Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Диавол?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
307 ответов в этой теме

#211 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:35

Punsher,
Чтоб жизнь была в позитиве, чтобы оставить после себя позитивную энергию...
Все стремятся к одному - быть счастливым - испытывать позитивные эмоции и как можно меньше негативных...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#212 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:37

Punsher , да ты издеваешься.. Я догадываюсь, что мои выше написанные слова для тебя являются таким же бредом. Но что б настолько... :o
  • 0

#213 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:39

а какой тогда смысл во всем?


А если предположить что его нету? Что и Гитлера и Папу Римского, и нас всех ждёт одна участь? Нечестно? Несправедливо? Ага, реальность именно такая- несправедливая.
Разве такой вариант абсолютно невозможен?

для чего человеку куда-то стремиться, если все равно ты оказываешься нигде.


Почем у не попробовать, например, стремиться не КУДА- ТО, а К ЧЕМУ-ТО или добитсья ЧЕГО- ТО?

Сообщение изменено: Kanti-sama (30 декабря 2009 - 19:52 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#214 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:49

А если предположить что его нету? Что и Гитлера и Папу Римского, и нас всех ждёт одна участь? Нечестно? Несправедливо?
Ага,реальность именно такая- несправедливая.

5+
Не в бровь, а сразу в глаз.
  • 0

#215 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 декабря 2009 - 20:14

есть.
если ты считаешь, что его нету, то автоматом причисляешь всех буддистов к числу идиотов.
:)

мы же животные и после смерти нас ждет ничто и пустота.
а они все твердят о какой-то реинкарнации,
нирване ....
POPEYE,
не все.
вспомни житие святых.
они оставляли мир и уединялись.
молились.
молили ли они Бога о счастьи для себя?
нет конечно.
все о нас думали...



ну а мы...
как всегда.

Сообщение изменено: Punsher (30 декабря 2009 - 20:16 )

  • 0

The best or nothing!


#216 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 декабря 2009 - 22:54

если ты считаешь, что его нету, то автоматом причисляешь всех буддистов к числу идиотов.
мы же животные и после смерти нас ждет ничто и пустота.
а они все твердят о какой-то реинкарнации,
нирване ....

и не только буддистов... :lol: шутка
Если я во что- то не верю, я тем самым кого- то оскорбляю? :huh:
Вера дело индивидуальное.

В раях, реинкарнациях и.т.д. есть смысл и от них даже есть практическая польза, хоть это и чушь. Вера в первую очередь путь к самосовершенствованию, а не спор у кого боги/дьяволы круче. Если вера в сказки помогает, пусть верят.
У меня же от этой мифологии мозг гниёт.



они оставляли мир и уединялись.
молились.
молили ли они Бога о счастьи для себя?
нет конечно.
все о нас думали...

Иии? Слабо эту мысль привести к логическому завершению?

Сообщение изменено: Kanti-sama (30 декабря 2009 - 23:06 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#217 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 23:38

не все.
вспомни житие святых.
они оставляли мир и уединялись.
молились.
молили ли они Бога о счастьи для себя?
нет конечно.
все о нас думали...


Это самообман - ВСЕ, что делает человек он делает, для того чтобы быть счастливым и делает для СЕБЯ... Если, например, я кому-то помог я сделал это потому, что мне от этого лучше на душе, а если бы я не помог чувствовал бы себя хуже )))

Так и эти люди им просто доставляло радость молится за других - они нашли в этом счастье для себя... Если бы это вызывало у них отрицательные эмоции и разрушение внутри - они бы не стали это делать притом добровольно )

Люди разные и то, что доставляет им радость и душевное равновесие тоже разное )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#218 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 11:49

Хммм, хорошо. Я судья осудившего педафила за преступление, но вместо того, что бы его засадить подальше от общества, ставлю его на должность детского воспитателя своих же детей. Дети стали жертвами своего воспитателя. Кто виноват? Что я этим детям доказал? Теперь они должны меня ещё сильнее любить? Объясни мне данную логику. Ведь я видел как этих детей насиют неоднократно, но всегда проявлял терпение. А лучше объясни мне, кем для меня являются эти дети? Каково моё отношение к ним? Самые любимые и самые дорогие для меня создания? И как я этим поступком доказал, что я лучше как воспитатель и сильно их люблю?

Сделав его воспитателем, ты как минимум поступиш глупо.Бог же совершененю.
Пример, если допустим идёт урок, учитель обьясняет материал.А какойто ученик заявит, что он лучше может это сделать, обьяснить.Учитель наверно даст право ученику обьяснить, но в итоге учитель всё равно докажет всем остальным ученикам,что он знает материал лучше.

Хммм, хорошо. Я судья осудившего педафила за преступление, но вместо того, что бы его засадить подальше от общества, ставлю его на должность детского воспитателя своих же детей. Дети стали жертвами своего воспитателя. Кто виноват? Что я этим детям доказал? Теперь они должны меня ещё сильнее любить? Объясни мне данную логику. Ведь я видел как этих детей насиют неоднократно, но всегда проявлял терпение. А лучше объясни мне, кем для меня являются эти дети? Каково моё отношение к ним? Самые любимые и самые дорогие для меня создания? И как я этим поступком доказал, что я лучше как воспитатель и сильно их люблю?

Да, именно так.Ему ничего не будет в "загробном мире".Он просто умрёт, и на его совести не будет никаких грехов.
  • 0

#219 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 15:29

Сделав его воспитателем, ты как минимум поступиш глупо.Бог же совершененю.

Пример, если допустим идёт урок, учитель обьясняет материал.А какойто ученик заявит, что он лучше может это сделать, обьяснить.Учитель наверно даст право ученику обьяснить, но в итоге учитель всё равно докажет всем остальным ученикам,что он знает материал лучше.

но он это сделал! Или дьявол был белым и пушим изначально и стал им таковым только после того, как начал править землёй в одиночку? Если нет, то какого ему дали власть? Ему совершенно плевать на то, что при этом "доказательстве его опупенности" постарают другие в больших количествах? А если да, тогда так и пишите, мол дьявола испортила власть и если бы не данная ему власть, он был бы сейчас миленьким и пушистым ангелочком.

Да и потом, вроде как он был изгнан. Или я где-то упустил момент, где его обратно приняли с растёртыми объястьями и дали даже землей поруководить в одиночку? Или бог изначально делал землю и всё живое с целью передать своему "лучшему" и самому "доброму" и "справедливому" ученику в руководство? Так сказать посмеяться и посмотреть что из этого выйдет.
  • 0

#220 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 15:41

Сатана был ангелом,который поднял бунт!
Бог не передал Ему власть, он дал только право править Миром, чтобы доказать, что Сатана лжец.
Ещё раз повторяю, если бы Бог сразу уничтожил бунтовщиков, то это не решило бы вопрос о владычестве!
  • 0

#221 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 31 декабря 2009 - 18:06

*тихо сползаю под стол, читая ваши фантазии :lol: *
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#222 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 18:56

Kanti-sama,
я, кстати, прежде чем увлечься религией все основные религии мира считал бредом каким-то. ну, отчасти так и есть. но за этим скрывается смысл. я тебе советую почитать эзотерическую литературу, изучить "религию" new age. там собраны несколько иные догмы и там объясняется всё намного интересней, "современней" и так же всё сравнивается и с научной точкой зрения. ну во всяком случае мне это было по душе.
я по сути понимаю твоё отвращение к религиям, потому что понятно для чего она сейчас и как были искажены многие факты.
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#223 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 18:59

Удалено.

Сообщение изменено: Опоссум (31 декабря 2009 - 19:05 )

  • 0

#224 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 19:21

можно вопрос?
вот вы считаете, что дьявол, как и бог - личность?
вы олицетворяете бога с человеком. вы думаете, что у него есть такие же эмоции, как и у вас. но это не так.
у бога нету суждений. богу ничего от вас не нужно. вы думаете ему хуже становится если вы творите грех? нет!
ВАМ становится хуже. думаете, что если умрёт 150000000 человек, то бог будет плакать? ВЫ будете плакать.
не надо думать, что богу что-то от вас нужно. поймите. мы творцы! мы свободны выбирать что делать. мы создаём СВОЮ реальность. если бы бог не хотел, чтобы мы грешили, то он бы наверное не дал бы нам это делать, ведь он всемогущ, не так-ли? поэтому не стоит персонифицировать бога с чем либо, ибо это всё что есть и одновременно ничего.
Поэтому дьявол это лишь порождение вашего сознания.
Знаете, что говорят ангельские сущности перед тем, как появится перед человеком?
Не бойся.
Дьявол порождён страхом. Так же вы можете убрать его просто убрав ваши страхи.

Сообщение изменено: discouraged (31 декабря 2009 - 19:23 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#225 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 31 декабря 2009 - 20:50

я, кстати, прежде чем увлечься религией все основные религии мира считал бредом каким-то. ну, отчасти так и есть. но за этим скрывается смысл. я тебе советую почитать эзотерическую литературу, изучить "религию" new age. там собраны несколько иные догмы и там объясняется всё намного интересней, "современней" и так же всё сравнивается и с научной точкой зрения.


разные стороны одной монеты.
Можно сколько угодно искать "дыры" в заветах, можно смешать их с другими мировыми религиями, можно приделать к ним философские учения, языческих богов, науку, модные увлечения эзотерикой, информационные поля; потом весь этот коктейль извратить деньгами, сериалами по ТВ, ленью и мягкими тапочками.
Только слепой не увидит, что there is the same shit.

ну во всяком случае мне это было по душе.

Ты нашёл свои мягкие тапочки. Congratulate!
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#226 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2010 - 02:40

можно вопрос?
вот вы считаете, что дьявол, как и бог - личность?
вы олицетворяете бога с человеком. вы думаете, что у него есть такие же эмоции, как и у вас. но это не так.
у бога нету суждений. богу ничего от вас не нужно. вы думаете ему хуже становится если вы творите грех? нет!
ВАМ становится хуже. думаете, что если умрёт 150000000 человек, то бог будет плакать? ВЫ будете плакать.

Мы его дети,он Отец.
Если бы твой ребёнок делал чтото плохое..небыло бы тебе больно смотреть на это?Если бы он упал и разодрал колени, небыло бы его жалко?
  • 0

#227 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 01 января 2010 - 06:56

Мы его дети,он Отец.

даже так? это тоже мягкие тапочки.
Как же высказывание "раб божий"? Надеюсь мне не надо рассказывать об отношениях хозяина и раба.

Ха. Это чушь. Можно называть как угодно- от этого ничего не изменится.

Сообщение изменено: Kanti-sama (01 января 2010 - 14:14 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#228 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2010 - 11:31

Kanti-sama,
Библейские стихи с "раб божий" можеш привести?
  • 0

#229 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 01 января 2010 - 14:28

Акцент был сделан на последней сточке. ;)
Ну да ладно... Флп. 2:6-8, Тит 1:1 дальше сам ищи.
Пока искал цитаты, нашёл вот какую информацию:

Xристианское духовенство открыто признаёт, что Иисус никогда не называл себя “сыном Божьим”, однако оно утверждает, что другие делали это. На это также имеется ответ.

Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, что предполагаемое “сыновье родство” Иисуса базируется на неправильном переводе двух греческих слов – pais и huios, оба из которых переведены как “сын”. Однако, этот перевод кажется лицемерным. Греческое слово pais переведено с иврита, от слова ebed, имеющего первичное значение слуги, или раба. Следовательно, первичный перевод pais theou - “слуга Бога”, отчего “отрок” или “сын Божий” кажется весьма экстравагантным приукрашиванием. Согласно Теологическому Словарю Нового Завета, “еврейский оригинал pais во фразе pais theou, то есть, ebed, подчёркивает личные отношения и имеет первоначальный смысл ‘раб’.”


  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#230 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2010 - 12:13

Там про Иисуса говорится.Ну да ладно.
Иисус называл Бога своим Отцом.Бог-любящий Отец.
Разве любящий Отец стал бы ставить педофила в воспитание над своими детьми?
Бог возлюбил нас так сильно, что отдал жизнь собственного Сына, чтобы Мы могли иметь вечную жизнь. Иоанна 3:16
У тебя источник жизни(Псалом 35:10)
Бог высоко ценит жизнь - Прочти Второзаконие 5:17
  • 0

#231 Demetra

Demetra
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Эстония, Пярну

Отправлено 02 января 2010 - 13:56

Дьявол порождён страхом. Так же вы можете убрать его просто убрав ваши страхи


У каждой монеты есть обратная сторона. Глупо отрицать его существование. Какже библейские сказания? Если ты считаеш что дьявола выдумали , получается и бога тогда тоже. Чтобы людям было ради чего жить, ведь для некоторых вера это и есть смысл жизни! Людьми становится легче управлять придумывая заповеди и выдавая их за прихоти несуществуюшего бога.
Такчто задумайтесь во ЧТО вы верите. Хотя я знаю, почти уверенна что вы процетируете моё сообщение 10 раз и наидете способы оправдать свою веру. А знаете почему? Потомучто у вас мозги засраны верой )))))

Сообщение изменено: Demetra (02 января 2010 - 14:07 )

  • 0

#232 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 января 2010 - 15:00

Это самообман - ВСЕ, что делает человек он делает, для того чтобы быть счастливым и делает для СЕБЯ...


если Бог уничтожит человечество, то плохо будет и одинокому иноку, я согласен.
ибо этот инок - часть человечества.
:)

Только если бы монах не был искренен и просил из жалости к самому себе или дабы усладить свое самолюбие, вряд ли его мольбы Бог услышал бы.

Сообщение изменено: Punsher (02 января 2010 - 15:03 )

  • 0

The best or nothing!


#233 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 15:05

ппц автор,для начала название темы правильно напиши....
  • 0

#234 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2010 - 15:09

Punsher,
Стой..тоесть ты считаеш что Бог не уничтожает это изза того, что монахи/священники и т.п. молят его об этом?
  • 0

#235 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 января 2010 - 15:16

Опоссум,
я считаю, что пока какая-то часть людей сохраняет в себе нравственные ориентиры, он не уничтожает.
Вспомни Содом и Гоморру.
как он попросил вывести из города одного единственного праведника, а затем уничтожил эти города. :)
Так и тут.

Мир, где никто не чтет его заповедей Богу не нужен.
Я так думаю.

Сообщение изменено: Punsher (02 января 2010 - 15:17 )

  • 0

The best or nothing!


#236 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2010 - 20:41

Punsher,

Мир, где никто не чтет его заповедей Богу не нужен.

А нужен ли он нам тогда?Если бы никто не соблюдал никаких заповедей, чтобы было? ВСЕ бы убивали, воровали..
Соблюдая заповеди мы можем обрести настоящее счастье.
  • 0

#237 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 января 2010 - 21:01

Опоссум, не обязательно воровать и убивать.
просто взять 10 заповедей и сколько из них ты соблюдаешь.
а с течением времени ошибки становятся все серьезнее
сначала человек ворует по-мелочи, потом начинает по-крупному.
так и тут. жизнь подходит к концу и ку-ку.

Сообщение изменено: Punsher (02 января 2010 - 21:03 )

  • 0

The best or nothing!


#238 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 января 2010 - 22:34

законы(писаные и неписаные) существовали всегда. "10 заповедей" лишь одно из их проявлений.
На открытие Америки не тянет...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#239 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 22:58

законы(писаные и неписаные) существовали всегда. "10 заповедей" лишь одно из их проявлений.
На открытие Америки не тянет...

ну,так правильно.Потому что все законы записаны в "сердце" человека.Все знают,что такое хорошо и что такое-плохо.ПОтому что эти законы вложил в нас Бог.Если бы этого ен было,то вообще беспредел был бы на Земле..да уже я думаю и ничего не было бы..Эо он сделал в целях самозащиты.ПОтому что без добра все уничтожено было давно.Но Богу не нравится разрушать,но созидать.Поэтому мы еще и живем..А 10 заповедей на то и заповеди,есть еще принципы,советы.Они уже по усмотрению.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#240 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 11:23

Ты нашёл свои мягкие тапочки. Congratulate!

да тут не мягкие тапочки. слишком много совпадений, которые поставили логику в тупик и открыли сердце. слащаво звучит, но так оно и было :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane