Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#931 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 сентября 2009 - 22:16

Фасоль, ты немного не в курсе, наверное.
Баптисты, которых ты причислил к американским сектантам были в Европе тогда, когда Америки, как государства ещё не существовало. Да и в России баптисты появились далеко не в 90-х годах, а несколько раньше 20-го века.
И пятидесятники, хоть это направление действительно возникло в США, в России тоже уже давненько.


Sansero

Вот бы интересно вышло... *** помериться

Да и мысли не было. :)
Просто вопрос был задан в таком тоне... Дескать, ну что хорошего ваш Бог может предложить. Вроде как: что доброго может быть из Назарета? Ну и конечно, задняя мысль, что их Бог самый правильный.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#932 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 23:16

Да и мысли не было. :)
Просто вопрос был задан в таком тоне... Дескать, ну что хорошего ваш Бог может предложить. Вроде как: что доброго может быть из Назарета? Ну и конечно, задняя мысль, что их Бог самый правильный.

Вы,меня извините,если я не так что сказала.Просто порой интонацию не пердать.ВЕдь все что угодно можно сказать с разным отношением.НЕ подумайте,что я уменя плохое отношение.Я имела в виду,что СИ проповедуют о Любви Бога,о его Царстве и что это Царство дает.Мне честно сказать никто такого не предлагал больше :D Не подумйаете только,что я из меркантильных интересов,но я просто поняла,что именно любящий отец так и поступил бы(я много анализировала на примере со своим ребенком :rolleyes: )Мне показалось это разумным и правильным .Бог то конечноон один.Я честно сказать не поняла еще вашего вероисповедания если честно.

Sansero,

Вот бы интересно вышло... письками помериться)
Я так понимаю что СИ буддизм тоже не признают путем в рай? А Сайентологов? И Свободную Зону?))

Что честно интересно?:-)))у нас разные критерии:-)))а вообще мы культурно общаемся..я надеюсь:-)
В Библии написано,что рай будет ан Земле,после того,как Иисус востановит его,после Армагедона.А так что человек умер и попал в рай,такого нет.Что такое Свободная Зона не знаю.С Другими вами перечисленными религиями мало знакома если честно..
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#933 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 сентября 2009 - 23:43

С Другими вами перечисленными религиями мало знакома если честно..

Не замарачивайтесь, просто ассоциативный ряд у меня такой...
Свидетели так же относятся к христианству, как сайентологи свободной зоны к буддизму )

Да и мериться я не собирался ) ибо нет такого мерила, которым можно, адекватно и не предвзято, измерить одновременно две религии )
  • 0

#934 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:51

Некоторые факты.
ПРОТЕСТАНТИЗМ-одно из 3-х, наряду с католичеством и православием, главных направлений христианства. Возникло в пику католической церкви.
Формы протестантизма-лютеранство, англиканство, кальвинизм и прочие, которые послужили основой для образования различных течений: баптистов, адвентистов, методистов, пятидесятников, квакеров, в том числе мормонов и СИ. Сами протестанты НЕ СЧИТАЮТ ни мормонов, ни Cвидетелей Иеговы христианами, т.е. всячески открещиваются от них.

МОРМОНЫ-организация создана в США в 19 веке. Многие христианские учения (традиционные) отказываются признать мормонизм христианским учением. Если кому интересно, почему, то в Интернете легко найдете ответ.

Свидетели Иеговы-религиозное движение, основанное в конце 19 века в США. Руководящий центр находится там же.

Далее.

Баптисты, которых ты причислил к американским сектантам были в Европе тогда, когда Америки, как государства ещё не существовало. Да и в России баптисты появились далеко не в 90-х годах, а несколько раньше 20-го века.


БАПТИЗМ действительно зародился в Европе в 17 веке, но наибольшее развитие движение достигло опять же в США. Я лично баптистов видел исключительно в американских фильмах. Ни одного европейского же фильма с эпизодом в баптистской церкви не припоминаю.
А в России это скорее экзотика.

АДВЕНТИЗМ-религиозное движение, зародившееся в 19 веке не где-нибудь, а опять же в США!
МЕТОДИЗМ-протестанская церков, главным образом в США и Великобритании.
ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВО-одно из позднепротестантских учений, возникшее в конце 19-начале 20 века, где бы вы думали? Ну конечно,в США!

