Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#241 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:43

:-)))
чего только не услышишь.. м книги сжигают Гёте и Шекспира ужас просто:-)))очень интересно однако.Ага,я каждый день избиваю ребенка своего,живого места на теле нет уже:-))не слышала чтоб кто то избивал,А тем более чтоб Библия этому учила...
мда...ну,что я хочу сказать(не буду из пустого в порожнее по стораз переливать) каждый видит то,что он хочет видеть..вот и всё:-)

-X3-,
ничего не поняла я из вашего описания о Троице..не дано мне этого видимо,куда уж мне...:-))) Про Рим 13:1...что не понятного?Си нейтральны в политике вот и все..власть от Бога в том смысле,что Бог допускает это власть,но по сути она от Дьявола..
ПРо моего ребенкаи кровь...Я буду молиться,чтоб ребенок выжил и благодаря бескровному методу лечению.И папа у нее неверующий,так тчо не знаю как бы ситуация разрешилась,но я бы не хотела бы чтоб в ребенка вливали чужую кровь от неизвестно человека..ужс..и в себя не хотела бы...может еще мочи выпить если скажут что полезно.А что даже уринотерапия есть такой метод...Люди же умные.А СИ дураки..
Возможно СИ сначала иошибались в своих учениях,но Рассел понял главную мысль Библии,что будет конец системы вещей то есть Армагедон.Е все сразу открывалось...раньше СИ и кресты носили и курили даже...много по том пришло.Ребенок то же сначала не ест твердую пищу,а молоком питается.И как женщина ждет роды и с каждым неприятным ощущением думает,что вот оно началось.Так и СИ высматривали даты и думали,что Иегова дал конкретное число,но ошиблись...Когда поняли,что надо БОдрствовать и как Иисус сказал,"что о дне том и часе не знает ни кто,не Ангелы,ни Сын,но только Бог"...когда это будет,но ИИсус пример привел еще с листьями.Да?Что когда начинает распускаться листва,то знаете что приближается лето.Так и здес..Иисус дал очень много признаков вот и видим.:-)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#242 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:15

Tiffani,

:-)))чего только не услышишь.. м книги сжигают Гёте и Шекспира ужас просто:-)))очень интересно однако.Ага,я каждый день избиваю ребенка своего,живого места на теле нет уже:-))не слышала чтоб кто то избивал,А тем более чтоб Библия этому учила...мда...ну,что я хочу сказать(не буду из пустого в порожнее по стораз переливать) каждый видит то,что он хочет видеть..вот и всё:-)

ооо да , ври больше.
Знаешь. в этмо споре я не буду переходить на личности людей которых я знаю. Но избивают и ещё как..

--------------------------------------

-X3-, ничего не поняла я из вашего описания о Троице..не дано мне этого видимо,куда уж мне...:-))) Про Рим 13:1...что не понятного?Си нейтральны в политике вот и все..власть от Бога в том смысле,что Бог допускает это власть,но по сути она от Дьявола..

8 октября 2001 года в британской газете «Гардиан» появилась статья с обвинением руководства Свидетелей Иеговы в лицемерии[94]. Такое обвинение было выдвинуто автором статьи, Стивеном Бейтсом, в связи с тем, что Общество Сторожевой Башни (ОСБ) учило Свидетелей Иеговы посредством своих публикаций воздерживаться от какого бы то ни было участия в политической жизни (сохранять христианский нейтралитет), руководствуясь при этом политикой «двойных стандартов».

Как оказалось, начиная с 1992 года, нью-йоркская дочерняя компания Общества Сторожевой Башни — Watchtower Bible and Tract Society of New York, Inc. — получила статус неправительственной организации (НПО), ассоциированной при Департаменте общественной информации (ДОИ) Организации Объединённых Наций. Согласно существующим (и, по заверениям служащих ООН, не изменявшимся с 1991 года[95]) критериям для ассоциации[96], для получения такого статуса ОСБ согласилось удовлетворять определенным требованиям со стороны ООН, включая разделение идеалов Устава ООН и популяризацию (всестороннее освещение) деятельности ООН в виде «эффективных информационных программ, посвященных деятельности ООН, посредством публикации бюллетеней, брошюр и информационных листков, организации конференций, семинаров и круглых столов и привлечения к сотрудничеству средств массовой информации». По мнению сторонних наблюдателей (включая бывших членов организации Свидетелей Иеговы), поднявших этот вопрос (что и послужило поводом для статьи в «Гардиан»), данное поведение руководства Свидетелей Иеговы, управлявшего на тот момент Обществом Сторожевой Башни, не соответствовало весьма строгим принципам христианского нейтралитета, изложенным в изданиях организации и было расценено как проявление «двойных стандартов». (В своих публикациях Свидетели Иеговы рассматривают ООН (и её предшественницу Лигу Наций) как «зверя багряного» из библейской книги Откровения, а также «подделку» Царства Бога на земле и «мерзость в глазах Бога» [97], предрекая им гнев Бога и уничтожение; также ООН рассматривается Свидетелями как представитель «высших властей», или «кесаря», которому необходимо повиноваться, но при этом сохранять строгий нейтралитет и не допускать какого-либо добровольного сотрудничества сверх положенного подчинения законам «кесаря»[98]).

На следующий же день[99] после появления статьи в «Гардиан» Общество Сторожевой Башни отозвало свой статус при ДОИ ООН.

Ага, ага.

Иисус дал очень много признаков вот и видим.:-)

Давайка по поводу признаков , ага ?? =))) Я смотрю в школе вы хреного учились, что историю знаете на 2.

Распиши все признаки
  • 0

#243 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:18

Tiffani, вы так верити в альтарнативные бескровные методы лечения! Нет еще совершенных заменителей крови, те что существуют еще не одобрены для широкого использования и повышают вероятность летального исхода на 30%, посравнению с использованием донорской крови. Пока проводятся только опыты по на животных, до людей еще не дошло. Кроме того, при потере большого количества крови использование заменителей крови вообще невозможно.
Си же не запрещено есть мясо? А в мясе содержится кровь, даже после истечения. За год человек съедает больше крови, чем можно влить в него за одно переливание.
  • 0

#244 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:20

Tiffani, вот вот, а ты кроме своих си больше вокруг ничего и не видишь, чур я в домике? Конечно так проще жить, я этого не вижу значит этого нет, зациклилась ты на них, так и признайся в этом что я повернутая на си. Я не хочу тебя обидеть но судя по твоим высказывания так оно и есть твои цитаты ( ничего не поняла я из вашего описания о Троице..не дано мне этого видимо,куда уж мне...:-))) Про Рим 13:1 я не буду комментировать эту ситуацию,потому что я точней того что вы привели не знаю..., но честно сказать Вы меня не убедили совсем... Мне казалось,что я дала ответ ВАм насколько знала.) И еще вы все си отрицающие КРЕСТ и тут ты чуть ли не через предложение говоришь Я ЕЩЕ НЕ КРЕСТИЛАСЬ так ведь креститься это принять крест или как там правильно по православию, так где у тебя логика ответь тогда нужно правильно говорить нет креста нет крещения.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#245 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:27

ossesion,
Я вам ничего расписывать не собираюсь.Мне не нравится то как вы со мной пытаетесь общаться.В таком тоне и с оскорблениями вы можете с кем угодно говорить,но не со мной.
Lilit,
Мясо есть мясо,а кровь есть кровь.Бог сам дал в пищу людям мясо.Раньше они вегетарианцы были:-)
tafia,
сколько вам лет и сколько мне?это есть разница или нет?прежде чем меня попытаться оскорбить,то узнаем,что вы обо мне знаете?Ничего,правильно.А что я знаю о себе,что пережила,что видела...я говорить не буду....Просто есть вещи как допустим "человек гневается сильно и пытается оскорбить" меня поражают просто...мне этого не понять.И что это может для вас значить тогда?что я дура наверное? :-)))
Иисус крестился при своей жизни еще...Это означает посвятить свою Жизнь Богу.И это означает полное погружение в воду.Где он сказал ,что носите кресты в напоминании обо мне?.Разве не в сердце ли наш искупитель должен быть как и Бог?Ношение креста это идолопоклонство уже.
Вообщем ребята,ничему вы меня не убедили,а скорей наоборот.Удивляться не перестаю только....:-)

