Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегетарианцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
285 ответов в этой теме

#241 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 13:46

Развели тут демагогию, зануды... <_<

А вот пруфлинк - для тех кто думает что веганы - дистрофики. Причем они не просто веганы, а сыроеды, то есть не едят ничего вареного и жаренного, только сырые овощи, фрукты, злаки. Пруфлинк

это исключение. Эти парни скорее всего живут спортом.
  • 0

#242 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 13:51

Размещенное изображение


T T, у одной фотография более близкая (почти макро) и со вспышкой, за счет ярких отблесков и теней выделяющей все недостатки кожи, у другой - более дальняя, более ровное освещение, немного замыленная.
А еще - в 51 не бывает кожи без единой морщинки, как у 25-летней, и такого подтянутого овала лица. Чем бы женщина не питалась, гены (заложенный генетически процесс старения) и гравитация (обвисание кожи, например, щек, как это видно на фото женщины слева) берут свое. Как вариант, на фото справа могли постараться хирурги, либо просто фотошоперы.

Сообщение изменено: Emptiness (30 октября 2011 - 13:52 )

  • 0

#243 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 октября 2011 - 13:59

Emptiness,

поспорю. В 51 можно так выглядеть без операций. Совершенно спокойно.

Моя мама в свои 50 на 35 выглядела. Генетика, широкое лицо+ округлые формы.
Ну ещё уход за собой, косметологи там всякие, крэма.
  • 0
чудненько!

#244 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2011 - 22:42

Для RudeBoy,
http://www.youtube.com/watch?v=nIcSuA2b_Wc

Для Т_Т,

http://www.youtube.com/watch?v=9TR8FyZ75l4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=BvsGXuyYgv8&feature=related

Никон, 1.5 года, моно-сыроед с рождения.

http://www.youtube.com/watch?v=6ntUMHo7l48

И еще могу массу примеров привести, но есть ли смысл? Вы всё равно найдете другие отмазки, лишь бы есть мясо и не думать при этом, откуда и каким образом оно попадает к вам на стол. "Но это же традиции! Так было из покон веков!" "Ктож откажется от шашлыка с пивом, только ненормальный!" и тд. и тп. Спорить бесполезно.
  • 0

#245 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 23:00

Emptiness, полно других фотографий, со всяким светом
1
2
  • 0

#246 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 10:49

TimeSlayer,
ты такой смешной. Видео, где стероидные качки - это :lol: Остальные не такие уж и накачаные. Просто в хорошей форме.
Да не суть, мне было интересно, что кушают билдеры-вегитарианцы - может что полезное для себя бы перенял, ато тунец и творог уже поднадоели.
  • 0

#247 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 октября 2011 - 10:57

а я вчера вот это ел...
очень вкусно было... :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0021.JPG   284,46К   14 Количество загрузок

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#248 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 11:52

TimeSlayer,
ты такой смешной. Видео, где стероидные качки - это :lol: Остальные не такие уж и накачаные. Просто в хорошей форме.
Да не суть, мне было интересно, что кушают билдеры-вегитарианцы - может что полезное для себя бы перенял, ато тунец и творог уже поднадоели.


Размещенное изображение

Одним из самых выдающихся вегетарианцев - натуралов бодибилдинга является Билл Перл(см. фото). То как долго длилась его карьера, в отличии от его "химических" конкурентов говорит о том что он несомненно представляет натуральный бодибилдинг. . Кроме того вегетарианцы всегда были против введения в организм человека любых вредных для здоровья веществ, и если в список этих веществ попадает даже курица, то о допингах и говорить нечего. Билл Перл выиграл титул Мистер Америка в 1953г., после чего продолжал выступать до своей победы на конкурсе профессионалов Мистер Вселенная в 1971г. включительно. Он стал чемпионом из чемпионов победив таких известных соперников как Серджио Олива, Фрэнка Зейна, Франко Коломбо, Рэга Парка и Серджа Намбрэ. С Арнольдом Шварценеггером ему так и не довелось посоревноваться, о чем оба выразили свое сожаление. Вегетарианцы утверждают что организм человека очищенный от шлаков и продуктов распада мясной пищи функционирует лучше, соответственно мышечная масса у атлета-вегетарианца растет также лучше. Кстати Билл Перл был первым бодибилдером в мире выступившем на соревнованиях Мистер Вселенная в весе 110 кг. т.е. в свое время являлся самым массивным атлетом на планете.

Его жизнеописание заслуживает отдельного рассказа, но, не отклоняясь от главной темы, сообщим основное: на пике своей спортивной карьеры в 1971 году, когда Билл в последний раз выиграл титул Mr. Universe, он весил 109 кг и имел объем бицепса 53 см. Ему исполнился тогда 41 год, и он более 10 лет не употреблял стероиды, а самое главное - являлся убежденным вегетарианцем.

