Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Существует ли Диавол?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
305 ответов в этой теме

#61 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:01

мне лично кажется что он есть..ведь раз есть Бог ( я в него верю) то есть и Дьявол, оглядитесь вокруг, сколько везде зла насилия и т.п , откуда по вашему это всё ? неучто мы такие плохие, да мы грехоподобны, но мы не плохие и не злые..мы ими становимся..взляните в глаза младенца, они так чисты и не винны..разве мы злыми рождаемся .
  • 0

#62 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:07

Кто-нибудь читал книгу автора Энн Райс-Мемнох Дьявол? Вот я придерживаюсь той же точки зрения которая изложена в этой книге. Я думаю что он существует также как и Бог) И считаю что он во много раз лучше чем Бог. В повседневном мире нас окружает множество *созданий дьявола*. И нам они очень даже нравятся. Мы все живем во грехе и каждый день совершаем их. Бог уже давно отошел на второй план. Миром правит дьявол!
  • 0

#63 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:19

какой кошмар. как может нравится тот, кто мечтает тебя убить?
самым жутким способом причем. Садомазохизм какой-то.
  • 0

#64 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:29

мы живём в аду
  • 0
добро победит

#65 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:36

неееееет.
многие думают, что они живут в Раю.

а на то, что все остальные живут в аду, на это им наплевать. поэтому наш мир катится в ад.
  • 0

#66 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:38

Punsher но почему тогда люди продолжают пить, курить, и делать многое другое, что присуще дьяволу? Получается нам нравится убивать себя... Мы деиствительно садомазохисты ! =)))
  • 0

#67 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:42

людям нравится получать удовольствие и при этом многие даже не думают, что это как-то задевает других людей.

пожилая женщина тебя просит, перестань курить, здесь нельзя.
ты отвечаешь, пошла на йух, старая дура, и продолжаешь...

получается, что ты наслаждаешься, а другой человек в это время страдает.

таких примеров можно очень много найти, при этом зачастую люди даже не догадываются, что причиняют кому-то другому боль...

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 11:44 )

• 0

#68 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:42

У разных людей разные понятия о рае =) Интересно было бы узнать какие =))
  • 0

#69 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:45

в раю счастливы все и счастье одного человека никогда не будет причиной мучений другого.
почитай Библию. Там много написано как туда попасть.
почему туда попадут не все люди и почему Земля - это еще не Рай.
  • 0

#70 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:58

почитай Библию. Там много написано как туда попасть.

читала много раз, и всеравно придерживаюсь своей точки зрения.
Бить может библия написана спеицально для засорения мозгов людям?
  • 0

#71 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:11

дьявол хочет тебя убить, Карамелла, он совсем не любит тебя.

я думал кстати.
вся штука заключена в том, что люди могли построить Рай и на Земле. Времени для этого у них было достаточно. Для этого было нужно сделать 1 единственную вещь.
Всего лишь 1. Избавиться от себялюбия. От эгоизма. В библии как раз об этом и говорится. Об этом нам говорят 10 Заповедей. Они говорят нам, перестань думать только о себе. Начни думать о других людях. Помогай другим людям. Во всех 10 заповедях проводится одна эта мысль.

А что мы имеем?
Мы имеем то, что мы имеем. войны, насилие, равнодушие, 1.000.000. самых разных видов преступления и все по одной причине. Люди так и не научились заботиться о своем ближнем.

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 12:13 )

• 0

#72 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:23

Если бог настолька всевидящий и добрый, а еще ВСЕМОГУЩИЙ!почему же он позволяет дьяволу хозяиничать? У меня в последнее время такое ощущение что Бог кудато забился в угол и бездеиствует!

Кстати ктонить читал теорию Светлого сатанизма?
  • 0

#73 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:17

что я могу сказать?
очевидно, потому что приближается 21.12.2012, когда большая часть человечества будет стерта с лица Земли, как ненаучившаяся любить ближнего своего. что еще сделать с людьми, если за всю историю своего существования они так и не поняли, что самое святое - это жизнь человека, представителя твоего собственного вида?
Если посмотреть вокруг, то представители одного и того же вида защищают (а не убивают) друг друга. Не Бог, а сами животные защищают друг друга и это Закон, который человек постоянно нарушает.

нафиг сатанизм.
вот посмотри, ты говоришь, тебе больше нравится дьявол?
У тебя есть кто-то из родственников, кто погиб во время гражданской войны в России, во время первой или второй мировых войн?
Наверняка есть ведь!
И ты открыто признаешься в любви к убийце своих родственников.
К тому, кто помог создать концентрационные лагеря и уничтожить миллионы людей в газовых камерах.
Абсурд ведь!

