Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#991 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 октября 2009 - 11:13

bring peace,

ossesion, Да.Но должен знать, что выше Христа есть Бог. 28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять”. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня(Иоанна 14:28)

Омг, по кругу идем.

Христос о Себе: “ Иоан.10:30-31 “Я и Отец - одно”
Бог о Себе: “ Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.”
Христос о Себе: “ Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.”
Бог о Себе: “ Лев.22:2,3,8,9,16,30,31 и т.д. Я Господь.”
Фома о Христе: Иоан.20:28 “Господь мой и Бог мой!” Если бы Иисус не был Богом, то обвинил бы Фому в кощунстве.
Бог о Себе: Ис. 48:12 “Я первый и Я последний”
Христос о Себе: “ Откр.1:17 Я есмь Первый и Последний”
Пророчество Исаии о Христе: “ Ис.9:6 нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.”
Иоанн о Христе - 1 Ин.5:20 Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#992 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 11:36

ossesion,
а как Вы понимаете тогда стих из Матф 16:16?
"Ты Христос-Сын Бога живого"?

Про ваши стихи потом отвечу...сейчас енкогда просто.Извините:-)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#993 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 11:44

Но должен знать, что выше Христа есть Бог. 28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять”. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня(Иоанна 14:28)

скажите, что больше - 5 километров или 8 килограмм? :)
  • 0
Кирие элеисон

#994 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 октября 2009 - 11:53

Tiffani, Сарочка-это вы?
А то таки смотрю у вас интересная превычка отвечать вопросом на вопрос.

Если человек за меня отдал жизнь, я должен его чтить как Бога??

вы не ответили на это.
Вы отвечаете на вопрос так, как вас удобно, прричем ответ вообще не к месту.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#995 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 октября 2009 - 14:57

Tiffani

Насколько я знаю рукописи фрагменты разбросаны по всем музеям большим.

Извините, я не предполагал, что вы не в курсе состояния современной библеистики.
Но дело в том, что сейчас нет необходимости работать непосредственно с раритетами. Вышло уже 28-е, если не ошибаюсь, издания Нестле-Аланда. В нём собраны самые современные данные по библейским текстам Нового Завета.
Ну, а у кого возникнет желание увидеть непосредственно оригиналы, то недавно в интернете был выставлен оцифрованный Синайский Кодекс.
Также нет недостатка в подстрочных переводах, сделанных на основании того же Нестле-Аланда или Текстус Рецептус.

Где же он меняется то?

А то нет?

Смотрите: для небесного царства можно быть и вне этого самого царства. Это как раз подтверждает учение ОСБ о том, что только 144 тысячи будут на небе.
Сочетание же "в Царстве небесном" не оставляет места для двойного толкования.
И дело в том, что в оригинале стоит слово έν – предлог со значением местонахождения в пространстве или времени: в, на, по, посреди, между, у.

Всё остальное или просто всё? Кстати, если вам интересно, в первых изданиях перевода Нового Мира слово "остальное" было напечатано курсивом (или в квадратных скобках, точно не скажу) как указание на вставку переводчиков. Самого слова в оригинале нет.
Если принять вариант ПНМ, то можно сказать, что Иисус тоже был сотворён. И уже он сотворил всё остальное.

Филлипийцам 2:6 – там смысл вообще кардинально меняется.

1 Иоанна 4:2,3 привёл как вариант неточного перевода. Ну и смысл тоже несколько меняется. Если высказывание – это просто слова, то дух может быть и личностью.
Но в оригинале нет никакого намёка на вдохновлённое высказывание. Там стоит слово πνευμα – ветер, дуновение, веяние; 2. дыхание, дух жизни, душа; 3. дух;

Чтить можно и нужно и родителей своих. Мы Иисуса чтим тоже, но поклоняемся только Иегове.

А как различить, где какое поклонение? Согласен, чтить и поклоняться – это несколько разные вещи.
Но как тогда объяснить эти стихи:

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:10)

38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему. (Иоан.9:38)

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр.22:8,9)

И в то, и в другом, и в третьем случае стоит одно и то же слово προσκυνέω – поклоняться, кланяться, воздавать почесть, упав на колени поклониться до земли.

Так слово или Имя все таки. Вы определитесь.

А разве имя это не слово? Имя как раз и выражается словом, то есть набором букв при написании или набором звуков в устной речи.

Вы же к источникам обращаетесь,разве в рукописях не написан тетраграммотон?

Да, в Танахе написан. Но он категорически не произносится как Иегова. Иегова – это полностью искуственное слово, составленное из согласных тетраграмматона и гласных слова Адонай.
Так что получается, что вы коверкаете имя Бога.

Позволю привести слова одного иудея по поводу имени:
"Во-первых, если мы серьезно исследуем мнения мудрецов относительно "напрасно", то мы сможем увидеть, что такое напрасное произнесение имени легко приводит к хуле на Б-га. А ввиду такой опасности лучше уж поберечься...

Во-вторых, есть такой аспект, как трепет перед Всевышним, любовь и уважение. Например, мне не все равно, как называют моего отца, коверкают его имя или нет, обращаются к нему уважительно или презрительно. Не тем ли более нас должно заботить отношение к Небесному Отцу.

Ведь не зря здесь прозвучала дискуссия о том, позволительно ли сжигать написанное (даже и не произнесенное) Имя! Вы знаете, что любые тексты, содержащие в себе Имя, евреи хоронят, а не выбрасывают на помойку и т.п. Это проявление уважения к Имени."

И не из за святости, а потому что не считают значимым, потому что для многих Бог это безликая сущность.

Иудеи, во всяком случае, не считают, что Бог – это безликая сущность. Но тем не менее не употребляют имя уже очень давно. Что касается значимости, смотрите выше, там, где во-вторых.

мне казалось я на все вопросы ответила как считала нужным.

Или я не смог увидеть ответов, или вы не смогли так их сформулировать, чтобы я понял.

Вы не сказали, что может предложить организация бывшему заключённому с кучей проблем. Но этот вопрос я не продублировал, так что вы его могли и упустить.

Вы ответили, что жизнь за людей отдал Иисус, но в вашей первоначальной фразе речь шла о Боге.

Не было ответа (по крайней мере чёткого) по поводу переводов. Вместо ответа вы задали свой вопрос.
Как вы можете доверять переводу Нового Мира, если не знаете уровня профессиональной подготовки переводчиков? Или не хотите знать?

Про изменения в учениях, вы ответили, что не знаете, о чём идёт речь, после уточнения ответа так и не было.
Если несколько лет назад правильным было учение, которое сейчас считается неверным, то как можно доверять сегодняшним учениям? Ведь вполне возможно, что завтра они тоже будут объявлены неверными.

По поводу Первого и Последнего. Да, ответ был. Но похоже вы так и не задумались над тем, что только к двум персонажам Библии этот оборот был применён. К тому же вы пропустили приведённое мной значение этого выражения. А оно означает всю полноту. Если обратиться к толкованию имени Бога, то вот что говорится:
"Бог В тексте Торы употреблено четырехбуквенное имя, Тетраграмматон, произнесение которого запрещено законом. В тех местах, где оно встречается, при чтении Торы или в молитве, произносят другое имя, Ад-най. Четырехбуквенное имя не является словом языка, т. е. не имеет никакой строго определенной семантической нагрузки. Комментарий указывает на то, что оно состоит из тех же самых букв, которые входят в слова hая - "был", hовэ - "есть" и йиhье - "будет". В этом содержится намек на вечность и неизменность Всевышнего."

Первым и последним можно кого то еще назвать... возможно и Сатану даже

Да ну? И что, в Библии кто-то ещё, кроме Бога, назван так?

Да, вспомнил, ещё один вопрос, технический можно сказать: действительно ли во всех собраниях СИ в один день проповедуется одно и то же?

А Вы мне расскажите,что у вас учение от Бога или человеческое? как вы это определяете и кто это определяет?

Ну и вопросы.
Главный в нашей конкретной поместной церкви – пастор. Административные вопросы, в том числе и финансовые, решают другие люди.
А что по поводу учения, так сходу это трудно определить. Проповедуется слово Божие, естественно. Как это определяется? По Писанию. По действию Духа Святого. По тому, проявляется ли плод Духа в жизни людей, проявляются ли дары Духа.

То что Расселу открыл понимание главное святой дух это-да.

А почему, в таком случае, после его смерти многое из того, что он написал, было отвергнуто? Некоторые учения были пересмотрены. В седьмом томе "Изучения Писаний" фактически были пересмотрены многие моменты из первых шести томов.
Тут я вижу два варианта: либо Рассел не от Духа Святого принял то, чему учил. Либо его преемники учили не от Духа Святого.
Оба варианта не очень обнадёживающие.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (14 октября 2009 - 14:58 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#996 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 октября 2009 - 15:25

Tiffani

В других стихах говорится, четко, что Иисус это не Бог.

А вот отсюда можно поподробнее? В каких стихах чётко говорится, что Иисус не Бог?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#997 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 17:15

Tiffani, Сарочка-это вы?
А то таки смотрю у вас интересная превычка отвечать вопросом на вопрос.
вы не ответили на это.
Вы отвечаете на вопрос так, как вас удобно, прричем ответ вообще не к месту.

Я помоему вам написала,что потом отвечу на ваши стихи.Или вы привыкли что вам сиюминутно на все отвечают и диалог ведете только вы,точней ваш монолог.Это я заметила :) .А задав вам вопрос я попыталась побудить вас задуматься и над другими стихами,а не только над теми которые вы знаете.Но вы конечно же проигнорировали.Что и следовало ожидать :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#998 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2009 - 17:30


Щас вот смотрю и думаю, а ведь незнающие люди так и думают.Среди Свидетелей одни алкоголики и убийцы..конечно:D
Обидно:(

Сообщение изменено: bring peace (14 октября 2009 - 17:30 )

  • 0

#999 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 17:37

bring peace,
как стали про провод рассказывать сразу выключила...такие ужасы с злобным голосом за кадром ясно от кого идет.Незачем даже такое смотреть...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1000 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 октября 2009 - 18:44

Tiffani, bring peace, если вас успокоит, то точно такие же ужасы и таким же загробным голосом говорят и про баптистов, и про пятидесятников, и про харизматов. Так что вы не одиноки. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1001 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 20:15

Tiffani, bring peace, если вас успокоит, то точно такие же ужасы и таким же загробным голосом говорят и про баптистов, и про пятидесятников, и про харизматов. Так что вы не одиноки. :)

:D говорят,но не столько.Это для отвода глаз скорей ;)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1002 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 20:50

Tiffani

А вот отсюда можно поподробнее? В каких стихах чётко говорится, что Иисус не Бог?

Я переписывать все стихи не буду,а просто места писания приведу.
Вт 6:4; Мл 2:10;Мк 10:18;Рим 3:29,30;Фп 2:5;Кол 1?15;Иса 44:6 Фил2:5;
Фил 2:10,11;Ин 8:42;12:49; Ин 14:28;5:19;Евр 5:8
Фп 2:9 !Кр 15:28;11:3 Отк1 :6 Ин 20:17
:rolleyes:
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1003 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 21:00

Во-первых, повторю свой вопрос, касаемый того, Кто больше: Отец или Сын:

скажите, что больше - 5 километров или 8 килограмм? :)

Во-вторых, выберите 2-3 стиха на свой вкус из тех, которые вы тут выше привели и подробненько ПОЯСНИТЕ своими словами, где там чётко говорится, что Иисус не Бог.
  • 0
Кирие элеисон

#1004 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 21:11

-X3-,

скажите, что больше - 5 километров или 8 килограмм?

Я думаете должна обязательно отвечать на такие вопросы?это-раз,и два для меня в любом из приведенного сттиха очевиден результат.Извините,но я не могу доказать и объяснить,что белое это белое а черное черное.Если только не наглядно вам показать с чем то сравнить,что и для других очевидно.:-)))
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1005 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 21:22

Tiffani,

Я думаете должна обязательно отвечать на такие вопросы?

А вы ответьте :) это вопрос на уровне начальной школы, а я потом поясню как это связано с Ин 14:28.

Извините,но я не могу доказать и объяснить,что белое это белое а черное черное.

Вы написали, что в них чётко говорится, что Иисус не Бог. Так укажите как из этих стихов чётко(!) делается вывод, что Иисус - это не Бог. Ведь логика должна быть!?
  • 0
Кирие элеисон

#1006 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 21:28

-X3-,
Вы мне чётко никогда не отвечали что Иисус Бог,но пытаетесь меня в этом убедить все равно:-)
А это что вопрос на логическое мышление?:-)))там какой то подвох типа?:-)))
это несравнимые понятия.Я угадала?:-)))


-X3-,
а что непонятно с Ин 14:28.Мне тот стих не надо объяснять,помоему там ясно все сказано то.Или у вас на его счет другая интерпритация?:-)))Интересно послушать тогда.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1007 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 21:46

Tiffani,

Вы мне чётко никогда не отвечали что Иисус Бог,но пытаетесь меня в этом убедить все равно:-)

а вы до сих не сумели ответить обратное :) Я не говорю про то, чтобы меня переубедить, но вы даже логически не смогли на основе Библии доказать обратное (не переубедить, а указать, где я не прав). Используете фразы, которым нет в Библии никакого подтверждения. Цитирую вас: "Первым и последним можно кого то еще назвать... возможно и Сатану даже".
И вот сейчас вырываете фразы, но даже не задумываетесь, что в них написано. Так я прошу вас указать, где и каким образом в них чётко говорится, что Иисус не является Богом.

А это что вопрос на логическое мышление?:-)))там какой то подвох типа?:-)))это несравнимые понятия.Я угадала?:-)))

Вы совершенно правы, это две несравнимые величины. Мы не можем сравнить расстояние с массой.
А как мы можем сравнить Христа и Бога, если, по-вашему, Христос это тварь? Ведь тварь и Бог - это две несравнимые вещи!
  • 0
Кирие элеисон

#1008 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 05:48

-X3-,
!

А как мы можем сравнить Христа и Бога, если, по-вашему, Христос это тварь? Ведь тварь и Бог - это две несравнимые вещи!

Уважаемый,не надо пожалуйста мои слова искажать.Если Иисус творение,а Бог творец,то это не значит еще,что их можно сравнивать с несравнивым(массой и величиной допустим):-)Я уже говоила на основание Библии,что Бог дал Иисусу большую власть.В небесной организации,то же иерархия как вы заметили.Главный Бог,потом Иисус,ангелы причем .Там своя система,на земле своя.Там духовная сфера и поэтому Иисус сейчас духовная Личность.Я на примере вам людей приводила,что если мать родила ребенка,то ребенко получается вообще-ничто?А по вашему мнению именно так и получается.Что я хочу Иисуса принизить как будто,а это совсем не так.Иисуса можно назвать Господом,но не Иеговой.


Так я прошу вас указать, где и каким образом в них чётко говорится, что Иисус не является Богом.

:-)Извините,как Вы хотите чтоб там было четко указано?ДЛя вас специальнодолжно написано быть,типа так,"Иисус не является Богом,как думает о нем ХЗ" так что ли?:-)))ВЫ меня извините конечно,но я скажу опять,что в тех контекстах для меня допустим четко видно,что это так.Если уже для вас стих ,который я пивела ossesionu не вразумил,то о чем тогда вобще можно говорить?:-)))
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1009 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 октября 2009 - 06:02

Tiffani,

Я помоему вам написала,что потом отвечу на ваши стихи.Или вы привыкли что вам сиюминутно на все отвечают и диалог ведете только вы,точней ваш монолог.Это я заметила .А задав вам вопрос я попыталась побудить вас задуматься и над другими стихами,а не только над теми которые вы знаете.Но вы конечно же проигнорировали.Что и следовало ожидать

Tiffani все уже давно заметили, как вы соскакиваете с вопросов. Отвечая вопросом на вопрос или отвечаете на те вопросы, которые удобно вам.Я так и не дождался ответа на свои вопросы.Ни на один.
Про поводу почитание + по поводу стихов которые я дал. И так постоянно во время дискуссии.

+ когда скидываете стихи, скидывайте сами строки, а не тупо ссылки.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1010 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 октября 2009 - 06:30

Tiffani,

Я переписывать все стихи не буду,а просто места писания приведу.



Взял первую ссылку.

Вт 6:4;

Синоидальный перевод.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

ИИИИ?


А вот и ваш псевдо перевод.

Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова

Во
1) Вы в своем репертуаре. Накидали тупо сносок не о чем. Если эти строки свидетельстуют о том, что ИИсус не Бог, то мне даже лень искать в остальных.Я понял почему вы так сделалИ,просто скинув ссылки.Потому что тут про то что вы написали, ни слова. Потому что ни кто и не спорит, что Бог отец - это Бог.
2)Хотелось бы посмотреть в оригиналах что наисано. Куда пропала фраза "Господь". В библии кстати Иисуса называют "Господь" и "Бога отца называют Госполь"(как в этмо стихе).

3)И пишите сразуже, что ссылки взяты из переводы нового мира.

Мл 2:10;

10 «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы поступаем друг с другом вероломно, оскверняя соглашение наших предков?

ИИИИИИ??? Вы не понимаете значенеи слова - триедин? Это не ТРИ РАЗНЫХ Бога.

Мк 10:18;

18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.

Вообще то давайте сомтреть пооригиналам. В синоидальном переводе в место "добрый" ,"Благий". Естественно смысл был изменен.

Рим 3:29,30;

Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, 30 если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере

дык а мы что, разве говорим что Бог не один???


Фп 2:5; (не 2:5, а 2:5-6)

5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу

В синоидальном совершенно другой перевод. И как это так, Бог написано с большой буквы?? Почему не с маленькой?

Кол 1?15;
Иса 44:6
Фил2:5;
Фил 2:10,11;
Ин 8:42;12:49;
Ин 14:28;5:19;
Евр 5:8Фп 2:9 !
Кр 15:28;11:3
Отк1 :6
Ин 20:17

Сами сюда перекопируйте, а я отвечу.


+

18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.

Вы сами понимаете смысл вашего перевода??? Ни кто не добр кроме Бога?!???! :unsure:

Tiffani,

говорят,но не столько.Это для отвода глаз скорей

ой, да как же вы себе лстить любите.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1011 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 07:06

ossesion, ты из этих?
  • 0

#1012 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 октября 2009 - 07:55

Мёд есть?,

ossesion, ты из этих?

кого?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1013 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 октября 2009 - 08:01

Ossesion не из "этих", он из "тех"... )))
  • 0

#1014 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 08:47

Tiffani,

Иисуса можно назвать Господом,но не Иеговой.

вы до сих пор не сказали, чьё это имя (и то даже неизвестно как этот тетраграммотон произносится). Если внимательно присмотреться, то увидим, что это имя ангела.

Я уже говоила на основание Библии,что Бог дал Иисусу большую власть

когда эта власть была передана? до сотворения мира? во время? после?

Там духовная сфера и поэтому Иисус сейчас духовная Личность

что значит в вашей фразе слово "сейчас"?

Уважаемый,не надо пожалуйста мои слова искажать.Если Иисус творение,а Бог творец,то это не значит еще,что их можно сравнивать с несравнивым(массой и величиной допустим)

Вы опять ничего не поняли! (причём до сих пор на основе той же Библии вы не смогли никак подтвердить, что Христос - творение). И без разницы какая там сфера. Всемогущего, Всесильного, Всеблагого Бога невозможно сравнить с кем-то ещё, какой бы властью тот не обладал, ибо всё равно разница между ними бесконечная.

То о чём вы говорите, называется иерархией, мы можем сравнить разные ступени иерархии. Мы можем сравнить у кого больше власти, а кого его меньше. То есть мы можем сравнивать одинаковые величины. В том стихе от Ионна Христос не говорит, что Отец выше Его по власти или ещё каким-то образом. Но Он сравнил просто Себя Самого и Отца. А не то, чем каждый из них обладает!

Я на примере вам людей приводила,что если мать родила ребенка,то ребенко получается вообще-ничто?

Я вам на этом же примере пытался обяснить, что если у человека рождается ребёнок, то этот ребёнок тоже человек, а не букашка и не козлёночек.
Мы можем сравнить у матери и ребёнка возраст, вес, рост, образование, количество зубов.... что-то из одной категории. Ещё раз тот стих от Ионна: в нём нет сравнения какой-то определённой категории, которой обладают Отец и Сын.
  • 0
Кирие элеисон

#1015 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 октября 2009 - 09:08

Tiffani,
далее ))

Пользуясь "Переводом нового Мира" , берем такой вот отркывок
Иоанна 12:44-45
http://www.watchtowe...bible/index.htm

44 Иисус громко сказал: «Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в пославшего меня.
45 И кто видит меня, тот видит и пославшего меня.


Зачем Иисус так говорит? Почему он говорит что кто Его видит, тот видит и Отца его? Причем он говорит не о делах, а именно о себе?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1016 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2009 - 09:11

ossesion, Иисус прожил с Отцом очень много лет, как Сын он перенял его привычки..может просто потому, что они очень похожи?
  • 0

#1017 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 октября 2009 - 10:41

bring peace, как могут быть похожими творец и творение? Сравнивать можно только категории одной природы.
Не совсем корректный пример, но разве Фердинанда Порше и автомобиль Порше можно каким-либо образом сравнить?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1018 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 12:47

Всемогущего, Всесильного, Всеблагого Бога невозможно сравнить с кем-то ещё, какой бы властью тот не обладал, ибо всё равно разница между ними бесконечная.


vкак могут быть похожими творец и творение? Сравнивать можно только категории одной природы.


эту тему давно в юмор надо уже:-)))
Вот и я о чем говорю,но вы мне упорно пытаетесь доказать,что Иисус все равно является Богом,приводя в пример то,что его называли Господом.Так я же не спорю,что Господом называли и для меня Иисус Господь,но это не значит еще,что Бог же.

Jesus is Lord,

как могут быть похожими творец и творение?

правильно всеон говорит.Ещем Иисус говорил,что Сын не может делать,не видя,что делает Отец,но что делает отец,то и Сын делает.
А не знаете еще,что и люди сделаны по образу и подобию?получается и люди Боги?У Бога свои методы творения как смели заметить.Вспомните как был сотворен человек.Из земли.Так чтотеперь получается мы Земля или нас прахом можно назвать,ну в какой то степени и так ,но Иисус если приводите пример стих где сказано "единородный в чреве он явил" то это еще не говорит,что он в буквальном смысле рожден был как женщина в муках..вообщем я даже сказала бы что не наще дело знать это

Сообщение изменено: Tiffani (15 октября 2009 - 12:49 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1019 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 октября 2009 - 12:56

Tiffani,
Меня поражает ещё другое. Как вы можите пытаться понять Бога земными рамками? вы пытаетесь приписать Бога как часть вселенной. Он не тут и не там. Он не является частью этой вселенной. Он был есть и будет, но за гранью понимая этого мира.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1020 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2009 - 12:56

Jesus is Lord, Бог идеален, Иисус идеален.
Иисус отображает своего отца своими качествами, я это имел ввиду
П.С.Только вернулся с экскурсии из Вефиля, очень понравилось:)Особенно впечатлил музей, хочу еще :P
  • 0