Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегетарианцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
285 ответов в этой теме

#121 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2011 - 13:30

По-твоему, "рыба" - это не _мясо_рыбы_, а нечто другое?

А огурец это мясо огурца)

Я не идейный вегетарианец или еще что. Я терпеть не могу вкус мяса животного. Интерес удовлетворен? :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#122 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 13:53

А огурец это мясо огурца)

Для особо одарённых в биологии поясню.
Мясо - это мышечная ткань.

У млекопитающих (коровы, свиньи и т.д.) есть мышечная ткань. У птиц (курица, утка) есть мышечная ткань. У рыб есть мышечная ткань.
У овощей мышечной ткани нет.
  • 0

#123 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 13:56

Ну не жрёте вы мясо, и чо, сидете со своими овощами, токо зачем об этом всем рассказывать?
  • 0

#124 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2011 - 13:58

Emptiness,
Тебе как не особо одаренной все известно, я знаю :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#125 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:03

Ну не жрёте вы мясо, и чо, сидете со своими овощами, токо зачем об этом всем рассказывать?

Название темы посмотри, умник.

Niesch, тебя на форуме никто не любит.

Сообщение изменено: Emptiness (09 апреля 2011 - 14:03 )

  • 0

#126 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:04

Emptiness, тоесть ты, умница, хочешь мне сказать что вы тут 5 страниц обсуждаете только продукты, которые едят вегетарианцы и ничего больше? нуну...
  • 1

#127 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:08

Niesch, тебя на форуме никто не любит.

Главное что бы меня в реальной жизни любили)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#128 Nikolja

Nikolja
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2011 - 12:52

Народ, подскажите лучше где в Таллинне можно зерновые для проращивания в малых количествах покупать. Типа пшена, овса и т.д.
  • 0

#129 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2011 - 17:40

Nikolja, в Рими (и в Кодуэкстра я видела) висят большие пачки семян специально для проращивания, но овса и пшеницы я, по-моему, не видела, там была люцерна, горчица и еще какие-то семена. Пачка стоит немного дешевле 2ух евро.
  • 0

#130 Лорелея

Лорелея
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 04:15

Я уже два года вегетарианствую и очень довольна. Первое время, помню, опасалась, что мне не будет хватать белков и железа, даже сидерал для профилактики пила. Но потом поняла, что нужно просто правильно построить свой рацион, и тогда проблем вообще не будет! В вегетарианском питании уже есть все необходимое!
  • 0

#131 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2011 - 14:37

Лорелея, очень интересно, где же в вегетарианском питании берётся железо, цинк, вит.Д?
  • 0

#132 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 августа 2011 - 14:57

Marilyn,
Может, тофу, солнце, всякие бобовые и соя? :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#133 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 августа 2011 - 08:19

вит.Д

петрушка, грибы

железо,

соя, капуста

цинк,

много где содержиться, например в малине, свекле, орехах, горохе. Больше всего в отрубях и в проросших зернах пшеницы.)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#134 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2011 - 09:36

Niesch, с каких это пор вит.Д содержится в пище растительного происхождения?! Просмотрела все авторитетные сайты, нигде не сказано об этом. Вит.Д содержится в жирной рыбе, желтке, масле, и человек может его синтезировать с помощью солнца. Но проблема в том, что осенью и зимой такого кол-ва солнца катастрофически не хватает.

В капусте железа всего 2-3%. Кстати, из растительной пищи железо усваивается только на 2-20%. Так что вы там из этой капусты получите? Или вы обычно по 20 кг в день съедаете?
Из животной пищи железо усваивается на 20-35%.

Да, цинк, конечно, в какой-то мере содержится в растительной пище, но опять же, оттуда он усваивается намнооого хуже.

Это, кстати, не весь список витаминов и минералов, от недостатка которых страдают вегетарианцы. Но мне лень всё подробно "разжёвывать". Смысла ведь нет.

***
Нало знать, что и где содержится, а не уговаривать себя, что получаешь всё необходимое. :facepalm:

Сообщение изменено: Marilyn (27 августа 2011 - 09:37 )

  • 0

#135 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 августа 2011 - 10:00

Я с Вами спорить не буду, ибо Вы со спец. образованием, видимо, Вам виднее) Я сказала, что знаю. А вот как и откуда и усваивается-не знаю)

Нало знать, что и где содержится, а не уговаривать себя, что получаешь всё необходимое.

Я себя не уговариваю, да и знать все невозможно)

Но мне лень всё подробно "разжёвывать". Смысла ведь нет.

Да и не надо, никто и не просит)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#136 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:29

Ярмарка вегетарианской пищи 1-го октября 2011
http://www.dzd.ee/58...ve-1-oktjabrja/
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#137 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2011 - 22:24

Вертухан, веганской, а не вегетарианской
  • 0

#138 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:43

Вертухан, веганской, а не вегетарианской


Я думаю, что людям, употребляющим вегетарианскую пищу, посещение веганской ярмарки не будет помехой. А Вы, если желаете вступить в дискуссию, хотя бы прочитайте статью и разберитесь с не понятными выражениями.

Сообщение изменено: Вертухан (30 сентября 2011 - 10:45 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#139 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:03

Вертухан, и с чего вы вообще взяли, что какие-то выражения мне не понятны? <_<
Веганы - очень строгие вегетарианцы, которые не едят ни молоко, ни яйца, ни мёд, только растительную пицу.
Вегетарианцы - могут есть молоко, рыбу, сыр и тд и тп.

В статье написано "....проводит первую в Эстонии Веганскую ярмарку"

Вы лучше учитесь общаться с людьми.

Сообщение изменено: Marilyn (30 сентября 2011 - 11:04 )

  • 0

#140 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:51

люди любят увлекаться то там, то другим - существует такое понятие как мода...

Вегетарианство напрямую связано с религией определенной и климат там иной.

На счет того, что люди не едят сырого мяса итд - это просто инфантильность цивилизованного человека - во время войны и сырое и человечину ели - потому как когда включается инстинкт выживания на полную катушку - моральные принципы и цивилизованность отпадают.

И еще - если собаке итд дать жаренное - она с удовольствием съест.
Если зайцу или корове дать хоть сырое, хоть жаренное - он есть не будет.

На счет растений - боли они скорее всего не чувствуют, но про то, что они как-то понимают повреждения и запоминают тех, кто их нанес - смотрел по Дискавери )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#141 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 12:26

Marilyn,
В статье по мимо этого "....проводит первую в Эстонии Веганскую ярмарку" еще, если вы заметили, написано и "В субботу, 1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства". Подскажу вам еще одну вещь: меню вегетарианца - есть промежуточный этап между обычным меню и меню вегана, то есть всё что кушает веган, кушает и вегетарианец, плюс некоторые продукты животного происхождения. Если вегетарианец развивается и дальше, то его следующий шаг как раз и будет веганство. Поэтому на данной ярмарке вегетарианцу будет что посмотреть. Но если Вы сами не вегетарианка, а просто балаболите в этой теме, то пожалуйста воздержитесь от напрасной болтовни. По поводу вашего совета учиться общаться с людьми отвечу вам- я сам выбираю с кем мне общаться, а с кем нет. И уж поверьте мне на слово- с кем я общаюсь, всех более чем устраивает.

POPEYE,

Вот когда придет война, тогда ваши доводы и будут действовать, возможно... я себя в военных действиях не проверял, хотя допускаю. Но сейчас в наше время я вижу перекос питания мало того, что в мясную кухню с употреблением ну уж совсем малого количества овощей и фруктов в пищу, так едят сейчас вообще химию сплошную с бешеным количеством ненужных каллорий. Сейчас не только ученые, а уже и врачи бьют тревогу по поводу массового ожирения всего населения. Поэтому вегетарианство хоть какое то направление показывает людям к здоровому питанию.

Сообщение изменено: Вертухан (30 сентября 2011 - 12:27 )

  • 1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#142 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2011 - 16:09

Поэтому вегетарианство хоть какое то направление показывает людям к здоровому питанию.

Не несите порожняк :facepalm: От мясных, рыбных и молочных продуктов в правильных количествах никто не толстеет, толстеют от сладостей, жирного и мучного в ненормальных количествах! Если у вас нет специального образования и вы никогда не видели пирамиду питания, то это уже, конечно, ваши проблемы, но других людей дезориентировать не надо.

Удаляюсь из темы, потому что говорить с теми, кто слышит только себя, просто бессмысленно. :down:

Сообщение изменено: Marilyn (30 сентября 2011 - 16:26 )

  • 1

#143 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2011 - 16:22

Хорошая годная книга против вегетерианцев, "зоозащитнтков" итд

http://anti-ar.info/...AR_illusion.pdf
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#144 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 12:44

Прочитал всю тему ) Единственное что скажу - на холивары нужно подходить подготовленными: Сравнение человека с хищником, содержание "незаменимых аминокислот" и витаминов в продуктах Материала совсем немного, но все самое важное собрано в 1 папке. Прежде чем продолжать дискуссию на данную тему попрошу всех ознакомиться полностью с матчастью, а потом уже что-то обсуждать.

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 12:46 )

  • 0

#145 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 14:08

Веганы настойчиво продолжают тыкать своими табличками и так же настойчиво продолжают пропускать параграф о проценте усваивания всегополезного из раститтельной и животной пищи. Прям кабудта его не существует. :facepalm:
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#146 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 15:12

Веганы настойчиво продолжают тыкать своими табличками и так же настойчиво продолжают пропускать параграф о проценте усваивания всегополезного из раститтельной и животной пищи. Прям кабудта его не существует. :facepalm:

Незачет. Прежде чем говорить, я же просил изучить досканально матчасть. Если бы вы внимательне взглянули на те самые "таблички" там был в том числе и вордовский документ под названием:"Таблица сравнения растительных и животных продуктов" где черным по белому был параграф с конкретными цифрми и про усваиваемость, читайте внимательно. Особенно обратите внимание на раздел "Важность употребления фосфора, кальция, калия, меди, кремния, магния, цинка." И как их грамотное комбинирование помогают усвоению всего полезного... Я еще раз убедился что хоть и просишь людей прежде чем что-то говорить, внимательно изучить предмет, они тупо пролистают бегло "таблички", а потом будут задавать вопросы, на которые там же и могут получить ответ. Как говорил Оскар Уайлд: "Легче изменить религию человека, чем его рацион»

Вот один из отрывков на тему усваиваемости, все сюда скидывать смысла нету, кому интересно тот сам найдет файлик и все прочитает.

Клетчатка – основа сытости, чистоты желудка и кишечника (содержится только в растительных продуктах).
Холестерин и насыщенные жиры – убийцы здоровья (содержатся только в животных продуктах). Рыба содержит яд – ртуть!

Нехватка клетчатки (пищевых волокон) в еде приводит к дисбактериозу (гибели полезной микрофлоры кишечника, способной вырабатывать аминокислоты, витамин С, B1-12, K). Клетчатка также способствует усвоению еды, укреплению защитных функций организма, улучшает моторику кишечника, устраняет запоры, служит естественным сорбентом - связывает и выделяет соли тяжелых металлов, яды и лишний холестерин. Очень важно употреблять продукты, богатые клетчаткой (зернобобовые, зелень, овощи). Суточную норму клетчатки (30 г) покрывает 300 г гречки или 30 г отрубей.


Грецкий орех или семена подсолнечника. Являются полноценными источниками легкоусвамых жиров и белков. Для примера: грецкие орехи содержат в 5 раз больше питательных веществ, чем яйца, больше жира, чем масло, и больше белка, чем мясо. Учёный И.В. Мичурин назвал грецкий орех хлебом будущего, недаром у некоторых народов грецкие орехи считались пищей богатырей. Целебные семена подсолнечника вполне могут заменить орехи.
В книге российских ученых В.Н. Тарасова и М.И. Бохановской "Сырая пища" говорится: "Умственный работник или человек, ведущий сидячий образ жизни, должны ограничиваться 25-20 и даже 15 г белка в день”. Это количество белка можно покрыть 70-100 г семян подсолнечника или орехов.

Суточная потребность в белке: Ребенок до 2 л-4 г на кг веса, Ребенок до 12 лет - 3 г на кг веса, Подросток до 20 лет -2 г на кг веса, Взрослый- 1 г на кг веса.


Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 15:17 )

  • 0

#147 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 15:18

Веганы настойчиво продолжают тыкать своими табличками и так же настойчиво продолжают пропускать параграф о проценте усваивания всегополезного из раститтельной и животной пищи. Прям кабудта его не существует. :facepalm:

+1)
Например, железо из растительной пищи усваивается только на 2–15%.

Ох уж эти неучи :facepalm:
  • 0

#148 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 15:28

Незачет.


А я заодно курс биохимии в универе прошла, на минуточку. Так что я хотя бы понимаю те самы статейки - где они чего-то стоят, а где высер.
Именно потому, что очередные выдраные из текста цитатки - высер, там ни слова про уровень усваиваимости.
Ну а то, что холестерина мы с едой, даж оч жирной, получим максимум 10% от того количества, что ещё и в организме синтезируется, так это по-моему вообще очень редкому вегану известно. Особенно, сдаётся мне, неизвестно то, что холестерин это исходная для производства эндогенных гормонов, в частности хотя бы половых. Поэтому если обычный, на страдающий перееданием и оирением человек, от балды снизит употребление жирной пищи, то рискует нарваться на эндокринные растройства.

Простите, что текст "от руки" из головы написала, а не цитатку с тырнету дёрнула.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#149 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 15:53

+1)
Например, железо из растительной пищи усваивается только на 2–15%.

Ох уж эти неучи :facepalm:


Да, действительно усваивается меньше, но цифры у вас совсем неправильные:

Источники поступления железа в организм человека

В организм железо поступает с пищей. Основные источники железа указаны в табл. 2.

Чтобы железо было усвоено, оно подвергается сложнейшим превращениям. В пищевых продуктах железо находится в трехвалентной форме. Клетки же слизистой оболочки кишечника пропускают железо в двухвалентной форме – в виде соли хлорида железа(II) FeCl2 или сульфата железа(II) FeSO4. Двухвалентным оно бывает только в составе специальных лекарственных препаратов (см. далее табл. 3). Миновав пищевод и попав в желудок, трехвалентное железо под действием желудочного сока восстанавливается в двухвалентное. Важнейшую роль в этом процессе играют соляная кислота и другие вещества, входящие в состав желудочного сока. Поэтому при пониженной кислотности назначают препараты железа вместе с соляной кислотой или желудочным соком. Из всего железа, которое находится в пище, усваивается 2–20%, причем немаловажно и то, что из продуктов растительного происхождения усваивается только от 2–8% железа. В продуктах животного происхождения атомы железа входят в состав белковых молекул, что облегчает его усвоение.

Если человек плохо пережевывает пищу или ест редко, но помногу, железо из трехвалентной формы не восстанавливается в двухвалентную и остается недоступным для усвоения, т. к. соляная кислота, пепсин и другие реагенты просто не успевают добраться до железа, заключенного в массе съеденной пищи. Всасывание железа заметно снижается при заболеваниях, связанных с поражением слизистой оболочки кишечника (особенно паразитарных).

Влияет на усвоение железа и состав пищи. Витамин С и фруктоза (содержится в овощах, фруктах, соках, меде) создают благоприятные условия для усвоения железа, т. к. образуют с ним хорошо растворимые соединения. Большую роль играют витамины группы В. Однако у железа кроме «друзей» имеются и «враги». «Враги» железа – это чай, кофе, молочные продукты и яичные желтки. Чашка чая, выпитая во время еды, сократит усвоение железа почти на 2/3, поскольку при этом образуются труднорастворимые соединения. Если кофе выпит после приема пищи, то организм недосчитается 40% железа, а если – за 1 ч до еды, он оставит железо в неприкосновенности. Если с железом у вас все в порядке, то можно спокойно есть продукты, которые числятся во «врагах» железа. Если же нет, то необходимо изменить свой образ жизни.

Взято Тут

А давайте же рассмотрим вещества где больше всего содержится железо:

Размещенное изображение

Как видим, то растительные продукты больше всего и содержат железо и та же фасоль содержит в 6 раз больше железа, чем мясо. А усваиваемость в 2-3 раза хуже. Простая математика.

И самый то парадокс, когда мясоеды заботятся так о здоровье, и пытаются оправдать убйство животных "незаменимостью". То взяв тот же "незаменимый Б12", 99% людей страдающих нехваткой Б12 - как ни странно Мясоеды, а не веганцы.

Любой веган, следит, чтобы он все вещества дополучал, регулярно проводит полное обследование и еще раз убеждается на практике что все он дополучает а так называемая незаменимость - всего лишь миф.
10% людей на земле это уже поняли, самые величайшие умы человечества также:

Леонардо да Винчи:

Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости. Мы живём за счёт убийства других: мы - ходячие могилы! «Романс Леонардо да Винчи», Д.С. Мережковский

С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будуть смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека. «Записки да Винчи»


Исаак Ньютон:

После многих лет постоянной болезни растительная диета доставила мне, наконец, то облегчение, какое я напрасно надеялся получить от лекарств, и поэтому, из сочувствия к страждущим, у меня явилось горячее желание сообщить другим о благотворных испытанных мною результатах. С другой стороны, я хотел бы, по мере сил, содействовать уничтожению предрассудков, против которых человечество ведет борьбу, и которые касаются вопросов, имеющих такое близкое отношение к здоровью и счастью людей.

Что касается общеизвестного довода, будто бы склонность к мясу и вкусовое наслаждение, которое оно доставляет, служит лучшим доказательством его пригодности, то многие дикие народы с таким же наслаждением пожирают всякого рода неестественную отвратительную пищу, так что приятный вкус, сам по себе, ничего не доказываете или, вернее, доказывает слишком многое.


Альберт Эйнштейн:

Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.

Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.


Но опять же приведу слова Оскара Уайлда:

Легче изменить религию человека, чем его рацион.


Это все равно что объяснять курящему человеку о вреде курения, при этом получая свою дозу никотина он будет уверен что это полезно и незаменимо.

Хотите узнать, почему большинство людей переходят на веганство? После того как начинают задумываться и видят все своими глазами:

(Субтитры включаются кнопкой CC внизу)

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 16:07 )

  • 0

#150 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 15:55

А вы своими словами в состоянии написать информацию? Раз вы "изучили", это не должно быть сложно. Пока что доказательства "простой математики " я не вижу.

Сообщение изменено: SluttyNurse (22 октября 2011 - 15:55 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.