Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегетарианцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
285 ответов в этой теме

#181 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:45

Сообщение 166 просто эпический бред какой-то. Точнее умышленное перевирание фактов.

- У людей есть и клыки, и когти, точнее последние - рудименты когтей (а не КОПЫТ)
- Шимпанзе с удовольствием едят мясо
- Глаза у хищников находятся на одной плоскости, для выслеживать жертву. У травоядных глаза по бокам - больше угол обзора, для обнаружения опасности
- Для непрерывного синтеза белка в человеческом организме нужно поступление незаменимых аминокислот, многие из которых имеются только в пище животного происхождения

У составителей этих картинок очевиден недостаток аминокислот и витамина B12, что разрушает нервную систему и мозг.
  • 1

#182 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:47

И еще один ляп ) я же написал что они успевают полностью перевариться и организм получает все нужные ферменты, до того как начинают гнить. Между прочим напрасно смеетесь по поводу того что веганы не какают. Веганы то какают, а те которые пошли еще дальше - сыроеды(питаются только сырыми растительными продуктами без термообработки более 40 градусов). У них организм творит чудеса. Те же какашки - у них даже не пахнут. И они никогда не болеют, и могут зимой спокойно без одежды ходить как летом. Тк иммунитет очень сильный. Да и наверняка вас по утрам беспокоит - неприятный запах изо рта? Это как раз и показывают что остатки гнили от мяса есть в организме. У веганов - изо рта не пахнет, тк питаются естественной и здоровой пищей )))



:ahaha: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Жестьваще )) Вы хоть понимаете значение слова "ферменты"? :ahaha: И кто там и из чего этот самый запах создаёт?? :ahaha:

А это:

И они никогда не болеют, и могут зимой спокойно без одежды ходить как летом. Тк иммунитет очень сильный.


так и вообще достойно вот этого:
Со Пскова я - странница - пришла собачку говорящую посмотреть. (с) М. Булгаков "Собачье сердце".
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#183 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 17:50

еприятный запах изо рта? Это как раз и показывают что остатки гнили от мяса есть в организме.

А я всегда думал что это связано с бактериями)

Веганы то какают, а те которые пошли еще дальше - сыроеды(питаются только сырыми растительными продуктами без термообработки более 40 градусов).

И пердят только так)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#184 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 17:51

Что за бред вы несете? какое гниение? В какой научной статье можно встретить подобный бред?



Кожура у яблок жесткая?) Ну вы и юморист) Почему бы тогда "травоядному" человека не есть путем перетирания растений?) А как другие травоядные обходятся без клыков?)


Построение зубов человека как у плотоядных.
Плотно расположенные зубы,и не острые,без сильно выступающих клыков.
Зубы которые предназначены для долгого пережевывания,как и требуется от питания растительной пищей.
Это в отличие от хищников,у которых острые зубы и между зубами пространство,и выступают клыки.
такие зубы предназначены рвать живое мясо,и не жевать,как и принято у хищников,которые проглатывают свою пищу,почти не жуя.
Пример тому как ест кошка или собака.

Один из ядов который наполняет наше тело при еде мяса,это мочевая кислота.
У хищников есть энзим "юриказ",который нейтрализует эту ядовитую кислоту.
У людей как и у других плотоядных нету этого энзима
Поэтому эта ядовитая кислота вредит его телу.
Это высказывается в болезнях суставов,костей и зубов,почек,сердца,потерии кальция и железа,и другое.

Кислотность желудка человека низкая, около 1%.
Это как у плотоядных,у которых желудок предназначен для растительных белков,у которых легкая структура для переварки.
У хищников желудок должен перерабатывать тежелый и сложный белок из живого.
Который требует куда большую кислотность,поэт ому кислотность ихнего желудка больше в 7 раз и выше чем у человека.
Человек который ест мясо почти не в состоянии переработать его,поскольку у него нет подходящих энзимов.
Большенство не перерабатываются энзимами (соки желудка)
,а разрушаются бактериальное (бактерии гниения),
тоесть большенство гниет в системе пищеварения человека.
Это можно проверить в мочи,у вегетарианца есть около 3000 бактерии скрофилов(которые поедают сахар овощей и фруктов).
В то время как у мясоедов,свыше 6 миллионов бактерии гниения,что нам рассказывает о том что случается с мясом в нашей систмее пищеварения.
Мясо протухло и отравило,заместо того что бы перевариться и быть питательным.