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 13:23 )

• 0

#74 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:32

Не Христос - не Авель нужен людям,
Людям нужен Прометей - Антихрист.

М.Горький, Собрание сочинений, М. 1962, т. 12, стр. 339

Прометей - это тот, кто первый внушил человеку в раю неведения страсть к познанию, и с той поры девственная, жаждущая веры душа богоподобного человека сгорает в Прометеевом огне; материализм - это серый пепел её.

Там же, т. 14, стр. 245
  • 0

#75 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:36

Если не существует дьявол, для кого тогда шьют Праду? (:
  • 0

#76 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:37

Главное чтобы в огне не сгорела душа другого человека, даже если ты его не знаешь лично.

ибо

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее

Мф 16, 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

Лк. 17, 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Ио. 12, 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

"Потерять душу", лишиться жизни, - только кажется, что это сложно. Каждый человек расстается со своей жизнь весьма успешно. Правда,обычно это делается не во имя Христа. Человек оставляет порядочность, совесть, ум, чтобы следовать во вполне противоположном направлении. Сатана при этом отдыхает - человек сам движется к нему, безо всяких поощрений. Тут главное - потихоньку, с периодическими рывками. Раз-два - ухнем! Глядишь, и человек уже вполне бездушен. Так в опрокинутом мире отражается следование за Истиной: не мы напрягаемся, а Господь. Не "мы должны" идти за Ним, а Он может везти нас за Собой. Это Он делает самое первое усилие, отдирая нас, словно замерзшие санки, а от нас требуется лишь покрикивать: "Эгей!", следуя за ним. Или "Аллилуйя!"

http://www.krotov.in.../1_mt/10_39.htm

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 13:38 )

• 0

#77 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:57

Иногда человеческая вера в Бога мне кажется сумашествием. Всеобщим умопомрачением... А вдруг мы все ошибаемся? Может это всеобщее заблуждение? Миф! Сказка! В которую мы все верим как нивные дети. Чтобы не соити с ума в мире жестокой реальности
  • 0

#78 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:10

неа.
неа неа неа.
сам в этом убеждаешься, когда просто наблюдаешь за окружающим тебя миром.
просто понаблюдать за отношениями в природе в стае, в стаде, в сообществе животных и сразу выявится контраст, разница во взаимоотношениях в сообществе людей и тех же морских котиков или тюленей, голубей, аистов...

я вообще пришел к выводу, что дьявол любит животных, в поведении которых преобладают инстинкты, характер, своеволие.
люди, кошки, козлы...

у голубей допустим нет инстинктов (хищнических инстинктов) и поэтому голубя часто изображают как посланника Бога.

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 14:14 )

• 0

#79 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:34

Punsher , видать ты очень сильно веришь в бога :rolleyes:

Но если ты веришь в бога то нельзя отрицать существование дьявола! Это неотьемлимая чать веры. От чего же тогда защишатся? Ведь если нету дьявола значит нет и зла. И соответсвенно все пучком все счастливы

Сообщение изменено: Карамелла (27 Сентябрь 2009 - 14:36 )

• 0

#80 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:39

я просто иногда наблюдаю за окружающим миром и пытаюсь делать выводы.
Бог конечно хочет, чтобы в него верили (Верящий в меня спасен будет, а неверующий погибнет), но оценивать будет он поступки людей.

так я и говорю что дьявол существует. только он тебе не друг как ты пытаешься его представить, а наоборот враг твой.

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 14:57 )

• 0

#81 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:01

бог это просто энергия, торсионное поле. она не может управлять нами, но может разрешать и запрещать связь. бог это энергия в которой хранятся все знания человечества до сей поры и из-за того, что наша цивилизация слишком уж нечиста, мы не имеем доступа к этой энергии, потому что если она окажется в ненужных руках, то всё будет ещё хуже. богом можно управлять (!), но он не может управлять нами. вот.
так же чтобы представить силу бога есть вот что
представьте что вся жизнь это как игра в шахматы. самые лучше шахматисты могут просчитывать ходы на много ходов вперёд. так вот, всеобщее информационное поле может просчитать жизнь любого человека на много ходов вперёд, но всё-таки есть шанс изменить судьбу, но он невелик и скорее это могут сделать только весьма духовно развитые люди
можете считать бредом)
а насчёт дьявола, его не существует в общем понятии. есть просто энергия под названием зло и идёт она в основном из-за физических желаний, но не всегда. чем больше зло, тем больше оно идёт из психологических целей.

