Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегетарианцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
285 ответов в этой теме

#91 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 13 марта 2010 - 12:50

о. а я, оказывается, поллотарианец о_0
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#92 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:53

_dealer_, :lol:

Этическое обоснование

Не едят млекопитающих из-за того, что они чувствуют боль. Птиц едят, потому, что без хоть какого-то мяса не могут, но кур не так жалко.

Другое обоснование для отказа от употребления в пищу млекопитающих -- нежелание есть себе подобных в условиях, когда обобщение "себе подобные" распространяется, скажем до кролика, но не доходит до птиц.


Сообщение изменено: Где беспредел? (13 марта 2010 - 12:53 )

  • 0

#93 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:57

Весело. У кого были птицы (попугайчики там или канарейки) знают, что они так же все понимают и чувствуют. И характер свой имеют.
Растения все же гораздо более низшая форма жизни.
  • 0

#94 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 марта 2010 - 13:12

Я очень сильно фалломорфирую, когда вегетарианцы так бережно относяться к животным, но вот человеческую жизнь ставят ни в хрен собачий (В буквальном смысле). Они могут плакать из-за того, что люди едят яйца, куриных эмбрионов и в открытую слать нах*й поклонника который им раскрывает нараспашку душу.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#95 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 13:14

Комуняка, расстрелять их всех
  • 0

#96 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 13 марта 2010 - 13:17

Где беспредел?,
омфг. нет, без всяких этических обоснований. у меня просто случайно так получается, что мясо я не ем, зато курицу и морепродукты - только в путь. ) так случайно и попадаю под категорию этих поллотарианцев. )

Сообщение изменено: _dealer_ (13 марта 2010 - 13:18 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#97 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 15:16

Подсчитано, что за свою жизнь человек не зависимо от своего желания съедает около 500г насекомых. Например, с хлебом. Это мучные жучки, мучные черви, которые иногда попадаются в куске хлеба в виде твердых темных кусочков. Переработанные черви обязательно окажутся в джемах и вареньях, в томатной пасте или кетчупах…


:(

Сообщение изменено: Carina (13 марта 2010 - 15:17 )

  • 0

#98 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 марта 2010 - 15:23

Подсчитано, что за свою жизнь человек не зависимо от своего желания съедает около 500г насекомых. Например, с хлебом. Это мучные жучки, мучные черви, которые иногда попадаются в куске хлеба в виде твердых темных кусочков. Переработанные черви обязательно окажутся в джемах и вареньях, в томатной пасте или кетчупах…

Я летом в лесу, ежели жрать нечего муравьев ем. Вполне вкусные животные. Едяться как семечки, главное на зуб поймать. Его пережевываешь, ошметки можно выплюнуть, можно проглотить. В 5 муравьях витамина С больше чем в 1 лимоне. С чаем из малиновых побегов - довольно полезно. Я уж не говорю про муравьиные яйца, то вообще чистый протеин. Готовить легко и удобно. Правда это крайняя мера, для того что бы добыть грамм 200 яиц придеться разорить очень большой муравейник. Поэтому на практике не применяю, хотя иногда хочецца нямки :)

Сообщение изменено: Комуняка (13 марта 2010 - 15:26 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#99 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 марта 2010 - 15:41

Комуняка, ты страшный человек :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#100 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:19

Прально, так что все веганы лукавят, если говорят, что не пьют молоко :)


Только в детстве и только мамкино :))). К коровьим сиськам, веганы не цепляются!
  • 0

#101 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 марта 2010 - 15:19

julia1361,
Мамку знач можно мучать ? :)
Молоко содержиться практически везде. Сметана, шоколад, мороженое, йогурт и так далее.

Инкуб,
Далана те, такой протеин даже не во всяком спорт. питании имеется.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#102 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 16:55

Так мамка только рада. У нее как-никак материнский инстинкт!
Даже не знаю, какие субстанции под видом молока сейчас идут в производство..А вообще подразумевается плохая усвояемость молока в чистом виде.
  • 0

#103 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 16:58

Молоко содержиться практически везде. Сметана, шоколад, мороженое, йогурт и так далее.


поэтому веганы вышеперечисленные продукты и не едят.. а вегетарианцы да
  • 0

#104 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 марта 2010 - 18:21

Так мамка только рада. У нее как-никак материнский инстинкт!

Так корова же тоже рада ! У нее тоже материнский инстинкт. Если корову не подоить, то она болеть начнет. Так почему тогда нужно отказываться от такого полезного продукта, кучи радости он вкусной еды, если корове это тоже во благо ?

Сообщение изменено: Комуняка (16 марта 2010 - 18:21 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#105 julia1361

julia1361
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 09:19

Так корова же тоже рада ! У нее тоже материнский инстинкт. Если корову не подоить, то она болеть начнет. Так почему тогда нужно отказываться от такого полезного продукта, кучи радости он вкусной еды, если корове это тоже во благо ?


Принимать молочные ванны ;)
Мне без молочки хорошо и комфортно, поэтому я не задумываюсь о стенаниях не доенных буренок.))
  • 0

#106 fesney

fesney
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Asstonia

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:42

Тему всю не читала, лень. :rolleyes: Я веган уже 7 лет. Не ем мясо, рыбу, яйца, сыр, молочные продукты (йогурты, молоко, сливки, сметана, творог и тп.)..Уфф проще было перечислить что ем :D Сложно найти единомышленников, однако... :unsure:
З.Ы Чувствую себя замечательно. :P
  • 0

#107 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:48

fesney,
а по каким причинам отказалась от всей этой вкуснятины?
  • 1

#108 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:58

fesney,
а по каким причинам отказалась от всей этой вкуснятины?

О,смертный,не задавай никогда веганам этот вовпрос! :D
  • 0

#109 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2011 - 05:37

Всё-таки как нужно себя не любить, чтобы заставить свой организм так страдать, лишая его необходимых аминокислот, витаминов и минералов (в растительной пище всего полноценного набора нет).
Боюсь спросить, есть ли дети? Или планируются ли? Интересно, какой ребёнок рождается у такого "питальщика" :facepalm:
  • -5

#110 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 10:03

У Зеланда вышла хорошая книга "Живая кухня". В ней очень много полезных для вегетарианца блюд. Основной упор книги на пищу содержащую живую энергию.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#111 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 апреля 2011 - 11:34

Я не ем мясо) Я живая и почти здоровая :D
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#112 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 07 апреля 2011 - 11:54

Я ем мясо) Я живая и здоровая


  • 3
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#113 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:14

Niesch, "не есть мясо" и "не есть вообще никаких животных продуктов" - это две большие разницы. Надеюсь, разница чувствуется? :)
Тот, кто не ест только животное мясо, может получать хотя бы что-то из рыбы, яиц, молока и тд, а тот, кто одну травку жуёт, тот лишает себя полноценного питания.
  • 0

#114 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:56

Marilyn,
То ли у меня ЧЮ сдувается, толи хз) Это был сарказм, опять. Мясо я действительно не ем, зато молочные продукты, яйца, рыбу только в путь)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#115 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 14:07

У нас в семье одна неделя в месяц - чисто вегетарианская. Это при том, что мой муж с ума сходит по хорошему стейку.
  • 0

#116 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 02:36

заставить свой организм так страдать, лишая его необходимых аминокислот, витаминов и минералов (в растительной пище всего полноценного набора нет)

Тут ты не права.

может получать хотя бы что-то

вы у нас специалист по "незаменимым витаминам и аминокислотам", или так, статью в космополитене прочитали?

Мясо я не ем, зато рыбу

По-твоему, "рыба" - это не _мясо_рыбы_, а нечто другое? Интересно, что же.
  • 0

#117 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2011 - 03:49

Тут ты не права.


вы у нас специалист по "незаменимым витаминам и аминокислотам", или так, статью в космополитене прочитали?

Может быть потрудитесь обосновать своё мнение? :lol: Всякие обрывки фраз в стиле "ты не права" не имеют никакой ценности))

Я, может, еще и не специалист, но мы хотя бы изучаем этот вопрос в ВУЗе, а не по статьям Космо в отличие от некоторых <_< :lol:

Сообщение изменено: Marilyn (08 апреля 2011 - 03:50 )

  • 0

#118 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 03:59

Marilyn, не знаю, каких "некоторых" ты имеешь в виду, но я в своё время прочла на тему питания немало литературы и статей из разных источников.
"Обосновывать своё мнение" значило бы пересказывать здесь кучу теории, а делать этого я не хочу.

Скажу только, что мифических незаменимых веществ, необходимых человеку для нормального функционирования и содержащихся только лишь в продуктах животного происхождения, не существует.
  • 0

#119 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 04:35

вспомнила препода одного придурошного. вегетарианец, но пэпси пьет каждое утро, вот он здоровый образ жизни :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#120 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2011 - 14:57

Emptiness, :lol: ага, даа, даа...







А вообще да...не ешьте мясо, рыбу, птицу, дары моря, молочные продукты. Мне больше достанется, я и мои дети здоровее будут :P

Сообщение изменено: Marilyn (08 апреля 2011 - 15:00 )

  • 0