В природе нету готовки еды. Каждому животному дана его естественная пища природой,когда она готова и не надо варить,или перемалывать,приправы добавлять,или перерабатывать её каким либо образом.
Хищники нападают на жертву, наслаждаются запахом,и вкусом мяса,вкусом крови и костей,и им не надо его никак перерабатывать и добавлять специи.
Для человека запах жертвы омерзителен,и вкус отвратительный и отталкивающий.
Без сомнения,вид зарезанного животного не эстетический вид,и на это нет споров.
Что бы все это пропало,человек варит жарит парит,солит ,специи добавляет,и другие вкусовые добавки.некторые из этих добавок не из естественного источника,улучшает вид разными красителями,часть из них вызывает рак.

Каждому человеку который за мясоедство я говорю- гоняйся за живой коровой,или курецой, воткни в них зубы,съешь живыми,выпей ихнюю теплую кровь без готовки,и специи.
Кроме нескольких извращенцев,которые тоже не получат удовольствие от вкуса и от вони умершего животного, никто это не сделает.

Если бы люди навещали место где забивают животных,и увидели все что там происходит,большенство стали бы вегетарианцами.
Каждый разумный человек ужаснулся бы он криков умирающих животных,рек крови,от грязи и вони,от вида испуганных животных,от вида убитых животных с которых снимают шкуру,или перья в то время как от них смердит.

Пожирание животных не подходит человеку с точки зрения менталитета.
Поэтому убирание животных человеком это убийство.
  • -1

#185 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 17:54

Смешно слушать про образованность когда вы сами делаете такие ляпы и опять же не изучаете матчасть.



Так вот, из животных продуктов и поступает тот самый вредный холестерин. Если вам интересно поищите сами, что такое полезный и что такое вредный. А не придумывайте.


И какие же ляпы я делаю, интересно?)
Кстати, "вредный" холестерин становится вредным только, если его потреблять больше 400 мг в сутки. Всё необходимо В МЕРУ! А совсем без этого как бэ "вредного" холестерина тело нее будет нормально функционировать.

***
И да, надо картинкой сравнения хищника и человека я тоже поржала :lol: ЗАЧЕМ мне когти и клыки ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как у животных, если я покупаю мясо в магазине (забиваю животных с помощью "оружия") и подвергаю его теплообработке, чтобы она стало МЯГКИМ? :facepalm:

Сообщение изменено: Marilyn (22 октября 2011 - 17:55 )

  • 0

#186 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:58

Кислотность желудка человека низкая, около 1%.


В момент, когда в желудке пища, его кислотность (рН) достигает 1.5. Но наверно химию вы в школе не учили, и не знаете, что капля такого желудочного сока может прожечь кожу. :facepalm:

Другие ахтунги из этого копипэйста обсуждать не буду.

Сообщение изменено: SluttyNurse (22 октября 2011 - 17:58 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#187 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 17:59

Тк иммунитет очень сильный. Да и наверняка вас по утрам беспокоит - неприятный запах изо рта? Это как раз и показывают что остатки гнили от мяса есть в организме. У веганов - изо рта не пахнет, тк питаются естественной и здоровой пищей )))

Вот блиииннн...Я-то всю жизнь думала, что запах появляется в процессе жизнедеятельности микробов :ahaha: А тут оказывается мясо гниёт :ahaha:
  • 0

#188 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:59

Построение зубов человека как у плотоядных.

