Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#121 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:42

Они н говорят,чтоб чтили Святое имя- Иегова.Заметье,что про имя Бога о котором в молитве призывал чтить Иисус говорят только СИ,Я думаю все помнят эту молитву и что в первую очередь в ней говорилось...Отче наш,сущий на небесах.Да святится ИМЯ твое.Чтят это Имя святое только те кто о нем говорит...Потому что Сатана и демоны бояться этого имени они трепещут когда его слышат..поэтому и не говорят...

Не упоминай ИМЯ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО В СУЕ.
А вы секту свою так назвали
"Это кто?"
"А это мы, свидетели Иеговы"

п.с. давай свой стих, где говорится "назовитесь именем моим".

Tiffani,
Экий вы дарkвейдер ©
Мой вопрос вы кончено пропутили про чтить Бога , ага?? =)
  • 0

#122 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:03

flattery

А что они проповедуют? Вот интересно. Вот буквально в двух словам, кто-нибудь может сказать?)

Просто интересно что за новую веру можно было высосать из пальца в конце 70-х годов XIX века?

Не сказать, что совсем уж новое, но от традиционного христианства отличается капитально.

Если в виде тезисов, то получается вот что:
- у человека нет бессмертной души;
- смерть это просто небытие;
- соответственно нет ада;
- рай для основной массы будет устроен на земле, а с небес будут править 144 тысячи;
- Бог не триедин, Его имя – Иегова;
- Иисус – не Бог, а архангел Михаил.
- Святой Дух – не личность, а действующая сила Бога.

Дальше уже более мелкие отличия, но их достаточно много.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#123 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:06

Исаия 43:10–13
10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»

Исаия 44:7–8: ....
8 Не бойтесь и не изумляйтeсь. Разве я с того времени не давал каждому из вас возможность услышать и не рассказывал? И вы мои свидетели. Разве существует Бог кроме меня? Нет другой Скалы, ни одной не знаю“».

: )
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#124 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:08

flattery

Возможно, единственный плюс Свидетелей в том, что у них есть общение, собрания.

Далеко не только у них. В любой евангельской церкви, у баптистов, в методистской церкви, у пятидесятников... есть и собрания, и общение дома.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#125 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:13

Скажите кто в наше время станет ходить и навязывать добро другим людям да еще за просто так?

Если ты че то навязываешь - это по любому не добро уже )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#126 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:17

Jesus is Lord,

Далеко не только у них. В любой евангельской церкви, у баптистов, в методистской церкви, у пятидесятников... есть и собрания, и общение дома.

и католиков и православных =)

Сообщение изменено: ossesion (26 Июль 2009 - 22:17 )

• 0

#127 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:21

Tiffani

Я нигде не видела такого братства и любви искренней как у них...

Ага. Особенная "любовь" проявляется к лишённым общения.

И это не секта.

Да, можно сказать, что не секта. Потому что ни от кого не откалывалась. В таком случае – культ.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#128 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:22

Исаия 43:10–13
10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого ?? не было.

А у нас в Библии тоже самое место записано иначе,чуешь разницу:

"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. " - и это обращение к Израилю и к Иакову, а не к СИ :)

Сообщение изменено: -X3- (26 Июль 2009 - 22:30 )

• 0
Кирие элеисон

#129 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:30

А у нас в Библии тоже самое место написано иначе:

"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. " - и это обращение к Израилю :)

всё верно..ты цитируешь Синодальный перевод, а я перевод Нового Мира. Здесь нету : моя твоя Библия
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#130 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:34

Мир Огненный

Тогда начинаются разговоры ака Иконы-идолы итд итп

Есть такое. К сожалению. Но это свойственно, как правило, новообращённым.
Хотя возможны и варианты, что такому учат в церкви. Но это уже на совести пасторов.

И, к сожалению же, некоторые православные относятся к протестантам как к сектантам, лишённым благодати и надежды на спасение. Mania grandiosa.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#131 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:46

Jesus is Lord,
про исключение и наказания так это еще Павел в собрания писал,что если человек из собрания грешит,то с таким даже и не есть вместе. или "плохое сообщество портит полезные привычки". или "извергните развращщенного из среды вашей" или "малая закваска заквашивает все тесто"... Бог чист и собрание должно сохранять чистоту ... да исключают и правильно делается,мать тоже ребенка наказывает из любви опять же и для исправления.Даже в Библии сказано,кого любит Бог того наказыает...Рано или поздно все обнажится все греховные поступки и накажется...бог не потерпит нечистоты...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#132 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:49

Tiffani, вы мне ответите, за что распяли Христа?
  • 0
Кирие элеисон

#133 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:52

-X3-,
Я тоже не получил ответа на свой вопрос...

