Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зависимы ли вы от чужого мнения?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:21

Видна то может и видна, но всегда ли им видно то , что нужно другу ?

+ 200500

я вообще в шоке, когда друзья советую парню какая ему девчонка лучше подойдет или подруги советуют девушке, какой парень ей нужен. Не им же с ними жить...

Agnessa, с десяток наберётся. большинство со второго класса, то есть 20+ лет

это не друзья, это у тебя хорошие знакомые. Друзей много не бывает. нормально когда их 2-3 человека, но зато самые лучшие, как говорится с ними - огонь-вода и медные трубы.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#32 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 14:27

Agnessa, если у тебя их нету - это твои проблемы :) знакомых у меня много, а компания у нас сложившаяся и очень очень давняя.

Не им же с ними жить...

им, им! потому что вокруг пары есть ещё десятки людей с которыми рядом им жить ещё долго очень. и которых они знают в разы дольше и в разы лучше.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#33 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:29

Как так можно жить? :(
Пример... Я вот не могу встречаться только из-за красоты девушки, ради секса. Это для меня бред и идиотизм. Я не нахожу кайфа в таких отношениях. Я хочу, чтобы нас связывали не деньги, не секс, не тусовки и прочая фигня, а любовь, взаимный интерес друг к другу как к личности. И друзья знают моё мнение, кто-то поддерживает его, кто-то нет. В таких вопросах повлиять на моё мнение никто не может... пусть даже я останусь белой вороной.
  • 0

#34 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:31

им, им! потому что вокруг пары есть ещё десятки людей с которыми рядом им жить ещё долго очень. и которых они знают в разы дольше и в разы лучше.

ты хочешь сказать, что ты живешь с девушками своих друзей? И спишь с ними? :D
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#35 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:33

потом сожалели очень что не прислушивались к друзьям.
правда бывало и наоборот

поэтому возвращаемся к тому откуда пришли : нужно иметь свое мнение по вопросу , тогда можно слушать чужое мнение иначе рискуешь делать так как хорошо было бы твоему другу :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#36 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:34

Agnessa, если у тебя их нету - это твои проблемы

ключевое слово "если" :D
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#37 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 14:37

Agnessa, нет, не сплю. но так как друзья часто с девушками приходят, то получается что я с ними общаюсь не намного меньше чем с друзьями. а значит все стороны заинтересованы чтоб в компании был мир любовь и гармония. и ни одна шлюха которой случайно удалось зацепить кого-то ни может испортить это (в идеале :))

дмитниг_жуг, да. но если тебе 10 человек которых ты знаешь 20 лет говорят что этот бабец которого ты знаешь месяц негоден и отстоен, то может стоит прислушаться, ведь они не смотря через розовую призму любви и обожания :) если они твои друзья, то тебе их мнение должно быть не безразлично, и ты это мнение уважаешь по определению...
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#38 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:39

Дон Агент, а необязательно тебе разговаривать с девушками твоих друзей. Если тебе не нравится кто-то из девушек твоего друга. Он поймет это и с ней к тебе в дом приходить не будет, чтобы не создавать неловкую ситуацию. Но он не должен прислушиваться к твоему мнению, только потому что ты его друг. Он сам должен выбирать с кем ему встречаться-сексовать и т.д.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#39 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:39

если они твои друзья, то тебе их мнение должно быть не безразлично

если они мои друзья им всего лишь стыдно даже думать о том что они меня предадут в важный момент. вот и вся история.

а мнение .... мнение это просто мнение.

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (30 июля 2009 - 14:40 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#40 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:40

нуу, тут какое то мнение сложилось, что друзья мне девушек выбирают)))) вы уже не туда пошли....
выбираю себе девушек я сам, а вот потом уже друзья критикуют, что не так)))

Агент частично прав, что он "живёт" с друзьями девушек. точнее наоборот =) ведь так и есть..

по крайней мере на моей стадии жизни, когда у меня не семейно-многодетное положение, где большинство времени проводишь наедине с девушкой.

Сообщение изменено: молодой сеньор (30 июля 2009 - 14:43 )

  • 0

#41 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 14:42

Agnessa, если эта подруга часть его жизни - то я хочу с ней общаться. и с большим удовольствием это делаю.
естественно никто никому ничего не ДОЛЖЕН. я говорю что СТОИТ прислушаться, а не ДОЛЖЕН прислушаться и делать как ему скажут :)

дмитниг_жуг, а если они правы? если все кроме тебя видят то что есть на самом деле?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:46

дмитниг_жуг, а если они правы? если все кроме тебя видят то что есть на самом деле?


а если они все неправы ? что дальше ? каждый из них ответит за то что он был не прав ? за то что он своим ниепацамнением испортил чтото тебе ? :)

я повторюсь ... мнение - это только мнение :)

Сообщение изменено: дмитниг_жуг (30 июля 2009 - 14:47 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#43 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 14:47

дмитниг_жуг, ты готов слушать только то мнение которое совпадает с твоим? :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#44 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:48

у меня есть друг гр. жена которого меня бесит полностью , от и до :)
мое мнение она ему не пара . но он живет с ней эээ .. давно мля :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#45 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:50

молодой сеньор
Это боязнь услышать,что с тобой не согласны,некий внутренний страх критики,упреков и просто непонимания.Лучше лечь под общественное мнение,забывая о себе,но зато будет тихо и спокойно.И трудно сказать "а я считаю так","я хочу так","я так думаю и это мое решение".

Это проблема весьма нормальная и актуальна.Потому что мы живем в обществе,и мнение так или иначе других людей наматывается на ус,откладывается волей не волей в нашем мозгу.

Думаю надо в себе разобраться,понять,почему твое мнение так быстро теряется в общественном?Понять в чем дело,почему ты слушаешь именно этих людей,чем они лучше тебя,что позволяют так сильно влиять на тебя?Важно научиться иметь не только свое мнение,но и уметь трезво воспринимать чужое мнение.Если кто-то думает иначе,если все думают не так как ты-это не повод,что твое мнение не имеет право на существование.Важно воспринимать чужое мнение так,как просто поступившую информацию "ага,а другие люди считают так..."-Но решать нам,и только нам.

Возможно ты еще не достиг в своей жизни такого момента,не пришел сам к тому осознанию-что твоя жизнь зависит от тебя самого,и жить в ней тебе,а не друзьям,знакомым,бабе Клаве с соседнего подъезда.К этому надо прийти,созреть так сказать,когда ты твердо начнешь понимать,что я так хочу,потому что МНЕ будет так хорошо.Не кому-то,а МНЕ.

:) Удачи.
  • 0

#46 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 14:51

каждый из них ответит за то что он был не прав ?

во-во. Представила картину. Допустим автор встретил супер-девушку, а все его друзья сказали ему, что она шлюха или что-то в этом роде, просто сказали, т.к. у них сложилось такое мнение (без проверки). Автор послушался друзей и не стал с ней встречаться. Через какое-то время он видит эту очаровательную девушку с другим молодым человеком и понимает, что его шанс упущен из-за друзей. А девушка на самом деле вовсе и не та, за которую её принимали. Автор кусает себе логти...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#47 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 14:53

дмитниг_жуг, ты готов слушать только то мнение которое совпадает с твоим?

это ты исходя из чего-то вывел вопрос или просто придумал ? :)

я готов слушать разные мнения. но есть еще мое мнение. которое мне ближе к телу. потому что это я его сформулировал для себя.


а ты скажешь своему другу что видел его жену шедшую под ручку с молодым человеком и что она наверное ему не пара раз видимо изменяет ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#48 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 30 июля 2009 - 14:56

Грыгорий, у тебя слишком эгоистичный подход, кстати.


что видел его жену шедшую под ручку с молодым человеком и что она наверное ему не пара раз видимо изменяет ? smile.gif


Лично я не скажу. Ибо это не моё дело. Может их все устраивает.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#49 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 15:04

Лично я не скажу. Ибо это не моё дело. Может их все устраивает.

вот именно. тоесть со своим мнением иногда надо пойти в ж0пу, до того как тебя туда пошлют. хотя чаще всего это очень сложно. потому что ведь это же епт твое ниепацамнение :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#50 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 15:08

а ты скажешь своему другу что видел его жену шедшую под ручку с молодым человеком и что она наверное ему не пара раз видимо изменяет ? smile.gif

не знаю, кстати :huh:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#51 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 30 июля 2009 - 15:11

У меня с друзьями не принято навязывать друг другу свое мнение (пока о нем не спросили). На том и стоим.


не знаю, кстати


На себя прикинь, и определишься.
Ты бы хотел это от кого-то из друзей узнать ?
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#52 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2009 - 15:12

молодой сеньор,
Тут если честно всё упирается в самообман. Если при выборе девушки ты себя не обманываешь, то это хорошо. Потому что если ты выбираешь девушк исходя из того, что она согласна быть сомной - то это косяк для самого себя.Если тебе правда збз с этим человеком,то не каких вопрос не у кого быть не должно.
Просто друзья видят человека лучше, чем сам человек. Потому что люди редко занимаются самоанализом.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#53 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 15:14

Фонтан, не знаю. не могу представить. туплю. раньше исповедовал позицию "меньше знаем лучше спим"... но фиг знает сейчас
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#54 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 30 июля 2009 - 15:15

Просто друзья видят человека лучше, чем сам человек. Потому что люди редко занимаются самоанализом.


Не вижу связи между самоанализом и адекватностью восприятия другого человека.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 июля 2009 - 15:15

не знаю, кстати

мне вот когда-то не сказал друг и мне было это неприятно ... а я собирался жениться.. :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2009 - 15:16

Фонтан,
Людям свойственно забывать свои достижения и очень свойственно опускать руки.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 15:17

Фонтан, было дело давно. не сказали. потом она сама сказала.... но к тому времени мне уже было пох, поэтмоу меня это не сильно расстроило.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#58 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 30 июля 2009 - 15:20

Людям свойственно забывать свои достижения и очень свойственно опускать руки.


Вообще не поняла, к чему-ты это.

Дон Агент,
У меня самой такого не было, у подруги было.

Пиздюлей заложивший товарищ огрёб по-полной.
Благими намерениями сам знаешь куда дорога вымощена ...

Сообщение изменено: Фонтан (30 июля 2009 - 15:20 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#59 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2009 - 15:23

Фонтан, знаю. поэтому я б ответил так что зависит от ситуации... если я б видел что друг париться, или что не всё хорошо, то может и сказал бы... фиг знает. действительно пока не столкнёшься - не представить
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#60 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 июля 2009 - 15:26

Слишком узкий вопрос, есть вещи где я вижу только два мнения, моё и неправильное. Там где опыта у меня нет я доверяю чужому мнению, и это по моему логично.

Просто друзья видят человека лучше, чем сам человек. Потому что люди редко занимаются самоанализом

Друзья разные бывают, некоторые видят только то что хотят увидеть (особенно если от этого зависит их личная выгода) и не видят даже то что лежит на поверхности. Надо просто выбирать мнения и доверять тем кто смотрит беспристрастно...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen