Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Диавол?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
307 ответов в этой теме

#121 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:13

Энергия просто переходит из одного вида в другой, она никуда не девается и не исчезает.
Закон физики.
  • 0

The best or nothing!


#122 Toy Soldier

Toy Soldier
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:17

Punsher, смотря что считать энергией. Разум? Душа?
  • 0

#123 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 октября 2009 - 05:37

тело человека.
  • 0

The best or nothing!


#124 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 октября 2009 - 14:22

Всё сущее подвязано на энергии.
Энергетическая ценность макорон ~1250 кДжоулей на 100 грамм.
Мяса ~ 850 кДжоулей на 100 грамм.

человек - батарейка)

Сообщение изменено: Sansero (01 октября 2009 - 22:19 )

  • 0

#125 Player_X

Player_X
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Россия,Пенза

Отправлено 05 октября 2009 - 09:56

Вопрос всем неверующим, кто не верит в его существование.
Вот смотрите. Основная масса людей считает, что Бога нет, потому что они Его никогда не видели. Теперь такая вещь. Раз Бога нет, тогда дьявола тоже не существует на свете.
Тогда почему существует столько его изображений?
Откуда они?
Причем изображения, сделанные разными авторами, сходятся.
Откуда вообще возник этот образ, раз дьявола не существует в природе?


простите,я не стал перечитывать все ответы по теме,возможно кто то уже писал но если есть настоящее изображение Дьявола то пожалуйста В СТУДИЮ!

Сообщение изменено: Player_X (05 октября 2009 - 09:59 )

  • 0
икс

#126 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 октября 2009 - 18:08

http://derekclontz.f...-tarot-card.jpg
  • 0

The best or nothing!


#127 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2009 - 18:28

что я могу сказать?
очевидно, потому что приближается 21.12.2012, когда большая часть человечества будет стерта с лица Земли, как ненаучившаяся любить ближнего своего.

Пунш, ты вот так часто говоришь о этой дате. Даже не представляю, чем ты займешься и как будешь жить, когда проснешься утром 22.12.2012, выглянешь в окно - а там родной спокойный город :)

Сообщение изменено: shb (05 октября 2009 - 18:28 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#128 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 октября 2009 - 18:47

shb, это не просто дата.

есть 2 статьи:
http://ru.wikipedia....населения_Земли

http://ru.wikipedia....Население_Земли

щас мы достигли пика когда многим уже нечего есть.
мы не сможем вечно балансировать на грани, кушать хочется каждый день и голод приведет к тому в конечном счете что все рухнет. Потому что свободные ресурсы быстро заканчиваются.
Скорее всего сработают какие-то системы защиты, ограничения мега масштаба, подчинающиеся законам вселенной и мы на самом деле или столкнемся с кометой или с другой планетой или уничтожим сами себя в ядерной войне.

голод не тетка.


нам просто "повезло" и на мой взгляд мы родились на самой вершине этого мыльного пузырика, который в конце концов лопнет. как это и было предсказано в Библии и в других местах.
Аналогии с тем о чем говорилось в Библии касательно Апокалипсиса сегодня многие замечают.

Сообщение изменено: Punsher (05 октября 2009 - 18:57 )

  • 0

The best or nothing!


#129 Player_X

Player_X
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Россия,Пенза

Отправлено 05 октября 2009 - 19:38

http://derekclontz.f...-tarot-card.jpg


Пикассо? :)
  • 0
икс

#130 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 октября 2009 - 16:19

У разных людей разные понятия о рае =) Интересно было бы узнать какие =))

О!
Нашел этот вопрос. Как раз думал над ответом на него. И знаешь что? То, как выглядит Рай я не знаю. я никогда в нем не был и рассказать тебе о нем я не могу.
Зато я могу рассказать, что представляет собой Ад. Для начала условимся, что такое место действительно существует. Чтобы не было вопросов.

я думаю он представляет собой совершенно неприспособленное для жизни человека место (вспомни отсутствие любви и заботы, еще большее удаление от Бога человека в Аду, чем когда он находится здесь, на Земле).
впомним языки пламени на древних изображениях... все они изображали Ад как такое жуткое место, где жить совершенно не возможно.
Но то что ты попадаешь в такое место еще пол-беды.
Там очень много народу. Просто толпы людей. и они мучаются и страдают.
на самом деле мне кажется что даже в аду продолжают действовать все те заповеди, которые были даны человеку. Самая главная из которых - возлюби ближнего своего. И все эти люди оказались в Аду потому что возлюбили прежде всего самих себя. Подобно Люциферу, который был любимейшим ангелом Господа и стал себялюбцем, думавшем лишь о себе, только о себе... и ни о ком больше. Он возгордился и был за эту гордыню и последствия этой гордыни отправлен в Ад.

Мне кажется что даже из Ада можно выйти. Достаточно лишь вспомнить о том, что не ты один страдаешь и мучаешься, но и твой ближний тоже не в лучшем положении находится. И Бог сразу же придет человеку на помощь, как только человек осознает это. Нужно лишь вспомнить об этом и захотеть другому человеку помочь. Даже в Аду у человека есть такая возможность. Но во-первых он ослеплен собственной болью и ненавистью ко всем. А во-вторых он не хочет никому помогать. Потому что люди думающие о других и помогающие другим людям в такое место не попадают. А попадают лишь себялюбцы (вспомним, что каждый грех есть продолжение такого изначального греха как себялюбие).

И еще вспомним, что Иисус, после того как был распят, спустился в Ад и вывел из него многих людей, которые согласились с ним и пошли за ним.
Но очевидно мучения в Аду настолько страшны, что только вмешательство Спасителя могло помочь людям, находящимся там.
Так что помогать надо пока мы все находимся здесь.

В теории даже в Аду можно построить социалистическое государство, для этого только нужно, чтобы люди и все кто там находится начали заботиться друг о друге.

Сообщение изменено: Punsher (09 октября 2009 - 16:41 )

  • 0

The best or nothing!


#131 Карамелла

Карамелла
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Эстония, Пярну

Отправлено 15 октября 2009 - 20:53

В теории даже в Аду можно построить социалистическое государство


давайте еще там придумаем деньги, построим предприятия, мученики будут ходить на работу и тп. а потом там тоже будет кризис...

Сообщение изменено: Карамелла (15 октября 2009 - 20:54 )

  • 0

#132 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 15 октября 2009 - 20:56

Диавола не существует, а Дьявол - есть: мы в блэкджек играем каждый второй вторник месяца.
  • 0

#133 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 05:03

Насчёт АДА ... мученики костры там что только непонапридумывали... А вот представьте что ад это пустота...темнота....страх... холод...

И игры на горячей сковородке покажутся вам экшеном и экстримом...

Про будущее ... я лично думаю что поскольку человечество пошло техногенным путём люди до потери пульса будут постоянно вкалывать что то себе против болезней и бактери.. убивать одних бактерий другими внутри короче каламбур этот будет продолжаться когда не наступит пик господства вирусов и всяких там мелкоклеточных разрушителей...это очевидно будет так как они пладятся быстрее...
на данный момент я вижу очевидным один путь... знания человека досигнут такого уровня что мы научимся как бы это сказать ...призывать души в металические оболочки... или попросту в машины.... естественно они будут ультра технологичными... собстно нынешнего биологического хомосапиенс не останеться....
а вот не очивидный путь интереснее он скажем так развивает библейский сюжет... может случится что то что вдруг окажет влияние на нынешнего хомосапиенс таким образом люди смогут контролировать всё живое... но для этого что нужно.... ? Подожду ответов потом напишу.

Про дьявола ну то с чем ассоциируется это слово очень тяжело писать и долго...

Сообщение изменено: foreverman (16 октября 2009 - 05:06 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#134 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 октября 2009 - 05:48

мы уже никогда ничему не научимся потому что расцвет человеческой цивилизации пришелся на годы когда существовали 2 конкурирующие системы мироустройства:
социализм и капитализм.
они конкурировали и люди двигались вперед по пути прогресса.
они вышли в космос, научились лечить всякие разные болезни т.д. и т.п.
Я считаю, что это был золотой век в истории человечества.
О том же свидетельствует бешенный рост численности населения по всему Земному шару.
Эта система рухнула.
Больше нас ничего не ждет.
Голод, холод, болезни всякие разные и сильный, пожирающий слабого.
Вот то, что осталось в конечном итоге.

Сообщение изменено: Punsher (16 октября 2009 - 05:50 )

  • 0

The best or nothing!


#135 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 октября 2009 - 15:57

Про будущее ... я лично думаю что поскольку человечество пошло техногенным путём люди до потери пульса будут постоянно вкалывать что то себе против болезней и бактери.. убивать одних бактерий другими внутри короче каламбур этот будет продолжаться когда не наступит пик господства вирусов и всяких там мелкоклеточных разрушителей...это очевидно будет так как они пладятся быстрее...
на данный момент я вижу очевидным один путь... знания человека досигнут такого уровня что мы научимся как бы это сказать ...призывать души в металические оболочки... или попросту в машины.... естественно они будут ультра технологичными... собстно нынешнего биологического хомосапиенс не останеться....
а вот не очивидный путь интереснее он скажем так развивает библейский сюжет... может случится что то что вдруг окажет влияние на нынешнего хомосапиенс таким образом люди смогут контролировать всё живое... но для этого что нужно.... ? Подожду ответов потом напишу.


Свищеву Т Я почитываете?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#136 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 19:40

нет а кто это? ... я был в будущем. .. хотя по мне будущее меняется каждую секунду

Сообщение изменено: foreverman (17 октября 2009 - 19:41 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#137 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 18 октября 2009 - 11:37

нет а кто это?


Она тоже пишет, что человечество будет пожрано простейшими организмами
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#138 BEIFo

BEIFo

    Retro

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Эстония, г.Силламяе

Отправлено 18 октября 2009 - 12:04

существует ли Диявол?


нет
  • 0
Ретро, звучит из моего авто
Где-то, на перекрёстке двух дорог
Легко, внимаю городской смог
Ретро, звучит из моего авто

#139 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 05:35

Мир Огненный, это логично... как ни крути тут действует математика...
Вы же проходили основы генетики в школе... что там дрозофилы вытворяли на 80 90 поколение... а бактерии и вирусы ( ну вирусы не размножаются а мутируют но суть одна) это вообще извращенцы они ж размножаются почти мгновенно
как я уже написал если не произойдёт чего то экстраординарного сожрут не сожрут но будет очень тяжело с ними бороться...

Вообще можно очень много догадок строить про зло и добро....
Я так думаю что зла нет ... попробую объяснить почему... Даже если отталкиватся от всяких книжек то есть падший ангел... соответсвенно раньше было только добро или не добро ну я не знаю как это назвать то что всем правило во вселеной... (Кстати если был один падший ангел почему не может быть второго третьего и у всех свои законы....) а дальше тяжелее становится если их столько кто там власть не поделил то надо уже на этот множитель делить и рассуждать в таком духе... сверху нас ждет выбор к кому присоединяться если конечно уже на земле не успели выбрать...

Сообщение изменено: foreverman (19 октября 2009 - 05:39 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#140 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 октября 2009 - 16:25

зла нет

зло есть на самом деле.
существует.

просто люди строят свои собственные теории, чтобы доказать самим себе свою собственную истину, построенную на собственных предположениях и догадках.
по-моему это абсолют.
так у всех. христиан и нехристиан.
Я не занимался математикой (с математикой у меня еще в школе туго было), я занимался историей.
И пришел к выводу, что христианство как религия очень точно вписывается в систему.
Вот смотрите.

Существовали люди. много людей.
и они верили в богов. поклонялись им.
приносили жертвы.
убивали других людей и животных. так продолжалось много тысяч лет. считалось, что чтобы заручиться удачей ты должен принести жертву своему богу. заколоть козу например. сегодня такой способ тоже практикуется.
это называется черной магией или сатанизмом.

и тут вдруг появляется человек, который объявляет себя сыном божьим.
и заявляет, что люди ошибаются.
Он говорит, что бог на самом деле существует.
что он любит и людей, и все живое, что есть на планете Земля.
Далее этот персонаж говорит, что чтобы выжить люди должны не ссориться, а помогать друг другу.
ибо это есть основная заповедь.
Потом этот человек умирает.
Что происходит дальше?
Самое удивительное, что эта религия доживает до наших дней.
Благодаря чему? Когда все постоянно воюют друг с другом.
вопрос.
происходит раскол церкви.
люди вместо того чтобы уловить главную идею разбиваются на группировки.
у каждой группировки свои собственные прибабахи.
касающиеся внешней формы.
о сути религии никто не задумывается.
люди как вели войны до появления Иисуса, так и продолжают их вести. как убивали друг друга, так и продолжают убивать.
при этом под такими предлогами типа крестовых походов на святую землю. или борьба с ересями.
что дальше?
психология человека изменяется.
трансформируется.
Если раньше он верил в существование богов, то в 1859-ом году нашей эры человек вдруг заявляет, что бога не существует.
а человек произошел от обезъяны.
происходит слом всех устоявшихся ранее общепринятых норм и к сегодняшнему дню человек приходит таким, каким мы его видим,
повседневно нарушающим по 100 раз все 10 заповедей, которые согласно легенде ему дал Бог.
При этом он утверждает, что никакого Бога в природе не существует.
И нарушает его заповеди.

Я еще понимаю если бы утверждали, что Бога нет, а все соблюдали бы его заповеди. но этого нет.
Вслед за отречением от веры в Бога следует и отказ следовать данным Им законам.

Вслед за отречением от Бога в России еще было отречение от царя (который считался наместником Бога на Земле русской) и отречение от социализма и отказ продолжать строить коммунизм, то есть предательство всех тех людей, которые погибли за идею общего славного будущего для всех землян под названием коммунизм.

Вот мое краткое видение картины сегодняшнего дня.

P.S.

Наверно мне надо было идти в богословское училище какое-нибудь.
Такой пастор пропал.
ха ха
:)

Сообщение изменено: Punsher (19 октября 2009 - 16:43 )

  • 0

The best or nothing!


#141 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 23:27

отходите от темы товарисчи..тема про Деницу Огненную а не про Бога,хотя я лучше бы поговорил о Боге чем о противоположности егоной..читал Демонологию,Ангелологию,о Боге Дьяволе..достаточно увлекательно..иногда действительно задумываешься - а есть ли Дьявол,может это все выдумка церковников что бы держать нас в страхе, а все зло от нас самих, ведь если Бог так всемогущь почему он позволяет страдать своим возлюбленным от руки узурпатора...
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#142 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 октября 2009 - 08:24

Ты пропал, если и правда думаешь, что все зло идет от человека.
:)
Уже не раз фиксировались всякие разные непонятные сущности, которых люди фиксировали с помощью специальной аппаратуры.
Которые живут в нашем мире рядом с нами.
Глупо думать, что эти создания не оказывают на нас никакого влияния.

Человек есть тоже одно из этих созданий, только помещенное в оболочку животного.
Когда человек начинает считать себя просто одним из животных и вести себя соответветственно, он уже пропал.
Вход в более высокие миры после смерти ему будет заказан.

Не обижайтесь, но это мое ИМХО.

И у разных народов и цивилизаций, существовавших до нашей цивилизации существовали свои представления о том, как нужно жить, чтобы попасть в Рай, а не в Ад.

Допустим американские цивилизации, у которых существовали человеческие жертвоприношения.
Эти цивилизации фактически были уничтожены с появлением испанцев у берегов Америки.


Вот интересно.
Я слышал, что в предсказаниях одного из племен, вроде бы майа, указывалось о том, что к ним придут боги.
По времени это совпало с открытием Колумбом (или Америго Веспуччи) Америки.
Вот только пришли к ним не добрые боги, как было сказано в их пророчествах, а убийцы, уничтожившие практически весь их народ.
Цивилизация сбилась с истинного пути, заблудилась и подверглась уничтожению?

Еще тоже читал, что перед нападением Золотой орды на Русь какой-то святой вроде бы беседовал с богоматерью и та ему сказала, что войны, разрушения всего, крови и смерти многих не избежать, потому что люди сбились с пути и совсем запутались.
В какой-то книге такое было.

Сообщение изменено: Punsher (25 октября 2009 - 08:49 )

  • 0

The best or nothing!


#143 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 октября 2009 - 09:06

если Бог так всемогущь почему он позволяет страдать своим возлюбленным от руки узурпатора...


я думаю, дело в том, что не все люди его дети (это только мое предположение. изначально от рождения все, но по ходу жизни кто-то отрекается от него словом или делом).
и не все люди после смерти попадают в Рай.
Потому он и говорит своим детям, кого считает своими, что не держитесь так уж сильно за эту жизнь.


Почему Бог не может помочь своим людям?
а почему более добрый человек оказывается слабее более сильного и злого?


может быть потому что злое начало в людях сильнее?
А сломать, разрушить и уничтожить оказывается более простым делом, чем создать, построить, сделать лучше?

Сообщение изменено: Punsher (25 октября 2009 - 09:11 )

  • 0

The best or nothing!


#144 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 10:31

Ты пропал, если и правда думаешь, что все зло идет от человека.
:)


да и мутузим мы друг друга лишь потому что злые сущности на нас так влияют..на забывай, у человека есть воля.Воля делать или не делать,прислушиваться и отвергать.
а дьявола апаратура тоже фиксировала?

на счет остального, " сильные люди - добрые люди" ,слабому имхо сложно быть добрый,его все время будет гнести то что он вроде бы беспомощен, а это озлобляет людей
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#145 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 октября 2009 - 10:40

даааа.
я вот тоже думаю. каждый человек рождается со своим собственным характером. от чего зависит характер человека?
каким набором хромосом он определяется? Особенно когда бывает и так, что характер не похож ни на характер отца, ни на характер матери.
потом под воздействием обстоятельств характер меняется.
или наоборот становится тверже.

разве не похоже на испытание добром и злом?

а характер - это и есть душа человека.
какова сущность, такой и характер у человека.

Сообщение изменено: Punsher (25 октября 2009 - 10:41 )

  • 0

The best or nothing!


#146 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 октября 2009 - 11:31

Punsher,

Уже не раз фиксировались всякие разные непонятные сущности

Извини, что фиксировалось?...

люди фиксировали с помощью специальной аппаратуры.

Извини, чем фиксировалось?

Которые живут в нашем мире рядом с нами.

Извини, где живут?

Глупо думать, что эти создания не оказывают на нас никакого влияния.

Извини, кто оказывает влияние?

И у разных народов и цивилизаций, существовавших до нашей цивилизации существовали свои представления о том, как нужно жить, чтобы попасть в Рай, а не в Ад.

В подавляющем большинстве древних религий вообще не было ни Ада, ни Рая... Был Мир мертвых, один для всех(за самым редким исключением).

Допустим американские цивилизации, у которых существовали человеческие жертвоприношения.
Эти цивилизации фактически были уничтожены с появлением испанцев у берегов Америки.

Что наглядно демонстрирует нам насколько алчными являются люди. Имея техническое превосходство и жажду наживы, вырезать целые народы - дело пустяковое(Дурне дело не хитрое). И вовсе это не показатель того, чья вера правильней.

Я слышал, что в предсказаниях одного из племен, вроде бы майа, указывалось о том, что к ним придут боги.
По времени это совпало с открытием Колумбом (или Америго Веспуччи) Америки.
Вот только пришли к ним не добрые боги, как было сказано в их пророчествах, а убийцы, уничтожившие практически весь их народ.
Цивилизация сбилась с истинного пути, заблудилась и подверглась уничтожению?

Других версий на ум не приходит? Может роковое стечение обстоятельств? Может боги были восхищены преданностью им индейцев, что таким вот образом ускорили ихнее попадание в "лучший мир"? Может сатана, желая скомпрометировать истинную религию, помутил разум конкистадоров, внушил им жадность и ненависть? Может карма вершила свой справедливый и неумолимый суд над их деяниями?

Может стоит избавиться от границ сознания? )
  • 0

#147 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 октября 2009 - 11:52

Извини, что фиксировалось?

Извини, чем фиксировалось?

Извини, где живут?

Извини, кто оказывает влияние?

Бесы.
В русской традиции этих сущностей называют именно так.
в иностранной литературе используются другие наименования (демоны :)), но сами существа присутствуют тоже.

В подавляющем большинстве древних религий вообще не было ни Ада, ни Рая... Был Мир мертвых, один для всех(за самым редким исключением).

И в этих религиях...
что ты думаешь...
практиковались жертвоприношения.
или идолопоклонничество.
во всяком случае мир мертвых описывался как черезвычайно мрачное место.



В Древней Греции.
Был Аид и тот, что наверху, в облаках.


Других версий на ум не приходит? Может роковое стечение обстоятельств? Может боги были восхищены преданностью им индейцев, что таким вот образом ускорили ихнее попадание в "лучший мир"? Может сатана, желая скомпрометировать истинную религию, помутил разум конкистадоров, внушил им жадность и ненависть? Может карма вершила свой справедливый и неумолимый суд над их деяниями?


Что ты этим хотел сказать я не понял.
Мое сознание слишком узко.

Ты имеешь ввиду, что Господа Бога не существует?
ну так я попытался доказать тебе обратное, только у меня не получилось тебя переубедить.:(

Сообщение изменено: Punsher (25 октября 2009 - 12:07 )

  • 0

The best or nothing!


#148 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 октября 2009 - 12:07

Бесы.

Чем, извините, фиксировались?

в Древней Греции.
Был Аид и тот, что наверху, в облаках.

В тот что на верху попали единицы... Самые великие люди того времени, и те спускались в царство Аида... А "на верх" только по величайшему блату...

Что ты этим хотел сказать я не понял.
Мое сознание слишком узко.

Хотел сказать что вариантов множество... не стоит зацикливаться на каком либо без каких либо веских доказательств. И, да, наверное неплохо было бы избавиться от рамок сознания. Ничего в этом анти-христианского нет, межконфессиональный диалог идёт полным ходом, буддисты и христиане давно обмениваются опытом в различных методиках...

Ты имеешь ввиду, что Господа Бога не существует?

На самом деле нет, не это я имел в виду. Хотя моя точка зрения именно такова.

Сообщение изменено: Sansero (25 октября 2009 - 12:12 )

  • 0

#149 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 октября 2009 - 12:12

Жааааль.
Блажен, кто верует, ибо спасен будет, неверующие же погибнут.



не стоит зацикливаться на каком либо без каких либо веских доказательств.

я сказал, что эти народы просто поклонялись Сатане.
ибо Бог запрещает приносить жертвы и убивать невинных людей.
за то и поплатились.

перешедшие в христианство и их потомки так или иначе дожили до наших дней.

Сообщение изменено: Punsher (25 октября 2009 - 12:12 )

  • 0

The best or nothing!


#150 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 октября 2009 - 12:17

Блажен, кто верует, ибо спасен будет, неверующие же погибнут.

"спасение" не за веру придёт, а за намерения и поступки. Карма.

я сказал, что эти народы просто поклонялись Сатане.

Они и слыхом не слышали ни о каких Боге и Сатане. Что с них взять?

ибо Бог запрещает приносить жертвы и убивать невинных людей.

Жертвы богу приносились регулярно. А заповедь не ибий нарушалась с "позволения" божьего, причём вырезались целые племена и народы, даже сами евреи. Так что... как это похоже на то, что делали индейцы...

перешедшие в христианство и их потомки так или иначе дожили до наших дней.

А ещё индуисты, буддисты, язычники... и они куда как древнее христианства...
  • 0