Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глюк с ID картой!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 20:09

Установлено программное обеспечение для ID карты, со страницы Ханза банка. Всё работало и никаких конфликтов не наблюдалось. Пол года назад купил сканер-принтер-копировальный агрегат Samsung. При установке драйверов и вспомогательных программ вылезло окно по автоматической установке софта для ID карты. Сама карта и картридер в том момент вообще не были подключены к компу. Пытался закрыть окно установки, но оно снова и снова запускалось - как зависла в петле. С трудом остановил процесс и продолжил установку принтера-сканера. Поставилось криво и не всё работало. Пришлось удалить ID карту и только потом встал сканер. После, с банковской страницы переустановил ID карту. С другими прогами конфликтов не было и я успокоился. Недавно переустановил ОСь, поставил сканер, потом ID карту, остальной софт - всё было пучком. А сегодня ставил новую программу - и опять стала вылазить автоинсталяция ID карты!
Кто нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#2 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 20:16

Пробовали этот софт: https://installer.id.ee/ ?

Похоже на то, что именно установка проходит криво. Сколько раз себе переустанавливал - ни разу такого не было.

Если вы использовали какой-то другой софт, то попробуйте установить тот, что качается с моей ссылки.

Стоит оговориться, что у меня стоит WindowsXP.

Сообщение изменено: МиСт (26 июля 2009 - 20:17 )

  • 0

#3 Мойша

Мойша
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 20:20

Пробовали этот софт: https://installer.id.ee/ ?

Да, в обоих случаях.

Похоже на то, что именно устанавливается криво

В процессе установки никаких глюков не наблюдалось. При работе с картой тоже.

Стоит оговориться, что у меня стоит WindowsXP.

У меня тоже.
Сначала английская с МУИ, а теперь русская. Все обновления и т.п.

Сообщение изменено: Мойша (26 июля 2009 - 20:21 )

  • 0

#4 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 20:31

С чем-то (программой или драйвером устройства) конфликтует, но это нужно выяснять опытным путём.

По своему опыту с другими программами - это не смертельно. Худшее, что может сделать - "напачкать" в регистре. Хотя возможно, что она поверх себя самой пишет и тогда никаких "лишних" следов не оставит.

Посмотрите - если будет после этого всё работать, то просто расцените это как баг и спокойно живите дальше. Можно, конечно, всё ставить заново, поэтапно и "мониторить" регистр, но не думаю, что в этом есть смысл. Хотя решать вам.

Сообщение изменено: МиСт (26 июля 2009 - 20:32 )

  • 0