Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рейтинг угоняемости


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 июля 2009 - 21:30

Где можно узнать подобную статистику ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 21:41

для эстонии не актуально совсем. тут на заказ и в промышленных масштабах не угоняют.
  • 0

#3 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 21:54

для эстонии не актуально совсем. тут на заказ и в промышленных масштабах не угоняют.

ваша информация не соответствует действительности.

Где можно узнать подобную статистику ?

на сайте www.politsei.ee была статистика эта, но, видимо, убрали подробную.
видел лишь за 2000-2005 года.
  • 0

#4 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 24 июля 2009 - 21:55

однажды украли машину у одного балабола, потом позвонили, сказали плати если хочешь назад 20к, он заплатил (:
  • 0

#5 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 21:58

ваша информация не соответствует действительности.


я говорю про угон дорогих машин. а не ведер с болтами, на свалку и запчасти - вы, скорее всего, имеете в виду именно их?
  • 0

#6 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 21:59

я говорю про угон дорогих машин. а не ведер с болтами, на свалку и запчасти - вы, скорее всего, имеете в виду именно их?

я говорю про угон на заказ и прочее.
  • 0

#7 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 22:03

я говорю про угон на заказ и прочее.


а то я смотрю откуда в ида-вирумаа столько икспятых, наверное из далекого таллина угнали
  • 0

#8 Rolls

Rolls
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Papua New Guinea

Отправлено 27 июля 2009 - 18:30

Статистика по Эстонии, в общих чертах.
Самые угоняемые - немецкие (Ауди, МБ, БМВ)
Самые неугоняемые - американские (никому не нужны)
  • 0

#9 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 27 июля 2009 - 21:37

а то я смотрю откуда в ида-вирумаа столько икспятых, наверное из далекого таллина угнали

Патаму што любой хоть чуть-чуть разжившийся на своем ОЮ предприниматель тут же бежит в автосалон и покупает в лизинг Икс-пятый, типа крутым стал =))
Знаю таких людей лично и ни одного кстате =)
кстате покупают не новые, а уже потрепанные, новые им не потянуть даже в лизинг.

Один предприниматель купил в период бума строительства гранд-чероки (не новый, но 3-4 года), а теперь ходит ищет работу (реально безработный), и чироки чего-то не покупают у него :(

Сообщение изменено: Арти (27 июля 2009 - 21:41 )

  • 0
житель славного города Нарва

#10 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 21:42

Патаму што любой хоть чуть-чуть разжившийся на своем ОЮ предприниматель тут же бежит в автосалон и покупает в лизинг Икс-пятый, типа крутым стал =))
Знаю таких людей лично и ни одного кстате =)
кстате покупают не новые, а немного б/у )


да так оно и есть, просто мне смешно стало, что здесь чуть ли уже не проводят параллели между эстонией и россией, где всем известна любовь южных (и не только) регионов к московским автомобилям, со своими рейтингами угоняемости
  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 21:52

Патаму што любой хоть чуть-чуть разжившийся на своем ОЮ предприниматель тут же бежит в автосалон и покупает в лизинг Икс-пятый, типа крутым стал =))

никто в Ида-Вирумаа на своем ОЮ не разжился. Все разжились на границе и на разворовывании постсоветского имущества. А человек, сам поднявший свое маленькое ОЮ Икс-Пятый не купит, так как это пустая трата денег на понты. А с понтов денег не заработаешь.
  • 0

#12 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 21:54

vxczsdf,
ну, если ты не знаешь, что к чему, то зачем пишешь?
угоняют у нас и новые и старые. сразу режут на запчасти или гонят в литву, где из трех делают одну итд.
пачками воруют машины не на эстонских номерах.
не единичны случаи, когда человек брал машину в Германии, а притащив ее сюда, в авторегистре узнавал, что она угнанная, причем в Эстонии.
если ты или твои близкие с этим не сталкивались, это не значит, что у нас все спокойно.
  • 0

#13 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 27 июля 2009 - 21:56

никто в Ида-Вирумаа на своем ОЮ не разжился. Все разжились на границе и на разворовывании постсоветского имущества. А человек, сам поднявший свое маленькое ОЮ Икс-Пятый не купит, так как это пустая трата денег на понты. А с понтов денег не заработаешь.

в период бума на строительстве, недвижимости, международных перевозках и т.п. можно было немного бабла сколотить :)
тем более поюзанный икс-пятый не так и дорог. около 10-12к в месяц лизинг выходит =)
  • 0
житель славного города Нарва

#14 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 22:10

vxczsdf,
ну, если ты не знаешь, что к чему, то зачем пишешь?
угоняют у нас и новые и старые. сразу режут на запчасти или гонят в литву, где из трех делают одну итд.
пачками воруют машины не на эстонских номерах.
не единичны случаи, когда человек брал машину в Германии, а притащив ее сюда, в авторегистре узнавал, что она угнанная, причем в Эстонии.
если ты или твои близкие с этим не сталкивались, это не значит, что у нас все спокойно.


сталкивались, и не раз. в 2006 году у родни в москве угнали кай турбовый, с платной охраняемой стоянки, со спутниковой противоугонкой. в прошлом году пытались угнать тот же кайен гтс, на этот раз неудачно, все происходило на глазах хозяина. в россии этот бизнес - угон люксовых авто, с применением спец.оборудования и прочего, уже давно поставлен на рельсы. а в эстонии угоняют ржавые ведра на свалку, масштабы не путай.
  • 0

#15 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 22:23

сталкивались, и не раз. в 2006 году у родни в москве угнали кай турбовый, с платной охраняемой стоянки, со спутниковой противоугонкой. в прошлом году пытались угнать тот же кайен гтс, на этот раз неудачно, все происходило на глазах хозяина. в россии этот бизнес - угон люксовых авто, с применением спец.оборудования и прочего, уже давно поставлен на рельсы. а в эстонии угоняют ржавые ведра на свалку, масштабы не путай.

хосспади. я не по-русски написал чтоли? речь идет о случая в Эстонии. что там в России угоняли мне вообще фиолетово.
P.S. все навороты а ля мега анти-противоугонка - это развод на бабки и не более. если нужно, то машину уведут, даже если она будет стоять на лужайке перед домом президента.
  • 0

#16 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 22:29

хосспади. я не по-русски написал чтоли? речь идет о случая в Эстонии. что там в России угоняли мне вообще фиолетово.
P.S. все навороты а ля мега анти-противоугонка - это развод на бабки и не более. если нужно, то машину уведут, даже если она будет стоять на лужайке перед домом президента.


так же фиолетово и мне, как там угоняют ваши 20-летние опели. хорошие машины не трогают и слава богу.
  • 0

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 22:36

vxczsdf,
я узнал твою аватарку! Ты - south или это была твоя деука :))))
  • 0

#18 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 22:38

vxczsdf,
я узнал твою аватарку! Ты - south или это была твоя деука :))))


аватарка отсюда - http://www.drive2.ru/, а с south отношений я не имею :)))

Сообщение изменено: vxczsdf (27 июля 2009 - 23:06 )

  • 0

#19 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 22:35

sashko
я думаю, тут имеет место раздвоение личности.
неадекватная реакция на посты и невнимательное прочтение ответов говорит о том, что это она, точнее ее второе я.
  • 0

#20 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 22:44

была подобная статискика в том годy гдето в газете читал
1.Passat
2.Mondeo
далше другой немецкий автопром, потом осталние
причем угоняли не на продазу а на запчасти
  • 0

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 23:04

серьезные пацаны угоняют тачки, не платя государству налоги, да еще и с возмещением Каско. И все делается легально. А то, что вы тут пишите - это полная лабуда детская. Как делается - не скажу, информация денег стоит и больших

Сообщение изменено: sashko (28 июля 2009 - 23:09 )

  • 0

#22 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 23:22

серьезные пацаны угоняют тачки, не платя государству налоги, да еще и с возмещением Каско. И все делается легально. А то, что вы тут пишите - это полная лабуда детская. Как делается - не скажу, информация денег стоит и больших

серьезные пацаны не выеживаются
  • 0