кострах людей сжигали и тоже прикрывались словом Божьим. Так что мы должны радоваться, что живем в такое время, когда нас "всего лишь" лишают части наших трудовых доходов.

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 15:04 )

  • 0

The best or nothing!


#81 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:04

Любопытно, что эти «бесплатные» книжки - один из крупных источников дохода секты, которая считается самой богатой в мире. Дело в том, что распространяют их уже окончательно «обращенные» адепты секты. А они эти книжки для распространения... покупают у секты. Покупают подчас отрывая последнее у своих же детей. Другой, не менее важный источник доходов - обязательные ежемесячные пожертвования каждого члена секты.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#82 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 26 июля 2009 - 15:06

генно-модифицированные что ли

уже в 21 году была первая гидропоника, о чём речь (:
  • 0

#83 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:11

я останусь без ответов!? :( :( :(

Все вопросы в личку ;) только я непоняла..не увидела конкретных вопросов. :)
Не оняла почему вы посмеялись,когда я сказала "причастить крестик".Возможно неправильно,потому что это было 2,5 года назад и я не помню точно,может освятить было..но что то надо было с ним сделать :)

tafia,
:-)


Иисус сказал-потому узнают,что вы мои ученики,Если будете любовь между собой.Я нигде не видела такого братства и любви искренней как у них...И это не секта.Почему все говорят,что это секта,если сами Ви так не говорят,а что это организация.ПОтому что там все организовано.Но,ладно...:-)

Любопытно, что эти «бесплатные» книжки - один из крупных источников дохода секты, которая считается самой богатой в мире. Дело в том, что распространяют их уже окончательно «обращенные» адепты секты. А они эти книжки для распространения... покупают у секты. Покупают подчас отрывая последнее у своих же детей. Другой, не менее важный источник доходов - обязательные ежемесячные пожертвования каждого члена секты.

Наглая ложь!
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#84 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:12

Для меня основной принцым делать как можно МЕНЬШЕ плохого и гадостей окружающиим, и окружающей среде...

Если получпается то помогать (не в ущерб себе)

Сообщение изменено: POPEYE (26 июля 2009 - 15:13 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#85 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:15

Заболевания среди «Свидетелей Иеговы» шизофренией в три раза, паранойей в четыре, психических отклонений в сорок раз выше, чем в обычной среде. Tiffani, гы похоже у тебя тоже параноя

http://www.protigor....y/iegovist.html

Для меня основной принцым делать как можно МЕНЬШЕ плохого и гадостей окружающиим, и окружающей среде...

Если получпается то помогать (не в ущерб себе)


+1
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#86 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:22

Заболевания среди «Свидетелей Иеговы» шизофренией в три раза, паранойей в четыре, психических отклонений в сорок раз выше, чем в обычной среде. Tiffani, гы похоже у тебя тоже параноя

точно!Вы очень проницательный человек и лично знакомы и знаете меня.Так держать!Добьетесь успеха :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#87 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июля 2009 - 15:24

Скажите кто в наше время станет ходить и навязывать добро другим людям да еще за просто так?
Таких людей считали в прежние времена юродивыми, не совсем в своем уме.
а сегодня существуют целые организации, члены которых только и пекутся о благе тех, кто пока еще не входит в их организацию.
Во истину если так думать, то получается что мы уже близки к построению Царства Божия на нашей грешной Земле.
Будет ли это Царство для всех или же только для отцов-основателей этих организаций?

Сообщение изменено: Punsher (26 июля 2009 - 15:25 )

  • 0

The best or nothing!


#88 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:27

почему вы посмеялись,когда я сказала "причастить крестик".Возможно неправильно,потому что это было 2,5 года назад и я не помню точно,может освятить было..но что то надо было с ним сделать

Если бы вы знали, что такое Причастие и то, что оно есть только в Церкви, то никогда не стали бы СИ.
Таинство причастия - величайшее таинство, когда верующие приобщаются к истиному телу и крови Господа, когда частичка Самого Бога входит в человека.

Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. (Ин. 6, 53-58)
  • 0
Кирие элеисон

#89 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:28

Tiffani, я тебе зачем ссылки давала почитай просветись может пелена с глаз спадет может жизнь ярче покажется
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#90 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 15:35

Tiffani, я тебе зачем ссылки давала почитай просветись может пелена с глаз спадет может жизнь ярче покажется

Я на жизнь ен жалуюсь.Живу и радуюсь.Спасибо за ссылки.Время будет прочитаю,только думаю мало что может на меня повлиять :)

-X3-,
Хм..почему бы я не стала СИ?Бывало что и убийцы раскаивалсь и были приняты Христом(помните разбойника на солбе с Иисусом хотя бы?)..А про ВЕчерю Воспоминания знаете,которую празднуют СИ? плоть есть и кровь пить сами понимаете это все символические значения.Достаточно проявлять веру в то,что он является искупительной жертвой и отдал свою плоть и кровь за наши жизни(души)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)