Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заочное или очное?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 23:02

SluttyNurse,

вроде большая девочка, а пишешь галиматью.
Или очередной манагер-выкидыш подвального быдловуза, который "временно" работает офисной секретуткой или, как вариант, продавщицей картошки на рынке?


ПыСы: народ, когда кидаете такие громкие понты, типа "пока сам работодателем не побыл", не забывайте указывать в подписи свою должность и образование.
  • 0

#32 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 23:08

Somebody, apteegijuhataja есличо. Стаж 5 лет. Тартуский универ закончен. Хотя лично тебе б я написала, что торгую картохой, и ты б спокоен и мне б бугога )))

Так шта у тебя, несчастный дваццатьраззабаненый тролль, шота как-та в этой жизни не идёть ))) Даж подколоть не получаецца, только жалкие попытки наехать, оскорбить, опустить или чо ты там хотел ))

Сообщение изменено: SluttyNurse (25 июля 2009 - 23:10 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#33 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2009 - 12:19

Учился экстерном, очень удобно и усвояемость материала отличное. Преподаватель дает вопросы, которые должен проштутдировать или задания какие-либо, затем приходишь и ТЕТ-А-ТЕТ сдаешь зачеты, экзамены...ну если есть возможность можно сдавать зачеты и с потоком...я сдавал в основном с глазу на глаз, так как был всегда неплохо подготовлен, проблем со сдачей не возникала. Главное не лениться и знать, что за это бабки платишь, которые сам же и зарабатываешь, разумеется я был не заинтересован в провале экзамена :) так учиться гораздо быстрее и эффективнее! А то на очном слишком много времени проходит на просиживание в пустую. В учебниках все есть...сиди читай, конспектируй, если не понимаешь какой-либо вопрос, звонишь преподу договариваешься на консультацию к нему, приходишь в назначенное время и тебе все разжевывают :) вот и дело в шляпе. Разумеется не на все профессии так получится... Всем абитуриентам удачи!
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 12:44

sayler,

Учился экстерном, очень удобно и усвояемость материала отличное. Преподаватель дает вопросы, которые должен проштутдировать или задания какие-либо, затем приходишь и ТЕТ-А-ТЕТ сдаешь зачеты, экзамены...ну если есть возможность можно сдавать зачеты и с потоком...я сдавал в основном с глазу на глаз, так как был всегда неплохо подготовлен, проблем со сдачей не возникала. Главное не лениться и знать, что за это бабки платишь, которые сам же и зарабатываешь, разумеется я был не заинтересован в провале экзамена так учиться гораздо быстрее и эффективнее! А то на очном слишком много времени проходит на просиживание в пустую. В учебниках все есть...сиди читай, конспектируй, если не понимаешь какой-либо вопрос, звонишь преподу договариваешься на консультацию к нему, приходишь в назначенное время и тебе все разжевывают вот и дело в шляпе. Разумеется не на все профессии так получится... Всем абитуриентам удачи!


золотые слова =)
Технические вузы можно закочить по такой программе без проблем.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 13:28

Технические вузы можно закочить по такой программе без проблем.

а мне казалось, на техницеских специальностях много практики.
  • 0

#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 13:28

somebody,

ты бы может и не сказала. А работодатель скажет

ооо да , спешит и падает. Такое чувство что ты не когда работу не искал.
п.с. если честно, устал читать твою теорию.

TuMXaC,

а мне казалось, на техницеских специальностях много практики.

самая основная практика - на работе.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2009 - 14:37

самое лучшее, когда теория с практикой постоянно перекрещиваются. Теория без практики теряeт смысл, порой теория совсем не отве4ает практике, т.е то что в книжках описано совсем не практикуется, как сказал один мне препод, 4то, к сожалению, книжки пишут теоретики...У меня был препод-практик с 30 летним стажем, который потом и книжку написал, вот у таких есть чему поучиться, да и лекцию слушать одно удовольствие сразу на реальных примерах и все всё понимают :)
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 17:16

sayler,
Да ты что , как так =))
Вот ппц, попробуй это объяснить somebody, . Он считает что если не ТТУ , то ты не технарь, потому что все остальное - это быдло вузы и быдло техи. Что только в ТТУ ты сможешь стать специалистом. Не понимая даже, что все что преподают , есть в учебниках, порой даже в более понятной форме чем на учебе от лектора.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2009 - 20:02

То что из ТТУ отличные технари выходят никто не сомневается, это больше статистика, так как народу учтся больше чем в других ВУЗах, следовательно способных больше, но это большое заблуждение, что в других ВУЗах одни тупицы сидят...очень много от самого человека зависет! В основном техническое образование преподают по одним и тем же учебникам...значит у всех учеников разных ВУЗов возможность хорошо подготовится одинаковая!
Somebody наверно не знает, что многие преподы из ТТУ преподают в других ВУЗах тоже: Тиидеманн, Кенк, Liiva, Рандманн и т.д :)
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 20:08

sayler,

Рандманн

в ТПТ приподаёт =)\
клевый препод.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 nyrik8989

nyrik8989
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 10:45

Вечные вопрос.

У каждой формы образования есть свои недостатки так же и плюсы.Очная форма даст вам понимаие базовых навыков: теории , понятий в выбранной сфере, использования литературы - что очень важно в сагодняшних реалиях (курсы давно отстали) почти все необходимо изучать но новым учебникам, а понимать эти учебники возможно лишь получив вышесказанное. Возможности развивать себя в публичной жизни, студсоветы, профкурсы итп итд кто во что горазд.

Я лично получал второе высшее по заочной форме, по специальность юрист http://www.mnepu.ru/...ie/high_school/.Заочная форма, хороша в качестве второго высшего образования. Получение заочного образования предполагает что вы уже выбрали специальность, что уже можете сообразить, но вам, например, не хватает знаний или навыков в смежной сфере. Вся прелесть заочного в том что можно применить знания полученные вчера у же сегодня на практике, а это повысить усваиваемость материала и самооценку, мотивацию к учебе.

Есть вариант что у вас все хорошо и медом обмазано, вы самодостаточны, и ждете повышения но увы у вас на конторе жесткая бюрократия и руководителем отдела не может быть человек без высшего образования, и в этом случае добро пожаловать на заочно отделение, все понимают и слышали как проходит такое образование, а свою синию корочку на выходы вы получите.


  • 0

#42 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 12:05

Хорошая реклама.

Сообщение изменено: kuznets (28 апреля 2015 - 12:06 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#43 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:55

он бот!


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#44 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2015 - 08:28

можно же учиться на очном с частичной нагрузкой

 

я сама училась на очном в магистратуре ТУ и параллельно работала. работа, правда, была посменная, часто ночью, так что теоретически у меня было время днём ходить на лекции, но практически спать-то тоже надо когда-то)) в итоге я посещала в основном только практики и зачёты с экзаменами, остальное всё учила самостоятельно, а для написания диплома пришлось брать академ, потому что на него времени уже не хватило.


  • 0

#45 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 июня 2015 - 08:58

на дневное больше не пойду, если миллион не выйграю. Почти 4 года страдала, днем в универе, вечером на работе. Теперь только заочное. А качество образования в эстонии от очного/заочного не зависит.


  • 1
улыбаемся и машем!