Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

УАЗик


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 12:38

народ, расскажите мне о этой машине. интересует не мнение из интернета от GOOGLE, а от тех кто имел с ними дело.

слышал что машина жутко ломучая и от сервиса до сервиса не всегда проедет 4000км. это так? но все узлы ремонтируются в полевых условиях.

часто клинит коробка передач или редуктор.

из положительных качеств- застрянет там, куда не каждый трактор проедет.

и с моделями помогите разобраться. вроде как 3151 это для военных. а 31512- гражданский. на много гражданский уступает военному? какая модель самая "злая"?

Сообщение изменено: Барс (27 июля 2009 - 12:45 )

  • 0

#2 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 13:15

Как минимум - у военного откидная лобовуха и кузов тент\болтовой.
  • 0

#3 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 13:53

Как минимум - у военного откидная лобовуха и кузов тент\болтовой.

там что то было с редукторами
  • 0

#4 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 16:50

во!

Сказали мне по аське, что вся электроника экранирована
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2009 - 00:17

там нет электроники
уазик - позор русского автомобилестроения, как и все остальное, в общем-то. Приятель взял новый хантер. Те еще дрова. Рядом ехать страшно было, того гляди распадется. Через 10000км потекли мосты. Коробку менял по гарантии. Если нужны такие проблемы, можешь брать. Может у тебя автосервис свой есть?

Сообщение изменено: Вырвиглаз (28 июля 2009 - 00:19 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2009 - 06:32

из положительных качеств- застрянет там, куда не каждый трактор проедет.

чем лучше джип, тем дальше бежать за трактором :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 28 июля 2009 - 09:21

Господа, УАЗик это Та машина на которой надо ездить по лесам, полям. А не по городу девушек цеплять. Я с такой машиной сталкивался в Армии где на Уазиках по болотам катались, по пескам, и хз где. И машина реально создана для этого. Поэтому она и с Тапорным дизайном, что с наружи что и в нутри. Но зато Я на 100% уверен что на Ней можно очень долеко уехать и вернутся.
  • 0

#8 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2009 - 16:20

Размещенное изображение


УАЗ 3159 (Барс)


а мне нравится его дизайн

Господа, УАЗик это Та машина на которой надо ездить по лесам, полям. А не по городу девушек цеплять. Я с такой машиной сталкивался в Армии где на Уазиках по болотам катались, по пескам, и хз где. И машина реально создана для этого. Поэтому она и с Тапорным дизайном, что с наружи что и в нутри. Но зато Я на 100% уверен что на Ней можно очень долеко уехать и вернутся.

+1


там нет электроники

а генератор, стартер, релюхи там разные?

Сообщение изменено: Барс (28 июля 2009 - 16:17 )

  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2009 - 16:20

Стоит один раз закрыть дверь, послушать как она хлопает, чтобы перекрестится и убежать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2009 - 16:23

Стоит один раз закрыть дверь, послушать как она хлопает, чтобы перекрестится и убежать.

гыыы :lol: :lol: :lol:

на столько всё плохо?
  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 16:25

Стоит один раз закрыть дверь, послушать как она хлопает, чтобы перекрестится и убежать.

Вырвиглаз, типичное рассуждение человека, который живет предрассудками и боится плохого мнения окружающих о себе самом.
Эта машина - мечта любого рыболова-охотника, любого браконьера, любого талуника. Она не для катаний по Москве, она для отдыха или для тяжелой сельской, лесной работы. Конкурентов нет

Сообщение изменено: sashko (28 июля 2009 - 16:26 )

  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2009 - 16:32

Один раз сижу дома, слышу явные удары по машине, то ли ногой лупят, то ли битой. Выглядываю, ссыкотно ведь, моя машина под окнами стоит. Там чувак пытается дверь у копейки закрыть, хлопает с такой силой, что я прям гордость ощутил за наш автопром, моя тойота бы от первого удара весь салон битым стеклом усыпала. С уазиком почти тоже самое, только наоборот. Двери легко закрываются. Зато через щели небо видно.

Вырвиглаз, типичное рассуждение человека, который живет предрассудками и боится плохого мнения окружающих о себе самом.
Эта машина - мечта любого рыболова-охотника, любого браконьера, любого талуника. Она не для катаний по Москве, она для отдыха или для тяжелой сельской, лесной работы. Конкурентов нет

Не напрягайся, дядька. Уазик - это попытка русских компенсировать отсутствие дорог у себя на родине. На этих машинах у нас даже менты ППС ездят. До сих пор. По Москве. А про буханку вообще басни слогать можно.
А рыбак и охотник скорее верхом поедет. В россии нищета дикая. Откуда в жопе алмазы?