Билл Перл верил, что, отказавшись от мяса, он освободит свой организм от шлаков и быстрее наберет мышечную массу. Вот его слова: «Видя меня, люди отказываются верить, что я не ем ни мясо, ни рыбу. Они по-прежнему считают, что мясо – есть база для наращивания мускулатуры. Но я взял и разбил этот миф! В мясе нет ничего «волшебного», что превратило бы вас в чемпиона! Все, что вы ищете в куске мяса, совершенно запросто можно найти в любой другой пище».



Взято Отсюда

Про его питание и питание других бодибилдеров-вегетарианцев, можешь узнать подробнее в гугле, если есть такой интерес.
  • 0

#249 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 октября 2011 - 12:21

Ну, если яйцо - это "менструация курицы", то мёд - это блевотина пчелы, а кислород - исторгаемый из организма продукт жизнедеятельности зелёных растений, т.е. какашки .. Вам дышать не противно?

Ансчёт списка выдающихся людей - очень примитвно, действительно как пропаганда какой-нить секты. Потому что помимо великих вегетарианцев вы "забыли" привести ещё несколько списков: великие мясоеды, ужасные вегетарианцы, ужасные мясоеды, средненькие вегетарианцы и средненькие мясоеды. Равно как и с физической формой: есть накачанные вегетарианцы, накачанные мясоеды, хилые/жирные вегетарианцы, хилые/жирные мясоеды, нормальные вегетарианцы, нормальные мясоеды.. Т.е. корреляции типа питания с продвинутостью или физ.состоянием - ровно ноль...

Если уж и браться с какой-то непонятной радости за холивар и пропаганду - то уж как-то посолидней что ли... И кстати, куда делось умильное заявление "нет, я не заставляю другуих вегетарианствовать" итд?

Да, у нас такое же строение зубов как у буйвалов, и моторика жевания пищи(влево,вправо) а у хищников - вверх вниз(кусить-заглотить)

Клыки нужны травоядному чтобы прокусывать жесткие растения - вроде тростника и прокусывать кожуру фруктов - яблоки.

И еще один ляп ) я же написал что они успевают полностью перевариться и организм получает все нужные ферменты

Люди вообще-то ферменты не "получают" из пищи, а организм их вырабатывает... Если у вас иначе - то кто вы?

Вы действительно жуёте, двигая челюстями в стороны, а не вверх-вниз, как это делаем мы, люди?? Вы действительно загрызаете яблоко клыком??

Боже, мой, кто вы?? Я вас боюсь.. :shock:
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#250 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2011 - 12:25

агасфера, тебя в детстве укусила лошадь? Чего ты их боишься? =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#251 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 октября 2011 - 13:00

shb,
Нет, он не лошадь. Лошадя я не боюсь. С лошадем я общалась, и он ест яблоки, как все нормальные люди - передними зыбами. А этот, вишь, сначала им клыком кожу прогрызает.. :unsure:

Сообщение изменено: агасфера (31 октября 2011 - 13:01 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#252 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 октября 2011 - 13:02

А этот, вишь, сначала им клыком кожу прогрызает.. :unsure:

я представить не могу как это...
и какого размера у него клыки :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#253 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 октября 2011 - 13:08

:D +1 молодца

а я вчера вот это ел...
очень вкусно было... :D


Сообщение изменено: Chief (31 октября 2011 - 13:08 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#254 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 03:33

Ну, если яйцо - это "менструация курицы", то мёд - это блевотина пчелы, а кислород - исторгаемый из организма продукт жизнедеятельности зелёных растений, т.е. какашки .. Вам дышать не противно?

Ансчёт списка выдающихся людей - очень примитвно, действительно как пропаганда какой-нить секты. Потому что помимо великих вегетарианцев вы "забыли" привести ещё несколько списков: великие мясоеды, ужасные вегетарианцы, ужасные мясоеды, средненькие вегетарианцы и средненькие мясоеды. Равно как и с физической формой: есть накачанные вегетарианцы, накачанные мясоеды, хилые/жирные вегетарианцы, хилые/жирные мясоеды, нормальные вегетарианцы, нормальные мясоеды.. Т.е. корреляции типа питания с продвинутостью или физ.состоянием - ровно ноль...

Если уж и браться с какой-то непонятной радости за холивар и пропаганду - то уж как-то посолидней что ли... И кстати, куда делось умильное заявление "нет, я не заставляю другуих вегетарианствовать" итд?


Люди вообще-то ферменты не "получают" из пищи, а организм их вырабатывает... Если у вас иначе - то кто вы?

Вы действительно жуёте, двигая челюстями в стороны, а не вверх-вниз, как это делаем мы, люди?? Вы действительно загрызаете яблоко клыком??