Все это наводит на определенные мысли. Во-первых, это выгодный бизнес, а американцы по этой части впереди планеты всей. Для успешного ведения бизнеса нужно постоянно пpивлекать новых клиентов,. Этим и объясняется такая агрессивная кампания по привлечению новых клиентов, особенно в смутное время, даже домой приходят, а дома я хожу в трусах, поэтому очень неудобно получается, когда открываешь дверь, а на пороге стоят прелестные женщины.

Во-вторых, все эти, так называемые, течения, создаются людьми, т.е. в основе очередного течения лежит субьективное мнение одного человека, его видение, как должно быть правильно.Это я говорю про мормонов, CИ, пятидесятников, адвентистов и т.п., а не про Гробового.

В третьих, мне кажется, что те люди, которые это все создали, хотели лишь прославиться, стать великими, удовлетворить свои амбиции, оставить свой след в истории. Не о Боге они думали.

Сообщение изменено: Фасоль (27 сентября 2009 - 12:49 )

  • 0

#935 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:26

Tiffani,

Человек и есть Душа

А плоть? Сядьте-ка на раскалённые угли, что у вас заболит - попа или душа?

Унас не сектанские сборища

Может когда-нибудь у вас откроются глаза на лжеучение секты СИ...

на собрание мы ходим что бы узнавать о Боге

А возможно ли самостоятельно узнавать Бога, не посещая ваши собрания и не являясь членом вашей организации? Ведь литературы на эту тему предостаточно.

начиная с 1914 года,появилось очень много сект,философий и течений..Это все предсказывал Иисус Христос

Предсказал 1914 год? А до этого ни одной секты не было? Ведь по-вашему православие, католичество, протестантизм - это всё заблуждения и куда более мощные, чем нынешние секты, возникшие после 1914!
И как вы относитесь к арианству?

А теперь вернёмся к красному углу. Разве не должно быть как можно больше мест, напоминающих о Боге? Вот вы говорите - небо. Ну и что!? Мусульмане, иудеи, христиане, атеисты и тем паче язычники могут хвалиться небом, связывая с ним Творца, своих богов, погодные явления итп. Так чем плох красный угол в доме, иконостас, как напоминание именно о христианском Боге а не о ком-то другом? Информация для чужих людей, которые приходят в гости, что тут живут христиане. К тому же эта святыня в доме. Разве плохо, что в доме есть место, где нет никакой суеты, житейских дел, семейных ссор. А то получается, что в одной комнате смотрю телевизор, спорю, кто моет сегодня посуду, читаю журналы, кушаю, а потом там же молюсь. Где в таком случае уважение к Богу, о котором вы говорили? "Кесареву кесарево а Богу Божие" - ведь так!?
  • 0
Кирие элеисон

#936 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:50

Sansero,
Да,я поняла,что вы пошутили,поэтому не заморачиваюсь:-)
Фасоль,

В третьих, мне кажется, что те люди, которые это все создали, хотели лишь прославиться, стать великими, удовлетворить свои амбиции, оставить свой след в истории. Не о Боге они думали.

Повертье,я о Иисусе христе больше знаю и Иегове больше,чем о Расселе и т.д.:-)А жертвую так осознаю,что Залы и журналы печатаются н из воздуха и мыло которое я использую денег стоит.Кстати не все помазаники имено в Бруклине,они по всему миру.Кстати Иегова специально сделал так,чтоб для других это казалось глупостью(вера), что бы их "мудрость" посрамить потом..Наверное по принципу"смеется тот,кто смеется последним".:-)))Не знаю,но есть такое..
-X3-,

А плоть? Сядьте-ка на раскалённые угли, что у вас заболит - попа или душа?

Плоть это физическое тело.Заболит попа:-))) а вы сомневались?:-)


Может когда-нибудь у вас откроются глаза на лжеучение секты СИ...

А в чем лжеучение то проявляется?В том ,что прославляем имя Бога?В том,что проповедуем как повеле это делать Христос?чтоне почитаем Изображение?Или что не верим в триединство(которое кстати человек придумал,а в Библии не подвердено),что верим что Иисус сын Бога живого?

А возможно ли самостоятельно узнавать Бога, не посещая ваши собрания и не являясь членом вашей организации? Ведь литературы на эту тему предостаточно.

Какой литературы?для нас одна книга существует Библия.В Библии есть пример,когда к Тимофею обратился внух,что бы он когда читал Исаию пророка объяснил ему о ком там написано.то есть нет ничего зазорного обращаться и допускается,что не все можно понять.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#937 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:02

все ветви христианства уже потеряли истинный смысл первоначальной идеи. всё извращено слишком уж сильно. есть правильные люди, но их мало. в основном остался лишь симовлизм
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#938 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 18:32

Плоть это физическое тело.Заболит попа:-))) а вы сомневались?:-)

Я не сомневался :) Просто тогда ваша формула, что человек есть душа, тогда не работает. На самом деле, человек - это душа + физическое тело (плоть).

В том ,что прославляем имя Бога?

1. У Бога нет личностного имени, как у людей, например, Марья Ивановна. То, что в Библии называется именем Бога, - это его свойства, например, Сущий. Совершенно не учитываете, что в НЗ Бог открыл своё другое имя - Любовь и доказал, что любит нас до Собственной крестной смерти.
2. Что-то вы имя Бога прославляете намного больше, чем Самого Бога!

В том,что проповедуем как повеле это делать Христос?

что-то я не припомню, чтобы Христос навязывал своё учение. А вы его людям именно навязываете.

чтоне почитаем Изображение?

В Библии запрещено поклонение изображениям, но не их почитание. Как вы относитесь к матери, которая давно не видела своего ребёнка и, соскучавшись, поцеловала его фотографию?

Или что не верим в триединство(которое кстати человек придумал,а в Библии не подвердено)

Бред :) Это вам старейшины лапши на уши навешали? В НЗ учение о Троице ясно показано. Более того, Бог уже в ВЗ давал людям знать, что не един в лице.

верим что Иисус сын Бога живого?

Только вы унизили его до твари, которому всемогущий Иегова дал много власти. Для чего? Он один не справляется? Почему Он тогда всемогущий?

для нас одна книга существует

... + куча журналов и брошюр.
  • 0
Кирие элеисон

#939 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 18:38

всегда нравилось смотреть на то, как спорят религиозные фанатики :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#940 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:03

всегда нравилось смотреть на то, как спорят религиозные фанатики :)

А мне вот не интересно :) поэтому ХЗ я и отвечать ничего не буду..явная провокация по мне.Сплошная агрессия идет,только как говорится в Притчах,что понимание сдерживает гнев человека. :) Видно нет столько понимания или уверенности,что заводится....
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#941 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:14

-X3-,

что-то я не припомню, чтобы Христос навязывал своё учение. А вы его людям именно навязываете.

один момент меня затронул,не могу не спросить.А как же в Матфея 4:19,где он призвал своих будущих апостолов оставить сети и последовать за ним и сказал"Идите за мной и я сделаю вас ловцами людей", а в Матфея 28:19 где он сказал "идите и подготавливайте учеников,крестя их во ИМЯ Отца,Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё,что я повелел.И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"ПНМ. Где то тут не сказано,что ради моего(Иисуса) имени и сказано о задание.в Евреям 10:23 о проповеди то же сказано...Никто не навязывает.МЫ предлагаем путь к спасению,который предлагает Бог.А уж принять или нет,это дело каждого.А как же где говорится в Библии о том,что Бога никто никогда не видел,но Сын только (Ион 1:18)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#942 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:32

а вы думаете, что в библии одна правда? :)

Сообщение изменено: discouraged (27 сентября 2009 - 20:32 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#943 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:52

discouraged, есть конкретные доказательства о фальсификации различных святых текстов?не только христианских, но и исламских, индуистских, иудейских, буддийских и т.д. ???
Все говорят-говорят-говорят... на по факту - только домыслы...
  • 0

#944 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:15

Sansero, ну ты сам подумай, как могла библия не изменится за 2000 лет, если учесть, что в начале всё писалось вручную? да и я не только это имел ввиду, просто кто может наверняка утверждать о том, что было столько лет назад? я вообще склоняюсь к теории, что иисус пришёл с востока, в частности с тибета, потому что в некоторых тамошних рукописях упоминается личность похожая на Иисуса ( я конечно-же их сам не читал, но читал переводы и всё такое. не надо спрашивать где, я не помню, давно это было. вот только про мулдашева чё-то помню, но смутно, может и не там. читал его в детстве ). История часто переписывается под лад правительства, церкви или иных людей. Если сейчас спорят насчёт второй мировой, то что можно говорить про Иисуса? И вообще, если ты веришь в непорочное зачатие, то флаг тебе в руки :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#945 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:26

потому что в некоторых тамошних рукописях упоминается личность похожая на Иисуса

Честное слово, нет таких рукописей ни в Непале, ни в Тибете, ни в Индии. Это МИФ. Опровергнутый самими же Ламами.