Вот тут правильно, умнеешь :lol:
  • 1

#189 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 18:02

Честно? Я не вижу смысла дальше обсуждать, если вы елементарно не читаете и не подтверждаете ничем свои доводы. Я сделаю проще вот ссылка на ютюб: Буду разговаривать и обсуждать дальше только после ознакомления с данной лекцией полностью. Там есть ответы на все вопросы и доказательства подтвержденные видео роликами. Приятного просмотра.
  • -1

#190 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 18:06

Один из ядов который наполняет наше тело при еде мяса,это мочевая кислота


Что? прямо всё тело? У вас как я заметил ею уже наполнены например мозги)

Что бы все это пропало,человек варит жарит парит,солит ,специи добавляет,и другие вкусовые добавки.некторые из этих добавок не из естественного источника,улучшает вид разными красителями,часть из них вызывает рак.

Человек делает это не из за того чтобы пропало омерзение, а потому что так вкуснее) Точно так же он красит свой дом, хотя мог бы сказать "Ай и так сойдет"

Если бы люди навещали место где забивают животных,и увидели все что там происходит,большенство стали бы вегетарианцами.
Каждый разумный человек ужаснулся бы он криков умирающих животных,рек крови,от грязи и вони,от вида испуганных животных,от вида убитых животных с которых снимают шкуру,или перья в то время как от них смердит.


Это где вы увидели такие кошмары?) Животных стараются забивать как можно безболезненнее. Перед этим еще и оглущают) Для этого есть даже специальный пистолет Cattle Stunner. Тем более что есть специальные нормы по организации скотобоен и содержанию животных. Другое дело что их могут и не соблюдать. но с тем же успехом те же люди могут плевать на ПДД)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#191 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 18:07

Честно? Я не вижу смысла дальше обсуждать, если вы елементарно не читаете и не подтверждаете ничем свои доводы. Я сделаю проще вот ссылка на ютюб: Буду разговаривать и обсуждать дальше только после ознакомления с данной лекцией полностью. Там есть ответы на все вопросы и доказательства подтвержденные видео роликами. Приятного просмотра.


:facepalm: ничем, это значит цЫтатке с тырнету не копипэстить? Маладцааа :ahaha:

ЗЫ. Про Африку наверно уже не дождусь.... :(
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#192 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 18:10

Это можно проверить в мочи,у вегетарианца есть около 3000 бактерии скрофилов(которые поедают сахар овощей и фруктов).

Если в моче бактерии поедающие сахар-не признак ли это сахарного диабета?)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#193 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 18:13

Я не вижу смысла дальше обсуждать

Я тоже, если ты не умеешь читать и не в состоянии осознать биологические факты. Разрушение мозга это страшно. Занимайся дальше демагогией, рассказывая как зубы человека похожи на коровьи :ahaha:

Глянул ролик немого, ну что тут сказать, обычное извращение фактов и приподнесение как в секте иеговых - побольше орать, почаще руками махать.
  • 1

#194 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 18:19

Я тоже, если ты не умеешь читать и не в состоянии осознать биологические факты. Разрушение мозга это страшно. Занимайся дальше демагогией, рассказывая как зубы человека похожи на коровьи :ahaha:

Глянул ролик немого, ну что тут сказать, обычное извращение фактов и приподнесение как в секте иеговых - побольше орать, почаще руками махать.

Извините меня но как такое, можно извратить?

От фермы к холодильнику

Ohio Dairy Farm Brutality

Undercover Investigation at Hy-Line Hatchery

Гамбургер без прикрас

Попробуйте мне после этого заявить что я все придумываю. Люди лицемерят, когда говорят что "любят животных".

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 18:23 )

  • 0

#195 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 18:21

1.Человек – вегетарианец по своей физиологии.
Идеологи вегетарианства фанатично отстаивают свой догмат: «Человек
есть не хищное, а растительноядное существо». Homo sapiens действительно
не хищное существо, но и не растительноядное. Подразделять живые
организмы только на две группы – растительноядные и хищные, могут только
далекие от биологии люди. Homo sapiens – это существо, для которого
характерно смешанное питание, как растительной, так и животной пищей.
Зубы. Если здоровый взрослый человек подойдет к зеркалу и рассмотрит
свои зубы, то он обнаружит у себя на верхней и нижней челюстях две пары
остроконечных зубов – клыки. Они практически бесполезны при питании
овощами, фруктами, семенами, орехами. Бесполезны они для самообороны и
нападения – у человека для этого слишком плоское лицо и маленький рот. Главное предназначение этих зубов – образовывать надежный захват куска эластичного, вязкого вещества, – мяса, чтобы оторвать его от большого куска,зажатого в руках, или от туши. Второе назначение клыков – умерщвлениенекрупных животных путем прокусывания черепа или позвоночника. Можетбыть,вегетарианцам есть смысл сходить к стоматологу и попросить его исправить досадную ошибку природы – спилить клыки до уровня коренных
зубов или резцов? У абсолютного большинства растительноядных животных
зубы бывают только двух типов: резцы и коренные зубы.
Желудок. У человека желудок внешне мало отличается от желудка
хищников. Но у него, из-за питания смешанной пищей, меньшая кислотность.
У коренных жителей Арктики, которые питаются в основном мясом и рыбой,
кислотность желудка повышенная, но это, благодаря адаптации, не ведет к
каким-то негативным последствиям для здоровья. Медицинское обследование
300 хантов выявило, что только у одного из них была язва желудка, несмотря
на то, что повышенная кислотность была у всех (Козлов, 2001).
Желудок растительноядных животных обычно многокамерный, так как
они, если так можно выразиться, занимаются «микроживотноводством» –
выращивают в желудке огромное количество микроорганизмов для получения
белков, которых мало или совсем нет в растительной пище. У лошадей желудок
однокамерный, потому что они выращивают микроорганизмы в толстой кишке
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#196 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 18:22

Попробуйте мне после этого заявить что я все придумываю.


Так мы Фому или Ерёму извращаем то?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#197 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 18:23

Да, про карбамид - это просто эпический фэйл)
Аффтар, почитайте биохимию :)
А гиперурикемия возникает только из-за каких-то нарушений в организме, когда он производит либо слишком много пуринов или в организме проблемы с выводом мочевой кислоты. И уж только тогда может развиться подагра...
Лично в моём организме мочевая кислота не гуляет, а успешно выводится :lol:
  • 0

#198 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 18:24

Да, про карбамид - это просто эпический фэйл)
Аффтар, почитайте биохимию :)
А гиперурикемия возникает только из-за каких-то нарушений в организме, когда он производит либо слишком много пуринов или в организме проблемы с выводом мочевой кислоты. И уж только тогда может развиться подагра...
Лично в моём организме мочевая кислота не гуляет, а успешно выводится :lol:


А первичной мочи почки так и вообще 150 литров в сутки выделяют.
"Но каак таак, это же яд!!!" :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#199 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 18:26

Кишечник.
Строение кишечника человека недвусмысленно указывает на
свое предназначение: питание смешанной пищей, причем преобладать может
как растительная, так и животная15. Мясоеды получают необходимые белки из
мяса, а вегетарианцы – из растений. Нехватку белка вегетарианцы
компенсируют выращиванием в толстом отделе кишечника сотен миллиардов
микроорганизмов, которые затем умерщвляются и усваиваются. Микрофлора
кишечника имеется, конечно же, и у мясоедов, но у вегетарианцев она более
развита. Врач-диетолог Е.Щадилов пишет: «В жизни одних людей толстый
кишечник играет очень важную роль, вплоть до того, что он становится
необходимым условием их существования, а в жизни других эта роль не столь
уж важна (до такой степени, что толстого кишечника у них могло бы не быть).
К первой категории можно было бы отнести людей с ослабленной
пищеварительной системой из-за низкой концентрации соляной кислоты в
желудочном соке. Ко второй категории следует отнести тех, у кого уровень
соляной кислоты в желудочном соке выше нормы. Потерять толстую кишку
для истинного вегетарианца равносильно смерти или то же самое, что для
мясоеда лишиться желудка. Можно предположить, что выдающийся, прямо
скажем, геройский труд толстого кишечника у вегетарианцев – это компенсация
за из рук вон плохую работу их желудка» (Щадилов, 2000).
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#200 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 18:29

Кишечник.
Строение кишечника человека недвусмысленно указывает на
свое предназначение: питание смешанной пищей, причем преобладать может
как растительная, так и животная15. Мясоеды получают необходимые белки из
мяса, а вегетарианцы – из растений. Нехватку белка вегетарианцы
компенсируют выращиванием в толстом отделе кишечника сотен миллиардов
микроорганизмов, которые затем умерщвляются и усваиваются. Микрофлора
кишечника имеется, конечно же, и у мясоедов, но у вегетарианцев она более
развита. Врач-диетолог Е.Щадилов пишет: «В жизни одних людей толстый
кишечник играет очень важную роль, вплоть до того, что он становится
необходимым условием их существования, а в жизни других эта роль не столь
уж важна (до такой степени, что толстого кишечника у них могло бы не быть).
К первой категории можно было бы отнести людей с ослабленной
пищеварительной системой из-за низкой концентрации соляной кислоты в
желудочном соке. Ко второй категории следует отнести тех, у кого уровень
соляной кислоты в желудочном соке выше нормы. Потерять толстую кишку
для истинного вегетарианца равносильно смерти или то же самое, что для
мясоеда лишиться желудка. Можно предположить, что выдающийся, прямо
скажем, геройский труд толстого кишечника у вегетарианцев – это компенсация
за из рук вон плохую работу их желудка» (Щадилов, 2000).


Щадилов Е.В.
В прошлом Е.В. Щадилов - ученый, отдавший большую часть жизни исследованиям в области химии, неожиданно для себя он увлекся народной медициной, которая привела его на стезю целительства. Им усовершенствованы много нетрадиционных методов воздействия на организм, применявшихся в разные времена в народной медицине России и Востока.

Мощный биоэнергетик и экстрасенс, он понял, что только медицинское образование, только современные медицинские знания позволяют целителю общаться с больными и давать им советы.

Нашел кого слушать )))
  • 0

#201 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 18:40

Врач-диетолог М.Жолондз пишет: «Величайшее достижение эволюции
заключается в том, что она вывела доисторического человека на путь
употребления в пищу мяса животных и рыбы, освободив тем самым людей от
опасной неконтролируемой белковой зависимости. Наша задача состоит в том,
чтобы не восторгаться деятельностью микроорганизмов в толстой кишке по
выработке незаменимых аминокислот, а прекращать эту их деятельность во
всех случаях, когда в ней нет крайней необходимости, самым простым и
гениальным, эволюционно отработанным способом . введением в рацион
минимума животных белков (164 ккал), используемых главным образом не на
энергетические, а на пластические нужды организма» (Жолондз, 1999).

Щадилов Е.В.
В прошлом Е.В. Щадилов - ученый, отдавший большую часть жизни исследованиям в области химии, неожиданно для себя он увлекся народной медициной, которая привела его на стезю целительства. Им усовершенствованы много нетрадиционных методов воздействия на организм, применявшихся в разные времена в народной медицине России и Востока.

Мощный биоэнергетик и экстрасенс, он понял, что только медицинское образование, только современные медицинские знания позволяют целителю общаться с больными и давать им советы.

Нашел кого слушать )))


Во первых я не уверен что это тот же самый. Но даже если так: Бехтерева тоже ударилась в мистику после потери мужа и сына) Но ее прошлых заслуг никто на этой почве умалять не начал

Авторы практически всех книг, написанных в пользу вегетарианского
питания, утверждают, что организм человека, питающегося животной пищей,
переполняется токсичными веществами. М.Жолондз замечает по этому поводу
следующее: «…В организме вегетарианца образуются точно такие же продукты
распада от переваривания и сгорания белков (мочевина, мочевая кислота и
др.), только белки эти поступают в организм частично с растительной пищей и
41
частично вырабатываются микроорганизмами толстого кишечника» (Жолондз,
1999).
Идеологи вегетарианства постоянно подчеркивают, что мясоеды
питаются трупами животных. Ю.Соколов утверждает: «Хищные животные,
приспособленные для мясного питания, едят его сразу, в свежем виде
(исключение составляют животные и птицы-санитары), человек – через много
дней, недель или месяцев после неоднократного замораживания и оттаивания.
Это еще больше увеличивает количество шлаков в организме» (Соколов, 1998).
Такое мнение легко может возникнуть у человека, который знаком с биологией
только по научно-популярным фильмам о животных, в которых, благодаря
мастерству режиссера и монтажиста, хищники сразу же съедают добычу. В
реальной жизни туша добытого животного может пролежать много дней, прежде
чем будет съедена. Это не так уж плохо для хищников и всеядных: во время
начального периода разложения тканей длинные белковые молекулы
распадаются на короткие составляющие, что улучшает их усвоение организмом.
Если дать собаке кусок мяса, пролежавший несколько дней вне холодильника,
то она съест его с таким же удовольствием, как и свежее мясо.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#202 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 18:43

Ну давайте и я кину статейку интересную, почему народ брызжет слюной когда у него пытаются мясо отнять.
Нил Барнард (Neal Barnard) — президент Комитета врачей за ответственную медицину, врач—диетолог, писатель, веган

Доктор Нил Барнард: шоколад и мясо - наркотики?!

Привычка к гурманскому обжорству вовсе не милая слабость, чреватая лишним весом и инфарктом. По мнению известного американского медика, некоторые лакомства порождают у людей такую же самоубийственную наркотическую зависимость, как опиум или кокаин.

Привычка к гурманскому обжорству вовсе не милая слабость, чреватая лишним весом и инфарктом. По мнению известного американского медика, некоторые лакомства порождают у людей такую же самоубийственную наркотическую зависимость, как опиум или кокаин.

Откуда берутся шоколадоголики?

- Мистер Барнард, вы впервые ввели в оборот медицинский термин «шоколадоголик». Что общего между излюбленной сладостью и кокаином?

- Гораздо больше, чем мы думаем. Всем известно о существовании в нашем мозгу центра удовольствий. Он необходим для выживания человека, поскольку делает приятными жизненно необходимые вещи. Когда мы вкусно едим или, например, занимаемся любовью, центр выделяет в мозг допамин - вещество, дающее ощущение радости и комфорта.

- Оттого говорят, что любовь пьянит?

- Да, и потому же влюбленные теряют аппетит - в их организме уже и без того достаточно допамина. Но, как выяснилось недавно, на тот же самый центр мозга подобным образом воздействуют и алкоголь, и героин. Механизм тот же самый, только выброс допамина больше.

- Стало быть, обжорство сродни пьянству?

- Наш мозг запоминает источники удовольствий - вкус, запах, страсти, наркотики. И побуждает человека к возобновлению приятного опыта. Сейчас, когда продуктов питания вполне достаточно, неумеренная страсть к их поглощению все больше напоминает самоубийственное увлечение алкоголем или героином.

Самый сладкий из убийц

- Какие продукты потенциально могут действовать на нас, как наркотики?

- Мы уже назвали сладости. Заметьте - сами по себе углеводы, обильно содержащиеся в фруктах и овощах, не привлекают сладкоежек. Любители сладкого предпочитают торты и конфеты. Их страсть - сахар. Миллионы молекул сахара, наполняющих кровь, вызывают выброс опиатов в мозгу. В принципе спиртное воздействует так же, разница лишь в побочных эффектах сахара и алкоголя.

- Почему вы называете особо опасным продуктом шоколад?

- Потому что он обладает всеми наркотическими качествами сахара. В нынешнем шоколаде столько сахара и жиров, что его по праву называют самым сладким из убийц.

- Но вы же не станете утверждать, что сладкоежек нужно лечить, как наркоманов?

- Их уже лечат. Причем теми же самыми лекарствами. Например, налоксоном, который блокирует тягу к героину или морфию.

Сыр - морфий для народа

- А за что вы зачислили в стан врагов человечества сыр?

- Еще в 1981 году американский биолог Эли Хазум нашел в коровьем молоке следы морфия. Сначала Хазум полагал, что он попал туда с пищей коровы. А затем ученые убедились, что морфий вырабатывает сам организм животного. Конечно, его совсем немного, в количестве, успокаивающем детеныша. Но позже в молоке обнаружился и казеин - протеин, который при переваривании распадается на целый букет опиатов. Так вот, в сыре казеина больше, чем в любом другом молочном продукте.

- Обнаружены ли наркотики в мясе?

- Мясо, безусловно, действует как наркотик, заставляя мозг выделять допамин уже в тот момент, когда мы кладем его на язык. Зависимость от мяса - бесспорный факт. Недавний опрос показал, что каждый четвертый американец не готов отказаться от мяса на неделю, даже если ему заплатят за это тысячу долларов. Мы в плену у убивающей нас пищи.

Обжорство излечимо

- Как освободиться из этого плена, доктор Барнард?

- У большинства людей все же есть шансы самостоятельно избавиться от пагубной привязанности к нездоровой еде. Первое - это обязательный завтрак из пищи, насыщенной клетчаткой. Во-вторых, нужно поддерживать с помощью овощей, фруктов, бобов постоянный уровень сахара в крови и уровень гормона лептина, который контролирует наш аппетит. Их скачки оборачиваются приступами голода и последующего обжорства.

- Но как быть с привычками к обильным застольям с друзьями и близкими?

- Привычки надо менять. Искать союзников среди друзей. Или - лечиться от обжорства. Иного пути нет

Статья взята Тут
  • 0

#203 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 18:48

:facepalm: Наверно поэтому веганы, как правило, унылое Г. :ahaha:
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#204 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 18:54

Попробуйте мне после этого заявить что я все придумываю. Люди лицемерят, когда говорят что "любят животных"


А кто говорил что вы придумываете? Я лишь сказал что на фермах где нормативы соблюдаются-жестокости не будет. Животное оглушается и быстро умерщвляется.Другое дело что некоторые хозяйства из экономии или по другим причинам нормативов не соблюдают.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#205 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 18:56

:facepalm: Наверно поэтому веганы, как правило, унылое Г. :ahaha:

А обжоры получается веселые какашки? ))) И с чего вы вообще взяли что они дохляки или унылые? )

Размещенное изображение

Билл Перл— легенда бодибилдинга, 4-х-кратный обладатель титула "Мистер Вселенная", выигрывал соревнования на протяжении почти 20 лет — от "Мистер Калифорния— 53" до "Мистер Юниверс— 71" по версии NABBA





Размещенное изображение


Гладиаторы были вегетарианцами

Когда мы представляем себе римских гладиаторов, то предполагаем, что мускулистым красавцам придавало силы питание с преобладанием мяса. Наше воображение рисует обеды, состоящие, главным образом, из дичи. Однако оказалось, что это не соответствует истине.

Существует несколько источников, описывающих рацион римских гладиаторов, из которых следует, что они питались ячменными лепешками и оливковым маслом. Кроме того, любопытен тот факт, что закованным рабам и римским солдатам выдавали ежедневно 1,3 кг хлеба или инжира и ежегодно 262 литра вина; в рационе непременно присутствовали также луковицы растений, репа и другие корнеплоды, бобовые и свежие сезонные овощи. Перед сражением римские солдаты употребляли много чеснока (по некоторым данным, лука): бытовало мнение, что чеснок придает силы. Известно также, что греческие атлеты, победители античных Олимпийских игр, питались орехами, инжиром, кукурузой и сыром.

Одним словом, многие данные свидетельствуют в пользу того, что римские гладиаторы были вегетарианцами. Теперь эти предположения подтверждаются. Открытие принадлежит австрийским ученым, которые провели раскопки на западном побережье Турции, где находился древний город Эфес. Там расположено единственное известное археологам кладбище гладиаторов, где обнаружены останки более 70 человек. Ученые кафедры гистологии и эмбриологии Медицинского университета Вены подчеркивают, что, исходя из строения костей, нелегко указать с точностью вес римских гладиаторов, но было достаточно просто "установить пропорции между составляющими их питания".

Дело в том, что если бы гладиаторы питались мясом, уровень содержания стронция и цинка в их костях был бы примерно одинаковым. Однако спектральный анализ показал, что стронция в костях гораздо больше, чем цинка, как это обычно бывает у вегетарианцев. Историки считают, что вегетарианская диета не только делала гладиаторов сильными - слой жира служил им дополнительной броней, защищая жизненно важные органы от холодного оружия. Кроме того, плотность костей у гладиаторов была намного большей, чем у среднего человека, который питался мясом.

Таким образом, научно подтвердились гипотезы о том, что гладиаторы были вегетарианцами.
  • 0

#206 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 19:00

Всё равно, какую еду есть, допамин при этом будет выделяться всегда!

Дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП) и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия, влияет на процессы мотивации и обучения.[2][3] Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, а также стимуляторов, ассоцированных с ними.[4][5] Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении могут увеличить уровень дофамина[6][2][3][7], поэтому данный нейромедиатор используется мозгом для оценки и мотивации, закрепляя важные для выживания и продолжения рода действия.[8]


  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#207 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 22 октября 2011 - 19:07

Веганы то какают, а те которые пошли еще дальше - сыроеды(питаются только сырыми растительными продуктами без термообработки более 40 градусов). У них организм творит чудеса. Те же какашки - у них даже не пахнут.

Скажи что-нибудь про непахнущие какашки новорожденных, которые питаются исключительно материнским молоком :lol:

Сообщение изменено: T T (22 октября 2011 - 19:12 )

  • 1
чудненько!

#208 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 19:09

Существует несколько источников, описывающих рацион римских гладиаторов, из которых следует, что они питались ячменными лепешками и оливковым маслом

Даже если так. А может просто мясо им не полагалось?)
Кроме того интересно было бы узнать что это за источники информации о питании гладиаторов
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#209 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 19:24

А кто говорил что вы придумываете? Я лишь сказал что на фермах где нормативы соблюдаются-жестокости не будет. Животное оглушается и быстро умерщвляется.Другое дело что некоторые хозяйства из экономии или по другим причинам нормативов не соблюдают.

В том то и дело. И даже те нормативы что есть - они слишком жестоки, и как выясняется - неоправданны. Так как люди-веганы тясячелетиями жили, были здоровее и жили дольше мясоедов. Вы проверьте сами, зайдите в любую мясобойню на экскурсию, большинство людей в жизни небыли на мясобойне и не знают, как мясо действительно попадает к ним на стол и в холодильник. И что проходится проходить животным. Думаете они каждой куре будут обезбаливающее вкалывать или усыплять прежде чем убивать? А длинные перевозки? Сейчас разрешены более 24 часовые перевозки животных, часть из них гибнет. Обрезание клювов и прижигание, кастрация и отрубание хвостов новорожденных свиней, отрубание рогов у коров, без всяких обезболивающих средств. Не говоря про размер клетки и загона, где даже развернуться не может животное. Этот кусок мяса разве стоит стольких страданий???

Если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами.

(с) Пол Маккартни.

Даже если так. А может просто мясо им не полагалось?)
Кроме того интересно было бы узнать что это за источники информации о питании гладиаторов

Пожалуйста, если разбираетесь в английском: © Journal of Sports Science and Medicine (2008) 7, 565 Да и погуглить можете дополнительно.

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 19:16 )

  • 0

#210 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 19:28

В том то и дело. И даже те нормативы что есть - они слишком жестоки, и как выясняется - неоправданны. Так как люди-веганы тясячелетиями жили, были здоровее и жили дольше мясоедов.


Пруфлинк будет? (Я по поводу долголетия)

Сейчас разрешены более 24 часовые перевозки животных, часть из них гибнет.


Какой фермер сам себе враг? ведь каждое погибшее животное это потеря денег.

Обрезание клювов и прижигание, кастрация и отрубание хвостов новорожденных свиней, отрубание рогов у коров, без всяких обезболивающих средств

Если у вас есть Факты-обратитесь в соответствующий орган.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство