Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

полномочия охранников в магазинах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 августа 2009 - 13:41

Не можно ....если буйный закуй в браслеты

Что бы браслеты нацепить нужно применить силу - это раз.
Я не уверен что ВОХРу разрешены браслеты - два.
Сковывание наручниками это такое лишение свободы, на которое не всякий имеет право - три.
Распускание дубинок распусканию дубинок рознь. Я не думаю что речь идет об избиении. Скорее всего 1 хорошый тычек в солнечное сплетение. На мой взгляд в определенных случаях это приемлимо. Ну сам представь - какая нибудь обдолбаная сволочь уверенная в своем могуществе и всевластии сама откровенно распускает руки. Что ты будешь делать ? Говорить "успокойтесь пожалуйста" попутно закрываясь руками ? Скорее всего ты сам превентимно ему вмажешь. И я бы так сделал. И Стигмат. И большинство из нас.

Сообщение изменено: Комуняка (02 августа 2009 - 13:42 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 13:50

Работавши в охране за свою жизнь месяца 2 знаю что браслеты выдаются и они законны.Другое дело что применение их должно быть сильно оправданым.В Lilto где я работал из-за одного особо рьяного охранника фирму чуть не лишили лицензии.Просто заковал человека находящегося на территории порта.
Если подозреваемый буйный,значит ему есть из-за чего так себя вести и я уж думаю двоём троём заковать такого проблемм не будет.А иначе охраннику который не может грамотно по закону применить спецсредства в этой сфере делать нечего.

Комуняка, Всё это чётко расписано в законе об охранной деятельности.И ни слова про профилактическое избиение или тычки в сплетение.
  • 0

#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 августа 2009 - 13:51

Если подозреваемый буйный,значит ему есть из-за чего так себя вести и я уж думаю двоём троём заковать такого проблемм не будет.

Но это точно такое же применение силы как и тычок в солнечное сплетение а может даже более насилсьтвенное.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 13:58

Комуняка, Повторяю Всё это чётко расписано в законе об охранной деятельности
  • 0

#35 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 августа 2009 - 14:01

Повторяю Всё это чётко расписано в законе об охранной деятельности

скинь, если есть
  • 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 14:01

А вот за наличие дубинки у охранника могут и статью пришить.
  • 0

#37 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 августа 2009 - 14:04

А вот за наличие дубинки у охранника могут и статью пришить.

Предлагаю пользоваться 50см фалоимитаторами из секс-шопа. Кстати наручники продаются там же :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#38 n@g3l

n@g3l
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 14:05

Борисович, немотивированное хамство по отношению к людям проявляешь ты, хвастаясь, что ты кого-то там "буцкал".
упрёк в скудоумии естественная реакция на твой бессмысленно-агрессивный пост.
мне приходилось работать в охране старшим смены. довольно долго. так вот в тот период даже в голову не приходило кого-то ударить или оскорбить. при том, что были и наркоманы, и быдло и ...кого-только не было. и уж язык они за зубами не держали. пришлось всякого наслушаться и насмотреться. но опуститься до их уровня и как шакал (только б не спалица) начать бить в каптёрке - говорю же, не приходило в голову. да, сидели наркоманы под замком до приезда полиции. бились там в дверь, орали... но никто из охранников их не бил и не оскорблял. только дебил свои комплексы на всяких опустившихся вымещает.

а вообще есть тенденция: быдлоохранники (коих, увы, 90%) очень хотят быть кагбЭ похожими на ментов))) просто пробивает на жесткий стёб такая тема. на мента как ни крути учиться надо, а с тупым рылом в магазине фтыкать и даун может.
  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 14:12

Нашёл.Правда 2003 года.Помню были изменения некоторые.
http://www.sec4all.net/zakon-est2.html

n@g3l, +1000
В охране сейчас действительно очень много быдла.И именно поэтому я не стал работать дальше в этой сфере посмотрев на всё это блядство,хамство и бесчеловечие.
  • 0

#40 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 02 августа 2009 - 14:13

Такие как он долго не живут.
  • 0

#41 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 14:41

TOURNE,

Если отказывается пройти то силой не тащили. Был случай нарк спидозный натырил костюмов и в другом магазе уже засел в кабинке и не собирался выходить. Силой не стали вытаскивать так как народу много вокруг было. ПОлтора часа рядом с кабинкой сидели и ждали ментов. Потом уже сам вышел так как ему хреново стало.


Насчёт буцанья. Нормального человека никто трогать не будет чтобы он не сделал. Если человек адекватен то никто и пальцем не тронет. Если же по каптёрке обезьяна прыгает и брызжет слюной то приходилось и успокаивать.

Случай ещё был лет 7 назад помоему. Одного гандона сняли и в ментуру отправили. Он в тотже день вернулся и часа полтора ходил за одним охранником и фак ему показывал. Во время паузы охранник сменил одежду, зашел за угол магаза и токих люлей вломил что тот леч больше не разу к нам не приходил. Некоторые просто не понимают когда с ними говорят по человечески. Приходится как с животными.

У нас чащще избивали как раз не охранники а отдел внутреней безопасности магазина.

Сообщение изменено: SKO (02 августа 2009 - 14:43 )

  • 0

#42 n@g3l

n@g3l
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 14:53

пускай менты "успокаивают". во-первых, даже если тебя довели и ты, вроде как, "заслуженно" пнул наркомана/бича - неизвестно, как закон растолкует такое поведение. себе дороже может выйти. могут с работы выгнать, а при дурном раскладе (как-нить не так ударил нечаянно, что бич инвалидом стал) - можно и сесть. оно надо?
во-вторых, если нервы шалят, нафиг на такую работу идти???
не верю, что работа охранника (в первую очередь в магазине) может кому-то реально нравится (если чел, конечно, на голову не болен). мне и многим студентам приходилось работать на разных работах и в охране тоже, но это не от хорошей жизни. меня не воодушевляла идея за "буржуйское" добро, которое кто-то решил слебедить, как шавка тявкать и кусаться.
  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 14:56

SKO, Вас видимо не учили как грамотно проводить задержание.Синяки на запястьях обеспечены буяну но не более того.Если охранник не может тихо за 5 сек просто заковать того кого действительно нужно он должен уйти из охраны.Бегать по каптёрке с дубинкой за обезьяной периодически применяя руки и ноги по крайней мере непрофессионально и непозволительно для такого работника. Не можешь -уйди
  • 0

#44 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 15:44

TOURNE,

Грамотно заковывать никого не учат. Первичное обучение охранника по закону вроде 16 часов. Когда я уже последний год работал его урезали до 4 часов. Как ты думаешь чему можно научить за 4 часа? После 2005 года никакой физ подготовки не требовали и никаких зачётов сдавать не нужно было. Можешь и сам представить кто шел работать за 23 кроны грязными когда на стройке подсобником 10 чистыми можно было получать.
  • 0

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 16:19

Если вас не учили быстро руки заломать значит всё плохо.
  • 0

#46 Igoronn

Igoronn
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 22:43

Какие полномочия у охранников в магазинах? Могут ли задерживать? Хотелось бы линки на законы.

- oхранники могут задержать подозреваемого в совершении кражи до приезда полиции, а также охранники имеют право делать досмотр, а не осмотр подозреваемого, как многие думают.
  • 0