Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегетарианцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
285 ответов в этой теме

#211 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 19:31

Скажи что-нибудь про непахнущие какашки новорожденных, которые питаются исключительно материнским молоком :lol:

Ну, нельзя сравнивать родное материнское молоко, которое есть у также у всех травоядных и предназначается исключительно для родных детей. У коров, телят. Молоко другого млекопитающего это не нормально.
Это все равно что у кота или собаки брать молоко и пить, и кормить им ребенка. Но почему-то выбрали именно коров, тк у них есть вымя и могут больше 10 литров молока в день давать. Мы говорили о взрослом человеке, который питается исключительно необработанными растительными сырыми продуктами, без молока.
Как люди яйца едят я вообще не понимаю. Яйцо курицы - это не что иное как неоплодотворенная яйцеклетка вышедшая из женского организма - то есть менструация. А люди это делают столетиями - поджаривают каждое утро ни что иное -как куриные месячные. Самому противно что таким был... И еще вегетарианцев считают чудиками...
  • 0

#212 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 19:32

А что вы скажете насчет скандинавов, которые были великими воителями и держали в страхе всю европу? И заметьте что мясо они ели.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#213 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 19:35

Ну, нельзя сравнивать родное материнское молоко, которое есть у также у всех травоядных и предназначается исключительно для родных детей. У коров, телят. Молоко другого млекопитающего это не нормально.
Это все равно что у кота или собаки брать молоко и пить, и кормить им ребенка. Но почему-то выбрали именно коров, тк у них есть вымя и могут больше 10 литров молока в день давать. Мы говорили о взрослом человеке, который питается исключительно необработанными растительными сырыми продуктами, без молока.
Как люди яйца едят я вообще не понимаю. Яйцо курицы - это не что иное как неоплодотворенная яйцеклетка вышедшая из женского организма - то есть менструация. А люди это делают столетиями - поджаривают каждое утро ни что иное -как куриные месячные. Самому противно что таким был... И еще вегетарианцев считают чудиками...


Аффтар, ты нюхал г-но ребёнка, который питается молоком родной матери? А теперь скажи, оно что, совсем не пахнет? Вам разве задавался вопрос, про что то другое? К чему этот текст? Полнейший хаос в голове.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Про гладиаторов ск5азано, что скорее всего они были вегетарианцами, но из текста абсолютно не следует, что они были веганами. Да.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#214 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 19:44

Яйцо курицы - это не что иное как неоплодотворенная яйцеклетка

Точно неоплодотворенная?

Как люди яйца едят я вообще не понимаю. Яйцо курицы - это не что иное как неоплодотворенная яйцеклетка вышедшая из женского организма - то есть менструация. А люди это делают столетиями - поджаривают каждое утро ни что иное -как куриные месячные. Самому противно что таким был... И еще вегетарианцев считают чудиками..

А вы едите зародыши яблок,молодые ростки пшеницы Рубите стебли, режете корни. Пользуясь тем что они безответны вы даёте волю своим извращенным садистким фантазиям. :)

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 октября 2011 - 19:45 )

  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#215 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 19:52

Точно неоплодотворенная?

С петухом курица несет - оплодотворенное яйцо, без петуха или инкубации - неоплодотворенное, то чем вы питаетесь.

На поверхности желтка куриного яйца находится зародыш, который в оплодотворенном яйце имеет вид небольшого круглого пятна беловатого оттенка. Яйца с зародышем, в котором образовались кровеносные сосуды, в пищу не используются.


Яйцеклетка (яйцо) у курицы созревает регулярно, а снести яйцо для курицы тоже самое, что овуляция для женщин. У женщин при оплодотворении наступает беременность, а если не было оплодотворения то приходят месячные, у курицы "месячные" будут в любом случае.

Точно неоплодотворенная?


А вы едите зародыши яблок,молодые ростки пшеницы Рубите стебли, режете корни. Пользуясь тем что они безответны вы даёте волю своим извращенным садистким фантазиям. :)

Это делают все травоядные животные ) У растений -нет центральной нервной системы. Покажите мне капусту - которая кричит и убегает когда ее собираются срезать. А про то что растения живые - мол когда срезают - издают звуки, эти звуки ни что иное как газы, внутри стебля которые лопаются. Если следовать такой логике, то все вещества состоят из движущихся атомов и молекул - следовательно живые ))) И те же яблоки и другие плоды осенью - они сами падают, а овощи - начинают гнить и сохнуть когда отживают свое.

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 19:55 )

  • 0

#216 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 19:54

Яйцеклетка (яйцо) у курицы созревает регулярно, а снести яйцо для курицы тоже самое, что овуляция для женщин. У женщин при оплодотворении наступает беременность, а если не было оплодотворения то приходят месячные, у курицы "месячные" будут в любом случае.


