Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Д5000


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 number1

number1
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 10:07

хотел бы узнать на сколько нормальную съёмку можно сотворить,с китовым объективом.хочется снимать короткие видео,короткометражки,на сколько качество приемлимое?
  • 0

#2 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 28 июля 2009 - 10:34

На счет качества кодирования не знаю, но видел видео снятое на обычные МиниДВ камеры с установленными самыми простыми объективами Кэнон или Никон - качество картинки, ГРИП, цвет - супер! как в кино!

Но для этого лучше использовать не зум а фикс объективы!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#3 number1

number1
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 11:09

На счет качества кодирования не знаю, но видел видео снятое на обычные МиниДВ камеры с установленными самыми простыми объективами Кэнон или Никон - качество картинки, ГРИП, цвет - супер! как в кино!

Но для этого лучше использовать не зум а фикс объективы!

Я дерево так что хотелось бы попроще про все эти фикс зуум объективы:)
  • 0

#4 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 28 июля 2009 - 12:09

Вот посмотри видео на Ютубе
как ваобще видео выглядит с таких камер





Посмотри как красиво видео когда ГРИП хороший (т.е. персонаж резкий а фон размытый)
Чем меньше диафрагма (а меньше она на фиксированных объективах) тем размытость больше.

Думаю в сети можно много найти форумов где все описано.

В принципе если постараться - то на фотоаппарат такого уровня можно снимать очень красивое видео.

Хотя если упор именно на видео - то удобнее и качественней снимать на МиниДВ камеру с хорошим разрешением (HDV) + адаптер для 35мм объективов + сам объектив
смотри по ссылке: http://www.youtube.c...p;oq=adapter 35



В последнем варианте есть нюансы. аппаратура подороже выходит (или самому собирать надо), но зато: картинка + цвета - совсем другие! + отснятый материал можно снимать на пленку миниДВ или сразу на хорошею камеру

Весь вопрос - на сколько хорош кодек в фотоаппарате.
Если видео нравится - бери и не парься особо!
Результат от мастера зависит больше!

зум объектив - объектив с переменным фокусным расстоянием (когда можно приближать-удолять объект). он более универсален. но у него как правило меньше светосила и диафрагма хуже (соответственно света пропускает меньше, в темноте снимать труднее, размытость фона хуже если нужна)

фикс - объектив с фиксированным расстоянием

фильмы с зуммом как правило не снимают (по киношным правилам)

А вот с таким адаптером можно снять (и снимают) проф.кино и сериалы с использованием камеры бытового уровня за 1000 евро :)
Размещенное изображение

(я раньше хотел сам собрать - не так уж и сложно и схемы все есть в сети. но время нету)

Еще совет по фотоаппарату для съемок видео:
1) скачайте несколько примеров
2) узнайте на сколько легко материал переносится на ПК и монтируется
3) решите как Вы это хранить будете

Дело в том что в свое время отказался (временно) от камер высокого разрешения, снимающих в новые форматы. которые ПК обрабатывает 30 минут и более за 5 минутный ролик (это при условии очень мощного ПК)
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#5 number1

number1
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 19:31

спасибо,получил,рад
ток мануал не найти

Сообщение изменено: number1 (05 августа 2009 - 19:36 )

  • 0