Сообщение изменено: Tiffani (31 Июль 2009 - 17:28 )

• 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#246 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:32

Tiffani,

ossesion, Я вам ничего расписывать не собираюсь.Мне не нравится то как вы со мной пытаетесь общаться.В такомтоне и с оскорблениями вы можете с кем угодно говорить,но не со мной.

Если человек врет, значит он врет.А врёте потому что за всех говорите.

Вы таки не ответите на мой вопрос? Ведь вы должны пропаведовать . ИИсус так сказал. Не вижу ответа мой вопрос по поводу знамений. Или вы делите людей на хороший и полохих?
  • 0

#247 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:39

ossesion,
Lilit,
Мясо есть мясо,а кровь есть кровь.Бог сам дал в пищу людям мясо.Раньше они вегетарианцы были:-)

Интересная логика.:) Но едя мясо Вы едите и кровь, которая в нём содержится. Только кошерное мясо, приготовленное особым образом, вообще не содержит крови.
  • 0

#248 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:59

Tiffani,
Если человек врет, значит он врет.А врёте потому что за всех говорите.
Вы таки не ответите на мой вопрос? Ведь вы должны пропаведовать . ИИсус так сказал. Не вижу ответа мой вопрос по поводу знамений. Или вы делите людей на хороший и полохих?

Вы меня действительно ен понимаете или не хотите понять?
Я за всех не говорю.Каждый в ответе за себя.Я говорю о себе и о том,кого я знаю из окружения.А если у кого то не все дома и он избивает ребенка,то я что я могу сказать?Это недопустимо.Я такого не видела.Я за всех говорю?Я говорю не то что я слышала и прочитала в интернете,а то ч то вижу.Или информацию беру из достоверных источников.А если знаете кто избивает,так скажите!Имена,пароли,где живет :D а то это выглядит как то неубедительно тогда для меня.

Я не ответила на мой вопрос..я в течение всей темы очень много говорила о признаках и разжевывать я снова не собираюсь.Я никому ничего не должна :) На все мое желание только. Яне делю людей на хороших и плохих...Только честно скажите зачем вам это знать?я не вижу смысла тратить свое время на то,чтоб опять выс вывести из себя лишний раз.
  • 0

#249 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:10

Интересная логика.:) Но едя мясо Вы едите и кровь, которая в нём содержится. Только кошерное мясо, приготовленное особым образом, вообще не содержит крови.

Понимаете я не от себя говорю,но как в Библии записано.Что Иегова сказал,чтоб из мяса кровь выливали на землю.Потому что она священна и принадлежит Иегове.Но если он дал в пищу мясо,но сказал чтоб кровь выливать(спускать) значит он посчитал этого достаточным чтоб считать,что крови в мясе нет :)
  • 0

#250 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:23

Иегова сказал,чтоб из мяса кровь выливали на землю.

а также сказано: "кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя." (Втор 23:13-14), если вы такие ревностные исполнители Писания, то почему я вас никогда не видел с лопаточкой, которой вы зарывали свои фекалии??
  • 0
Кирие элеисон

#251 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:28

Tiffani,
просто распиши по пунктам , свидетельства последних дней. Если не трудно =)
  • 0

#252 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:39

Tiffani,
просто распиши по пунктам , свидетельства последних дней. Если не трудно =)

Извините, что влезаю ..

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
Наблюдал ли ты следующее?
Тяжкие времена, с которыми трудно справиться (2 Тимофею 3:1).
Мировые войны Матфея 24:3, 7
Рост преступлений Матфея 24:12
Голод Марка 13:8 Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6, 8
Всемирное проповедование Марка 13:10
Землетрясения Луки 21:11
Эпидемии Луки 21:11
Страх перед будущим Луки 21:26
Себялюбие 2 Тимофею 3:2
Непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2).
Недостаток естественной привязанности (2 Тимофею 3:2).
Любовь к удовольствиям сильнее любви к Богу (2 Тимофею 3:4).
Недостаток самообладания (2 Тимофею 3:3).
Отсутствие любви к добру (2 Тимофею 3:3).
Пренебрежение к надвигающейся опасности (Матфея 24:39).
Насмешники отвергают доказательства последних дней (2 Петра 3:3, 4).
Всемирное проповедование Царства Бога (Матфея 24:14).

И всё это в огромных масштабах и в одно время ..

Сообщение изменено: {Ardiente} (31 Июль 2009 - 19:43 )

• 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#253 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:59

ossesion,
написала бы,но {Ardiente}, (Спасибо ей) все расписала еще и лучше чем я сказала бы:-)
-X3-,
раньше унитазов не было.Прогресс очень преуспел:-)Раньше люди не думали что такие штуки будут даже и не верили,а вот видите:-)))
  • 0

#254 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:04

...и как достойны были СИ..Молодцы!Рада за них...

тоесть эти жРеЦы обманывают, когда говорят людям, сидящим в зале, что этих людей обманом затаскивают в организацию, которой некоторые даже ДАРЯТ свои дома и квартиры?

зы: другими словами - на какие шиши существуют те "свидетели иеговы", которые стоят над рядовыми "свидетелями иеговы" ?
  • 0
добро победит

#255 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:04

Tiffani, так может и про кровь говорилось лишь для того времени, а сейчас медицина и кулинария шагнула огого как?
  • 0
Кирие элеисон

#256 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:09

БА3ИЛИО,
Организация существует на добровольные пожертвования.Среди СИ есть и богатые люди.Почему бы и нет?Значит жертвуют щедро,что можем журналы бесплатно раздавать и книги:-)
-X3-,
И для того времени и уже во время Иисуа первые христиане подтвердили этот закон Деяние 15:28,29,21:25.ТО есть Иисус не своей кровью смыл закон о постояном жертвоприношени.Он принес уже это приношение в качестве себя,но вот употребление крови так же осталось недопустимым.Она свята для Бога в ней жизнь.
  • 0

#257 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:30

И для того времени и уже во время Иисуа первые христиане подтвердили этот закон Деяние 15:28,29,21:25

там описывается Иерусалимский Апостольский Собор 49 года. Целью созыва первого Собора была выработка решения об условиях принятия в лоно Церкви язычников, а также определение условий относительно их общения во время богослужения и таинственных собраниях с христианами из иудеев.
Послание язычникам не стоит считать необходимым для исполнения каждому верующему в нынешнее время, поскольку это послание носило временный характер и имело своей целью побудить язычников не вводить в соблазн простых верующих евреев-христиан.
  • 0
Кирие элеисон

#258 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:47

Рассел понял главную мысль Библии,что будет конец системы вещей то есть Армагедон.

так вот что у вас главное! )))
  • 0
Кирие элеисон

#259 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:25

так вот что у вас главное! )))

Что?хммм...Красной нитью по всей Библии прослеживается то,что Иегова востановит справедливость...Он об этом еще в Бытие сказал,что "вражду положу между тобой и между женой и между семенем твоим и жены"...Главная тема,что Иегова Бог един и востановит свое правление,что нет другого Бога...Что непонятного то? :)
  • 0

#260 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:35

Tiffani

первые христиане подтвердили этот закон Деяние 15:28,29,21:25.

Вообще-то, как уже заметил -ХЗ-, постановление Иерусалимского Собора было призвано урегулировать отношения с уверовавшими из язычников. Те заповеди, которые были даны Богом у горы Хорив, касались только евреев. И до сих пор иудеи стараются эти заповеди соблюдать.
Заповеди для язычников, о которых говорится в 15 главе Деяний, берут своё начало от 7 так называемых заповедей сыновей Ноевых. Считается, что эти заповеди относятся ко всем людям, живущим на земле. Это и понятно: от потомства сыновей Ноя произошёл весь род людской.

но вот употребление крови так же осталось недопустимым.

А давайте посмотрим первоисточник.

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
(Быт.9:4-6)

Как видно, здесь говорится о том, чтобы не есть мяса с кровью. И всё.

Кстати, ведь приём некоторых элементов крови внутрь допускается. Это относится к компонентам, ответственным за свёртываемость крови, к гамма-глобулину, если не ошибаюсь. Также нет запрета ещё на ряд компонентов, которые являются активными компонентами крови. Но запрет (или точнее сказать, настоятельная рекомендация этого не делать) распространяется на плазму крови, которая более чем на 95 % состоит из воды и является только носителем активных элементов.

На мои вопросы ответы будут? Которые были заданы здесь?

но Рассел понял главную мысль Библии,что будет конец системы вещей то есть Армагедон.

А до Рассела об этом никто не подозревал? ;) Хоть это в Библии прямым текстом написано.
Присоединяюсь к недоумению -ХЗ-:

так вот что у вас главное!

Сообщение изменено: Jesus is Lord (31 Июль 2009 - 21:37 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#261 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:49

Так я и не написал, что достаточно. Там было ещё: осознал свою греховную природу, покаялся и т.д.

А если времени уже не осталось. Вот покаялся человек, а назавтра в аварию попал и умер. Получил он спасение или нет?

Хорошо. Человек покаялся, читает Библию каждый день, постигает любовь Бога. Получает ли он спасение?

Да, и образ жизни изменил, грехи оставил с Божьей помощью. Получает он спасение?

Я правильно понял, что для спасения надо стать Свидетелем Иеговы?

Правда исходный год взяли неправильный. Лет на 20 промахнулись.

Это, кстати, предсказывалось на тот самый 1914 год. Как видим, не сбылось.

Интересно, почему руководители Сторожевой Башни, начиная с Рассела, пропустили мимо своего внимания ясные слова Иисуса:

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
(Деян.1:7)

Иегове решать кто достоин ,а кто нет,а не мне.Он видит сердце человека,кто там покаялся и как себя ведет.Иисус отображал качества Иеговы и он делами показывал,поведением что значит быть угодным Богу.ЧТо делал Иисус?Он посвятил себя Богу в осознанном возрасте(а не так как младнцев крестят,для того чтоб заклеймить его православной верой или другой).Он проповедовал о Царстве.Но так же он Сказал,что "не всякий говорящий Господи,Господи войдет в Царство Бога,но исполняющий волю Отца моего".Бог всегда давал какие то задания...Моисею вести израильтян в обетованную землю,спасти от египетского рабства,Ною ковчег построить,адаму плодиться и размножаться допустим.Вот и сейчас такое задание проповедь.ПРославлять его святое Имя...выходит,что вы правильно поняли надо стать СИ,чтоб спастись,но не каждый Си может спастись еще...Он может быть СИ а кто знает,что в его сущности...есть такие же которые ведут двойную жизнь...такие конечно Царства Боганенаследуют,но опять же...это не мне решать естественно. :)
  • 0

#262 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:56

в Бытие сказал,что "вражду положу между тобой и между женой и между семенем твоим и жены"

Я даже скопирую это место:
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Как СИ трактуют это место, ведь носителем семени всегда был и явлется мужчина, а тут про жену говорится?
  • 0
Кирие элеисон

#263 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:01

-X3-,
"жена" это символическое название небесной организации Бога..о есть вражда между Сатаной и Небесной организацией

Стих все правильно конечно же...жалит в пяту это значит что нападки Сатаны будут несущественными,а в голову заметье это уже основательно.
  • 0

#264 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 08:54

{Ardiente}, Tiffani,

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙНаблюдал ли ты следующее? Тяжкие времена, с которыми трудно справиться (2 Тимофею 3:1). Мировые войны Матфея 24:3, 7 Рост преступлений Матфея 24:12 Голод Марка 13:8 Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6, 8 Всемирное проповедование Марка 13:10 Землетрясения Луки 21:11 Эпидемии Луки 21:11 Страх перед будущим Луки 21:26 Себялюбие 2 Тимофею 3:2 Непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2). Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2). Недостаток естественной привязанности (2 Тимофею 3:2). Любовь к удовольствиям сильнее любви к Богу (2 Тимофею 3:4). Недостаток самообладания (2 Тимофею 3:3). Отсутствие любви к добру (2 Тимофею 3:3). Пренебрежение к надвигающейся опасности (Матфея 24:39). Насмешники отвергают доказательства последних дней (2 Петра 3:3, 4). Всемирное проповедование Царства Бога (Матфея 24:14).И всё это в огромных масштабах и в одно время ..

Плохо вы в школе учились. Открываем учебник истоии и смотрим. Исходя из этих стихов, Иисус должен был появиться на земле в 1500-1600 годах...

Вы не задумывались, почему Иисус сказал именно так? Да потому что все это подходит под любые года, потому что все что вы описали, подходит под любые года. Люди всегда были такими, всегда были войны, всегда были болезни, всегда были жадные люди. Это было всегда. Ну вот чем ситуация в средних веках отличается от нынещней??? Сеичас в разы лучше, чем было тогда.
И то что СИ проповедуют песнь о конце света - это старо. После смерти ИИсуса люди сразуже ждали его, потому что описание подходило под конец света.
А всё почему? Да потому что Иисус же сказал, что не кому не суждено знать когда он будет. В библии написано что ни кто не знает и знать не будет.
А вообще очень жаль , что бибиля для вас - это сказания о конце системы вещей.
  • 0

#265 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 10:40

Tiffani, извините, но тут почти одна вода.
Если вы говорите: "Иегове решать кто достоин, а кто нет", то как к этому можно привязать следующее заявление: "...выходит,что вы правильно поняли надо стать СИ,чтоб спастись..." Или я что-то неправильно понял?

Он видит сердце человека, кто там покаялся и как себя ведет.

Совершенно согласен. Тогда при чём здесь членство в какой-то организации. И именно в организации СИ?

Вот и сейчас такое задание проповедь.

Только сейчас? Значит 2000 лет проповедовать не надо было?

...но не каждый Си может спастись еще

Правильно ли я понял, что не каждый СИ спасётся, а не СИ спасение не светит вовсе?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#266 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 20:21

Я даже скопирую это место:
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Как СИ трактуют это место, ведь носителем семени всегда был и явлется мужчина, а тут про жену говорится?

-X3-, в Библии ещё говорится: Авраам родил Исаака :D
  • 0

#267 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 22:35

{Ardiente}, Tiffani,
Плохо вы в школе учились. Открываем учебник истоии и смотрим. Исходя из этих стихов, Иисус должен был появиться на земле в 1500-1600 годах...

Вы не задумывались, почему Иисус сказал именно так? Да потому что все это подходит под любые года, потому что все что вы описали, подходит под любые года. Люди всегда были такими, всегда были войны, всегда были болезни, всегда были жадные люди. Это было всегда. Ну вот чем ситуация в средних веках отличается от нынещней??? Сеичас в разы лучше, чем было тогда.
И то что СИ проповедуют песнь о конце света - это старо. После смерти ИИсуса люди сразуже ждали его, потому что описание подходило под конец света.
А всё почему? Да потому что Иисус же сказал, что не кому не суждено знать когда он будет. В библии написано что ни кто не знает и знать не будет.
А вообще очень жаль , что бибиля для вас - это сказания о конце системы вещей.

хех ...типичный ответ, что всегда были войны и т.д. Это понятно. Но не всегда это было в таких масштабах и всё сразу..одновременно. Чем сейчас ситуация в разы лудше нынешней интересно?! То что у нас появились компьютеры, а раньше их не было?! или может то что сейчас изобрели ядерное оружение, а раньше его не было?! Не желаю спорить . Имеешь право остаться при своём мнение. НО..кто предупреждёт и внимает этому - тот вооружён и будет спасён. А остальное дело времени :)

P.S. Библия это не сказание о конце системы вещей, это "сказание" о царстве Бога которое поставит конец этой системе вещей...
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#268 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 12:06

{Ardiente},

хех ...типичный ответ, что всегда были войны и т.д. Это понятно.

Это типичный ответ человека, который немного знает историю.

Но не всегда это было в таких масштабах и всё сразу..одновременно.

Девушка, я настоятельно предлогаю вам открыть учебник истории или гоогл. То что опсиано тут:
http://www.watchtowe.../article_09.htm
Было всегда.
По поводу войн, за последние 100 лет людей погибло в войнах на много больше чем за всю жизнь людей. НО, в % отношении от общей массы - меньше. Просто популяция людей за последние 100 лет, резко возросла. От сюда и колличество смертей тоже.
+ если бы жизнь с каждым годом становилась всё хуже и хуже, то популяция не росла бы так. И связано это с научно техническим прогрессом. Можешь мне всё что угодно гооврить , но факт останется фактом, что жизнь становится всё лучше и лучше. Не надо смотреть по кратковременным факторам. Вот сеичас кризис , сеичас хуже чем год назад. НО , если смотреть что было 50 лет назад, жизнь стала лучше, а если сравнит 50 и 100 лет назад, то 50 лет назад было лучше. Так что не надо параною разводить, если вы хотите видеть только негатив, он будет.
По поводу голода.
Голод в Аврике был всегда, потому что там такие люди живут. Они всегда воевали друг с другом, у них всегда были проблемы с питьевой водой. Хотя некоторые страны даже не плохо выбились(ЮАР например). Китай? Индия? Сравни как жили они раньше, как сеичас. Мало мальски, но с голодом в мире боряться и постепенно побеждают его. Вас приучают видеть негатив, что все плохо.
Из новостей вы видите только "войны,эпидемии, кризисы" , а не "найден новый способ лечения, альтернативый источник энергии и тд.". Хоть убей, я вижу что с каждым десятилетием люди живут только лучше.
В средние века был ппц, войны на войне, голод, эпидемии и тд. , так что пророчество подходит именно к этмоу периоду, чем сеичас. Почитай и ты меня поимешь.

Чем сейчас ситуация в разы лудше нынешней интересно?! То что у нас появились компьютеры, а раньше их не было?! или может то что сейчас изобрели ядерное оружение, а раньше его не было?!

да , представь себе. Работу которую могли выполнить 1000 человек за день, сеичас может сделать один человек. Сборка урожая например. Или даже вообще без человека...

Не желаю спорить . Имеешь право остаться при своём мнение. НО..кто предупреждёт и внимает этому - тот вооружён и будет спасён. А остальное дело времени

Дело времени у СИ , уже идет с конца 19 века. И все идет и идет.
Надо бодрствовать, делать мир лучше, а не просыпаться с мыслью о том " что скоро будет конец системы вещей" . Мне нравится этот мир, не вижу смысла в вашей паники.

P.S. Библия это не сказание о конце системы вещей, это "сказание" о царстве Бога которое поставит конец этой системе вещей..

О как... мне жаль вас, честно . В библии можно найти куда более нужные вещи, чем то, что произойдет конец света.
  • 0

#269 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 17:36

ossesion, рада за вас что вы хорошо осведомлены в истории..удачи вам в ваших начинаниях! мне больше нечего вам сказать, т.к. заранее знаю что будете спорить и настаивать на своём. Успехов!
  • 0

#270 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 17:44

заранее знаю что будете спорить и настаивать на своём

А вы разве этим не занимаетесь вот уже на протяжении 14 страниц) Прежде чем такое писать-Неплохо было бы самому прекратить то, что ты не хочешь чтобы делал другой
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство