Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зависимы ли вы от чужого мнения?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 13:06

заметил за собой, что я частенько зависим от чужого мнения... если с моим выбором не согласны, меня это начинает задевать, в итоге я могу кардинально пересмотреть свою точку зрения, вплоть до того, что вообще могу отказаться от того, что изначально меня устраивало..

это может касаться всего - выбор девушки, друзей, работы, каких то увлечений.. образ жизни, мои цели. бесит что я так легко поддаюсь чужому мнению.

когда в кругу близких друзей какой-то спор, дискуссия, тогда могу и высказаться и на место поставить, а в то же время и прислушиваюсь к каким-то советам и упрёкам... начинаю сразу мыслить подругому, в итоге забиваю себе мозг.

или например при выборе девушек, друзья говорят что с ней что-то не так, меня это сразу начинает ограничивать от неё, а потом вовсе перестаём общаться, хотя изначально всё устраивало в ней.

порой появляется чувство, что у меня в этой жизни с приоритетами не всё впорядке :)


что думаете по этому поводу? как у вас дела с этим обстоят?

Сообщение изменено: молодой сеньор (30 июля 2009 - 13:09 )

  • 0

#2 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 13:13

молодой сеньор, уверенности в тебе нет, почитай "трансерфинг реальности" Зеланда - найдешь ответы на свои вопросы :)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 13:18

твоя правда.
поэтому я люблю незнакомые компании, там я такой как я хочу, и взде разный :) а в своём кругу выйти за рамки сложившегося за десятилетия образа очень тяжело.

как там эти говорили, Ubuntu - I am me because of you.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 13:24

прислушиваюсь к людям мне близким. остальные все идут лесом.
касаемо ситуации с девушкой, может ты отдаляешься, потому что замечаешь, что друзья правы и с ней правда, что-то не так, просто раньше не замечал. смотря что говорят, нормальный друг тоже не будет говорить "фуу ну у тебя и девушка", если видел один раз и она не показала как-то особенно нехорошо.
ну еще значит, что не так уж она и нравилась.
  • 0
улыбаемся и машем!

#5 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 30 июля 2009 - 13:27

а в своём кругу выйти за рамки сложившегося за десятилетия образа очень тяжело.


А нафиг? Образ-то не навязан.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 13:29

Фонтан, как сказать... если групповая динамика сложилась 20 лет назад то врядли её можно изменить не разрушив основательно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 13:33

а в своём кругу выйти за рамки сложившегося за десятилетия образа очень тяжело.

это верно когда каждый в этом кругу ведет себя непонастоящему : наиграно , рисовано, неестественно. очень плохо и печально что такой круг - твой круг :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 30 июля 2009 - 13:33

сколько раз потом оказывалось что мое первая мысль - самая правильная . придерживаюсь этой позиции . Каардинально ничего не меняю если решил , немного корректирую если мнение людей .кто критику говорил ,этого достойно . остальное шлак .

Истины нет .есть всего лишь мнения множества людей )))

раньше сильно зависел от ..друзей ,окружающих музыкантов и.т.п. ..

Давно уже перестал спрашивать - а как ("это - здесь может быть все что угодно - событие , какой то результат работы , одежда , короче сада тухат асья.... )
Изначально искать поддержки - уже неуверенность .правильно ли был сделан выбор .
Не до паранойй конечно - иногда в качестве интереса все таки интересуюсь , хотя это мало что меняет .
  • 0

#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 13:39

например в моем кругу все знают , что я остро отрицаю наркотики. но никто не фыркнет и не покосится на меня с презрением , если я обдолбаюсь колесами или накурюсь до отупения ..... такой вот хм.. . пример :)

пс: трава не наркотик , я знаю :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (30 июля 2009 - 13:39 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2009 - 13:40

да насрать на чужое мнение. оно мое и я не буду менять его только потому что ктото думает по другому. пусть оно будет ошибочно вообще пох*й.
  • 0

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 13:40

дмитниг_жуг, тебе сегодня уже говорили что ты толстый тролль? :)))
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 13:43

бесит что я так легко поддаюсь чужому мнению.

для того что бы не поддаваться чужому мнению , надо иметь своё.
:) такой вот маленький секрет .... если ты имеешь своё мнение , то получится так что мнение других схоже с твоим или не схоже ...

дмитниг_жуг, тебе сегодня уже говорили что ты толстый тролль? :)))

твое мнение обо мне не совпадает с моим обо мне .. то что я написал реально мое мнение и если кажется что я специально провоцирую некие ответы ...эээм... ну вопчем это просто кажется :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (30 июля 2009 - 13:44 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#13 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 13:48

Дон Агент,

а в своём кругу выйти за рамки сложившегося за десятилетия образа очень тяжело.

если групповая динамика сложилась 20 лет назад то врядли её можно изменить не разрушив основательно

это не совсем то, что я имел в виду. и я с этим не соглашусь..
может у меня тоже весьма неудачный пример, но всё же, я в 16 лет полностью сменил круг общения, как сейчас вижу - на более удачный. не скажу, что я теперь стою на пару ступеней выше всех прошлых друзей (которых с детства знал), но то что уважения ко мне прибавилось - это невооруженным глазом заметно, хотя некоторые и поговаривают за спиной) к чему я это? к тому, что можно изменить свой образ) нужно только захотеть)

Depish, может ты права насчёт девушки.. но вот в чём вся мулька - у меня есть знакомые девушки, которые весьма хороши собой по внешности и я с ними неплохо общаюсь... и друзья мне постоянно внушают, что я именно с ними и должен спать, или встречаться.. но дело в том, что у таких девушек обычно чересчур завышена самооценка, что меня бесит) я не могу постоянно общаться с ними, ибо меня это начинает либо выводить, либо смешить) ничего толкового не получается из таких отношений... поэтому я себе выбираю девушек попроще.. и друзья меня за это упрекают.
  • 0

#14 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2009 - 13:52

например в моем кругу все знают , что я остро отрицаю наркотики. но никто не фыркнет и не покосится на меня с презрением , если я обдолбаюсь колесами или накурюсь до отупения ..... такой вот хм.. . пример :)

пс: трава не наркотик , я знаю :)


лебедец человек противоречие. героин может тоже не наркотик?
  • 0

#15 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 июля 2009 - 13:56

это не совсем то, что я имел в виду. и я с этим не соглашусь..
может у меня тоже весьма неудачный пример, но всё же, я в 16 лет полностью сменил круг общения, как сейчас вижу - на более удачный. не скажу, что я теперь стою на пару ступеней выше всех прошлых друзей (которых с детства знал), но то что уважения ко мне прибавилось - это невооруженным глазом заметно, хотя некоторые и поговаривают за спиной) к чему я это? к тому, что можно изменить свой образ) нужно только захотеть)


Friendship < Respect? :) Respect is everything... © GTA

- у меня есть знакомые девушки, которые весьма хороши собой по внешности и я с ними неплохо общаюсь... и друзья мне постоянно внушают, что я именно с ними и должен спать, или встречаться.. но дело в том, что у таких девушек обычно чересчур завышена самооценка, что меня бесит) я не могу постоянно общаться с ними, ибо меня это начинает либо выводить, либо смешить) ничего толкового не получается из таких отношений... поэтому я себе выбираю девушек попроще.. и друзья меня за это упрекают.


Сейчас понятия о дружбе извратились, молодые вообще озверели. Сбиваются в стаи и живут по-своим законам. Если кто-то отбивается, его либо выкидывают, либо уничтожают.
Вообщем коротко - меняй круг общения, это не твоё.


Готов прислушаться к мнению, если оно грамотно обосновано.

Сообщение изменено: Clement (30 июля 2009 - 14:01 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 13:57

лебедец человек противоречие. героин может тоже не наркотик?

да ты расслабься. если ты не понял , что я сделал предупредительное шуточное заявление относительно очень вероятных последующих ответов по поводу классификации травы как наркотика , то я не виноват....

расслабился ? :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (30 июля 2009 - 13:57 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:02

поэтому я себе выбираю девушек попроще.. и друзья меня за это упрекают

как мне кажется, друзья либо не знают своего места, либо это не друзья.
"друг моего друга - мой друг" и только если твоя девушка окажется чем-то уж очень мерзким, только тогда у них есть право свой рот открыть.
  • 0
улыбаемся и машем!

#18 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:03

молодой сеньор, задай себе вопрос: тебе нужно встречаться с девушкой, которая лично ТЕБЕ нравится или твоим друзьям? Если всё-таки тебе, то не позволяй друзьям советовать тебе с кем тебе еще нужно спать. Неужели твои друзья выбирают тебе с кем нужно спать? Определись сначала в себе - ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ и выбирай. А друзьям скажи типа этого :" я знаю, что у неё недостатки, но она мне очень нравится и т.д." Если ты это с уверенностью им дашь понять, то они тебя поймут и не будут уже советовать с кем тебе встречаться, а с кем нет.
короче лебедец - когда выбираешь то, что навязывают тебе другие.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#19 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:04

друзья либо не знают своего места

только тогда у них есть право свой рот открыть.


ахаха .... ну ты сильна дружить.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:04

дмитниг_жуг,
мои друзья очень тактичные люди :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:06

мои друзья очень тактичные люди

знают свое место ? знают когда им разрешается рот открыть ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:09

Agnessa, ты тупая... конечно девушка должная нравится друзьям. друзья они навсегда, а бабьё приходит и уходит

друзья должны быть настоящие. а настоящим понравится.
не думаю, что ситуация автора напоминает случай, когда интеллигентный мальчик выберет себе бл*дь подзаборную и приведет с друзьями знакомиться.

знают свое место ? знают когда им разрешается рот открыть ?

не надо придераться к словам, друзей я выслушую всегда, а тех, кто навязывает свое мнение и заставляют действовать по-другому, я к друзьям не отношу. по этому к ним все это и относится.

Сообщение изменено: Depish (30 июля 2009 - 14:10 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:11

друзья они навсегда, а бабьё приходит и уходит

ты чото там про троля говорил ?

пс: сцука ненавижу это слово. и чо оно меня вот так раздражает ? :)

Depish, да я не придираюсь. ты просто там жестко выразилась ... как о рабах :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 14:11

Depish, понравится, если она не будет себя вести с ними вызывающе и всячески ...э... не знаю лучше слова чем вы#бываться.
друзья ж тоже хотят всегда лучшего, и зачастую им видна сущность очередной девочки куда лучше.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:15

как мне кажется, друзья либо не знают своего места, либо это не друзья.

ну, какие бы они ни были - они друзья.. как сказал Агент,

друзья они навсегда,

ибо они доказали свою верность, искренность, проверенные временем, я им доверяю и могу на них расчитывать.
поэтому не прислушиваться к их мнению тоже было бы не весьма корректно..
с одной стороны, я могу им сказать, чтоб держали своё мнение за зубами насчёт моих девушек, и они так и будут делать.. ну а с другой стороны, парни ведь любят *уями помериться, как и девушек пообсуждать.. чужое мнение тоже немаловажно.
  • 0

#26 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:16

Дон Агент, сколько у тебя настоящих друзей?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#27 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:17

и зачастую им видна сущность очередной девочки куда лучше.


Я кружу напропалую с самой ветреной из женщин. А я давно искал такую И ни больше и ни меньше ©

Видна то может и видна, но всегда ли им видно то , что нужно другу ? :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (30 июля 2009 - 14:18 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 14:18

одной стороны, я могу им сказать, чтоб держали своё мнение за зубами насчёт моих девушек, и они так и будут делать

воистину. это выбор который должен каждый делать сам для себя.

Agnessa, с десяток наберётся. большинство со второго класса, то есть 20+ лет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:18

дмитниг_жуг,

Видна то может и видна, но всегда ли им видно то , что нужно другу ?

молочик =)
  • 0

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 14:21

дмитниг_жуг, если друг скажет что ему это нужно. а то просто бывали случаи когда парни теряли голову от первой выдвиженки которая на них посмотрела чуть менее чем совсем презрительно. и отваливались. потом сожалели очень что не прислушивались к друзьям.
правда бывало и наоборот
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!