Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Диавол?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
307 ответов в этой теме

#181 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 03:06

Вообще любое зло можно повернуть вспять.

Есть пару моментов в человеческих жизнях которые я не понимаю.... Нпример когда случаестя землятресение и под землю уходит род дом с 27 младенцами...
Страшно когда сидящие у руля правители приказывают приносить в жертву людей... страшно когда приказывают выбрость в атмосферу споры сибирской язвы или свинного грипа... и прочее

Но как я уже сказал любое зло можно обратить в добро...
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#182 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:11

Допустим, что он существует. Появление его точно не назвать вчерашним днём. Разве Ваша "середина" являлась из поколений в поколения неизменной? Общество устоявшихся многовековых ценностей. Звучит как безумие

признаться даже не интересует, существует он или нет. Его образ я сужу как любой другой образ из книг. Мои слова о разумных качествах исходят из того, что он является антиподом библейского Бога. (надо быть безумцом, что бы начать доказывать, что Бог не имеет изъянов и своих недостатков с психологической точки зрения).

ни одной на самом деле черты нет.
он не человек, понимаешь?


ну в чём то ты прав. Так как быть человеком это означает иметь какие-то определённые качества, которые связаны с христианской моралью.
Остаться в этом мире одному? И здесь ты прав. Но посмотри вокруг, разве тебе всё это не знакомо? Все твои слова можно приписать к очень многим личностям, которые живут реальной жизнью, а не на страницах книг.
Даже если говорить, насколько это не правильно и как земля таких терпит, что от этого пафоса изменится? По мне, единственное что возможно сделать, это жить не смотря на происходящие своими ценностями и никому при этом не мешать жить своими. Даже многие верующие в Бога, часто этим пренебрегают. Кто из них лучше? Вот на этот вопрос я не могу дать ответа, поэтому предпочитаю золотую середину. (о чём я говорил тебе в предыдущем посте) Так как у обоих хватает изъянов и своих симпатичных _для меня_ качеств.

Сообщение изменено: Shavazii (02 ноября 2009 - 16:13 )

  • 0

#183 Вида

Вида
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2009 - 12:37

Думаю что дьявол несомненно существует. Об этом даже не стоит спорить. На вопрос о том кто из них лучше. Каждый выбирает для себя то что ему больше подходит.
Но вы уж извините, но ваша СВЯТАЯ ВЕРА в бога похожа на всеобщее умопомешательство! Есть пару знакомых которые держали неитральную сторону. И в итоге их захлеснула волна веры в бога и они стали похожы на умственно больных. Ненавижу таких. Особенно которые начинают навязывать свою веру и утверждать что МНЕ надо покрестится. Уффф... Я же сделала свой выбор - на какой Чёрт переубеждать? <_< <_< <_<
  • 0

#184 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 декабря 2009 - 13:47

их захлеснула волна веры в бога и они стали похожы на умственно больных. Ненавижу таких.

твоя ненависть тебя делает только еще более несчастной .
это твой выбор..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#185 Вида

Вида
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2009 - 13:54

Flinston поверь я отнюдь не несчастна :rolleyes: Я счастлива и довольна своим выбором. :P Очень довольна. И не будем обсуждать что он такой плохой, смотри в кого ты вершищ. B)
  • 0

#186 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 декабря 2009 - 14:05

я отнюдь не несчастна :rolleyes: Я счастлива и довольна своим выбором. :P Очень довольна.

не верю :) у счастливых людей нет времени ненавидеть, и нет потребности ненавидеть верующих , тем более ненавидеть больных людей

их захлеснула волна веры в бога и они стали похожы на умственно больных. Ненавижу


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#187 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:07

Думаю что дьявол несомненно существует. Об этом даже не стоит спорить. На вопрос о том кто из них лучше. Каждый выбирает для себя то что ему больше подходит.


Вера в дьявола - это вера в пустоту, фикцию, обман, иллюзию, химеру.
Веря ему ты веришь в то, что пустота есть заполненность,
фикция есть действительность; обман есть правда, то что в действительности иллюзия и химера для тебя реальность.

Похоже на политику нашего правительства.
Что не удивительно.

Сообщение изменено: Punsher (28 декабря 2009 - 20:07 )

  • 0

The best or nothing!


#188 Вида

Вида
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2009 - 22:26

На моё мнение Он существует! А если ты так уверенн что он не существет зачем тогда задаеш этот вопрос тут? Чтоб лишнии раз блеснуть своей точкой зрения? :D

Поверь даже счастливые люди умеют ненавидеть-не все в мире так идеально.
  • 0

#189 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 декабря 2009 - 10:11

я тебе говорю.
почему бы тебе не покреститься?

а то ведь если ты ему (дьяволу) служишь, то ты служишь пустоте, мифу, иллюзии, абсурду.
и он тебя использует в своих целях.
чтобы разрушить в конечном счете наш мир.

потому что наш мир был создан богом, а бог и дьявол вечные противники.

Сообщение изменено: Punsher (29 декабря 2009 - 10:12 )

  • 0

The best or nothing!


#190 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 29 декабря 2009 - 10:48

дьявол- персонаж еврейских сказок, созданный чтобы запугивать маленьких детей неграмотную деревенщину.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#191 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 декабря 2009 - 10:56

о неееет, нет, нет, и еще раз нет.
но он хочет, чтобы ты верил, что его нет.
Так ему проще. Удобнее.
  • 0

The best or nothing!


#192 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:01

а может он хочет садо- мазо секса с маленькими мальчиками? тебе почём знать что он хочет?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#193 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:54

так стало быть нет меня? И бога нет? И после смерти ничего нет? ©
  • 0

La meccanica delle emozioni


#194 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 03:35

конечно. после смерти просто вечная темнота. какой огромный в этом смысл
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#195 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 декабря 2009 - 09:14

конечно. после смерти просто вечная темнота. какой огромный в этом смысл

конечно.
для самоукбийц.
а может что и похуже.
  • 0

The best or nothing!


#196 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:05

а тебе самому бредовым это не кажется?
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#197 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 14:57

я тебе говорю.
почему бы тебе не покреститься?

а то ведь если ты ему (дьяволу) служишь, то ты служишь пустоте, мифу, иллюзии, абсурду.
и он тебя использует в своих целях.
чтобы разрушить в конечном счете наш мир.

потому что наш мир был создан богом, а бог и дьявол вечные противники.

только ты забываешь, что Бог отказался нести ответственность за всё что ему не мило и за всё, что подмачивает его репутацию святого. Поэтому за всё это несёт ответственность дьявол. А так уж получилось, что в этом списке оказался весь реальный и материальный мир, а Богу остался лишь его духовный.

Христианство само создало столь сильного и могущественного врага и при этом стала сильно зависить от него. Что ей осталось, что бы данный образ сатаны не идеализировался в массах? (ведь это неизбежно, если кто-то усомниться в идеальности и правильности идеалогии христианства) Правильно, придумывать уродливые картинки, пугать ими детей и придумывать разные сказки о самых мерзких поступках сатаны. Что бы само слово уже вызывало чувство омерзения и страха.

Но на это плевать, а вот логика "это черное,а вот это белое! Почему? Да так Бог сказал!" немного удручает. Вроде в современном мире живём.. Получаем все образование..
  • 0

#198 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:32

Shavazii,
Бог дал нам право выбора.Он не может нести ответственность за то, что Адам и Ева согрешили.
Недавно слышал очень интересный доклад "Дьявол реальная ли личность?"
Если обратиться к Библии, то мы узнаем, что Саната Дьявол-это падший ангел,мы также знаем, что ангелы-это духовные создания.У них нету образа как такогого.
LaCroix,
Да.После смерти нету ничего.
Punsher,
Зачем креститься?Разве крестившись ты станеш на сторону Бога?Крещение это осознанный и очень важный шаг.Для этого нужно иметь точно представление о Боге, его замыслах, и о том, как Мы должны вести себя, чтобы быть угодными Богу.
К примеру если человек крещен, а курит.Разве такое поведение и служение Богу угодно?Думаю нет.
  • 0

#199 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:29

может бог и дьявол - внешняя выдумка человека, чтобы не нести ответственность за свои дела? вынули из себя здравый смысл, положили на полку, нарисовали икону - отмаливают грешки свои для вида напоказ

оставили грехи свои у попа на исповеди, задвинули в дальний угол и успокоились

теперь можно по-новой косячить - мы заново родились, очистились

поинт вам! живите со своим говном внутри себя - никто вам индульгенций не выдаст, пока людьми не станете
  • 0

#200 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:47

LaCroix,
Да.После смерти нету ничего.


да будет каждому по вере его
  • 0

La meccanica delle emozioni


#201 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:55

после смерти будет то же самое, что до нашего рождения. Т.е. пустота.

Никаких Дьяволов имхо.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#202 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 17:01

Пофигу ниче нет в том примитивном понимании в каком это представляют...
Есть просто положительные и отрицательные энергии (мысли/поступки) - положительные несут нам положительное (создание внутренний и внешний покой), отрицательный отрицательное (разрушение как внутреннего так и внешнего), во многом мы сами себя этим окружаем

А описаний дьявола и "нижнего мира" так много, потому, что на самом деле он очень похож на наш мир и его ужасы, но гипертрофированные )))
Ни в 1 описании ада нет каких либо ужасов которые бы не творились в этом мире... И Жгли люди друг друга и кололи вилами и как только не издевались... Их просто нет смысла выдумывать - если бы выдумаешь ужас который никто не сможет представить, то он не будет никого пугать, тогда какой же это ужас ЫЫЫ)

Анекдоты вспомнил:
Умер думер и попал в ад
Ему и говорят у тебя есть 3 последних желания
Думер: 1.бессметрие 2. бесконечные патроны, а 3-е ну его нафиг - ПОЕХАЛИ!!!


Умер думер - попал с бензопилой в ад
Вот прошел он все уровни ада и всех чертей-упырей перебил
тут перед ним стоят врата рая и опостолы
Думер: О круто!!! Бонусный уровень!!!
И завел бензопилу

Приходит дьявол к богу и говорит: Слушай забери ты у меня этого полудурка Думера
Бог: А что такое?
Дьявол: Да он всех чертей бензопилой перерезал - бегает по аду и орет - "Где тут кнопка, чтобы попасть на следующий уровень!!!"

Сообщение изменено: POPEYE (30 декабря 2009 - 17:05 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#203 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 17:04

Shavazii,
Бог дал нам право выбора.Он не может нести ответственность за то, что Адам и Ева согрешили.
Недавно слышал очень интересный доклад "Дьявол реальная ли личность?"
Если обратиться к Библии, то мы узнаем, что Саната Дьявол-это падший ангел,мы также знаем, что ангелы-это духовные создания.У них нету образа как такогого.

всё верно, вот только в библии сразу идёт оговорка о змее. Мол Бог создал-то совершенных людей, а вот из-за проказов сатаны, они сошли с верной клии предначертанной Создателем. И то, что он изгнал адама и еву из рая, виноваты конечно же они сами, НО если бы не змей .. То есть фактически во всём идёт подтекст "Бог тут не причём". Даже у верующего спросить, мол виноват ли Бог в грехах человека? Будет категорический отрицательный ответ. А если бы были полностью виноваты сами люди, то естественно была бы часть вины и на их создателе. Ведь велосипед не повинен в том, что начал скрипеть и разваливаться после нескольких дней создания. (и вот не надо тут о выборе, у нас уже IQ не 5 и не 10. Мы прекрасно понимаем, что если собака не разу не ела чаппи, у неё не может быть ломка от нехватки этой пищи.)

А вот если велосипед начал скрипеть и разваливаться из-за вины дяденьки, который его попинал, тогда совершенно другой разговор. Создатель тут естественно не причём. И именно поэтому ему не жалко было уничтожить покалеченные велосипеды с целью создать новенькие и девственные. Так что если веришь в Бога , хочешь, не хочешь, но нужно ещё и поверить в сатану ^^ Так как он чуть ли не самый важный элемент веры, ведь без него не объяснить почему столько непонимания..

Но даже элемент сатаны не может объяснить, где сам то Бог? Почему он так хладнокровно наблюдает за всем, что происходит? Почему не мешает дяденьке ломать и издеваться над его любимыми велосипедами? Почему он просто наблюдает? Он получаеет от этого эстетическое удовольствие? Почему вместо починки он сам их доламывает и выбрасывает? (ой ну да, забыл про велосипедный рай, он ведь на самом деле выдаёт им экспресс билеты). Да из этих вопросов можно составить томик, который составит конкуренцию книге "война и мир". Вот только все они останутся без ответов. Даже если кто и начнёт отвечать, то все они будут исходить из аргумента "Бог идеален, во всём есть смысл, но вам смертным тупым созданиям этого не понять".

P.S: ух, ещё час времени убил.

Сообщение изменено: Shavazii (30 декабря 2009 - 17:21 )

  • 0

#204 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2009 - 17:59

Но даже элемент сатаны не может объяснить, где сам то Бог? Почему он так хладнокровно наблюдает за всем, что происходит? Почему не мешает дяденьке ломать и издеваться над его любимыми велосипедами? Почему он просто наблюдает? Он получаеет от этого эстетическое удовольствие? Почему вместо починки он сам их доламывает и выбрасывает? (ой ну да, забыл про велосипедный рай, он ведь на самом деле выдаёт им экспресс билеты). Да из этих вопросов можно составить томик, который составит конкуренцию книге "война и мир". Вот только все они останутся без ответов. Даже если кто и начнёт отвечать, то все они будут исходить из аргумента "Бог идеален, во всём есть смысл, но вам смертным тупым созданиям этого не понять".

и опять же можно обратиться к Библии!
Сатана решил, что может править лучше, чем Бог.Лучше своего Создателя.Бог дал ему возможность доказать это.А что мы видим теперь? Войны, голод, болезни.
Бог проявляет терпение 2 Петра 3:9.
Если бы Бог уничтожил мятежников сразу, это не решило бы вопрос о том, кто лучше правит.
  • 0

#205 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 декабря 2009 - 18:08

Будет категорический отрицательный ответ. А если бы были полностью виноваты сами люди, то естественно была бы часть вины и на их создателе.



Поэтому мы все еще и существуем, потому что он допускает мысль, что мы не совершенны.
Он хочет. чтобы мы исправились.
Встали на путь мира.
Перестали причинять зло окружающим.
Каждый человек несовершенен, но по идее он должен стремиться к совершенству.

Сравните это с рекламой по ТВ или в Интернете - там говорят прямо противоположные этому вещт - тратьте больше денег, большей ешьте, больше занимайтесь сексом и т.п.

Почему он просто наблюдает? Он получаеет от этого эстетическое удовольствие?

он хочет, чтобы мы становились совершеннее.
заботливее, лучше, добрее...


Почему вместо починки


Как починить?
Сейчас уже только после апокалипсиса глобального.
Когда большая часть человечества уйдет в небытие и появится возможность создать что-то новое.
То есть понимаешь, т.к. сам он вечен, то для него прошедшие 2000 лет с момента распятия Христа не такой уж большой срок.
И вот он все ждет, что мы сами найдем путь.
Не уничтожать же нас за то что мы такие неправильные.
Так далеко не уедишь.
Ведь нужно понять, что именно в нас не так.


На самом деле мне самому кажется, что в Библии нет ответов на все вопросы - она писалась для людей живших в другое время и задававшихся другими вопроосами.
На многие из которых мы уже нашли ответ.
Но что это за змей такой, откуда и как он появился - объяснение есть.
Только я думаю более сложное, чем то, как это предcтавлено в Библии в виде яблока.

Может это как-то связано с генами.
Случился брак.
Что-то вышло не так, как было задумано и Адам с Евой съели то злополучное яблоко.


Просто обращаешь внимание на тот факт, что люди - единственные существа, убивающие представителей своего вида.
Даже целенаправленно истребляющие (в ходе войн).
В природе такого больше нигде не встречается.


Или встречается?
Случаи гомосуксеализма между животными.
То есть существа, обладающие разумом или его зачатками, подвергаются чьему-то разлагающему воздействию.


Ни в 1 описании ада нет каких либо ужасов которые бы не творились в этом мире... И Жгли люди друг друга и кололи вилами и как только не издевались...


Подобное попадает к подобному, вот и все.
Люди, издевавшиеся над другими, после своей смерти попадают в окружение точно таких же людей, как они сами.

Люди, помогавшие другим и заботившиеся о других, попадают точно к таким людям, какие они сами.

Все по полочкам.

Сообщение изменено: Punsher (30 декабря 2009 - 18:23 )

  • 0

The best or nothing!


#206 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2009 - 18:38

Подобное попадает к подобному, вот и все.
Люди, издевавшиеся над другими, после своей смерти попадают в окружение точно таких же людей, как они сами.

Люди, помогавшие другим и заботившиеся о других, попадают точно к таким людям, какие они сами.

Все по полочкам.

Ты щас про жизнь после смерти? Стихи есть?
После смерти нет ничего, нет совершенства.
  • 0

#207 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 декабря 2009 - 18:50

что значит нет ничего.
ты хочешь сказвать, что человек в праве пойти и перестрелять 100 человек народу и за это ему ничего никогда не будет?
или тысячу.
Гитлер вот верил, что он застрелится и ему ничего не будет.
что он всех обманет. Чикатило тоже наверно в это верил.

блин.
честно признвайтесь.
кто из вас был в загробном мире?
просто уточняю
чтобы вести предметную беседу.
сам я в этих вопросах должен сказать не очень хорошо ориентируюсь.

Сообщение изменено: Punsher (30 декабря 2009 - 18:48 )

  • 0

The best or nothing!


#208 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:14

ты хочешь сказвать, что человек в праве пойти и перестрелять 100 человек народу и за это ему ничего никогда не будет?

Будет, но только в пределах пока ты живешь и, скорее всего, со стороны таких же людей... А потом ничего не будет. Ты уйдешь отсюда и оставишь после себя "отрицательную энергию", созданную твоим поступком которая осядет на окружающих тебя...
Ну еще может у тебя в голове, что-нить будет.

А после смерти ниче... и не надо ничего - одна энергия переродилась в другую и все... Это и есть ВЫСШАЯ степень справедливости ВСЕМ одно и то же - ничего ))). Так уж точно не будет несправедливости...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#209 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:18

и опять же можно обратиться к Библии!
Сатана решил, что может править лучше, чем Бог.Лучше своего Создателя.Бог дал ему возможность доказать это.А что мы видим теперь? Войны, голод, болезни.
Бог проявляет терпение 2 Петра 3:9.
Если бы Бог уничтожил мятежников сразу, это не решило бы вопрос о том, кто лучше правит.

и опять же можно обратиться к Библии!
Сатана решил, что может править лучше, чем Бог.Лучше своего Создателя.Бог дал ему возможность доказать это.А что мы видим теперь? Войны, голод, болезни.
Бог проявляет терпение 2 Петра 3:9.
Если бы Бог уничтожил мятежников сразу, это не решило бы вопрос о том, кто лучше правит.

Хммм, хорошо. Я судья осудившего педафила за преступление, но вместо того, что бы его засадить подальше от общества, ставлю его на должность детского воспитателя своих же детей. Дети стали жертвами своего воспитателя. Кто виноват? Что я этим детям доказал? Теперь они должны меня ещё сильнее любить? Объясни мне данную логику. Ведь я видел как этих детей насиют неоднократно, но всегда проявлял терпение. А лучше объясни мне, кем для меня являются эти дети? Каково моё отношение к ним? Самые любимые и самые дорогие для меня создания? И как я этим поступком доказал, что я лучше как воспитатель и сильно их люблю?
  • 0

#210 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:23

А потом ничего не будет. Ты уйдешь отсюда и оставишь после себя "отрицательную энергию"


куда ты уйдешь?
:)
вникуда.
хорошо.
ты уходишь вникуда.
а какой тогда смысл во всем?
во всех этих религиях?
в занятиях йогой?
в буддизме?
нирвана и всякое такое.
для чего это?
для чего человеку куда-то стремиться, если все равно ты оказываешься нигде.

и ведь многие стремятся.

Сообщение изменено: Punsher (30 декабря 2009 - 19:24 )

  • 0

The best or nothing!