Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#1081 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 октября 2009 - 21:34

шелест

есть и такие стихи Мф 19:21

Вообще-то я не про это место писал. Мтф. 6:20 это самая что ни есть Нагорная проповедь, и обращена ко множеству людей.

Смотрю вы осведомлены о том,что происходит на Вечере

В некотором роде.

Посмотрите текст Ин 6:35,40

И?

Обратите внимание,это все происходило среди его учеников апостолов,а они имели небесную надежду

Где вы это увидели?
Начиная с этого места:
23 Между тем пришли из Тивериады другие лодки близко к тому месту, где ели хлеб по благословении Господнем. (Иоан.6:23)
Идёт непрерывное повествование об одном событии, или, если хотите, разговоре.

Там были и ропщущие:
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
(Иоан.6:41)

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:51-53)

Где здесь ученики и апостолы? Я вижу иудеев, которые не понимали Иисуса.

Иуду же он отпустил вообще.

В каком месте об этом говорится?

Стих 36 из 6-й главы об этом говорит.

О чём?
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. (Иоан.6:36)

Народы?А почему народы?

А что, церковь не из народа состоит? Вон, католиков почти миллиард людей.

Про Вавилон Великий описано в Откр 18:2-6 где говорится о том,что империя ложной религия будет уничтожена и что народду Бога надо из не выйти.

Но откуда вы взяли, что эта ложная религия – это католическая, православная, протестантские церкви? Об этом же в Откровении не написано.
И откуда взялось то число: 3000 религий и верований?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1082 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 21:35

Рассказ человека, у которого "стаж" СИ 10 лет, кот. добился определённых успехов, продвинулся по иерархической лестнице. Очень интересный рассказ, по крайней мере, для меня.
http://www.cdrm.ru/iegova/ далее нажать "Воспоминания бывших Свидетелей", далее - В тисках "Сторожевой Башни". Максим Линич.

Сообщение изменено: Фасоль (19 октября 2009 - 21:42 )

  • 0

#1083 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 октября 2009 - 21:44

шелест

СИ и историю исследуют и верят в науку еще

Это к чему, не понял?

Что до истории: в каком году Навуходоносор разрушил Иерусалим?

А в науку верить не нужно. Науку изучать надо. И вообще, основа науки не вера, а опыт, факт и доказательство.

Там то же допусти Деве Марии поклоняются

Не поклоняются, а почитают. Это разные вещи, вы сами это сказали.

Я повторюсь,что в Библии говорится,что истинная религия появится именно в " последнее время".

Где говорится? В каком месте?

А как же на счёт этого:
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

Что же получается, одолели?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1084 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 22:02

.

Вообще-то я не про это место писал. Мтф. 6:20 это самая что ни есть Нагорная проповедь, и обращена ко множеству людей.

Это к тому,что не всегда один стих надо расценивать как конкретный стих,но смотреть в целом,потому что общий смысл созвучен.ПРиведя другие стихи,хотела просто что бы вы сравнили и подумали и над ними и какое они имеют отношение к тому,что вы спросили,но как обычно зря..

Рассказ человека, у которого "стаж" СИ 10 лет, кот. добился определённых успехов, продвинулся по иерархической лестнице. Очень интересный рассказ, по крайней мере, для меня.
http://www.cdrm.ru/iegova/ далее нажать "Воспоминания бывших Свидетелей", далее - В тисках "Сторожевой Башни". Максим Линич.

:) Уважаемая Фасоль,лично я это даже смотреть не буду.Меня не интересуют всеразличные отступники.. :)
ТО что лично я делаю,это совершенно добровольно и по моему усмотрению :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1085 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 22:10

шелест,

Я между прочим с ребенком то же так разговариваю.Ничего удивительного.Могу сказать,а давай испечем пирог.И пеку его сама,а ребенок рядом смотрит ирадуется.Но уверена,что дай я ей в руки испечь этот пирог сама,она не справилась бы:-)

Отлично. СУПЕР. Только вы забыли один момент. Что Иисус ему не помогал получается вообще. Иегова создал человека один. Хотя это идет в разрез с другими стихами, где четко проходят слова о том, что Иисус создавал человека.

По поводу фомы тоже классно , когда он признал Иисуса сказав ему “Господь мой и Бог мой”. Вы просто аргументируете это тем, что слова Господь мой были Иисусу , а "Бог мой " - это когда он поднял голову и руки в вверх говоря это Иегове.Тогда в чем вопрос?? Все сходится. Можно абсолютно любое место в библии так интерпритировать.

"Отец более меня"- подумал Иисус. Он знал, что на земле он просто человек. В этот момент у него слегка кружилась голова, он немного хотел пить, но жажда была совершенно чуждим ему чувством.
п.с. Автор немного переделал текст, потому что так живее и понятнее.

шелест.
Давайте любой стих, в чем проблема? Я его сеичас немного обработую своими мыслями и из библии сделаем "Войну и мир". В чем вопрос? Ведь так все просто. Как просто можно придумывать всякую ерись.
ГДЕ , скажите мне где написано о том, что Иисус был рядом в тот момент, когда Бог создавал человека. Что он стоял в сторонке? ЧТО ЗА БРЕД?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1086 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 22:19

ossesion,
Да,успокойтесь вы уже пожалуйста!Ну,нельзя так эмоционально реагировать.:-)
А почему вы считаете,что именно для вас Бог должен был чтоли написать где в тот момент находился Иисус?Странный вы однако.Бог как то о себе больше говорит,а не о Иисусе в ВЗ.Всему свое время всегда и везде.

Где говорится? В каком месте?

Даниила 12 глава..можно всю ее прочитать даже. 4 стих говорит о ИСТИННОМ знание 7 стих то же о "святом народе " говорится.10-й стих.Как видите там и конкретные даты приводятся.
Это вкратце :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1087 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 октября 2009 - 22:20

шелест,

ossesion, Да,успокойтесь вы уже пожалуйста!Ну,нельзя так эмоционально реагировать.:-)А почему вы считаете,что именно для вас Бог должен был чтоли написать где в тот момент находился Иисус?Странный вы однако.Бог как то о себе больше говорит,а не о Иисусе в ВЗ.Всему свое время всегда и везде

Я смотрю вам он все таки рассказал. Ок. Ладно. Вы меня простите, но вы тупите.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1088 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2009 - 23:14

Иисус нигде не находился - не было его.сНо с момента его рождения начался НЗ. Просто же!

Сообщение изменено: Медвевонок (19 октября 2009 - 23:16 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#1089 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 октября 2009 - 07:51

шелест

Это к тому,что не всегда один стих надо расценивать как конкретный стих,но смотреть в целом,потому что общий смысл созвучен.

Да я прекрасно понял, к чему был этот стих. К тому же вы вполне ясно озвучили свою мысль.
Но ведь получается, что для обоснования своей позиции вы как раз и опираетесь на отдельные стихи. На те, которые вписываются в доктрину ОСБ.

Ваши слова: "Теперь поняли о каком сокровище говорилось? О духовном. Думаете так каждый делает? Плюс как в парламент в правительство любое идет определенное кол-во человек, так и в небесное правительство Иегова выбрал именно это кол-во."
Что получается? На основании того, что в Мтф. 19:21 Иисус сказал о сокровищах на небесах одному человеку, ОСБ делает вывод, что на небеса попадает ограниченное число.

Но почему тогда, если следовать вашим словам "не всегда один стих надо расценивать как конкретный стих, но смотреть в целом,потому что общий смысл созвучен", ОСБ так не делает. Вообще-то всегда общее поглощает частное. Если аналогичные слова были сказаны как одному человеку или маленькой группе людей, так и обращены ко всем, то логично думать, что они относятся таки ко всем, а не к отдельным людям.

Меня не интересуют всеразличные отступники...

Или вам сказали, что не надо интересоваться отступниками? Или вы боитесь, что ваша вера поколеблется?
Но если это так, то грош цена такой вере.

Даниила 12 глава... можно всю ее прочитать даже. 4 стих говорит о ИСТИННОМ знание 7 стих то же о "святом народе " говорится. 10-й стих. Как видите там и конкретные даты приводятся.

Да, фантазия ОСБ не знает границ.
А вы не задумывались, что ни одно пророчество нельзя объяснить до того, как произойдёт всё описанное?
Тем более, что у Даниила в этом месте всё весьма неконкретно. И о "святом народе" ничего нет.
А что до дат, то здесь я вижу только дни. И полагаю, что это относится как раз к самым последним дням, ко времени правления антихриста.

Медвевонок

Иисус нигде не находился - не было его.

Как человек – да. Как Слово – был всегда.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (20 октября 2009 - 07:59 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1090 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 12:09

Jesus is Lord,
.

Что получается? На основании того, что в Мтф. 19:21 Иисус сказал о сокровищах на небесах одному человеку, ОСБ делает вывод, что на небеса попадает ограниченное число.

В Откровение говорится о конкретном числе 144000 или для вас это число ничего не значит?как вы его объясните тогда?

Или вам сказали, что не надо интересоваться отступниками? Или вы боитесь, что ваша вера поколеблется?
Но если это так, то грош цена такой вере.

не интересоваться отступниками это пожелание,но не заповедь:-)))Это мое лично едело.Ваша провокация не удадась:-)смотреть все равно не буду и не надо трогать мою веру .Это мои личные отношения с Иеговой.Я слишком дорожу свое верой,чтобы ставить ее под сомнение,а поколцеловаться может любой,вспомните Петра когда отврекся три раза,да и Иисус заповедывал, и Кол 2:8 :-)))


А вы не задумывались, что ни одно пророчество нельзя объяснить до того, как произойдёт всё описанное

Согласна,поэтому сейас эти пророчества и открываются,потому что они сбываются:-)

Сообщение изменено: шелест (20 октября 2009 - 12:11 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1091 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 октября 2009 - 13:08

шелест

В Откровение говорится о конкретном числе 144000

Говорится. Но место в откровении никак не связано с разбираемыми местами.
К тому же, в Откровении говорится о людях из колен Израилевых, с перечислением колен.

Согласна,поэтому сейас эти пророчества и открываются,потому что они сбываются

Из того, что записал Даниил в 12-й главе ещё ничего не произошло.

Это мои личные отношения с Иеговой. Я слишком дорожу свое верой.

А вы не думаете, что ваша вера Богу поколеблена не будет. Единственное, что может поколцеловаться, так это вера в вашу организацию.
Вы безоговорочно верите всему тому, что исходит от Руководящего совета ОСБ. И если завтра в журнале будет напечатано, что сегодня вы верили неправильно, а нужно верить по-другому, вы тотчас измените свою позицию. За историю организации такое было уже не раз.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1092 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 20:30

Jesus is Lord,

Говорится. Но место в откровении никак не связано с разбираемыми местами.
К тому же, в Откровении говорится о людях из колен Израилевых, с перечислением колен.


Почему это не связано?А как тогда связано?Что это за кол-во такое?И с чем оно тогда связано. И покажите мне то место где говорится,что эти люди из 12 колен Израиля)

Из того, что записал Даниил в 12-й главе ещё ничего не произошло.

У ВАс не произошло,а у нас в 1914 году произошло и происходит,чье подтверждение народ Иеговы видит.Или для вас в мире ничего совсем не происходит?Все живут прекрасно и в процветание как того и хотел Бог.НЕ удивлюсь..


И если завтра в журнале будет напечатано, что сегодня вы верили неправильно, а нужно верить по-другому, вы тотчас измените свою позицию. За историю организации такое было уже не раз.

А вы так бы этого хотели:-)Если бы это было так,то я не была бы сейчас там,где нахожусь и давно бы претнулась из за этого,но как видите меня это не смущает.И не потому что я безоговорочно как робот верю в РС,а потому что понимание есть,почему Бог такое допускает.Кто повертье мне преткнулся из за этого,тот и не был СИ.Иуда Искариот то же ыл из 12,а потом отступил и что теперь?Это означает для вас,что Иисус лжив был,если его предавали? Аналогия очевидна...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1093 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 22:17

А вы в курсе, что Армагеддон СИ предсказывали уже 6 раз! В 1914, 1925, ...и последний в семидесятые годы (кажется в 1975). Ну и где он?

P.S. Сейчас если кто-нибудь и ответит, то обязательно цитататой, стопудово.
  • 0

#1094 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 05:56

Фасоль,
Армагедон ждут все,даже те,кто и неверит в Бога:-)))сколько на моей памяти предсказывали то...помню говороили,что в 2000 год то точно будет и то же нету:-)))Я вот сейчас то же кое-чего жду,и надеюсь что эо произойдет,хотя и знаю,что возможно зря и что?А когда знаешь,что это должно случиться,так ждешь с еще большей верой.Люди все несовершенны и ошибаются.Если уж на то пошло,я хотя бы верю,что Армагедон рано или поздно будет,а вот что обещает вам православная или католическая религия?Жизнь в раю на небе после смерти?
Про какие вы цитаты говорите?Из Библии?Ну,такна нем учение строится все,я же не с потолка беру все что говорю.А вот что говорится в Библии во 2-м Петра 3:13
Но мы по его обетованию ожидаем новых небес и новой земли,на которых будет обитать праведность.

Сообщение изменено: шелест (21 октября 2009 - 05:58 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1095 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 октября 2009 - 06:36

шелест,

Фасоль, Армагедон ждут все,даже те,кто и неверит в Бога:-)))

врете как всегда.

помню говороили,что в 2000 год то точно будет и то же нету:-)))

язычники и прочие секты-сатонисты.В принчипе вы правы, кто от дьявола много чего предсказывал.Ваша секта не ислючение.

Люди все несовершенны и ошибаются

Люди да. Но есди человек говорит от Бога и предсказанеи ен сбываетс, то значит от дъявола шло.

а вот что обещает вам православная или католическая религия?Жизнь в раю на небе после смерти?

Православаня,катлолическая и лютеранская церковь не занимаются предсказаниями.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1096 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 октября 2009 - 10:01

шелест

Почему это не связано? А как тогда связано? Что это за кол-во такое? И с чем оно тогда связано. И покажите мне то место где говорится,что эти люди из 12 колен Израиля

Потому что есть определённые принципы толкования текстов. Научные, между прочим. Герменевтика называется.
И вот эти принципы не позволяют привязывать слова Иисуса, сказанные богатому юноше, с перечислением запечатлённых в Откровении. И вообще, на основании Евангелий и посланий нельзя сделать вывод о том, что будет два класса людей: одни на небе, другие на земле. Я уже писал, что общее поглощает частное. Если в одном месте о небесах и сокровище на небесах Иисус говорил множеству людей, а в другом месте только одному человеку, то эти слова относятся ко всем людям, а не к одному или нескольким.

А что до колен Израилевых, то это здесь:
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)

У Вас не произошло, а у нас в 1914 году произошло и происходит

А у вас уже антихрист правит?
И кстати, откуда взялся 1914 год? Я помнится спрашивал вас о том, когда Навуходоноср захватил Иерусалим, но ответа так и не получил.

Или для вас в мире ничего совсем не происходит?

Почему же? Происходит. И христиане видят, что последнее время приближается. Но оно ещё не наступило.
И потом, одно дело знать, что конец света наступит, видеть приметы, а другое дело предсказывать конкретное время события. Если в первом случае пророчество записано в Библии, и мы можем только следить за признаками, то во втором случае фактически представляется новое пророчество. А что должно сделать с пророком, если его пророчество не сбывается?
Кстати, если исходить из пророчеств Даниила, правление антихриста, то есть непосредственно последнее время, продлится 7 лет.

А вы так бы этого хотели

Честно? Хотел бы. Хотел бы, чтобы вы обратились к Богу, а не к ОСБ.

Если бы это было так, то я не была бы сейчас там, где нахожусь и давно бы преткнулась из за этого, но как видите меня это не смущает. И не потому что я безоговорочно как робот верю в РС

А у меня ощущение, что именно из-за того. И именно потому, что вас это не смущает.
Помните, я вам отвечал на ваше замечание о том, что Рассел был водим Духом святым?
Если это действительно так, тогда последующие президенты ОСБ отошли от этого водительства, потому что изменили многие учения Рассела.
А если Рассел действовал исходя из человеческих побуждений, тогда получается, что учение ОСБ не от Бога, а от человека.

Иуда Искариот то же был из 12, а потом отступил и что теперь? Это означает для вас, что Иисус лжив был, если его предавали? Аналогия очевидна...

Не вижу никакой аналогии, тем более никак не вижу, что Иисус мог лгать.
Чтобы аналогия была, надо, по меньшей мере, показать что Организация СБ действительно от Бога, что Иисус уполномочил её выступать от своего имени.

Люди все несовершенны и ошибаются.