им выгодо отвечать на то, что им выгодно.
  • 0

#134 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:52

ossesion,
какой вопрос про чтить Бога?про стих какой то?я не поняла вопроса..
{Ardiente}, все правильно сказала,про почему называется именно СИ...
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#135 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:55

Tiffani,
Сообщение #99

вы говорите одно, а библия другое.
  • 0

#136 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:56

Tiffani, вы мне ответите, за что распяли Христа?

А Вы не задавали этот вопрос...речь шла про крест и раны если я не ошибаюсь.За что распяли?...ааа,Вспомнила итеперь.Извините.ПРосто столько информации и вопросов.Распяли за то,что он называл себя сыном Бога.Фарисеи искали как его убить,а народ кто то хотел сделать его царем,а кдругие хотели его убить.Ведь по голосу народа его Пилат и распял,хотя и не хотел....Иисус сказал Пилату на суде:Я для того пришел в мир чтоб свидетелсьвовать об истине.На что Пилат спросил-А что такое истина?...Так же в Библии говорится,что "ОДин Бог,Одна вера,одно крещение"..ТО есть для Бога важно чистое поклонение в духе и единстве..
  • 0

#137 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:01

Tiffani,

.Распяли за то,что он называл себя сыном Бога

а можете ли найти ссылку на закон в Ветхом завете, где говорится, что всякий, кто будет называть себя сыном Божьим повинен смерти?
И почему в Гефсиманском саду воины пали на землю (Ин 18):
"4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете? 5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его. 6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю."
  • 0
Кирие элеисон

#138 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:02

Исходя из библии, мы знаем что Бог очень ревнив и можно почитать только его одного на его уровне.
Создание почитается так же как и Творец?

Есть разница между творцом и созданием?Конечно! Вы сделали стол допустим.Стол красивый,всем он нравится,но все хвалят вас какой вы молодец.Или не так? Ни у кого и в мыслях не возникнет,что надо хвалить стол потому что он сам по себе появился такой красивый.
творца надо чтить,потому что он сотворил все и все по его воле существует и сотворено.И мог бы лишить жизни людей не угодных ему,но не лишает из любви и милости к ним...думает,что раскаются,осознают что есть тот,кто сотворил все..
  • 0

#139 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:04

Tiffani

мать тоже ребенка наказывает из любви опять же и для исправления.

То есть, даже наказывая ребёнка, мать продолжает его любить.
При лишении общения любовью и не пахнет. Пахнет ненавистью.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#140 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:11

Tiffani
То есть, даже наказывая ребёнка, мать продолжает его любить.
При лишении общения любовью и не пахнет. Пахнет ненавистью.

У Вас дети есть?А почему же тогда в Библии написано,что кого любит Бог того наказывает?Или отрицаете Библию уже? :)

Tiffani,
а можете ли найти ссылку на закон в Ветхом завете, где говорится, что всякий, кто будет называть себя сыном Божьим повинен смерти?
И почему в Гефсиманском саду воины пали на землю (Ин 18):
"4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете? 5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его. 6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю."

Разве был такой закон?Не было насколько я знаю ,поэтому и стиха не найду.Я про такой закон не говорила,но если знаете скажите.
Ин это Иоанна? тогда и 11-й стих прочитай дадее Иоанна 18:11
А пали потому что они знали,что он Мессия и верили,но приказ был схватить его...
  • 0

#141 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:16

Tiffani,

Есть разница между творцом и созданием?Конечно! Вы сделали стол допустим.Стол красивый,всем он нравится,но все хвалят вас какой вы молодец.Или не так? Ни у кого и в мыслях не возникнет,что надо хвалить стол потому что он сам по себе появился такой красивый.творца надо чтить,потому что он сотворил все и все по его воле существует и сотворено.И мог бы лишить жизни людей не угодных ему,но не лишает из любви и милости к ним...думает,что раскаются,осознают что есть тот,кто сотворил все..

ЧУШЬ.
Я сделал стол и его почитают так же как и мастера. Ппц. Клиника.
Стол красивый, его сделал мастер. Стол такой красивый, что аж глаз не оторвать. Поэтому стол = Мастер. КОторый может создать миллион таких столов. Сами себыя понимаете???

Опять уходите в свой мирок. Вы написали что чтите больше ИЕГОВУ, в библии написано что надо чтить одинакого обоих. Вы уже противоречите библии.
Сектанты...

Сообщение изменено: ossesion (26 Июль 2009 - 23:16 )

• 0

#142 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:26

Tiffani,
ЧУШЬ.
Я сделал стол и его почитают так же как и мастера. Ппц. Клиника.
Стол красивый, его сделал мастер. Стол такой красивый, что аж глаз не оторвать. Поэтому стол = Мастер. КОторый может создать миллион таких столов. Сами себыя понимаете???

Меня читайте внимательней,а то злоба ум ослепила....
Или уже совсем плохи что мои мысли не видите,лишь бы оскорбить.Хотя конечно не оскорбляете,но выглядит потешно.. Стих вспомнился(я так понимаю вы же верующий) Иакова 1:26 Если кто то думает,что поклоняется Богу правильно,но не обуздывает своего язык,он обманывает свое сердце т его поклонение бесполезно...и 27-й тоже хороший. :)
  • 0

#143 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:39

Разве был такой закон?Не было насколько я знаю ,поэтому и стиха не найду.Я про такой закон не говорила,но если знаете скажите.Ин это Иоанна? тогда и 11-й стих прочитай дадее Иоанна 18:11 А пали потому что они знали,что он Мессия и верили,но приказ был схватить его...

Не было такого закона, и в 81 Псалме говорится "6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы." Поэтому фраза Сын Божий не повод для убийства. Учитывай, что иудеи очень точно исполняли закон.

И до Христа история знает несколько лжемессий, поэтому это тоже было не в новинку и никто из них не был казнён. Более того, не все апостолы до конца верили, что он мессия. А тут пали на землю войны.

Давайте другое похожее место просмотрим у Марка 14:
"Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?"

Почему первосвященник разодрал свою одежду? Маленькая подсказка в Синодальном переводе Библии это не видно, а вот в старославянском языке причина такого поведения яснее выражена.

Сообщение изменено: -X3- (27 Июль 2009 - 12:33 )

• 0
Кирие элеисон

#144 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:40

ossesion,
Иоанна 14:28 и 15:23... еще стихи привести,что Иегова больше Иисуса по значению? Иоанна 3:19...
да,люди любят больше тьсу а не свет,а СИ как яркий свет,который все ярче и ярче сияет
  • 0

#145 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:31

Tiffani,
ты мне так и не ответила, почему ты чтишь Иегову больше? В библии же сказано что нельзя так делать.Библия ошибочна?
  • 0

#146 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:42

ossesion,
где такое написано?
  • 0

#147 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:50

Tiffani

А почему же тогда в Библии написано,что кого любит Бог того наказывает?

А про наказание не говорил. Наказание нужно, никто не спорит.
Я говорил о любви. Потому что, наказывая детей, родители (нормальные, естественно) продолжают детей любить.
При лишении общения от наказанного все отворачиваются. Причём частенько это проявляется с неприкрытой ненавистью.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#148 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:28

Знакома со Свидетелями Иеговы. Есть среди них очень искренние и добрые люди, которые действительно хотят помогать людям. В чем-то я им даже завидую. Завидую, что нет у меня такой искренней веры в счастливое будущее, нет надежных друзей (Свидетели Иеговы очень дружны в своих общинах, поддерживают друг друга, помогают - это правда) и еще много чего нет, что есть у них.
Пожертвования там добовольные, особо ни чем не отличаются от пожертвований в других организациях, на что-то же надо им существовать.
Единственная вещь, которая меня пугает у Свидетелей Иеговы - запрет на переливание крови. Если соглашаешься на необходимое переливания крови для спасение жизни, то ты изгоняешься из общины.
  • 0

#149 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:34

Знакома со Свидетелями Иеговы. Есть среди них очень искренние и добрые люди, которые действительно хотят помогать людям. В чем-то я им даже завидую. Завидую, что нет у меня такой искренней веры в счастливое будущее, нет надежных друзей (Свидетели Иеговы очень дружны в своих общинах, поддерживают друг друга, помогают - это правда) и еще много чего нет, что есть у них.
Пожертвования там добовольные, особо ни чем не отличаются от пожертвований в других организациях, на что-то же надо им существовать.
Единственная вещь, которая меня пугает у Свидетелей Иеговы - запрет на переливание крови. Если соглашаешься на необходимое переливания крови для спасение жизни, то ты изгоняешься из общины.

Бинго! Нашелся человек который частично разделил моё мнение..
но меня не пугает конкретно переливание крови..меня пугает то, что люди легко откажуться от своих друзей...
  • 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#150 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:37

Lilit,
зря пугаетесь.кровь это жизнь и она ценна в глазах Бога и людей.Человек может умереть и когда ему переливают кровь, и это не панацея, а просто так удобно...Об этом можно много говорить.на мащинах допустим тоже опасно ездить -риск,но все продолжают ездить на них.Сейчас есть бескровные методы лечения,просто надо заполнять организм жидкостью плазмой..это успешный метод.многим СИ не переливали кровь и они выжили...всякое бывает.но СИ за хорошее лечение и они любят жить и готовы бороться.
  • 0