Боже, мой, кто вы?? Я вас боюсь.. :shock:


И так холивар так холивар ) Идём по порядку.

1. По поводу мёда - то что это блевота- это правда, веганы мёд и не едят. По поводу кислорода - а что делать, без него дышать невозможно. Сравнивать кислород с яйцами это конечно 5+. Но меня гораздо больше беспокоит не сам кислород, а та куча отходов и экскреме́нтов от животноводства. Которые зачастую просто сливаются в реки. Эти эксркременты составляют 90% от всех эксрементов на земле. То есть человечек вместе с дикими животными гадит сам на 10% всего лишь на земле. Но про животноводство можно себе представить сколько их выращивается в целом и какие от них идут отходы, если в год убивается порядка 80 миллиардов.

2. Эти люди приведены в пример не для того чтобы выявить кто лучше. А к тому что и на вегетарианской диете люди ничем не хуже, по всем параметрам. Они люди - с чистой совестью. И что это далеко не единицы. На земле сейчас вегетарианцев больше 10%, по некоторым источникам говорят что 20%. И это правда. Взять ту же индию, там 1,3 миллиарда - 80% - вегетарианцы. А это уже больше 10% на земле.

3. 1)Когда у вас нету аргументов, можно начать придираться к отдельным словам, а другие поддержат. Про ферменты, "получают" - имелось ввиду что получают естественно путём вырабатывания, а не напрямую из продуктов... Я думал это само собой понятно, или вы меня вообще за идиота держите? )

2) У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся также и в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи. Илы вы кусаете и глотаете не пережевывая пищу? Взять тех же исключительно травоядных горилл, у них клыки по 4 см, без них они не могли бы прокусить тростник и раздирать кокосы, которым они питаются. Пытаться сравнивать человеческие зубы и говорить что они рассчитанны на мясо смешно- попробуйте прокусить ту же кожу коровы или свиньи своими зубами.

3) С яблоком я конечно погорячился, но опять же вы всего лишь придираетесь к словам. При надкусывании яблок мы используем и боковые зубы, в том числе "клыки". Но взяв ту же морковь, без клыков было бы очень тяжко её грызть, суть не в конкретных продуктах, а в том что человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников.

У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет очень острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного пережевывания пищи.

Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу.

Хищники никогда не потеют, у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.

Хищники лакают жидкость, как, например кошка, а травоядные же втягивают ее сквозь зубы.

Кровь, костный мозг, кости и внутренности, богатые минеральными веществами и протеином, которые поедаются естественными плотоядными, люди выбрасывают. Получается, что мясоед есть не то, что полезно, а то, что наименее отвратительно на внешний вид. Ни одно существо на планете Земля, которому мясо, рыба предназначены в пищу природой, не поступает подобным образом.

Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует о том, что человеческий организм соответствует вегетарианской модели.

Вместо того чтобы дружно троллить 1-го человека, приведите реальные аргументы, почему мясо обязательно нужно есть. А то стандартные ответы - "Незаменимые аминокислоты, Витамины B12 и D, белок, жиры Омега 6/3, кальций, фосфор, анемия - мифы, зато фрукты видите-ли все с пестицидами и нитратами нахимичены)))", но на самом деле все прекрасно заменяется и синтезируется микроорганизмами внутри нашего организма, и было бы желание - пищу здоровую всегда можно найти. Как парадокс - по статистике, более 95% всех проблем с нехватками витаминов как раз у мясоедов, которые гораздо более важный витамин C получают в недостаточных количествах поедая мало овощей и фруктов. И не следят за своим здоровьем в целом. Как результат к 50 годам у многих появляются серьезные проблемы со здоровьем, такие как сердечно-сосудистые, онкологические и другие заболевания. Ни одна религия - ни обязывает вас есть мясо. Особенно меня забавляет когда по поводу меховых вещей говорят - что в холодных краях невозможно без натурального меха. Вы хоть одного современного полярника или покорителей горных вершин видели в меховой шубе? ) Мы живем не в каменном веке, есть хорошие, дышащие и легкие материалы из которых делают зимние одежды и которые не пропускают холод.

И если вы считаете что едите мясо для здоровья и оно незаменимо, то на самом же деле вы его употребляете только по 4 причинам:

1. Привычка
2. Традиции
3. Доступность
4. Вкус

А подлые вегетарианцы хотят у вас отнять святое ай-яй-яй. Вы не допустите этого и будете их троллить и высмеивать большинством. При этом закрывая глаза на реальность ) Молодцы, что еще скажешь.
Кстати про пропоганду ) Зайдите на главную страницу фишек на данный момент, думаете кто это всё проплатил? ) А народ то хавает и настраивается против нас. )))

fishki.net

ПС: через 1 неделю будет ровно 1 год как я не потребляю мяса и животных продуктов. Чувствую себя замечательно. Хотя раньше не представлял себе жизни без мяса, пока не попробовал сам. )))

Сообщение изменено: TimeSlayer (02 ноября 2011 - 04:06 )

  • 0

#255 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 06:57

:popcorn:
:maniac:

Жду продолжения выброса кое-чего не пахнущего в вентилятор

Хм и че это наша домашняя крыса жрала все, что у нас на столе было, а если мы ей не давали она на нас злилась - толкала и кусала хахахаха - ведь ее пасть совсем не похожа на пасть волка - всего 2 жалких вечнорастущих зуба ))))
А питоны вообще беззубые ЫЫ)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#256 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 08:15

TimeSlayer, да чо ты их убеждаешь-то.)
Мы с тобой лапочки и пуськи, будем кушать вкусные ништячки, оставаясь при этом с незамутненной кармой, а они за свои мерзости будут дико гореть в аду.)
  • -1

#257 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 08:33

И так холивар так холивар ) Идём по порядку.

1. По поводу мёда - то что это блевота- это правда, веганы мёд и не едят. По поводу кислорода - а что делать, без него дышать невозможно. Сравнивать кислород с яйцами это конечно 5+. Но меня гораздо больше беспокоит не сам кислород, а та куча отходов и экскреме́нтов от животноводства. Которые зачастую просто сливаются в реки. Эти эксркременты составляют 90% от всех эксрементов на земле. То есть человечек вместе с дикими животными гадит сам на 10% всего лишь на земле. Но про животноводство можно себе представить сколько их выращивается в целом и какие от них идут отходы, если в год убивается порядка 80 миллиардов.


А ничего, что эти животные экскременты - удобрение для растительности? И вода их поставщик в "цель назначения"? И мы НЕ МОЖЕМ дышать чистым кислородом, потому как умрём так и дожов до. Мы дышим смесью газов, причём основной в этой смеси азот. В школе этому учат, кстати.

2. Эти люди приведены в пример не для того чтобы выявить кто лучше. А к тому что и на вегетарианской диете люди ничем не хуже, по всем параметрам. Они люди - с чистой совестью. И что это далеко не единицы. На земле сейчас вегетарианцев больше 10%, по некоторым источникам говорят что 20%. И это правда. Взять ту же индию, там 1,3 миллиарда - 80% - вегетарианцы. А это уже больше 10% на земле.


А заодно в Британии выявилось, что у очмногих вегетарианцев анемия. И теперь уже призывают употреблять хоть сколько-то мяса, чем потом лечить более серьёзной и куда более вредной, чем мясо, химией? Да, железо получают или совсем уж синтетически или из крови убиенных животных.

3. 1)Когда у вас нету аргументов, можно начать придираться к отдельным словам, а другие поддержат. Про ферменты, "получают" - имелось ввиду что получают естественно путём вырабатывания, а не напрямую из продуктов... Я думал это само собой понятно, или вы меня вообще за идиота держите? )



Да не выкручивайтесь )) Понятно же, что ток сча понятен смысл стал.

2) У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся также и в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи. Илы вы кусаете и глотаете не пережевывая пищу? Взять тех же исключительно травоядных горилл, у них клыки по 4 см, без них они не могли бы прокусить тростник и раздирать кокосы, которым они питаются. Пытаться сравнивать человеческие зубы и говорить что они рассчитанны на мясо смешно- попробуйте прокусить ту же кожу коровы или свиньи своими зубами.


Почему тогда горилл никто не убеждает, что ей правильно бы было питаться мясом, а не травой, КЛЫКИ ЖЕ ВЕДЬ ЕСТЬ!одинодинразраз

3) С яблоком я конечно погорячился, но опять же вы всего лишь придираетесь к словам. При надкусывании яблок мы используем и боковые зубы, в том числе "клыки". Но взяв ту же морковь, без клыков было бы очень тяжко её грызть, суть не в конкретных продуктах, а в том что человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников.


Человек похож на человека, потому как эволюция, навыки и куча всяких приспособлений пищу приготавливать. А не сырую тушу драть зубами.


У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет очень острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного пережевывания пищи.

Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу.



И что? Как факт да, а в остальном то?
Вы не поверите, но абсолютно из всего, что мы получаем с едой, выделяются свободные радикалы, которые фактически хоть и не токсины, но тоже неслабо рушат систему. А токсины из мяса.. Разве что совсем уж больное животное продали.

Хищники никогда не потеют, у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.



А ещё хищникам НЕЛЬЗЯ пахнуть, иначе их учуют. Где тут связь с вегетарианством то?

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.


И? Крахмал хищники не в той степени потребляют, зачем им большое количество амилазы в слюне?


Хищники лакают жидкость, как, например кошка, а травоядные же втягивают ее сквозь зубы.


И?

Ну вот только я решила забубенить многоцитатный ответ, как оказывается тут а-та-та за это. Ну вобщем мне лень заморачиваться и всё заново дописывать ))

Сообщение изменено: SluttyNurse (02 ноября 2011 - 08:47 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#258 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 08:37

И так холивар так холивар ) Идём по порядку.

1. По поводу мёда - то что это блевота- это правда, веганы мёд и не едят. По поводу кислорода - а что делать, без него дышать невозможно....

Всё! Дальше можно уже и не читать (что я и сделала), потому что вы уже сами подвели разговор к логическому завершению. А оно таково, что у вас, в вашей позиции ТОЖЕ есть какие-то моменты, которые, если подходить к ном с вашим же мерилом, технически, в принципе - ни-ни, но на которые в ВАШЕЙ же системе ценностей вы закрываете глаза и, мол, "это не считается"... Впрочем, вы и раньше это делали - когда вам писали про растения, их проростки итд.

Так вот, ваши пламенные убежденеия тоже не абсолютны и принципиальны, как вы тут пытаетесь себя представить. Вся разница всего лишь в том, что у ваш водораздел придирок/поблажек просто всего лишь проходит в несколько ином месте, чем у других в этой теме. Ну это как носиться с революционным знаменем борьбы с курением, безжалостно изобличая злостных курильщиков, а самому при этом тоже курить, но считать себя абсолютоно белым и пушистым и с полным моральным правом указывать другим на их невежество на том лишь основании, что "во-первых, я на севере живу, мне просто приходится греться, а во-вторых, я не затягиваюсь". Или как воинствовать против аццких превышальщиков скорости, самому при этом тоже превышая, но "я ж в пределах погрешности, где не будет штрафа". И всё такое прочее.

Короче, видели мы таких якобы принципиальных вояк раз 100 до вас и ещё раз 100 после вас увидим. Тоже мне, пророк-просветитель. Не холивар, а фейспалмище какое-то... :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#259 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 08:44

Вот, остаки недоцитированого могу вставить, спасибо Агасфере :)

Вместо того чтобы дружно троллить 1-го человека, приведите реальные аргументы, почему мясо обязательно нужно есть. А то стандартные ответы - "Незаменимые аминокислоты, Витамины B12 и D, белок, жиры Омега 6/3, кальций, фосфор, анемия - мифы, зато фрукты видите-ли все с пестицидами и нитратами нахимичены)))", но на самом деле все прекрасно заменяется и синтезируется микроорганизмами внутри нашего организма, и было бы желание - пищу здоровую всегда можно найти.


Это нобелевка. У нас оказывается, всё само прекрасно синтезируется. Значит, можно совсем не есть. даже траву )))


Как парадокс - по статистике, более 95% всех проблем с нехватками витаминов как раз у мясоедов, которые гораздо более важный витамин C получают в недостаточных количествах поедая мало овощей и фруктов.


Витамин Ц, конечно, разлагается при варке. Но достаточно одного яблока или киви в день, чтобы норма была выполнене. Для этого необязательноп быть веганом.

И

не следят за своим здоровьем в целом. Как результат к 50 годам у многих появляются серьезные проблемы со здоровьем, такие как сердечно-сосудистые, онкологические и другие заболевания.


Помним про свободные радикалы, курево и всяческие вредные привычки в виде недосыпания, нервов без повода и прочее. Опять таки, веганы совершенно незастрахованы.

Ни одна религия - ни обязывает вас есть мясо. Особенно меня забавляет когда по поводу меховых вещей говорят - что в холодных краях невозможно без натурального меха. Вы хоть одного современного полярника или покорителей горных вершин видели в меховой шубе? ) Мы живем не в каменном веке, есть хорошие, дышащие и легкие материалы из которых делают зимние одежды и которые не пропускают холод.


Они не в шубах, потому как им работать надо, а тяжёлые шубы движения сковывают.
Хотя я сама против шуб и всяких изделий с мехом.

И если вы считаете что едите мясо для здоровья и оно незаменимо, то на самом же деле вы его употребляете только по 4 причинам:

1. Привычка
2. Традиции
3. Доступность
4. Вкус


Вот те разз ))


А подлые вегетарианцы хотят у вас отнять святое ай-яй-яй. Вы не допустите этого и будете их троллить и высмеивать большинством. При этом закрывая глаза на реальность )


Я как раз таки реальность в полной мере вижу ) Куда подробнее, чем люди без медицинских, биологических и биохимических знаний. Высмеиванием вообще нифига не занимаюсь, а так, тихонечко опрокидываю столпы веганские.
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#260 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:01

А вообще, все эти вегетарианские холивары - это просто оскорбление человечеству: не помню, какая там часть населения мира, но огромные миллионы, просто банально голодает, и им не до рассусоливаний про травоядных бодибилдеров и про изощрённые выстраивания полноценных веганских меню, они едят, что смогут раздобыть. Как например, какие-то там народы в горах Южной Америке, которые себе свиней на еду выращивают, а их же пардон, пуки, собирают в бутыли и этот газ используют как топливо. Как всякие северные и пустынные народы которые своих оленей/верблюдов едят, пьют, одежду шьют и дома строят - тоже ведь, не потому, что от ананасов морды воротят. А как те западные африканцы, у которых тоже просто нахрен ничего не растёт и никакой дичи приличной не водится, так они и шакалов с мартышками жрут, лишь бы что-то... Да даже наши же бабушки-дедушки, которые в 30-х жили так, что день, когда ты вечером, с бурчащим от голода пузом, пошарился по кухонным полкам и в углу нашёл застаревшую корку - это счастливый день, а весной уже сил не было терпеть и бежали на луг просто шрать свежие побеги травы...

Но тут вот появляется весь такой озабоченный своим чистейшим ароматнейшим организмом и своими чистенькими незапачканными кровью животных ручками TimeSlayer, с двумя калашами крест-накрест, и наверное в абсолютно синтетической модной курточке, в ниразу не кожаных ботинках/ремнях, не принимающий лекарств, тестированных на животных (т.е. никаких вообще), и начинает грозить пальчиком, ай-ай-ай, как нехорошо, и стыдить, и втирать про то, что надо кушать курагу, грецкие орехи, вымоченные в слезах ангела побеги какой-нить традесканции мафусаильской, 3,14-дневные проростки соевых бобов, носить одежду из волокон лунного света и всё такое прочее, и будет вам щщастие в виде непахнущих какашек - ну это мало того, что клоуны отдыхают, так ещё и знаете, как-то очень напоминает Марию-Антуанетту с её пирожными...

Противно слушать.

Сообщение изменено: агасфера (02 ноября 2011 - 09:04 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#261 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:12

агасфера, если у нас есть возможность, почему бы и не попитаться "ананасами". Особенно если при этом оно не вредит карме.)

зы. а агасфера дура.)
  • 0

#262 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:15

агасфера, если у нас есть возможность, почему бы и не попитаться "ананасами". Особенно если при этом оно не вредит карме.)

зы. а агасфера дура.)

Вот именно, "почему бы не...." Но одно дело, "почему бы не". а другое дело - холиворы и "все, кто "не" - горите в адском пламенем".

Ну дура так дура.:) А ты - злыдня. Лучше дурой, чем злыдней.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#263 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:22

Вот мне порой даже жалко вегитарианцев, ибо люди сами себя ограничивают в чём-то, а потом ходят озлобленные на весь мир. А всё потому что мозг не получает нужных минералов и витаминов и их начинает клинить. Почему то мясоеды очень терпимо относятся к вегетарианцам, ну не хотят те есть мяса - это по сути дела только их проблемы, которые они сами себе создали, в тоже время вегитарианцы постоянно наезжают на мясоедов, и пытаются что-то доказать...
Тут некто пожаловалось типа выложенная мною фотка шашлыка, оскарбляет её чувства вегитариаца, я могу на это ответить тем, что либо действительно мяса хочется :lol: либо вегетарианство оскорбляет мои чувства мясоеда :ahaha: ... Мне так параллельно кто что там ест или не ест, я ем то что мне нравится.
Вегитариацы немного странные люди, если не сказать больные на голову, их почему то постоянно клинить на тему того что они едят или не едят мяса.
Среди моих знакомых тоже есть пара вегитарицев, но они всё равно иногда нет нет да мяса кусочек съедят, с ними хоть общаться можно.
Проблемы правда возникают когда например толпой идём кушать шашлыки, то их как правило не берут, ибо они там будут голодные - жалко ведь людей, пусть лучше дома салаты едят.. Ну или в местах где собирамся посидеть, все берут например большую питцу, на толпу, а им приходится себе отдельно заказывать без мяса.
Мясо есть надо и пусть кто там что хочет, то то и думает.
Приведу интересный пример.
Когда то давно я служил в армии, и попалось в нашу группу парочка вегитаринцев, ну сначала об этом никто не знал, пока спустя пару дней не заметили что в столовой они не берут супа - там же мясо было, и второе берут только гарнир и кладут кучу сала туда. Потом видать им это надоело, что "ассортимент салатов" всё время одинаковый (капуста / морковка / тыква / брюква )пошли они жаловаться начальству, что типа они не едят мяса, а салатов мало. Начальство тут же спросило справку о том что им нельзя есть мясо и надо готовить особое меню, а не как всем. Справки естественно не было. Потом они стали парить начальству мозги и их отвезли в больницу, сделали все анализы, там пищеварение, аллергию и так далее, и никаких противопоказаний к потреблению мяса не было, тем самым вопрос был закрыт.
Физические нагрузки каждый день возрастали, потребление энергии тоже, и всё что съедалось, стало сжигаться во время постоянных занятий. Завтраки стали более плотными, народ больше стал накладывать мюслей / корнфелейкса / йогурта, стал больше брать бутериков. На обед стали практически все брать супу, ибо по началу их не многие не брали, типа не влезало, и ограничивались только вторым. Ибо суп есть надо, если его не есть - может развиться язва желудка. Иногда на ужин даже супа с обеда не оставалось, всё уходить стало, хотя по началу на ужин был суп, что не съели с обеда, и первым группам ещё доставалось. И народ уже к обеду хотел есть, и после обеда после нескольких км пробежки, все ломились в столовую на ужин. Съедалось всё. Вегитарианцые придерживались своих принципов и мяса не ели, уже повара стали стебаться, мол "религия не позволяет мясо есть". Потом у них стали появляться проблемы, они были всё время уставшими, у них не было сил бегать, и заниматься спортом, появились мешки под глазами, кожа осунулась, стали похожи на скелетов, обтянутых кожей, потому что организм потреблял больше энергии чем получал, они перестали везде успевать, их приходилось постоянно ждать, а как это выглядело - пока те догоняют во время пробежки, остальные не просто "курят в сторонке", а отжимаются, приседают, или же разворачиваются и бегут назад и толкают вперёд отстающих, это стало повторятся постоянно и многих стало это раздражать, что из-за каких то тормозов страдают все остальные. Ещё бы пару недель, и вегетарианцам бы точно мозги бы вправили уже физически, заодно зубы сосчитали бы, такие мысли у большинства стали появляться. Но видать голод взял своё, и сначала один, а потом и другой стали есть то что давали, стали брать супы, стали брать второе с мясом, постепенно стали превращаться в нормальных людей, и перестали быть похожи на скелеты, могли и бегать вместе со всеми, и силы были отжиматься и рюкзаки со снаряжением таскать.
Более того, когда стали по лесам ошиваться, то там вегитарицу просто не выжить, ибо с собой дают кучу мясных/рыбных и прочих консервов. Нам в основном досталась осенняя пора, в лесу кроме ягод или диких яблок, есть особо нечего было. Минимум мы уходили на пару дней, максимум на 2 недели, всё это время мы питались тушёнками, макронами быстрого приготовления и супами из пачки. Представляю что бы делали там вегетарианцы... :rolleyes: ибо например откроешь тушёнку, возьмёшь лапшу быстрого приготовления отваришь, смешаешь с половинкой банки тушенки, на хлеб ветчины положишь, или колбасы копчёной (она долго не портится без холодильника) и на один раз хватало наесться до отвала, одной банки тушёнки как раз на 2 раза поесть хватало, а помимо этого ещё были рыбные и куприные консервы. Я не знаю где они затаривали эту тушёнку, но она была очень вкусной и сытной, в магазинах я её даже не видел, наверное где то по спец.заказу. Так что никуда без мяса не денешься, а одной травой сыт не будешь. А то что тут про экскремненты писали - бред полный, даже читать не стал, в природе всё взаимосвязно, на земле растёт трава, она берёт питательные вещества из земли, эту траву съедают травоядные животные, которые её переваривают, и своими выделениями удобряют почву, травоядных животных съедают хищники, которые тоже потом удобряют почву остатками не съеденных животных и своими выделениями, и так по кругу, человек тоже в этой цепочке занимает определённое место. Если бы он не ел мясо, он бы наверное не был человеком, ибо мясо сделало из обезъяны человека, а кто его есть не хочет - постепенно превращается назад в обезъяну, которая от голода и недостатка веществ в своём мозгу порой начинает всякую ахинею нести и другим мясоедам на нервы действавать...
Это прямо Еговистов напоминает, да живите вы своей жизнью, что хотите делаейте, что хотите ешьте или нет - главное другим не мешайте и не навязывайте своё якобы правильное мышление другим. Каждый человек сам решает, что ему надо есть, а что нет... Или какому богу верить или нет. В какой руке держать ложку, и чем открывать пиво...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#264 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:30

Среди моих знакомых тоже есть пара вегитарицев, но они всё равно иногда нет нет да мяса кусочек съедят, с ними хоть общаться можно.
Проблемы правда возникают когда например толпой идём кушать шашлыки, то их как правило не берут, ибо они там будут голодные - жалко ведь людей, пусть лучше дома салаты едят.. Ну или в местах где собирамся посидеть, все берут например большую питцу, на толпу, а им приходится себе отдельно заказывать без мяса.

У меня тоже есть знакомые и они хоть и не съедают кусочки, но тоже нормальные люди, не воинствуют. Сама я тоже мясо редко ем, а кое-что так и вообще никогда не ем. Но не гоняюсь же за людьми с требованиями, чтоб они стали, как я.

А насчёт не брать их на шашлыки - это вы зря. Возьмите чего-то, что и им бы подошло. Со мной так постоянно и бывает: родственники и друзья, когда устраивают всякие пикники-шашлыки, непременно и для меня что-нить захватят/сделают. Пусть немного, пусть ничего особенного - но ведь проявление уважения и заботы. И все довольны и абсолютно счастливы. Как хрится, пустячок, а приятно.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#265 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:35

Мне щас вспомнился фрагмент из фильма 12 стульев, где в общежитии жили студенты, и у них не было денег нормально питаться, и поэтому вынужденны были есть в вегетарианской столовой, хотя на самом деле им очень и очень хотелось мяса, но они не могли себе его позволить. Там ещё они спорили что Лев Толстой не был вегитарианцем, но "когда писал Войну и Мир, то мясо просто лопал"...
попозже может удаться найти этот кусочек, ибо весь фильм щас просто нету времени пересматривать...

А насчёт не брать их на шашлыки - это вы зря. Возьмите чего-то, что и им бы подошло.

ну я немного не правильно высказался, они сам не хотят, мы пару раз брали - они говорят очень тяжело себя сдерживать, когда вокруг так всё аппетитно и вкусно пахнет :lol: и все едят мяса, им видать тоже хочется, но видать "религия не позволяет" его есть, типа оно жирное / вредное и так далее, поэтому мы и предлагать последнее время не стали, зачем людей травмировать :)

они сами говорят мы лучше дома будем, так нам проще...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#266 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:35

Простите, а ваш пример из армии, к сожалению, совершенно некорректен. На таких представлениях воинствующие вегетарианцы и пляшут джигу, рассказывая вам о вашей тёмности и необразованности.. Вегетаринаство - это НЕ "обычный обед минус кусок мяса". Это ВООБЩЕ ДРУГОЙ рацион. А "обычный обед минус кусок мясо" - это естественно верный и которкий путь к проблемам, для этого и большущих абзацов с подробными описаниями не нужно.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#267 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:37

Если куда в рестораны идём, то там им проще, они салатик могут заказать, правда что заметил если те кто едят мясо, ограничиваются как правило одной порцайкой, или даже в некоторых местах одной на двоих, то вегетарианцы, хоть их и единицы в наших комапаниях берут по нескольку порций салатов, ибо видать не наедаются, хотя по цене салатики даже порой и дороже выходят чем тот же шашлычёк... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#268 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:43

ну я немного не правильно высказался, они сам не хотят, мы пару раз брали - они говорят очень тяжело себя сдерживать, когда вокруг так всё аппетитно и вкусно пахнет :lol: и все едят мяса, им видать тоже хочется, но видать "религия не позволяет" его есть, типа оно жирное / вредное и так далее, поэтому мы и предлагать последнее время не стали, зачем людей травмировать :)

они сами говорят мы лучше дома будем, так нам проще...

Хм, интересно. "Мои" вегетарианцы мяса действительно просто не хотят, и никаких соблазнов им от запахов нет, и совершенно спокойно они участвуют в мясоедских оргиях, только со своей, вегетарианской пищей. И никто, как некоторые тут, не выкомаривариает из себя..

Если куда в рестораны идём, то там им проще, они салатик могут заказать, правда что заметил если те кто едят мясо, ограничиваются как правило одной порцайкой, или даже в некоторых местах одной на двоих, то вегетарианцы, хоть их и единицы в наших комапаниях берут по нескольку порций салатов, ибо видать не наедаются, хотя по цене салатики даже порой и дороже выходят чем тот же шашлычёк... :huh:

Чёт вот прицепились вам салатики. Смотрите: баклажаны, тыква, кабачки, бобовые (разновидностей 10 я знаю, а на самом деле их наверное и ещё куда больше), кукуруза, лепёшки всякие, сыр, мёд, оливковое масло, орехи, сладкие перцы, рис - из этого можно ТАКУЮ дикую кучу вяческого разнообразнейшего наготовить, и свежего, и жареного, и пареного, и молотого и сушенёго и тушёного, и в духовке, и на сковородке, и в горшочке, и на гриле, и на костре итд итп итд итп, что в толстую кулинарную книгу не поместится.. А вы всё "трава, салатики"... :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#269 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:45

агасфера, ты чего - вегетарианка? Бросала бы ты это. Какие в этом перспективы...
  • 0
тролль в отставке

#270 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:45

И для нормальных "салатиков" - вполне нормально стОить дороже, чем "шашлычок".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©