Страшно подумать, сколько будет стоить уазик для человека, не имеющего своего гаража и опыта работы автослесарем. Да еще и в эстонии. Где вы такое бездорожье в эстонии видели, чтобы уазик понадобился?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2009 - 16:34

ок.

а если как проект.

взять какого нить задрота ушатонного, разобрать его по полочкам, сделать жестянку, приварить что куда надо, покрасить, заменить бензин на фордовский дизель, поставить недостоющие прокладки в редукторах, поставить шумоизоляцию. кингурятничеГ с лебёдкой с зади и спереди, пару допонительнух "фонариков" ватт на 150.

и пусть что строиться он будет лет 5!

зато какой оргазм получишь где нить в лесах приморья, что в 9000 км от моей родины!
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2009 - 16:37

Есть такое дело. Тюнингом уаза в россии многие состоятельные бизнесмены увлекаются. Авто.ру посмотрите. Там уазики есть и по 15000$.
Кстати, хорошо в уазе только одно - гниют слабовато. Может быть от того, что ездят мало.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 DImkeR

DImkeR
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallinn Lansa

Отправлено 19 августа 2009 - 10:14

Господа, УАЗик это Та машина на которой надо ездить по лесам, полям. А не по городу девушек цеплять. Я с такой машиной сталкивался в Армии где на Уазиках по болотам катались, по пескам, и хз где. И машина реально создана для этого. Поэтому она и с Тапорным дизайном, что с наружи что и в нутри. Но зато Я на 100% уверен что на Ней можно очень долеко уехать и вернутся.

+1
  • 0

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 10:39

Я был бы счастлив, если бы у меня был джип УАЗ и мотоцикл УРАЛ. Я бы мог взорвать все дороги и всё равно везде проехать. А главное - хавают любой бензин. Что 98, что 95, что 92.

Но Урал - не городская машина. Уралы и Нивы нужны для загородной езды.

Российское автомобилестроение не позор. Японки через 8-10 лет подыхают. А очень много советских машин, которые ездят до сих пор. Да, они не особо блещут красотой и дизайном. Ну и что? Если реально тёлок цеплять на тачках - покупайте бмв. И цепляйте тёлку на машину. Дешёвки на это и ведутся.

Сообщение изменено: Где беспредел? (19 августа 2009 - 10:44 )

  • 0

#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 11:06

Я был бы счастлив, если бы у меня был джип УАЗ и мотоцикл УРАЛ. Я бы мог взорвать все дороги и всё равно везде проехать. А главное - хавают любой бензин. Что 98, что 95, что 92.

Но Урал - не городская машина. Уралы и Нивы нужны для загородной езды.

Российское автомобилестроение не позор. Японки через 8-10 лет подыхают. А очень много советских машин, которые ездят до сих пор. Да, они не особо блещут красотой и дизайном. Ну и что? Если реально тёлок цеплять на тачках - покупайте бмв. И цепляйте тёлку на машину. Дешёвки на это и ведутся.


да ладно? японки помирают через 8-10 лет? японке которую я использую в хвост и гриву 11 лет, и пробеег 280 000 км :) а сколько на рынке япошек старых :) я далеко не фанат японцев, да и галанта взял по случаю, подвернулся под руку, своей комплектацией, ценой и экономичностью даже с 6 цилиндровым мотором..
  • 0
Нахур там ------>

#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 11:08

Равшан, Хорошо, спорить не буду, но я вопроизвёл слова некоторых людей, ездящих на машинах уже долго. Многие как один твердят, что старые японцы - дерьмо...

Но если б я и брал машину, возможно именно японку бы взял в наших условиях. Только помоложе.

Сообщение изменено: Где беспредел? (19 августа 2009 - 11:09 )

  • 0

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 11:13

Равшан, Хорошо, спорить не буду, но я вопроизвёл слова некоторых людей, ездящих на машинах уже долго. Многие как один твердят, что старые японцы - дерьмо...

Но если б я и брал машину, возможно именно японку бы взял в наших условиях. Только помоложе.


но я до этого поста думал, что я тоже немного да в машинах разбираюсь, слегка так :)
  • 0
Нахур там ------>

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 августа 2009 - 12:09

Равшан, слушай ты его больше. Русские машины ездят только по двум причинам - они простые, как две палки и гвоздь и под ними постоянно лежат. У нас же каждый второй - слесарь высшего разряда. Напильником коленвал выточит за пол дня. А с японками такой подход не всегда прокатывает. Там как минимум динамометрический ключ нужен. Это слово русского человека ступорит окончательно, он плюется и снова берет отечественный дричепот, чтобы опять под него забраться. А про запчасти на автохлам русского производства вообще можно легенда слагать, как помпа охлаждения больше на 1см оказалась, как кардан длиннее попался, как подшипники... не, подшипники - отдельная история. Японский крутится 40 минут, русский 8 секунд. Это ж песец, товарищи! Да можно бесконечно продолжать, один хрен энтузиасты найдутся.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 31 августа 2009 - 13:14

Если хочешь возится сам, то бери уаз, если деньги позволяют, то смотри лучше патрол, дефендер, крузак старый...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 evm

evm
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:46

Кому деньги позволяют, тот давно на хаммерах ездит.
Но все вышеперечисленные машины повышенной проходимости имеют тенденцию ломаться, как любой автомобиль. И цена запчасти любого внедорожника будет в 3,4,5,6 раз выше цены запчасти на уаз. И установка любой детали на уаз возможна на любом сервисе, где есть набор инструмента автолюбителя.
В общем цена машины и запчастей, которые всегда в наличии, не соизмеримы с другими внедорожниками такого класса.
Уаз это как автомат калашников - дёшево и сердито, но ведь работает.
А все кривые понты про то что это советский урод, ведро с болтами и т.д. может говорить только человек кому внедорожник такого класса просто не нужен, а нужен набитый электроникой американский люкс класс чтоб на прямой дорожке у дома всех удивлять своим финансовым положением.
  • 0

#23 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:55

нууу у меня в деревне(россия) уаз буханка, модель не помню какая по цифрам...
эту машину не нада чининть езди да езди пока что не случица... чиница кувалдой и другими похожими инструментами.

зато гребет только так) если нужно по лесам и болотам носица то бери и не парься) дешевле чем другой иностраный джип будет точна
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 17:28

AxelV, привози в Нарву! На выхах будем лосей в лесах и болотах валить и пытаться приютить в твоей буханке :)
  • 0

#25 alekseika

alekseika
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Toronto / Maardu

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:14

ок.

а если как проект.

взять какого нить задрота ушатонного, разобрать его по полочкам, сделать жестянку, приварить что куда надо, покрасить, заменить бензин на фордовский дизель, поставить недостоющие прокладки в редукторах, поставить шумоизоляцию. кингурятничеГ с лебёдкой с зади и спереди, пару допонительнух "фонариков" ватт на 150.

и пусть что строиться он будет лет 5!

зато какой оргазм получишь где нить в лесах приморья, что в 9000 км от моей родины!


Примерно такое строю себе. Все готово на 70 %.
Если есть иинтнрес, могу рассказать и показать. ;)
  • 0

#26 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:40

Примерно такое строю себе. Все готово на 70 %.
Если есть иинтнрес, могу рассказать и показать. ;)

случаем не о тебе?
http://www.vaz.ee/fo...showtopic=19498
  • 0

#27 alekseika

alekseika
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Toronto / Maardu

Отправлено 13 сентября 2009 - 09:52

случаем не о тебе?
http://www.vaz.ee/fo...showtopic=19498


Нет, я не реставрирую, а перестраивую. Для чуть более серьезного бездорожья чем в оригинале.
  • 0

#28 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 10:19

Нет, я не реставрирую, а перестраивую. Для чуть более серьезного бездорожья чем в оригинале.

ок. тогда мы идём к вам :)
  • 0

#29 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 10:30

даёшь ответ ГАЗу 66?

Размещенное изображение
  • 0

#30 alekseika

alekseika
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Toronto / Maardu

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:01

ок. тогда мы идём к вам :)


Много полезного тут "Уазбука"
Чтоб все сделать надо:
1. Достаточно много свободного времени.
2. Место, где все это строить и чем все строить.
3. Не маленькие финансовые затраты.

Если все это присутствует то, ждем в гости ;)
  • 0