А ничего, что месячные это отторгаемый эндометрий, при том не факт, что у женщины овуляция в цикле была? А яйцо это просто яйцеклетка и это НЕ месячные?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#217 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 20:03

Пойти чтоли яишенку пожарить...А то от этих разговоров я захотел есть)

Это делают все травоядные животные ) У растений -нет центральной нервной системы. Покажите мне капусту - которая кричит и убегает когда ее собираются срезать.

Яйца тоже не кричат) И Икра) И рыба)

А про то что растения живые


Т.е для вас живое это то что движется? А то что неотнесение растений к живому это биологическое невежество, это вас не смущает?)

Это делают все травоядные животные ) У растений -нет центральной нервной системы. Покажите мне капусту - которая кричит и убегает когда ее собираются срезать. А про то что растения живые - мол когда срезают - издают звуки, эти звуки ни что иное как газы, внутри стебля которые лопаются.

А почему животных с ЦНС есть нельзя?)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#218 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 20:11

А ничего, что месячные это отторгаемый эндометрий, при том не факт, что у женщины овуляция в цикле была? А яйцо это просто яйцеклетка и это НЕ месячные?


В самом начале цикла в одном из яичников начинает расти яйцеклетка. Растёт она в жидком сферическом образовании - фолликуле. Рост и развитие яйцеклетки идёт приблизительно в течение 14 дней. Как только она полностью созрела, фолликула лопается, выбрасывая яйцеклетку в маточную трубу. Этот процесс называется овуляция. И именно в этот момент может произойти зачатие.

Яйцеклетка потихоньку спускается по трубе в матку, а остатки лопнувшей фолликулы образуют "желтое тело", которое постепенно "умирает" если зачатия не произошло.Так как деятельность яичников также циклична, то новая фолликула с яйцеклеткой внутри начинает свой рост, созревает, лопается, умирает...и так до наступления менопаузы (климакса).

Если оплодотворения и имплантации не произошло, то желтое тело через 12-14 дней жизни умирает, вследствие чего происходит резкий спад уровня эстрадиола и прогестерона, без которых эндометрий не может существовать. Как следствие происходит сужение сосудов, омертвление ткани эндометрия и его отторжение в виде генитального кровотечения, т.е. начинаетсяменструация. Так заканчивается один менструальный цикл и начинается новый.

В любом случае, что же тогда по вашему - яйцо? )

Яйца тоже не кричат) И Икра) И рыба)




А почему животных с ЦНС есть нельзя?)

Рыба - живое существо, которое может двигаться, яйца - потому что на фермах страдают курицы, которые их несут, чтобы оно попало на вашу сковородку.
Есть можно все что угодно, даже говно. Но вопрос не стоит в том что можно, а что нельзя. Человека тоже можно ведь есть, но это преследуется по закону, так чем же животные хуже нас, тем что они глупее или не могут разговаривать? Поэтому их можно убивать, а человека нельзя?
  • 0

#219 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 20:11

В любом случае, что же тогда по вашему - яйцо? )



Ещё раз.

Менструация, то самое противное красненькое, из-за чего стыдливе девы раз в месяц "не дают", это эндометрий. Это НЕ яйцеклетка. НЕ яйцо, если воробьиному уму так проще. У куриц никокого такого эндометрия не выходит, так как матки как таковой нет. Выходит только яйцо.

И ещё раз, овуляция у женщин несмотря на противное красненькое бывает не всегда.А иногда и вообще не бывает, несмотря на регулярный цикл. Иначе бы не было такого количества центров по искуственному оплодотворению.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#220 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 20:18

Ещё раз.

Менструация, то самое противное красненькое, из-за чего стыдливе девы раз в месяц "не дают", это эндометрий. Это НЕ яйцеклетка. НЕ яйцо, если воробьиному уму так проще. У куриц никокого такого эндометрия не выходит, так как матки как таковой нет. Выходит только яйцо.

И ещё раз, овуляция у женщин несмотря на противное красненькое бывает не всегда.А иногда и вообще не бывает, несмотря на регулярный цикл. Иначе бы не было такого количества центров по искуственному оплодотворению.


Что вы такое говорите, матки нет у курицы? )))

Матка представляет собой железистую часть яйцевода, покрыта железистой тканью, которая продуцирует минеральную часть яйца — скорлупу. Взято с http://www.kurocki.ru
Так что же вы называете тогда яйцом? Если не регулярная менструация, то это регулярный выкидыш?
  • 0

#221 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 20:23

Что вы такое говорите, матки нет у курицы? )))

Матка представляет собой железистую часть яйцевода, покрыта железистой тканью, которая продуцирует минеральную часть яйца — скорлупу. Взято с http://www.kurocki.ru
Так что же вы называете тогда яйцом? Если не регулярная менструация, то это регулярный выкидыш?


1. Это подобие матки, если вы читать не умеете. Никакого эндометрия там нет.
2. Четвёртый раз. Менструация НЕ равно яйцеклетка. Почемы вы не понимаете разницу между процессом и субстанцией? И пятый раз. Менструация может быть регулярной, но при этом овуляции может не быть. Во врачебной практике считается нормой, что только 8-10 из 12 циклов будут сопровождаться овуляцией (овуляция - это выход яйцеклетки из фолликула, внешне это никак не проявляется, если только покалыванием в боку).
Какой такой регулярный выкидыш? Это ачомваще? :facepalm:

Ах да. К моменту менструации женская яйцеклетка если не олодотворилась, то давно таки умерлаужеваще.

Сообщение изменено: SluttyNurse (22 октября 2011 - 20:25 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#222 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 20:26

Кстати зацените видео веганов-сыроедов. Может хоть это разрушит миф о том что веганы - слабые и дохляки )

Армреслинг

Самый сильный мальчик в мире

Худенькая девушка

1. Это подобие матки, если вы читать не умеете. Никакого эндометрия там нет.
2. Четвёртый раз. Менструация НЕ равно яйцеклетка. Почемы вы не понимаете разницу между процессом и субстанцией? И пятый раз. Менструация может быть регулярной, но при этом овуляции может не быть. Во врачебной практике считается нормой, что только 8-10 из 12 циклов будут сопровождаться овуляцией (овуляция - это выход яйцеклетки из фолликула, внешне это никак не проявляется, если только покалыванием в боку).
Какой такой регулярный выкидыш? Это ачомваще? :facepalm:


Да я понимаю про человеческий цикл женщины. Вы так и не объяснили что такое - куриное яйцо.
  • 0

#223 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 20:28

Да я понимаю про человеческий цикл женщины. Вы так и не объяснили что такое - куриное яйцо.


Да разве ж? Или вы и биологию прогуливали в школе?

А яйцо это просто яйцеклетка и это НЕ месячные?


Овуляция это.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#224 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 22 октября 2011 - 20:30

Ну, нельзя сравнивать родное материнское молоко, которое есть у также у всех травоядных и предназначается исключительно для родных детей. У коров, телят. Молоко другого млекопитающего это не нормально.
Это все равно что у кота или собаки брать молоко и пить, и кормить им ребенка. Но почему-то выбрали именно коров, тк у них есть вымя и могут больше 10 литров молока в день давать. Мы говорили о взрослом человеке, который питается исключительно необработанными растительными сырыми продуктами, без молока.
Как люди яйца едят я вообще не понимаю. Яйцо курицы - это не что иное как неоплодотворенная яйцеклетка вышедшая из женского организма - то есть менструация. А люди это делают столетиями - поджаривают каждое утро ни что иное -как куриные месячные. Самому противно что таким был... И еще вегетарианцев считают чудиками...


Это текст из гугла по запросу МОЛОКО, что ль? Вообще мимо темы как-то пишешь.

Ты просто сказал глупость про непахнущие какашки, а я показала тебе, что глупость говоришь. Продукт обмена НЕ пахнуть не может. Чем бы человек не питался при этом. А причём здесь коровье или собачье молоко-непонятно.
  • 1
чудненько!

#225 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 20:45

Кстати зацените видео веганов-сыроедов. Может хоть это разрушит миф о том что веганы - слабые и дохляки

А что насчет викингов?) НЕ дохляки были) Так что мясо есть полезно)

Продукт обмена НЕ пахнуть не может.

Может, если очень охота чтобы не пахло) Главное убедить себя что запаха нет)

Хотя у некоторых даже повидлом пахнет)

Из самых значительных их результатов для меня оказались: постижение Духовных Законов и приобретение совершенно нового тела. Так, упаренная урина теперь стала бальзамом и пахнет очень своеобразно и приятно, кал не имеет запаха, а если ешь больше фруктов, то пахнет повидлом.
http://lurkmore.ru/Г...еннадий_Малахов

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 октября 2011 - 20:52 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#226 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 20:52

А что насчет викингов?) НЕ дохляки были) Так что мясо есть полезно)


Может, если очень охота чтобы не пахло) Главное убедить себя что запаха нет)


Викинги я думаю из-за образа жизни они питались мясом, жили на севере, постоянно плавали. Как же тут рыбу и мясо не поесть. У викингов и зародились те самые кровожадные берсерки, которые не щадя себя рубили направо и налево, потому от мяса и были такими агрессивными варварами ) А что по поводу нынешних буддистских монахов, которые всю жизнь тренируются и сидят на рисе? )

В общем мы пришли к выводу что одинаково сильными и здоровыми могут быть и веганы и мясоеды, тк не только от питания это зависит но и от образа жизни, так?
  • 0

#227 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 20:54

Человека тоже можно ведь есть, но это преследуется по закону, так чем же животные хуже нас, тем что они глупее или не могут разговаривать? Поэтому их можно убивать, а человека нельзя?


Законы придуманы человеком и для человека) Будь на его месте разумные львы например-тоже не ели бы себе подобных) Хотя кто знает)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#228 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 20:56

А что по поводу нынешних буддистских монахов, которые всю жизнь тренируются и сидят на рисе? )


Если каждый будет тренироваться и всю жизнь сидеть на рисе ,то работать то кто будет? :lol: Им рис, викингам в холодрыгу жрачка и бухло, спартанцам в жару и полегче можно прокормиться.
Каждому своё. Заводы рабочим, земля крестьянам, типтаво.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#229 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 20:57

потому от мяса и были такими агрессивными варварами )

Берсерки были агрессивными ибо употребляли отвар мухоморов, а не из-за мяса)

А что по поводу нынешних буддистских монахов, которые всю жизнь тренируются и сидят на рисе? )

Была бы у них такая же активная жизнь как у викингов тоже ели бы мясо) )
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#230 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 21:03

Берсерки были агрессивными ибо употребляли отвар мухоморов, а не из-за мяса)


Была бы у них такая же активная жизнь как у викингов тоже ели бы мясо) )


А вы в курсе как проходит жизнь буддистского монаха и как они тренируются каждый день? Они всю жизнь посвящают тренировкам и медитации. Я даже незнаю какой образ жизни может быть еще более активным чем ихний ))) Может хватит уже троллить?
  • 0

#231 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 21:04

Современные монахи-буддисты на самом деле ограничивают себя в
пище, но это не самоцель. К.Эррикер в своей книге «Буддизм» приводит
следующее рассуждение тибетского ламы: «Позволительно ли есть мясо?» –
спросил я у святейшего ученого тибетского ламы. «Да, конечно, хотя, если вы
практикуете медитацию, направленную на выработку сострадания, то это,
возможно, помешает вам». «Правда ли, что тот, кто ест мясо, несет
ответственность за убийство?» Святой человек посмотрел на меня с
удивлением и терпеливо объяснил мне основные буддистские истины, которые
я должен был усвоить уже несколько жизней назад: «Конечно, нет… Тот, кто
ест мясо, во-первых, имеет намерение, а может не иметь намерения утолить
голод при помощи мяса. Мясо – это, фактически, пища. И у нашего мясоеда,
нашего гурмана, вы не обнаружите намерения убивать» (Эррикер, 1998).
Вот что говорит в этой же книге монах-буддист об употреблении мяса:
«В соответствии с Винайей44, монах не должен есть мясо. Но большинство
тибетских монахов едят мясо, я подпал под их влияние и тоже ем мясо. Вначале,
когда я только принял монашеский обет и жил в монастыре в Непале, большую
часть времени я проводил в изучении священных книг и в медитации, поэтому
не ел мяса. У нас был обычай утром рано вставать и вечером рано ложиться,
а вегетарианская диета способствовала тому, что сон делался более легким,
разум же – более ясным, что и требовалось для медитации. Но когда я начал
путешествовать и вести обычный образ жизни – начал работать, – вдруг понял,
что по ночам страдаю от голода и не чувствую в себе достаточно сил. Вот так
я начал есть мясо» (цит. по: Эррикер, 1998).
44 Винайя – свод правил поведения монахов-буддистов, запрещает употребление в пищу
мясо некоторых видов животных.
78
Легкость сна и ясность разума объясняются достаточно просто.
Употребление высококалорийной пищи, в том числе и мяса, необходимое
организму, испытывающему физические нагрузки, усиливает приток крови к
желудку и кишечнику, и одновременно уменьшает кровоснабжение мозга на
некоторое время, – поэтому человека после сытного обеда клонит в сон. Для
человека, который сутками занимается медитацией, и ведущего вследствие
этого крайне малоподвижный образ жизни, это неприемлемо. Поэтому тем,
кто занимается медитацией, настоятельно советуют питаться легкой и
быстроусвояемой растительной пищей.
Не является вегетарианцем и Далай-лама, глава тибетского буддизма:
«Обычно мой обед не вегетарианский, хотя я предпочитаю вегетарианскую
кухню. Я ем то, что мне дают. Иногда это тупка – суп с вермишелью, иногда –
момо (пельмени с мясом) или шакаклеб (хлеб с мясной начинкой, поджаренный
в масле)» (Далай-лама, 1996)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#232 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 21:12

Если каждый будет тренироваться и всю жизнь сидеть на рисе ,то работать то кто будет? :lol: Им рис, викингам в холодрыгу жрачка и бухло, спартанцам в жару и полегче можно прокормиться.
Каждому своё. Заводы рабочим, земля крестьянам, типтаво.

Да, с этим я соглашусь. Но в нашем, современном мире, где есть куча иных возможностей и экспорт в том числе и растительных продуктов, заменители меха, даже продукты есть из сои, которые по вкусу и цвету мясо заменяют. Если кто-то не может без этого вкуса. А с полезной точки зрения каждый сам выбирает свой образ жизни. Единственное - жалко что от этого образа - страдают невинные существа, у которых нету адвокатов, кто будет бороться за их права. Кошкам, собакам и другим домашним животным конечно больше повезло. Но они и проживают всю свою жизнь веселые и здоровые, и после смерти их хозяйн не ест. Просто я не понимаю, чем они лучше, свиней тех же? Которые в 3 раза умнее собак? И домашние конечно есть свинки, но их очень мало. И хозяйн после смерти такой свиньи наверняка не будет ее есть. Но если вы едите мясо любого животного - не надо говорить что вы "любите животных". Потому что это не так. А активисты вроде меня - хотят просто чтоб люди их не убивали, относились как равным себе. Что в этом плохого?
Вспомнился один из заданных ранее вопросов не на этом форуме:
Q: Какие-то корпорации заставили вас все это пропагандировать и проплатили!
А: Да, производители помидоров и персиков, жестокие дельцы..

Самим то не смешно? )
  • 0

#233 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 21:17

Да, с этим я соглашусь. Но в нашем, современном мире, где есть куча иных возможностей и экспорт в том числе и растительных продуктов, заменители меха, даже продукты есть из сои, которые по вкусу и цвету мясо заменяют. Если кто-то не может без этого вкуса. А с полезной точки зрения каждый сам выбирает свой образ жизни. Единственное - жалко что от этого образа - страдают невинные существа, у которых нету адвокатов, кто будет бороться за их права. Кошкам, собакам и другим домашним животным конечно больше повезло. Но они и проживают всю свою жизнь веселые и здоровые, и после смерти их хозяйн не ест. Просто я не понимаю, чем они лучше, свиней тех же? Которые в 3 раза умнее собак?

Почему хуже? собак тоже едят) А еще некоторые едят личинок и червей)

Которые в 3 раза умнее собак?

Как вы это измерили?)

у которых нету адвокатов, кто будет бороться за их права

Интересно, а тигр или крокодил позволят мне позвать адвоката прежде чем мною отобедать?)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#234 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 21:21

Современные монахи-буддисты на самом деле ограничивают себя в
пище, но это не самоцель. К.Эррикер в своей книге «Буддизм» приводит
следующее рассуждение тибетского ламы: «Позволительно ли есть мясо?» –
спросил я у святейшего ученого тибетского ламы. «Да, конечно, хотя, если вы
практикуете медитацию, направленную на выработку сострадания, то это,
возможно, помешает вам». «Правда ли, что тот, кто ест мясо, несет
ответственность за убийство?» Святой человек посмотрел на меня с
удивлением и терпеливо объяснил мне основные буддистские истины, которые
я должен был усвоить уже несколько жизней назад: «Конечно, нет… Тот, кто
ест мясо, во-первых, имеет намерение, а может не иметь намерения утолить
голод при помощи мяса. Мясо – это, фактически, пища. И у нашего мясоеда,
нашего гурмана, вы не обнаружите намерения убивать» (Эррикер, 1998).
Вот что говорит в этой же книге монах-буддист об употреблении мяса:
«В соответствии с Винайей44, монах не должен есть мясо. Но большинство
тибетских монахов едят мясо, я подпал под их влияние и тоже ем мясо. Вначале,
когда я только принял монашеский обет и жил в монастыре в Непале, большую
часть времени я проводил в изучении священных книг и в медитации, поэтому
не ел мяса. У нас был обычай утром рано вставать и вечером рано ложиться,
а вегетарианская диета способствовала тому, что сон делался более легким,
разум же – более ясным, что и требовалось для медитации. Но когда я начал
путешествовать и вести обычный образ жизни – начал работать, – вдруг понял,
что по ночам страдаю от голода и не чувствую в себе достаточно сил. Вот так
я начал есть мясо» (цит. по: Эррикер, 1998).
44 Винайя – свод правил поведения монахов-буддистов, запрещает употребление в пищу
мясо некоторых видов животных.
78
Легкость сна и ясность разума объясняются достаточно просто.
Употребление высококалорийной пищи, в том числе и мяса, необходимое
организму, испытывающему физические нагрузки, усиливает приток крови к
желудку и кишечнику, и одновременно уменьшает кровоснабжение мозга на
некоторое время, – поэтому человека после сытного обеда клонит в сон. Для
человека, который сутками занимается медитацией, и ведущего вследствие
этого крайне малоподвижный образ жизни, это неприемлемо. Поэтому тем,
кто занимается медитацией, настоятельно советуют питаться легкой и
быстроусвояемой растительной пищей.
Не является вегетарианцем и Далай-лама, глава тибетского буддизма:
«Обычно мой обед не вегетарианский, хотя я предпочитаю вегетарианскую
кухню. Я ем то, что мне дают. Иногда это тупка – суп с вермишелью, иногда –
момо (пельмени с мясом) или шакаклеб (хлеб с мясной начинкой, поджаренный
в масле)» (Далай-лама, 1996)


Заметтье я не говорил в общем про буддизм, а про дзен-буддизм. Где категорически запрещается есть мясо. В других видах буддизма можно, но только после смерти животного естсественной смертью, так как они верят в плохую карму от убийства. Вроде того как в деревне у бабушки коровы нормально доживают и умирают.

Сиддхаттха Гаутама (Будда Шакьямуни) и многие другие великие люди были вегетарианцами такие как:

Гесиод
Заратустра
Эпименид
Пифагор
Сиддхаттха Гаутама (Будда Шакьямуни)
Конфуций
Эмпедокл
Сократ
Гиппократ
Платон
Ксенократ
Аристотель
Эпикур
Гораций
Овидий
Аполлоний Тианский
Плутарх
Ювенал
Сенека
Музоний
Климент Александрийский
Тертуллиан
Ориген
Порфирий
Лактанций
Калидаса
Иоанн Златоуст
Августин
Иероним
Сергий Радонежский
Василий Великий
Леонардо да Винчи
Корнаро
Сэр Томас Мор
Монтень
Акбар Великий, император
Лессио
Френсис Бэкон
Гассенди
Джон Рей
Джон Мильтон
Коули
Эвелин
Джон Рей
Боссюэ
Томас Трайон
Экэ
Исаак Ньютон
Чайн
Александр Поуп
Эммануил Сведенборг
Вольтер
Честерфильд
Антонин Кокки
Томсон
Джон Уэсли
Дженинз
Гартлей
Бенджамин Франклин
Карл Линней
Граф Сен-Жермен
Бюффон
Жан-Жак Руссо
Хоксуэрт
Адам Смит
Джозеф Блэк
Уильям Купер
Пэли
Иеремия Бентам
Прессавен
Бернарден де Сен-Пьер
Эдуард Гиббон
Серафим Саровский
Фридрих Шиллер
Александр Гумбольдт
Джон Франк Ньютон
Ламартин
Шопенгауер
Байрон
Перси Бисше Шелли
Ральф Уолдо Эмерсон
Чарльз Дарвин
Хорейс Грили
Рихард Вагнер
Генри Дэвид Торо
Андрей Бекетов
Лев Толстой
Николай Фёдоров
Николай Лесков
Николай Ге
Марк Твен
Луиза Мэй Олкотт
Илья Репин
Томас Алва Эдисон
Джон Харви Келлог
Владимир Соловьев
Винсент Ван Гог
Никола Тесла
Джордж Бернард Шоу
Павел Владимирович Безобразов
Рабиндранат Тагор
Генри Форд
Паоло Трубецкой
Герберт Джордж Уэллс
Махатма Ганди
Альберт Швейцер
Василий Шульгин
Эптон Синклер
Альберт Эйнштейн
Франц Кафка
Норберт Винер
Александр Несмеянов
Лайнус Полинг
Бенджамин Спок
Исаак Башевис Зингер
Святослав Рерих
Даниил Андреев
Лев Понтрягин
Дональд Уотсон
Иегуди Менухин
Этель Тёрстон веган
Север Гансовский
Татьяна Павлова веган
Янез Дрновшек веган
Израиль Гельфанд веган

взято
тут
  • 0

#235 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 21:25

Самим то не смешно? )

Смешно) вас читать) То растения исключите из числа живых, то менстркацию с овуляцией перепутаете, то про мочевую кислоту что во всем теле разлита загнете)

нтересно, что в одной из частей этого канона (Брахмаджала-сутта), отвечая на вопрос, за
что люди воздают ему честь, Будда говорит: «Отшельник Готама не принимает
необработанного хлеба. Отшельник Готама не принимает необработанного
мяса» (Пименов, 1998). Из этого высказывания можно заключить, что отшельник
Готама (Гаутама) принимал обработанные хлеб и мясо..

А Гитлар почему в список не попал?)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#236 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 21:29

Почему хуже? собак тоже едят) А еще некоторые едят личинок и червей)


Как вы это измерили?)

Интересно, а тигр или крокодил позволят мне позвать адвоката прежде чем мною отобедать?)


Если вы читали внимательно я писал про хозяйна домашней свинки, а не мясников в Китае )

Я не измерял, а вот ученые тесты проводили Тут и свинья - сделала собаку, по интеллекту.

Право на самооборону никто не отменял, даже убийство, если тебе угрожают. Как и с людьми. Но мы же не крокодилы. Есть люди которые и с львами могут дружить если к ним относиться по человечески:

Kevin Richardson

Смешно) вас читать) То растения исключите из числа живых, то менстркацию с овуляцией перепутаете, то про мочевую кислоту что во всем теле разлита загнете)

нтересно, что в одной из частей этого канона (Брахмаджала-сутта), отвечая на вопрос, за
что люди воздают ему честь, Будда говорит: «Отшельник Готама не принимает
необработанного хлеба. Отшельник Готама не принимает необработанного
мяса» (Пименов, 1998). Из этого высказывания можно заключить, что отшельник
Готама (Гаутама) принимал обработанные хлеб и мясо..

А Гитлар почему в список не попал?)


Ну если гитлер по вашему, был выдающейся личностью?

Гитлер (Адольф Шикльгрубер) - никогда не был вегетарианцем.
Миф о вегетарианстве фюрера фашистской Германии широко распространен, но вопреки этому Адольф Гитлер, ипохондрик, мнительный до маниакальности к своему здоровью, никогда не был вегетарианцем, хотя всегда стремился к этому, однако не по этической причине сострадания к животным, а по причинам сугубо гигиеническим: в связи с проблемами со своим здоровьем, также по причине страха перед болезнями и смертью (Гитлер очень боялся рака; как известно, мясо — основная причина возникновения рака), и также из-за брезгливости.

Это подтверждает отсутствие каких-либо исторических свидетельств вегетарианства Гитлера, и, напротив, обилие указаний на его попытки ограничить себя в приёме животной пищи: например, если Гитлер избегал мяса в чистом виде, то не гнушался сосисками, паштетом, и даже ел печень животных (!) по рекомендации врача, или - брезговал раками, но ел рыбу.

С начала 1930-х годов по свидетельству Альберта Шпеера Адольф Гитлер стал испытывать мучительные боли в правой верхней части брюшной полости живота, которые появлялись вскоре после еды. К этому периоду и относятся него первые истеричные, но неудачные попытки стать вегетарианцем.

К гигиеническим порывам Гитлера стать вегетарианцем примешивалась эзотерическая составляющая: бесноватый, стремясь исповедовать идею «сверхчеловека», преклонялся перед восточной метафизикой, в поисках бессмертия направлял экспедицию в поисках Шамбалы и безуспешно пытался следовать вегетарианскому образу жизни восточных гуру.

Вопреки попыткам исказить историю и ввести в заблуждение обывателя сказками о принятии неких мифологичеких законов о правах животных в гитлеровской Германии, факты говорят об обратном:

- нацисты не только не запретили вивисекцию (опыты на животных), но и распространили жестокость в экспериментах на людей (бесплатный «подопытный материал» предоставляли концлагеря);

- не только не запретили, но поощряли охоту, введя её в ранг аристократических забав;

- а т.н. запрет на негуманный способ убийства животных на бойне касался только еврейского кошерного метода, но обусловлено это было не заботой о прекращении мук животных, а пропагандой антисемитизма;

- крайне жестокое обращение с животными входило в программу воспитания воина СС;

- особо показателен факт, что Гитлер репрессировал немецких вегетарианцев, ликвидировал в 1936 году один из старейших в Европе немецкий Вегетарианский союз, расстреляв его членов.

Гитлер требовал от своих солдат относится к представителям «неполноценных рас», как к животным. Примеры такого отношения в Освенциме, Бухенвальде, Хатыни, Бабьем Яру широко известны.

Показателен факт: неонацисты и противники вегетарианства часто аппелируют к факту своебразной диеты Гитлера, ложно именуя её вегетарианской.

Известная всему миру кампания веганов* из организации «Люди за этичное отношение к животным» (PETA) «Холокост в твоей тарелке» иллюстрирует очевидное сходство между промышленным животноводством «по всем правилам науки» и доведенной до автоматизма машиной уничтожения евреев в годы Второй мировой войны.

Организатор кампании Мэтт Перскот – выходец из еврейской семьи понесшей потери во время Холокоста. Писатель, нобелевский лауреат Исаак Башевис-Зингер: «По отношению к животным все люди – нацисты, а скотобойни для животных – та же Треблинка».


Библиография:
The Medical Casebook of Adolf Hitler. Leonard and Renate Heston. William Kimber & Co, 1979, ISBN 0 7183 0436 5
The Nazi War on Cancer. Proctor, Robert N. Princeton University Press. 2000. P. 135—137. ISBN 0-691-07051-2
Mein Diat — Adolf Hitler's diet. Bee Wilson. New Statesman (October 9, 1998)
Hitler: Neither Vegetarian Nor Animal-lover. Rynn Berry
The Hitler Diet for Disease and War. Ralph Meyer
Застольные беседы Гитлера. Хью Тревор-Ропер. 1941-1944 гг. Пер. с англ. Москва: ЗАО Центрполиграф, 2005
  • 0

#237 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 21:31

Если вы читали внимательно я писал про хозяйна домашней свинки, а не мясников в Китае )

Я понял) просто роли разные) Собака одомашнивалась не для еды) у нее другие функции) Во всяком случае в нашем обществе)

Право на самооборону никто не отменял, даже убийство, если тебе угрожают. Как и с людьми. Но мы же не крокодилы. Есть люди которые и с львами могут дружить если к ним относиться по человечески:


А кто свиньям мешает оборонятся?) Хотя дикий кабан легко распорет брюхо человеку) ну ладно свинья. Быки то почему не восстают? И у них есть право на самооборону. чтож не пользуются?)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#238 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 21:56

Я понял) просто роли разные) Собака одомашнивалась не для еды) у нее другие функции) Во всяком случае в нашем обществе)



А кто свиньям мешает оборонятся?) Хотя дикий кабан легко распорет брюхо человеку) ну ладно свинья. Быки то почему не восстают? И у них есть право на самооборону. чтож не пользуются?)


Это все равно что человеку за решеткой сказать - мол что ты не восстанешь? А ты попробуй к вольному дикому быку подойти, без оружия и запугивания. Ведь изначально коровы и свиньи были теми самыми буйволами и кабанами в диком лесу, которые могли дать отпор, если их кто-то собирался есть, пока люди не стали их эксплуатировать на мясо и молоко.. Но та же охота на животных - ради забавы. Какое этому оправдание?

Кстати нашел видео с разрушителей легенд о том что растения живые, так что не надо выдумывть ))) Пруфлинк

А вот пруфлинк - для тех кто думает что веганы - дистрофики. Причем они не просто веганы, а сыроеды, то есть не едят ничего вареного и жаренного, только сырые овощи, фрукты, злаки. Пруфлинк

Сообщение изменено: TimeSlayer (23 октября 2011 - 00:51 )

  • 0

#239 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 октября 2011 - 10:51

Это все равно что человеку за решеткой сказать - мол что ты не восстанешь? А ты попробуй к вольному дикому быку подойти, без оружия и запугивания

А почему без оружия то?) Оружие это "когти" человека. Благодаря умению изготавливать оружие человек и выжил) Кстати Зеки еще как восстают) Даже сидя за решеткой. И заложников бывает захватывают) И хоть бунт согласно английской песне "обречен на неудачу", даже обреченные на неудачу бунтовщики способны господам кишки выпустить и развешать по деревьям)

Кстати нашел видео с разрушителей легенд о том что растения живые, так что не надо выдумывть ))

А я и не выдумывал что они живые) Это вы пытаетесь их исключить из числа живых)
Но я уже понял что у вас особое понимание биологии) "Живым является то, что удовлетворяет собственные потребности и потребности общности в которой данное существует, активно анализируя и используя условия окружающей среды."

Ведь изначально коровы и свиньи были теми самыми буйволами и кабанами в диком лесу, которые могли дать отпор, если их кто-то собирался есть, пока люди не стали их эксплуатировать на мясо и молоко.

А что же они позволили себя эксплуатировать, пока были дикими?) Не по той ли самой причине как описано в сказке Киплинга про кота, который гуляет сам по себе)
Любой вид в том числе и наш занимается экспансией в природу) Огненные муравьи например мастера экспансии) Если они появились в округе-живому наступает жопа). Даже человек с ними бывает не справляется и приходится покидать дома) Так что не только человек такой злой)

Сообщение изменено: Мир Огненный (23 октября 2011 - 11:04 )

  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#240 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 октября 2011 - 13:12

Размещенное изображение

:lol: :lol: :lol:

Сообщение изменено: T T (30 октября 2011 - 13:12 )

  • 0
чудненько!