Извините, но эти заявления делались от имени организации водимой Богом. И делались не некими стрелочниками, которые всегда ошибаются, а президентами.
И что-то я не помню, чтобы после очередного провала кто-то из руководителей ОСБ хотя бы покаялся. Не говорю уже о том, чтобы уйти в отставку.

И, честно говоря, не совсем вас понимаю в этом вопросе. То ли вы приводите примеры этих ожиданий конца света, чтобы показать, что предсказывать плохо, то ли для того, чтобы оправдать действия руководства ОСБ, которое тоже предсказывало конец.

Кстати, хотел спросить: что из себя будет представлять Армагеддон? Где это событие будет происходить?

И, если не трудно, я просил ответить на несколько вопросов, но меня интересуют ответы на три из них:

1. Вы как-то говорили, что сатана знает о важности применения имени Бога, поэтому препятствует это имя использовать.
Подтвердите Писанием, что это действительно так. Что сатана действительно знает о важности имени Бога.

2. Я спрашивал, действительно ли в собраниях Свидетелей Иеговы в один день проповедуется одно и то же? Я имею в виду, естественно, не одними и теми же словами, но на одну и ту же тему.

3. И расскажите, всё-таки, что организация СБ может предложить человеку, который вышел из тюрьмы, имеет кучу неблаговидных привычек, как то: пьёт, курит (и табак и травку), иногда принимает более тяжёлые наркотики, по женской части тоже не промах...
Что такому человеку предложат проповедники СИ?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (21 октября 2009 - 10:11 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1097 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 21:07

ossesion,

Люди да. Но есди человек говорит от Бога и предсказанеи ен сбываетс, то значит от дъявола шло.

А вы думаете Дьявол всегда врет только?Ошибаетесь.Как раз таки он через своих "пророков" много чего предсказывает,что бы люди сначала поверили,а потом попали в западню.НЕльзя Бог нас предостерегает от этого.

Православаня,катлолическая и лютеранская церковь не занимаются предсказаниями

Я не про предсказания.Если они называют себя наместниками Бога на земле(как папа римский себя провозгласил)То что он проповедует?О каких хороших делах хотя бы Бога рассказывает?Говорит ли он-ПОкайтесь потому что приблизилось Царство бОга? НЕ слышала...



Jesus is Lord,

Потому что есть определённые принципы толкования текстов. Научные, между прочим. Герменевтика называется.
И вот эти принципы не позволяют привязывать слова Иисуса, сказанные богатому юноше, с перечислением запечатлённых в Откровении. И вообще, на основании Евангелий и посланий нельзя сделать вывод о том, что будет два класса людей: одни на небе, другие на земле. Я уже писал, что общее поглощает частное. Если в одном месте о небесах и сокровище на небесах Иисус говорил множеству людей, а в другом месте только одному человеку, то эти слова относятся ко всем людям, а не к одному или нескольким.

Мда..все ясно короче...Как удобно однако у вас получается,ну,да ладно.Хорошо как вы истолкуете эти стихи из Отк 7: 4 ,9. 14:1-4

А у вас уже антихрист правит?
И кстати, откуда взялся 1914 год? Я помнится спрашивал вас о том, когда Навуходоноср захватил Иерусалим, но ответа так и не получил.

А у вас антихрист не правит разве?АНтихрист с 1914 года просто сброшен на землю с неба,а так влась давно у него.Если помните случай,когда Сатана его искушал в пустыне и САтана предложил все царства мира,если бы Иисус ему поклонился.Разве мог бы он отдать все это,если ему не принадлежало бы?Не конечно.Да и в Библии написано,что он князь этого мира.Не зря в Библии призывается "НЕ любите мира.ни того что в мире...."
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1098 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 21 октября 2009 - 21:08

я верю в Бога.
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#1099 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2009 - 21:13

Cap0ne,
и правильно делаеш:)
У тебя есть классная возможность узнать о Боге больше:)
Я этой возможностью воспользовался в начале темы и теперь ни чуть не жалею:)
Тиффани, не сдаёшся!Умничка!

Сообщение изменено: bring peace (21 октября 2009 - 21:25 )

  • 0

#1100 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 21:28

Кстати, если исходить из пророчеств Даниила, правление антихриста, то есть непосредственно последнее время, продлится 7 лет.

Интерсено как...7 лет правление Сатаны?И где же это пророчество записано?

Честно? Хотел бы. Хотел бы, чтобы вы обратились к Богу, а не к ОСБ.

Я тронута конечно,что вы печетесь о моей душе,но заверю вас,что не стоит.Я только не понимаю,Что значит у вас обратиться к БОгу.Как это вы себе представляете?Библию читаю каждый день вроде,размышляю...

Не вижу никакой аналогии, тем более никак не вижу, что Иисус мог лгать.

Я и не говорю,что Иисус мог лгать.И я этого не говорила.Я к тому,что ИИсуса и казнили и пытали и предавали и по вашему он был не прав получается?Так почему если СИ терпят бедствия,то они не могут быть как Иисус быть правыми?
Еще для размышления стих из Втор 8:2-3,5.ПОдумайте пожалуйста,Если не понятно ,то разъясню.Это я к тому,что СИ ошибалисьНе забывайте,что Иегова относится к нам как к детям.Разве я ребенку своему скажу сразу,что ей не будет понятно.будет ли родитель 3 месячному ребенку рассказывать о чем то научном,что он не поймет.Я думаю каждому возрасту своя пища,свое понимание.Это надо учитывать.И Иегова это учитывает.Более того это то же ббыло своего рода проявление веры и любви.Кто по настоящему любит Бога(заметье не ОСБ ка вы считаете)тот не преткнется.


Кстати, хотел спросить: что из себя будет представлять Армагеддон? Где это событие будет происходить?

В Библии описывается эти события 2-е Петра 3:7,9-13.
Откр 16:16


Cap0ne,
и правильно делаеш:)
У тебя есть классная возможность узнать о Боге больше:)
Я этой возможностью воспользовался в начале темы и теперь ни чуть не жалею:)
Тиффани, , не сдаёшся!Умничка!

:rolleyes: Спасибо!
Но мне больше радует,что ты не жалеешь.И я вспоминаю слова Иисуса Христа,который сказал в Матфея 5 :3 "Счастливы осознающие духовные потребности.."Осознание духовных потребностей ведет к счастью действительно.Это благословение никогда не покинет,если человек ищет в первую очередь Царство Бога и праведность . :rolleyes:
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1101 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 21:41

.

1. Вы как-то говорили, что сатана знает о важности применения имени Бога, поэтому препятствует это имя использовать.
Подтвердите Писанием, что это действительно так. Что сатана действительно знает о важности имени Бога.

Вот в Лк 10:17-18 ,но там про Иисуса.
А тот момент помоему я думала мы уяснили...

2. Я спрашивал, действительно ли в собраниях Свидетелей Иеговы в один день проповедуется одно и то же? Я имею в виду, естественно, не одними и теми же словами, но на одну и ту же тему.

Есть такой момент,но он не обязательный.Все равно мы должны смотреть по ситуации.ПО крайней мере я так делаю.Но стараюсь использовать в первую очередь то преподнесение,которе советует ОСБ так сказать.Это то же не просто так..


3. И расскажите, всё-таки, что организация СБ может предложить человеку, который вышел из тюрьмы, имеет кучу неблаговидных привычек, как то: пьёт, курит (и табак и травку), иногда принимает более тяжёлые наркотики, по женской части тоже не промах...
Что такому человеку предложат проповедники СИ?

Вы так говорите,как будто мы сами по себе,а Иегова сам по себе.МЫ просто творим его волю.А воля его заключается,что бы все узнали о его намерениях по поводу спасения.Что можно преступнику предложить?Иегова предлагает ему жизнь вечную из любви.Что Иисус предложил разбойнику,который висел с ним на кресте?Жизнь в раю.Мы предложим изучение Библии,как способ знакомства с Иеговой и его намерениями.А что он выберет это уже личное дело каждого.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1102 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 октября 2009 - 21:59

Етить, просто типичная тоталитарная секта на лицо.
"Там нету жизни, кругом хаос и тьма. Только вы спасетесь и только вы счастливы. Кто не с вами, тот проклят на вечные мучения..."

п.с. по поводу счастья Тифани, помоему вы тут писали что жизнь стала плохая, все плохо и тд. ... )))

А вы думаете Дьявол всегда врет только?Ошибаетесь.Как раз таки он через своих "пророков" много чего предсказывает,что бы люди сначала поверили,а потом попали в западню.НЕльзя Бог нас предостерегает от этого.

Ага, поэтому ваша секта давала ложные предсказания )))
ГЫГЫГЫГЫГЫ.
Причем давали предскзаания от имени Бога, ВАШИ помазанники )))

Я не про предсказания.Если они называют себя наместниками Бога на земле(как папа римский себя провозгласил)То что он проповедует?О каких хороших делах хотя бы Бога рассказывает?Говорит ли он-ПОкайтесь потому что приблизилось Царство бОга? НЕ слышала...

ОМГ.
Вы живете в чужом мире... мне жаль вас. Вы вообще что нибудь видите?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1103 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 октября 2009 - 07:28

шелест,
Так учавствовал Иисус в создании человека или нет?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1104 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 октября 2009 - 07:52

bring peace,

Cap0ne,и правильно делаешУ тебя есть классная возможность узнать о Боге большеЯ этой возможностью воспользовался в начале темы и теперь ни чуть не жалею

Ты хотел написать, что у него есть отличная возможность узнать о журнале "О чем на самом деле свидетельствует библия".

Тиффани, не сдаёшся!Умничка!

Прямо таки Тафани под натиском врагов. Мы ей задаем вопросы, на которые она не в состоянии ответить либо отвечает полной ерундой.
Практически все мои вопросы без ответа.


bring peace,
мне интересно другое, как можно на твоем месте просто верить?чему ты веришь?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1105 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 08:33

ossesion,
Вам сколько не отвечай,вы ничего не видите и не хотите видеть,поэтому не вижу смысл вообще.Пусть на моей совести будет...
Лучше уж тогда и вы ответье чему вы верите?и на мой взгляд ваша вера необоснована,так стоит тогда говорить кто прав,а кто виноват.Иисус нас все же призывал не бисер раскидывать,а отыскивать достойных....

Прямо таки Тафани под натиском врагов. Мы ей задаем вопросы, на которые она не в состоянии ответить либо отвечает полной ерундой.

Таки не спрашивайте!В чем проблема то?вы мне то же на мой взгляд много чего пишете не умного,но я же не пишу об этом в каждом посте своем.Мне до вашего ума дела совсем нет. :) Можгу только порадоваться,что вы очень умный и адекватно отвечаете и рассуждаете. :)

Сообщение изменено: шелест (22 октября 2009 - 11:32 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1106 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 11:33

шелест,
Так учавствовал Иисус в создании человека или нет?

учавствовал :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1107 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 октября 2009 - 11:55

(с)Центр

И понеслось… исправить карму, открыть чакры, почистить ауру,
Энергия космоса, летит комета, погибнет планета, братья, сестры,

Секта какая-то…
Бросил пить, курить, употреблять, перестал ругаться матом,
Отказался в армейку идти служить солдатом,
Про Бога переделал все песни
Родители с его Ленкой сидели дома, по телеку смотрели Петросяна, было весело
А он вышел и в подъезде повесился.

http://rutube.ru/tra...78682.html?cm=3
http://rutube.ru/tra...5c6cfc475acc0aa

http://news.google.c...ved=0CBIQsQQwAA
Одна не негативная новость(последняя)....
Неспроста... козни лукавого наверно....

Сообщение изменено: Sansero (22 октября 2009 - 11:56 )

  • 0

#1108 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 12:10

Неспроста... козни лукавого наверно....

мельком гдлянула...нет времени на эту ложь время тратить.Возможно и от лукавого,Дьявол многое может (если помниите в Библии сказано,что и в Иуду он вошел...каким образом это неизвестно,но побудил тем не менее иуду предать Иисуса).Ясно одно!Библия не учит убивать детей,а самоубийство это тяжкий грех и человек,который любит Иегову так нес делает,потому что он ценит жизнь и понимает,что жизнь пренадлежит только Богу.
А с ума может каждйы сойти,но тут уже вопрос веры...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1109 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 13:06

я думаю что за новый вербовщик шелест, а это оказывается все таже тиффани
  • 0

La meccanica delle emozioni


#1110 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 октября 2009 - 14:07

Это же не тайна какая нибудь...)
https://forum.ee/idx...p...es&id=53008

Сообщение изменено: Sansero (22 октября 2009 - 14:10 )

  • 0