Сообщение изменено: flerbs@mail.ru (27 Сентябрь 2009 - 15:03 )

• 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#82 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:07

ты ничего не сказал о помощи.
Бог может помогать людям? Если нет, тогда как объяснить случай со святыми в Римской Империи. Их кинули в клетку ко львам, а львы их не тронули. Когда пришли стражники на следующий день, то увидели львов лежащими у ног этих людей.

Если он помогает людям, значит он сочувствует нам.
А раз он нам сочувствует, значит мы созданы по образу и подобию его.
:)
Хотя дельфинам и китам и акулам он тоже помогает.
Да он всем всегда помогает.

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 15:09 )

• 0

#83 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:11

насчёт помощи - нет, сам бог бессилен. это просто энергия, но человек, который сам сильно духовно и психологически развит может помочь сам себе в таком случае. в человеке много скрытых резервов. мозг человека может мысль превратить в материю, но чтобы научиться это делать надо развиваться много лет и желательно родившись не в таком месте, как эстония. а про эту историю я могу сказать, что может быть это правда, а может и нет, кто знает? но человек может с помощью мозга управлять как животными, так и людьми
а ещё у тебя представление о боге более такое библейско-сказачное. оно не весьма верно. библия хорошая сказка, добрая, но в основном это сказка. там много скрытых смыслов, метафор и прочего. а в изначально версии наверное и ещё больше, но она дала немного неправильное понимание бога, как личности. бог это что-то более бесконечное, тайное, невидимое. бог не может посылать там ангелов и прочее. это всё чушь.

Сообщение изменено: discouraged (27 Сентябрь 2009 - 15:14 )

• 0
our god has gone insane

#84 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:23

просто были случаи в жизни, которые и обусловили такое мое Его восприятие.

я думаю он представляется человеку так, как тому будет удобнее Его воспринять. вместо того чтобы принять это как есть люди устраивают войны друг с другом пытаясь установить, чей бог более правильный, истинный.

Взять историю войн мусульман и христиан.
Суть религии и там и там везде одинакова.

женщина рассказывала, был у нее случай в жизни, типа клинической смерти, только длился очень долго.
сказала, видела себя среди ангелов, где все были счастливы, включая ее саму.
как будто была в Раю.
Может это и был рай, но это был её рай. И утверждать, что она всех обманула я бы не стал. кому как лучше, тому соответствующим образом это и преподносится. Если для нее рай - быть среди ангелов, так это ей и дано будет.

и ангелы найдутся, при том самые реальные. :)

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 15:36 )

• 0

#85 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:32

бог это не он. скорее оно. во как :D
те, кто устраивает войны и не поняли истинной сути бога. и вообще, бог не хочет, чтобы ему поклонялись, это в корне неправильно. тогда ты просто заменяешь бога на вымышленного идола. даже в библии есть "не сотвори себе кумира". и он не может представляться и нет такой вещи, как удобное восприятие бога. чушь всё это. ты же не будешь воспринимать человека, как медведя, просто потому что тебе это удобно.
  • 0
our god has gone insane

#86 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:37

то есть ты утверждаешь, что только твое представление Бога истинно? тогда я щас возьму пушку, пойду и убью тебя.
так начнется очередной Крестовый поход.

вообще мне нравятся такие выражения как "чушь" и "бред" когда человек говорит о Боге. Как будто этот человек сам регулярно встречается и общается с Богом.

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 15:41 )

• 0

#87 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:42

я достигал связи с ним, вот почему я могу быть уверен.
и ещё, если тебе что-то не нравится в моих аргументах, то можешь их оспорить. я не заставляю тебя менять своё сознание, это личное дело каждого человека. просто то, что ты преподносишь немного по-детски звучит. насколько я помню, я так думал лет в 12 :)

Сообщение изменено: discouraged (27 Сентябрь 2009 - 15:46 )

• 0
our god has gone insane

#88 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:46

ты точно уверен, что это был именно Он?
Какие препараты принимал перед этим?

просто я связи с ним не достигал.
Когда мне было лет 12 я вообще скорее не верил в Его существование, чем верил...
а так с ходом времени выработалось именно такое представление о нем.

Говорю же, кто к чему больше тянется. Допустим мне всегда нравилась фантастика, космические приключения и всякое такое. Еще с детства. Не вижу ничего удивительного в том, что мне он представляется в таких сказочно-фантастических тонах.

Сообщение изменено: Punsher (27 Сентябрь 2009 - 15:51 )

• 0

#89 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 15:50

2 раза без препаратов, третий раз после грибов))))
  • 0
our god has gone insane

#90 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:22

третий раз после грибов))))

:lol: :lol: :thumbsup: