Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#1051 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 14:01

Информационно-аналитический сайт по проблеме тоталитарных сект:

http://www.anticekta...ts/Iegov/1.html
  • 0

#1052 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 18:24

Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект:

1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.

2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.

3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр».

5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.

6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.

7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.

8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.

10. Ты должен немедленно стать членом группы.

11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.

12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои «старые» отношения, так как они препятствуют твоему развитию.

13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.

14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...

15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.

16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.

17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Листовка заканчивается предупреждением: «Если хотя бы один признак кажется тебе знакомым, будь осторожен!»

Ну, сектанты, разве это не про вас? Некоторые признаки просто бросаются в глаза!
  • 0

#1053 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 18:39

Фасоль,
Я скажу только так: Я Верю в Бога,я верю в его слово Библию а остальное
Смотрите,как бы не нашелся тот,кто завладел бы вами как добычей,через философию и пустой обман по традициям человеческим,по принципам этого мира,а не по Христу"
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1054 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 18:54

-X3-,

1. И здесь? А где ещё? Что мелочиться, выкладывайте сразу все места Писания
2. Начало Божьего творения другое: "В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт 1:1).
У меня возникает сразу следующий вопрос, а где был Сын Божий за всю историю Ветхого завета?

1.думаете есть смысл?:-)
2.тут недавно в новостях писали в интернете,что ученные лингвисты растолковали это место писание и выяснили,что все это было,а на самом деле Бог просто разделил это все.Мне конечно это не понятно,но кто его знает то?И почему Иисуса называют "первенцом из всего творения?" тогда по вашему?
3.А у меня наводящий вопрос,а где был Иегова в НЗ тогда?Да,Иисус всегда обращался к Богу(Иегове) и обращал внимание,что он на небе именно.А по вашему какая роль была Иисуса в ВЗ?ПРо ангелов то же заметье мало что написано...

Вы лучше с греческим вариантом сравнивайте или славянским, т.к. на славянский Библия переводилась с греческого буквально, т.е. слово в слово.

:D Да,неужели?А вы откуда знаете то?Неужто сами переводили?Молодец!:-)))


А вот параллельное место: "Всё чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло." (Ин 1:3).

Так я же не отрицаю этого.
ПОрядок такой если вы еще не поняли меня.Иегова был всегда,он создал-родил-сотворил(как вам нравится) ИИсуса,он его первый сын и вместе они уже сотворили ангелов,херувимов,серафимов,людей и т.д....У Вас же по другому как я поняла.

"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян 2:21) - вы же сами говорили, что Иисуса можно называть Господом. Так с чего вы взяли, что важно призывать имено имя Иеговы, а не ИИсуса Христа?

в том стихе стоит имя Иеговы в ПНМ.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1055 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 19:22

Секта Свидетели Иеговы не имеет отношения к христианству.
  • 0

#1056 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 19:28

Секта Свидетели Иеговы не имеет отношения к христианству.

смотря что понимать под этим словом. :) если выполнять то,что повелел нам делать Христос,то тогда являемся.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1057 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 20:24

1.думаете есть смысл?:-)

а почему бы вам не попробывать? :) Узнаете, что-нибудь о христианском вероучение, насколько сильно оно за 2000 лет укрепило свою апологетику по сравнению с шатким учением секты СИ, которые за последнии 100 лет неоднократно меняли своё учение.

2.тут недавно в новостях писали в интернете,что ученные лингвисты растолковали это место писание и выяснили,что все это было,а на самом деле Бог просто разделил это все.

когда слышу такие фразы, всегда спрашиваю: фамилии учёных, в каком университете/НИИ они работают, какими методами это определили?

И почему Иисуса называют "первенцом из всего творения?" тогда по вашему?

А по-моему, Христа так нигде не называют :) Если вы теперь хотите мне возразить и привести в пример Кол 1:15, то прежде внимательно вчитайтесь в этот стих.

3.А у меня наводящий вопрос,а где был Иегова в НЗ тогда?Да,Иисус всегда обращался к Богу(Иегове) и обращал внимание,что он на небе именно.А по вашему какая роль была Иисуса в ВЗ?ПРо ангелов то же заметье мало что написано...

Что бы вас не путать, я поведую вам о том, что для христиан имя Иегова относится ко всей Троице: к Отцу, Сыну и Святому Духу.
А в своём вопросе я интересовался, почему Бог скрывал от людей, что у него есть возлюбленный сын. Ведь мог бы Моисей начать Бытие со слов: "В начале сотворил Бог Сына, а потом уже вместе они сотворили небо и землю".

Да,неужели?А вы откуда знаете то?Неужто сами переводили?Молодец!:-)))

Знаю что?
Вы вместо моей похвалы лучше возразите или напишите, что, да, действительно, Христос не начало творения как это понимают СИ, а Начальник творения. А то у представителей СИ есть такая привычка прыгать с места на место, а потом уже не помнить, что они сами спрашивали и что им отвечали.

ПОрядок такой если вы еще не поняли меня.Иегова был всегда,он создал-родил-сотворил(как вам нравится)

У слов "родить" и "творить" совершенно разные значения. Это вы лучше выберите, какое вам больше нравится по отношения ко Христу и обоснуйте Писанием.

ИИсуса,он его первый сын и вместе они уже сотворили ангелов,херувимов,серафимов,людей и т.д

1. Зачем Всемогущему Богу помощник в творении?
2. Первый сын... то есть возможно, что у Бога будут ещё детишки?
3. Как объяснить тогда слова Писания, что Бог ОДИН сотворил ВСЁ?

в том стихе стоит имя Иеговы в ПНМ.

Иными словами там стоит имя Отца? Хорошо, тогда смотрите, что за глупость получается. Апостол цитирует пророка Иоиля, в котором пророк говорит о том, что будет.
Бог по своей природе не меняется. Он всегда и во веки тот же, Он неизменная Любовь. Почему же тогда в пророчестве(!) упомянается о том, что в скором времени всякий, кто призовёт имя Иеговы спасётся? А до этого и во время написания пророчества? Как тогда вышло, что Бог после распятия на кресте Христа изменился, поэтому апостол смог заявить, что пророчество сбылось.
А вот если там стоит имя Христа, то всё становится понятным. Во время написания пророчества имя Христа людям не было известно, а когда оно открылось, то теперь люди могут его призывать. Пророчество сбылось + Бог остался неизменным.
  • 0
Кирие элеисон

#1058 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 октября 2009 - 20:55

Tiffani

Рим.10:13
В этом стихе говорится про Иегову.

Хорошо, давайте разберём шаг за шагом.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом (кого надо исповедовать Господом? Иисуса, речь о Нём) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его (Опять же, речь об Иисусе, которого Бог воскресил из мёртвых) из мертвых, то спасешься (всё предыдущее – условие для спасения),
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют (в кого веруют, и кого исповедуют? В Иисуса и Иисуса) ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него (В кого "Него"? Предыдущие стихи говорят об Иисусе. И по логике языка нужно признать, что и здесь речь идёт об Иисусе), не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь (Опять упоминается Господь, и опять на основании предыдущих стихов можно сделать вывод, что речь идёт об Иисусе) у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне (И откуда здесь вдруг появляется Иегова? Если до этого речь идёт исключительно об Иисусе?), спасется.
(Рим.10:9-13)

Переводчикам НМ Библии как надеюсь смели заметить не надо было Библию перестроить под свое, суть и понимание сохранилось, а важно было оставить имя Бога-Иегова там, где его заменили на Господь, Саваоф и другие титулы.

Ну, во-первых, титул только один: Господь.
Остальные, в том числе и Саваоф – имена. Так что заменять Саваоф, например, на сильный или что-то подобное некорректно.
Во-вторых, я привёл несколько примеров и показал, что смысл меняется, и в некоторых случаях кардинально.
И в-третьих, о квалификации переводчиков вы так и не хотите слышать.
И в-четвёртых, вставлять имя Иегова в те места, где его нет в оригиналах, по меньшей мере некорректно, а по большому счёту является подлогом.

Понимаете, Павел (вернее Савл или Шауль) прекрасно знал Танах, без сомнения знал и книгу пророка Иоиля. И если бы он хотел обратить внимание на то, что спасение заключается в призыве имени Иегова (что, надо сказать, было и без него прекрасно известно всем иудеям), то так бы и написал
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1059 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 04:18

У меня есть несколько вопросов к СИ.

Почему, когда их представители пытаются войти в контакт (на улице, или когда приходят ко мне домой), никогда не представляются. Предлагают изучать Библию вместе с ними, но не говорят, кто они и из какой организации. Почему?

Вопрос №2.
Можно ли члену вашей общины читать, например, православную литературу?

Вопрос №3
Как общество СИ относится к православию, католицизму?

Только не надо цитат, объясните своими словами.

Сообщение изменено: Фасоль (19 октября 2009 - 05:34 )

  • 0

#1060 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 06:10

Фасоль,

Почему, когда их представители пытаются войти в контакт (на улице, или когда приходят ко мне домой), никогда не представляются. Предлагают изучать Библию вместе с ними, но не говорят, кто они и из какой организации. Почему?

Я кстати то же это заметила.Хотя на мой взгляд правильнопредставляться конечно.Я с вами согласна.Меня саму этот вопрос скажем так тревожит.Но в школе теократического служения(ШТС) есть много преподнесений,есть и такие где начинаются с представляения о себе.Человек все выбирает конкретно под себя.Возможно это не прниципиально просто.Но если конкретно спрашивают,то конечно же отвечаем,правду,что да СИ.
2.А что такая православная литература?Библия для всех одна.Можно читать,все зависит от совесети человека и что он иследует.Но не думаю,что для человека,который хочет быть чистым в поклонение,стоит игнорировать слова которые записаны в Откровение "Выйди из нее из Вавилона Великого мой народ"
3.

Как общество СИ относится к православию, католицизму?

Конкретно?Никак!.:-)
Мы должны " по возможности находиться в мире со всеми людьми "
То есть,мы не будем агрессивно себя к ним вести,даже если понимаем,что это и "Вавилон Великий!
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1061 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 06:57

Тот, кто слышит слово и постигает его смысл... приносит плоды (Матф. 13:23).
Любовь к Богу, забота о людях, дух самопожертвования и терпение — важные качества в деле подготовки учеников. Однако, чтобы объяснять разные вопросы ясно и просто, необходимо совершенствовать свое учительское мастерство. Благодаря простоте изложения многие высказывания Великого Учителя, Иисуса Христа, обладали большой силой. Возможно, вам сразу приходят на память некоторые из них, например: «Накапливайте себе сокровища на небе»; «Не давайте святое собакам»; «Праведность мудрости подтверждается ее делами»; «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Матф. 6:20; 7:6; 11:19; 22:21). Безусловно, Иисус не всегда произносил лишь короткие изречения. Когда было необходимо, он разъяснял те или иные вопросы и помогал усвоить их смысл. Мы можем подражать Иисусу в том, как учить.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1062 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 07:56

Как общество СИ относится к православию, католицизму?


Конкретно?Никак!.:-)
Мы должны " по возможности находиться в мире со всеми людьми "


Я спрашиваю не о людях, а о католицизме и православии как о самых больших христианских течениях (если так можно выразиться).

Жду ответов и от других последователей СИ.

Сообщение изменено: Фасоль (19 октября 2009 - 07:58 )

  • 0

#1063 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 10:48

Фасоль,
Я просто хочу как можно тактичней выразиться и не задеть чьих то чувств,потому что это может вызвать негативную реакцию тогда.
СИ не имеют отношения к этим религиям,считая это ложной религией и веря,что говорится в Библии,что "Один Бог,одна вера,одно крешение",потому что их учения расходятся с Библейским.
А это учение о Троице,о вечных муках в аду,о рае на небе,о войнах допустим...

Сообщение изменено: шелест (19 октября 2009 - 10:49 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1064 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 11:51

шелест,

о войнах допустим...

Ага ага.
Особенно учение СИ об Архангеле Михаиле.
Вашу секту пора бы уже переименовать в "Организация-Гуляй Фантазия".

СИ не имеют отношения к этим религиям,считая это ложной религией и веря,что говорится в Библии,что "Один Бог,одна вера,одно крешение",потому что их учения расходятся с Библейским.

Бу га га .
Вы типичный представитель вашей общины с девизом "Отвечай только на то, что хочешь. Ибо нету вопросов более правельных, чем у помазанников".

я так и не дождался ответов. Вы отвтеили только на один пункт, который я специально внес что бы вы хоть что то смогли овзразить*(потому что на этот пункт я овтетил ещё сам в начале темы).
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1065 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 12:21

шелест
Ответь те хотя бы на эти 2 вопроса:
Пользуясь "Переводом Нового Мира"(библия в переводе Свидителей Иеговых. Ветхий и Новый завет в одной обложке"), находим данные строки:
Бытие 1:26-27

26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной

Естественно изходя из вашего учения, то слова "Создадим человека по нашему образу" это слова Иисуса и Иеговы. Так вот вопрос:
1)исходя из этих слов, если Иисуса является Архангелом, то все ангелы созданы по образу и подобию Бога?
2)Почему в начале говорится "Создадим человека по нашему", а потом "И Бог сотворил человека". Куда пропал Иисус? Они же в месте хотели создать, а получается создал только Бог??? Почему так? Где логика?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1066 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 12:42

Супер!!!
ПНМ интересно читать

Перевод Нового Мира
Исход 3:13-15

13 Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?»
14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“».
15 Затем Бог снова сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение


Теперь тоже самое в Синоидальном

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам
Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым:
Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова
послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из
рода в род.


Где более качественный перевод?? )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1067 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 октября 2009 - 13:46

Фасоль

Я спрашиваю не о людях, а о католицизме и православии

Католицизм и православие (а также и протестантизм) – это ведь не абстрактные термины, а люди.
А об отношении Tiffani уже написала:
"То есть, мы не будем агрессивно себя к ним вести, даже если понимаем, что это и "Вавилон Великий!".
Ну, а в литературе ОСБ частенько пишется о том, что будет с вышеназванным Вавилоном: он будет уничтожен в Армагеддоне. А так как церкви состоят из людей, то можно сделать вывод об отношении.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1068 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 14:03

Jesus is Lord,
.

, а в литературе ОСБ частенько пишется о том, что будет с вышеназванным Вавилоном: он будет уничтожен в Армагеддоне. А так как церкви состоят из людей, то можно сделать вывод об отношении.

я поняла вашу иронию,но это не в журнала пишется,а в первую очередь в Библии .Откровение читали?Я думаю вы знаете,что такое был "Вавилон великий" Мировая империя ложной религии,если не ошибаюсь,то там насчитывалось более 3000 всеразличных вероисповеданий. Второзаконие 7 главу почитайте, то где Иегова пишет о отношение к ложной религии и о всераздичных резных изображениях.

ossesion,

2)Почему в начале говорится "Создадим человека по нашему", а потом "И Бог сотворил человека". Куда пропал

и что вы этим хотите сказать?никуда не пропал,рядом был.

на 1-й вопрос,про ангелов не знаю.Думаю что тоже,но они духовные личности.Вероятней всего кстати.А что?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1069 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 14:08

шелест,

и что вы этим хотите сказать?никуда не пропал,рядом был.

Отлично )))
Создадим Человека. и Создал Бог человека. Логика?
Или хотели создать в месте, но в последний момент Иисус передумал? Или что?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1070 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 14:19

Замечу ещё раз. написано что создадим. В итоге пишется что создал.
Значит Иисус не учавствовал при создании человека. Хотя сночало пишется что собирается участвовать.
Если бы они создали в месте, тогда было бы написано " и Создали человека Иисус и Бог Иегова".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1071 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 14:37

так учавствовал Иисус в создании человека или все таки Бог Иегова один создал человека?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1072 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 14:54

Нашел супер перевод. Отлично!!!
ПНМ:

24 Так говорит Иегова, твой Выкупающий и твой Создатель от материнской утробы: «Я, Иегова, делаю всё. Я расправляю небеса и расстилаю землю. Кто был со мной?
25 Я расстраиваю знамения тех, кто говорит пустое, и заставляю гадателей поступать безумно; привожу в замешательство мудрых и превращаю их знания в глупость;
26 исполняю слово своего служителя и осуществляю намерение своих вестников; говорю об Иерусалиме: „Он будет населён” — и о городах Иуды: „Они будут отстроены, и я восстановлю эти развалины”.
27 Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки”,
28 говорю о Ки́ре: „Он мой пастырь, и он исполнит всё, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен” — и о храме: „Твоё основание будет заложено”».


Место которое выделил черным. О чем оно?
Уважаемые СИ, вы вообще читали ПНМ? Или только жураналми балуетесь? Вы вот себе отчет отдаёте, что написан полный бред? К чему фраза "Кто был сомной"? О чем она???
. К кому она относится?

Синодальный перевод:

24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
25 Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
26 Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: "ты будешь населен ", и городам Иудиным: "вы будете построены, и развалины его Я восстановлю ",
27 Который бездне говорит: "иссохни!" и реки твои Я иссушу,
28 Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"


так у кого на самом деле более качественный перевод?

Вы не задумывались почему в ПНМ нету логики именно в этих местах? Естественно, потому что это основные моменты указывающие на то, что троица не пседво догма.

Сообщение изменено: ossesion (19 октября 2009 - 14:55 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1073 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 15:20

И в догонку. Из спора на одном форуме.
Оправильности Перевода нового мира и СП.
Вот смотрите.

У вас:

Ин 12:22
СП: и потом Андрей и Филипп
WH: Андрей и Филипп пошли
НМ: Андрей и Филипп пошли

А подстрочник с греческого:
22 ercetai o filippos kai legei tw andrea ercetai andreas kai filippos kai legousin tw ihsou
22 приходит Филипп и говорит Андрею; приходит Андрей и Филипп и говорят Иисусу. (подстрочник)

В греческом - приходит, у вас - пошли...

Далее.
У вас:
12:47
СП: Мои слова и не поверит
WH: слова мои и не соблюдает
НМ: слова мои и не соблюдает

Подстрочник:
47 kai ean tis mou akoush twn rhmatwn kai mh fulaxh egw ou krinw auton ou gar hlqon ina krinw ton kosmon all ina swsw ton kosmon

и если кто-либо Мои послушает слова и не сохранит, Я не сужу его, не ведь пришёл Я чтобы Я судил мир но чтобы Я спас мир.

fulaxh: Глагол, Аорист, Действительный залог, Сослагательное наклонение, 3-е лицо, Единственное число

Номер Стронга: 5442
1. сторожить, стеречь;
2. хранить, сохранять, беречь;
3. соблюдать;
син. 5083 (threv), 5432 (frourev).

Если еще можно допустить значение "Соблюдать", то время - неправильно, в СП - верно, надо бы "не соблюдет", а лучше - "не сохранит".

у вас
Иоанна 8:25
СП: «Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам»
WH: «сказал им Иисус с начала зачем также говорю с вами (εἶπεν αὐτοῖς ὁ Ἰησοῦς τὴν ἀρχὴν ὅτι καὶ λαλῶ ὑμῖν)»
Кас: «Сказал им Иисус: о чем мне вообще говорить с вами?»
Куз: «тот, кем я себя называл с самого начала – ответил Иисус»
НМ: «Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами?»
подстрочник
25 elegon oun autw su tis ei eipen autois | [o] | o | ihsous thn archn o ti kai lalw umin
25 говорили итак Ему, Ты кто есть? сказал им Иисус, [От] начала которое что и говорю вам?

У вас WH переведен неверно, в подстрочнике видно, что Иисус говоит о Себе как существующем от начала.

У вас
СП: «Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»
НМ: «к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.»
WH: «και εξ ων ο χριστος το κατα σάρκα, ο ων επι πάντων, θεος ευλογητος εις τους αιωνας· αµήν»

Подстрочник - NIV - Кулаков
которых отцы, и из которых Христос по плоти; сущий над всеми Бог благословенный на века, аминь.
5 Theirs are the patriarchs, and from them is traced the human ancestry of Christ, who is God over all, forever praised! Amen. (NIV)
5 У них - праотцы, и от них же по плоти Христос, Который превыше всех, Бог 'наш' вовеки благословенный. Аминь. (Кулаков)

НМ не соответствует ни подстрочнику, ни NIV, ни Кулаков.

шелест
Только давайте не как обычно, сразуже в кусты без ответа.Или ответите только на пол удобных вам вопроса.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1074 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 октября 2009 - 15:26

шелест

я поняла вашу иронию

Это не ирония.

а в первую очередь в Библии.

В Библии не пишется, что Бог будет уничтожать народы в Армагеддоне.

Я думаю вы знаете, что такое был "Вавилон великий".

То, что это ложная религия, читал. Но я что-то нигде не нашёл в Откровении слов о том, что это будет католическая, православная или какая-либо другая церковь?
Тут, к сожалению, вы не одиноки. Некоторые особо рьяные баптисты тоже желают видеть в Католической церкви великую блудницу.

если не ошибаюсь, то там насчитывалось более 3000 всеразличных вероисповеданий.

Об этом тоже в Откровении написано?

Второзаконие 7 главу почитайте

И что? Там тоже о католической церкви пишется? Вы уж научитесь отделять мух от котлет. Во Второзаконии Бог говорит об идолах, которым поклонялись языческие народы.

и что вы этим хотите сказать? никуда не пропал, рядом был.

Но не участвовал в сотворении человека?
А как же:
16 поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
(Кол.1:16)
PS Кстати, на счёт "остального" я уже писал. Нет этого слова в оригинальных текстах. Фантазии переводчиков, однако.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1075 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 15:52

В догонку.
http://www.watchtowe...tions/index.htm
Есть такая вот брашурка у СИ:

Следует ли верить в Троицу?

Отвечает на такие вопросы, как: что такое Троица? Есть ли в Библии такое учение? Является ли Иисус Всемогущим Богом и частью Троицы? Что такое святой дух и какова его роль? С иллюстрациями.

Ладно что написана ерись, так ведь ещё с хамским уклоном и враньём.
Оосбенно мне понравился момент :
"Разве человек может прийти к выводу о троице после прочтеняи библии. Конечно же нет!"
Что по сути враньё враньём. Вся библия переплетена тем, что Иисус=Иегова=Святой дух.
Конечно если читать ваш псевдоперевод, который ОСУЖДЕН ВСЕМИ БИБЛИИСТАМИ, то да , можно прийти к выводу о чем угодно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1076 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2009 - 17:02

ossesion, ах молодец как завернул!
аж всем библиистами...уххх..
Нету смысла вам уже чтото обьяснять и говорить.
Иди поклоняйся Святому духу,раз они с Богом равны:(
  • 0

#1077 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 19:08

bring peace,

Нету смысла вам уже чтото обьяснять и говорить.

гы. типично для СИ.

Иди поклоняйся Святому духу,раз они с Богом равны

иди лучше в школу, пользы больше будет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1078 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 октября 2009 - 19:17

Ещё пара вопросов:

Как СИ комментируют это место:
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
(Матф.6:20)

Зачем собирать сокровища на небе, если по учению ОСБ на небо попадёт только ограниченное число?

И ещё одно место:
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:53)

Вы согласны не иметь в себе жизни, если на т.н. Вечере воспоминания Тело и Кровь только проносят мимо вас?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1079 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:47

Jesus is Lord,
,

Как СИ комментируют это место:
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

есть и такие стихи Мф 19:21 " Иисус сказал ему:Если хочешь быть совершенным,пойди,продай свое имущество и раздай деньги бедным,и у тебя будет сокровище на небе,а потом приходи и следуй за мной".
Теперь поняли о каком сокровище говорилось?О духовном.Думаете так каждый делает?Плюс как в парламент в правительство любое идет определнное кол-во человек,так и в небесное правителсьтво Иегова выбрал именно это кол-во.ПОчему я не понимаю тогда это служит каким то преткновением? А для чего Иегова Землю тогда создал?Что бы потом все жили на небе?Земля как дом то же очень прекрасна на самом деле.Как говорится в библии,что у каждого своя слава,даже у каждой звезды своя слава"Все люди разные и по своему уникальны они могут то,что не могут ангелы и ангелы могут то,что не могут люди.РАзве стоит из за этого переживать или завидовать?думаете почему ангелы стали спускаться на землю и брать к себе в жены земных женщин?Наверное то же захотелось кое что испытать как и людям...

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:53)

Вы согласны не иметь в себе жизни, если на т.н. Вечере воспоминания Тело и Кровь только проносят мимо вас?

Смотрю вы осведомлены о том,что происходит на Вечере :-)
Посмотрите текст Ин 6:35,40
Обратите внимание,это все происходило среди его учеников апостолов,а они имели небесную надежду,то есть были помазанники(помазаны на царство).Иуду же он отпустил вообще.ТО есть принимают от символов только те,кто имеет небесную надежду.Мы же только проявляем веру(Стих 36 из 6-й главы об этом говорит) будет жить вечно на Земле.


Что по сути враньё враньём. Вся библия переплетена тем, что Иисус=Иегова=Святой дух.
Конечно если читать ваш псевдоперевод, который ОСУЖДЕН ВСЕМИ БИБЛИИСТАМИ, то да , можно прийти к выводу о чем угодно.

Это ваше личное дело во что верить и кому верить.ВАс кто то заставляет?Я не понимаю просто...

Тему про Троицу я обсуждать более не буду.Вообще с агрессивно настроенными людьми я стараюсь не разговаривать. :) ПРосто если человек хочет понять,то это одно,а если человек не хочет постараться даже понять,то я не вижу смысла тогда разговаривать. И думайте,что угодно(Я даже представляю что скажете) :)

ПРосто как то странно получается.Значит конкретные стихи игнорируются,а где якобы на ваш взгляд несоответствие,то сразу же сто других стихов отрицаются.
Я между прочим с ребенком то же так разговариваю.Ничего удивительного.Могу сказать,а давай испечем пирог.И пеку его сама,а ребенок рядом смотрит ирадуется.Но уверена,что дай я ей в руки испечь этот пирог сама,она не справилась бы:-)
Jesus is Lord,

В Библии не пишется, что Бог будет уничтожать народы в Армагеддоне.

Народы?А почему народы?ПРо народы ничего не написано конечно,но плохих людей будет большинство это точно.Обратите внимание на случаи описанные в Библии допустим ПОтоп.Спаслась только семья Ноя.Содом и Гоморра,спаслась только семья Лота и то жена обернувшись в столб превратилась...отдельные личности.А города уничтожались целые...Так что ничего удивительного...
Про Вавилон Великий описано в Откр 18:2-6 где говорится о том,что империя ложной религия будет уничтожена и что народду Бога надо из не выйти.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1080 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 21:17

Jesus is Lord,

Об этом тоже в Откровении написано?

СИ и историю исследуют и верят в науку еще.А Вы нет разве?

И что? Там тоже о католической церкви пишется? Вы уж научитесь отделять мух от котлет. Во Второзаконии Бог говорит об идолах, которым поклонялись языческие народы.

Речь то идет не только о католической церкви не надо и мух и котлеты в одну кучу тогда.Там то же допусти Деве Марии поклоняются,что в Библии совсем нету и вообще недопускается.
Я повторюсь,что в Библии говорится,что истинная религия появится именно в " последнее время".
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)