И вообще, если ты веришь в непорочное зачатие, то флаг тебе в руки

Я приверженец буддийского мировоззрения. Но это не мешает мне вставлять свои 5 копеек по теме.)
  • 0

#946 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:44

нету? ну вот, спасибо, что сказал) я на самом деле не знал и к этому делу отношусь весьма скептически. я сам больше приветствую индуизм и буддизм, но прошёл ещё и через христианство и мусульманство. прошёл т.е. читал, изучал, а не был последователем. в каждой религии есть своя правда, но изначально неправильной религией и считаю только ислам
а ещё забыл. приветствую так же язычество скандинавское ( другое не изучал ), правда в меньшей степени

Сообщение изменено: discouraged (27 сентября 2009 - 21:46 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#947 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:45

а вы думаете, что в библии одна правда? :)

Я считаю,что Библия это вдохновленная Богом книга.Его Слово.просто не одна книга не была настолько широко известна и ни одна книга не могла повлиять на все аспекты жизни людей.Она очень мудрая,хотя сказано там по сути и не так много :) А раскопки,подтверждают достоверность тех событий которые там описывались и все что говорилось,сбывалось.Поэтому я ей доверяю.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#948 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:56

а как-же восточные мудрости? :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#949 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 22:46

а как-же восточные мудрости? :)

А почему вы думаете,что там мудрости?мудрость это умение применить знание в жизни.Если умный человек много знает,то мудрый извлекает из знаний пользу.Омар Хайям философ-поэт писал толковые вещи порой,но есть вещи,которые в нас заложены Богом,принципы,желания,потребности и т.д,что он и пытался донести в определенной форме...и они согласованы с требованиями Бога,поэтому мы в большинстве своем думаем правильно.Этот закон в нас называется еще совестью.Представтье все без закона такого были бы?Человечества перестало бы ужа давно существовать.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#950 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:10

Tiffani,

А почему вы думаете,что там мудрости?

Похоже вы даже мельком с ними не знакомы)

и они согласованы с требованиями Бога,поэтому мы в большинстве своем думаем правильно.

В большинстве своём мы, человеки, проживаем в Китае и Индии, конечно и там христиан достаточно, но "иноверцев" всё же больше...

Индуистов, к примеру, более 1 миллиарда... А Индуизм куда как более древняя религия нежели христианство, и как бы то ни странно звучала, тоже монотеистическая религия, тоже 1 мега-бог(с некоторым кол-вом своих воплощений). Не желаете ознакомиться? Для расширения кругозора, не более...

На самом деле, как я понял, в не имеете никакого представления о восточных "не христианских" традициях и религиозных течениях...
Ознакомьтесь, "врага" надо знать в лицо...

Сообщение изменено: Sansero (28 сентября 2009 - 07:11 )

  • 0

#951 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:35

discouraged

как могла библия не изменится за 2000 лет, если учесть, что в начале всё писалось вручную?

Про рукописи Мёртвого моря слышал? Или про то, как иудеи переписывали Библию?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#952 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:22

Tiffani

Перечитала всю главу. Понимаете и Бога Иегову и ИХ называют в Библии Господом. Да,важно проявлять веру в Христа,что бы спастись. Надо призывать Имя Иегова что бы спастись.

Тогда попробуйте ещё раз. И попробуйте на время забыть всё, чему вас учили в институте собрании.
Понимаете, довод, который вы привели, по характеру прямо противоположен тому, что вы говорили не так давно. Там был упор на один стих, здесь – на всю Библию. То, что в каких-то местах Библии и Бога, и Иисуса Христа называют Господом, не даёт основания произвольно "назначать" в качестве господа то одного, то другого. Даже в том случае, если в Новом Завете применяется прямая цитата из Танаха.
Ещё раз посмотрите, в приведённом отрывке (Рим.10:9-13) нет перехода в повествовании. Как начинает Павел говорить об Иисусе, так и заканчивает. Для того, чтобы признать, что в 13 стихе говорится об Иегове, в тексте должен быть какой-то переход.

я четко читаю и вижу,что это разные личности,а Вы мне хотите доказать,что они одно целое или что важно поклоняться Иисусу Христу?

Так никто и не говорит, что это одна личность. За очень редким исключением, может быть.
Я предполагаю, что вы пытаетесь мыслить человеческими категориями. Или категориями нашего материального мира. Действительно, в человеческом обществе две личности – это два разных человека. Они не могут быть одним целым.
У Бога может быть совсем не так. Там три личности могут быть одним божественным естеством. Не поняв этого (или не приняв), Расселу пришлось разделить Иегову и Иисуса Христа. Но простое разделение могло привести к тому, что появятся два Бога, которым надо поклоняться одинаково. Тогда пришлось низвести Иисуса Христа до ангела.
Но так получилось тоже не очень. Теперь получается, что надо чтить творение так же как и Торца.

В иез 39:6 это пророчество на наши дни. И сейчас Бог при уничтожение системы вещей покажет,что он Бог.

Хорошо, пусть это пророчество на последние дни.
Так вот в том-то и дело. Он покажет, что Он – Бог? Или покажет, что Он Иегова?
Мне кажется, что первое ближе к истине. Тем более, если будут происходить события, как это описано у Матфея или в Откровении, то людям, которые не признавали Бога, в принципе будет "до лампочки" как Он зовётся. Шкуру бы спасти.

Так и в НЗ встречается Имя Бога, но реже,потому что там больше об Иисусе говорится и его жизни, что немаловажно, но заметьте ИХ постоянно цитировал ВЗ и его ученики то же.

Во-первых, вы можете показать, что в древних греческих текстах (или переводах) встречалось имя Иегова в виде перевода, транслитерации или тетраграмматона?
Во-вторых, известно, что при чтении Танаха в том месте, где было написано имя Бога, читалось слово Адонай. По поводу возможности произнесения имени Бога отсылаю к посту ДонаАгента.

А это стих: "Да знают тебя Единого Истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа" Не? Или как вы видите это учение о имени Бога? И как оно проявлялось в ВЗ?

Не.
Никак я этого учения не вижу. Ни в Танахе, ни в Новом Завете.
Учение об имени Иисуса Христа вижу, а учения об имени Иегова, ну никак. Может зрение проверить? :)
Я вам посоветую: возьмите Симфонию, а ещё лучше программу "Цитата из Библии" и посмотрите, сколько Иисус учил о Царстве Небесном. И сравните с тем, сколько в новом Завете сказано об имени.
И подумайте: неужели учение об имени так важно, как ОСБ пытается это представить?
Не кажется ли вам, что при такой важности оно и занимало бы в Новом Завете подобающее ему место?

Я имела в виду,что СИ проповедуют о Любви Бога, о его Царстве и что это Царство дает.

Позвольте в этом усомниться.
Проповедуется много о чём, больше о важности знания имени Бога.
А ещё очень много проповедуется об Армагеддоне. И о том, что в Армагеддоне Бог уничтожит и это систему вещей, и все ложные религии (а остальные и есть ложные, по мнению ОСБ).

Как там дела с моими вопросами? Может быть всё-таки снизойдёте? На всякий случай напоминаю: они здесь.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (28 сентября 2009 - 14:24 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#953 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:44

Фасоль

БАПТИЗМ действительно зародился в Европе в 17 веке, но наибольшее развитие движение достигло опять же в США. Я лично баптистов видел исключительно в американских фильмах. Ни одного европейского же фильма с эпизодом в баптистской церкви не припоминаю.

Это достаточно легко объяснить. Дело в том, что баптистов (и схожие с ним течения) гнобили (а чаще гробили) как католики, так и протестанты. Поэтому, когда начался массовый отъезд в Америку, среди эмигрантов было очень много баптистов.
А Европа осталась, в основном либо католической, либо лютеранской, либо англиканской.

Один фильм вспомнился: Принц и нищий, который по Халлмарку показывали.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#954 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:26

Jesus is Lord,

На всякий случай напоминаю: они здесь

вроде бы я на все ответила что было на той страниц.Снисходить мне не до кого...все для меня равны.

Проповедуется много о чём, больше о важности знания имени Бога.
А ещё очень много проповедуется об Армагеддоне. И о том, что в Армагеддоне Бог уничтожит и это систему вещей, и все ложные религии (а остальные и есть ложные, по мнению ОСБ).

Дело в том,что Сатана знает важность значения имени Бога,поэтому старается внушить людям,что б его имя не произносили. Демоны какговорится в Библии и сами знают имя Бога и трепещут.Почему ложные религии и не признают важность его произношения.Вы любому человеку скажите что вам плевать на его имя или оно для вас безразлично...я думаю реакция будет мягко сказать негативная.а если развиваешь с кем то близкие отношения,то его имя для тебя будет дорого...уж мне повертье:-)




.

Мне кажется, что первое ближе к истине. Тем более, если будут происходить события, как это описано у Матфея или в Откровении, то людям, которые не признавали Бога, в принципе будет "до лампочки" как Он зовётся. Шкуру бы спасти.

тогда шкуру уженикто не спасет.Ковчег будет закрыт.Сейчас ангел ставит на чело печать,сейчас у многих кто верует есть возможность зайти в этот "ковчег".Ведь помните во дни потопа,несмотря на то,что Ной был назван 2проповедником правды" спаслась только его семья...а ведь над ним то же смеялись и не верили,но зашел Ной в ковчег и только Иегова закрыл дверь,а те кто понял что погибает и поверили уже и раскаялись возможо-погибли..поздно потому что было.Так что все узнают кто есть истиный Бог,но в день гнева уже будет поздно,Бог предостаточно времени дал людям...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#955 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:27

Дело в том,что Сатана знает важность значения имени Бога,поэтому старается внушить людям,что б его имя не произносили.

Все наши беды от него, от Лукавого))

Вы любому человеку скажите что вам плевать на его имя или оно для вас безразлично...я думаю реакция будет мягко сказать негативная.а если развиваешь с кем то близкие отношения,то его имя для тебя будет дорого...уж мне повертье:-)

Во первых, речь не о человеке, а о "все-все-все..." боге. Думаю что мерить его к нам отношение человеческими мерками - идиотизм чистой воды.
Во вторых, на определенной стадии отношений имя как раз и перестаёт играть ключевую роль, появляются "заиньки", "солнышки", "рыбаньки"... И это важно, так как отпадает нужда в этой дурацкой официальности, можно позволить себе более нежное, приятное обращение к кому-либо...
Но если вам приятно что бы те кто вас любит, кого любите вы, называли вас до самой смерти не иначе как (к примеру) Александра Кузьминична, что же - ваше право, но не равняйте под него других.

Кстати, как по вашему, Далай-Лама будет гореть в аду? (((
  • 0

#956 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 23:50

Присоединяюсь к вопросу. А Патриарх Московский и всeя Руси? Он тоже заблуждается? Что с ним будет?
  • 0

#957 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:24

Tiffani

вроде бы я на все ответила что было на той страниц.

Я не заметил. Возможно, не привык ещё находить ответ. Попозже продублирую вопросы.

Дело в том,что Сатана знает важность значения имени Бога,поэтому старается внушить людям,что б его имя не произносили.

А обосновать Писанием можно? Я такого нигде не видел.
Мало того, в Танахе о сатане вообще очень мало, а в Новом Завете о нём побольше сказано, но об имени почти ничего нет.

Демоны как говорится в Библии и сами знают имя Бога и трепещут.

Не вижу. Там написано:
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19)

Где тут об имени?

Вы любому человеку скажите что вам плевать на его имя или оно для вас безразлично...

Вот интересно, когда я привожу аналогии из области человеческих отношений, сразу же следует ответ: Бог ведь не человек.
В таком случае я тоже могу сказать то же самое: Бог не человек.
И повторю ещё раз: если для человека имя важно как средство идентификации (потому что людей много), то для Бога, так как Он один, это не имеет такого большого значения.

тогда шкуру уже никто не спасет.

Ну, это, положим, нам известно. Надежда же, как известно, умирает последней.
Вопрос не в том, спасутся или нет. Вопрос в том: когда происходят такие катаклизмы, будет кто-то думать об имени Бога, или будет ужасаться от того, что Бог себя проявляет?

Ковчег будет закрыт.Сейчас ангел ставит на чело печать,сейчас у многих кто верует есть возможность зайти в этот "ковчег".Ведь помните во дни потопа,несмотря на то,что Ной был назван 2проповедником правды" спаслась только его семья...а ведь над ним то же смеялись и не верили,но зашел Ной в ковчег и только Иегова закрыл дверь,а те кто понял что погибает и поверили уже и раскаялись возможо-погибли..поздно потому что было.Так что все узнают кто есть истинный Бог,но в день гнева уже будет поздно,Бог предостаточно времени дал людям...

Вот опять. На простой и, в принципе риторический, вопрос, вы даёте развёрнутый ответ совсем из другой оперы.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#958 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:09

Не вижу. Там написано: 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19) Где тут об имени?


Наверняка если они знают и бояться его, то знают и Его имя.
  • 0

#959 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:16

bring peace, Лёша, Tiffani написала:

Демоны как говорится в Библии и сами знают имя Бога и трепещут.

Наверное есть разница между "написано в Библии" и "Наверняка если...". Первое можно проверить, второе проверке не поддаётся.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#960 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:17

Jesus is Lord, Разве это принципиально?
  • 0