Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как переписать машину на фирму без риска её потери?


  • Закрытая тема Тема закрыта
2 ответов в этой теме

#1 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 18:26

Объясню коротко ситуацию.
Зарегистрировал фирму ОЮ
Машина зарегистрирована на мне, не в лизинге, полностью выкуплена.
Теперь сложилась такая ситуация, надо делать страховки Ликлус и Каско на машину, выходит порядка 9000еек.
Хотелось бы эти деньги списать в расходы фирмы как и последующий бензин, амортизацию и прочее.
Затраты на бензин в месяц порядка 10 000 - 15 000.-

А теперь вопросы.

1) Как переписать машину на фирму чтоб при банкротстве или закрытии фирмы машина осталась при мне, а не ушла налоговикам.
2) Как я понимаю если вести дневник поездок то не надо платить налогов на машину?
3) с расходов на бензин будет возвращаться НСО 20% ? Раз в месяц или после годового отчета?
4) будут ли какие-то расходы налоги или подводные камни?
5) Если я не переписываю машину на фирму, то я не могу списывать в расходы бензин, амортизацию и расходы на машину такие как страховка, ремонт и т.п. ?

Поясните как лутше поступить в данной ситуации?
  • 0

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 июля 2009 - 23:12

Объясню коротко ситуацию.
Зарегистрировал фирму ОЮ
Машина зарегистрирована на мне, не в лизинге, полностью выкуплена.
Теперь сложилась такая ситуация, надо делать страховки Ликлус и Каско на машину, выходит порядка 9000еек.
Хотелось бы эти деньги списать в расходы фирмы как и последующий бензин, амортизацию и прочее.
Затраты на бензин в месяц порядка 10 000 - 15 000.-

А теперь вопросы.

1) Как переписать машину на фирму чтоб при банкротстве или закрытии фирмы машина осталась при мне, а не ушла налоговикам.
2) Как я понимаю если вести дневник поездок то не надо платить налогов на машину?
3) с расходов на бензин будет возвращаться НСО 20% ? Раз в месяц или после годового отчета?
4) будут ли какие-то расходы налоги или подводные камни?
5) Если я не переписываю машину на фирму, то я не могу списывать в расходы бензин, амортизацию и расходы на машину такие как страховка, ремонт и т.п. ?

Поясните как лутше поступить в данной ситуации?



Зайка, прости за грубость! прочитал первый пункт и ужаснулся, это как можно такой вопрос задать вообще ? :blink:
Когда будешь оформлять в АРК, галочку мля поставь, что если банкротство, то машина остаётся при мне!
1)Фирму до банкротства доводить не надо, а если будут предпосылки(кому как не тебе лучше знать о положении дел своей фирмы), то быстро перепиши на родственников(лучше друзей, до родсвенников тоже могут добраться), потому что сейчас возникает личная ответсвенность, если докажут что ты спецом фирму в банкрот пустил.
Если нет долгов и просто фирму закрываешь, то никаких проблем, оформишь на себя и всё.
2)да, если докажешь что все поездки связаны с деятельностью фирмы, а не девочку вечером покатать.
3)да, если это опять же связано с деятельностью фирмы, а не наберешь у соседей чеков на 100500крон, возвращаться ниче не будет, будет идти взаимозачёт по налогам, если у тебя фирма налогообязанная, то отчет надо подавать раз в месяц.
4) подводных камней куева туча. Если это будет спецльгота, то только до 4000 в месяц, что такое спецльгота я не особо понял.
5)Если не переписываешь, какая тогда нафик амортизация ? Расходы туда же. Единственное если только бензин, страховка и ремонт мимо.

Сообщение изменено: bolek (29 июля 2009 - 23:12 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 11:08

bolek, иногда лутше молчать, чем писать неправильные вещи
выход найден всем спасибо.
  • 0