Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Система работы ИНКАССО


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#1 serjoga777

serjoga777
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 02:18

Доброе время суток. вобщем народ, просьба рассказать о принципе работы и всем отсюда вытекающем про ИНКАССУ ? так же интересно насколько сильны их полномочия и мож но ли грубо говоря их послать ? спасибо

Сообщение изменено: sobb (24 июля 2010 - 13:28 )

  • 0

#2 Igoron

Igoron
  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 31 июля 2009 - 19:06

Принцип работы очень прост-выбивают с тебя денги и за свои услуги с тебя еще сдерут!
с нынешнем пололоженим в стране их можно и послать куда подальше....если скажем проблема с выплотой что нет средств и работы то темболее! и ничего не сделают они с этим! Пускай работу дают тогда и говорить с ними можно! Щас почти каждый имеет с ними дело из-за проблем с деньгами!
  • 0

#3 serjoga777

serjoga777
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 18:12

А вот если к примеру долг за телефон ,или к примеру за ТВ .И деньги требует инкассо со своей накруткой,тщ я заплачу позже долг телефонному оператору которому должен,не платя инкассе-это как в дальнейшем может аукнуться? Или долг погашен,значит инкассо идёт на ........?

Сообщение изменено: TOURNE (30 сентября 2009 - 18:16 )

  • 0

#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 августа 2009 - 18:17

Если твой долг продали Инкассе, то уже поздновато платить оператору.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 Igoron

Igoron
  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 21:00

у меня тоже была таже история с телефоном... операторы мля из за 75 еек в инкасу накапали ... Пришел в сеть свою и думал тоже заплачу эти 75 крон и пошлю инкассу но получилось так что операторы уже меня послали )) и пришлось платить гдето 375 крон в инкассу)) вот так вот
  • 0

#6 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 11:52

У моей знакомой был долг за отопление но она пенсионер. Так у неё пол пенсии теперь вычитает судебный исполнитель .Сам долг + за их работу 4.5 тыс. Выходит она получает 2 тыс. всего.А ещё жить как то надо и за ком. услуги платить. Вот так то наше гос-во о нас заботится.А на счёт безработных незнаю.
  • 0

#7 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2009 - 00:25

mola, Судебный исполнитель обязан оставлять человеку на существование 4350 крон в месяц.
  • 0

#8 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 15:27

Ну вот не знаю. Мы же законов не знаем и к кому теперь обращаться?Беспредел.
  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 августа 2009 - 15:34

Если есть вопросы - обращайтесь с ними. только с конкретными :) обслуживаю инкассо систему банка, знаю кой-чё ;)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2009 - 15:45

mola, Судебный исполнитель обязан оставлять человеку на существование 4350 крон в месяц.

то есть если у человека официальная зарплата - минималка, судебный исполнитель чуть ли не приплачивать должнику будет?
  • 0

#11 stileta

stileta
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 13 августа 2009 - 15:55

то есть если у человека официальная зарплата - минималка, судебный исполнитель чуть ли не приплачивать должнику будет?


просто со счёта при минималке ничего сниматся не будет..
если чуть более минималки, то они ставят бронь на нную сумму и снимаю потихоньку..
по себе знаюm были долги и всю эту систему изучила-ходила в инкассу общалась с исполнителями
  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 августа 2009 - 15:57

просто со счёта при минималке ничего сниматся не будет..

не совсем так
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 17 августа 2009 - 09:08

Кстати если совсем прижало,можно себя поробывать обявить банкротом.

не совсем так

а как?
  • 0

#14 Juljka_74

Juljka_74
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 30 сентября 2009 - 14:25

Чего-то не пойму, кто из вас врёт ты или пенсионерка? Ни один судебный исполнитель не имеет права , ПО ЗАКОНУ!!!, арестовать пенсию!!!(АЛИМЕНТЫ, РОДИТЕЛЬСКИЕ И СЕМЕЙНЫЕ ПОСОБИЯ) Т.к. это не доход. Советую твоей бабушке уведомить об этом суд.исп. Ни в коем случае нельзя отдавть им свои денежки.Пусть соберёт все необходимые документы-и к суд.исп.
Желаю удачи!!!
  • 0

#15 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 30 сентября 2009 - 14:28

знакомый юрист сказала что они ни кто и зовут ни как.если ты заплатишь долг тем кому должен и те не вернут тебе деньги то пошли эту инкассу.Если вернут тогда уже плати
  • 0
Почти совершенство....

#16 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 20:54

а про кредити инфо что скажете?

Сообщение изменено: frukt (01 октября 2009 - 20:54 )

  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 01:45

Krediidiinfo это не инкассо фирма.На этот портал всёго-лишь стекается информация для всеобщего обозрения.
  • 0

#18 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 октября 2009 - 07:19

но помойму они тоже выбивают бабки?
  • 0

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 октября 2009 - 08:38

нет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:53

Смотря за что долг и какая сумма, и кто стоит и руля этого самого "инкассо", которому ты поручен. Если сумма приличная и там кто-то из бывших бандюков, коими являются большинство управляющих данными предприятиями, то способы выбивания долгов могут быть самыми разными: придут пара здоровых парней и культурно попросят вернуть долг, если получат отказ, то, от выбитых в машине стёкол и попрорченого какой-нибудь кислотой салона до...чего-нибудь более серьёзного может дойти. То, что это они будет не доказать, но ты то будешь знать кто и что:) Просто прибавится проблем.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 октября 2009 - 08:55

лол. 90ые что ли на дворе?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 09:01

лол. 90ые что ли на дворе?

Не буду спорить :) Раз написал, значит имел опыт, видел...
  • 0
Jekyll or Hyde?

#23 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 октября 2009 - 09:07

у меня тоже была таже история с телефоном... операторы мля из за 75 еек в инкасу накапали ... Пришел в сеть свою и думал тоже заплачу эти 75 крон и пошлю инкассу но получилось так что операторы уже меня послали )) и пришлось платить гдето 375 крон в инкассу)) вот так вот

если я не ошибаюсь, то инкассо не имеет право требовать себе сумму больше чем долг? не? :)
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 09:48

Инкассо имеет право требовать только ту сумму,которую ей представили на востребование+себе за услуги.Однакоо при казусах и незаконности требований в дураках по-любому останется должник.Заисключением редких случаев.
Только недавно писали в газетах про то как судебные исполнители арестовывают счета на которые приходит пенсия,детские пособия,материнская зарплата хотя эти доходы не подлежат аресту ни в каких случаях.Они отписываются что не видят за что получает деньги человек.При выяснении ситуации счёт откроют,но будет потраченое время,нервы и накоплены новые долги.
  • 0

#25 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 10:00

Они орестовывяют счет и доход , т.е на карточке - ,и зарплату получаеш минималку остальное фирма в которой ты работаеш отправляет им , если тебе на счет придут еще от куда либо деньги , то их тоже снимут оставив только минималку , Минималку они не имееют право трогать , причем деньги можно снять только в банке , так как на карте - , все платежние поручения блокируются и надо будет засылать наликом ,так как банк не переводит ... и для гарантии они еще орестовывают имушество , в моем случае было Авто .... Славо богу все заплатил , нервов намотали ппц , все го то из за 20000 еек , а по сути долг был 8 000 остальное они наматали за лет так 5 )))

Мишка Гамми, Имеют .... пени капают , они не имеют право брать больше долга за свою работу ... типо бумажки присылали суд был итд итп ...
  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 11:28

Минималку они не имееют право трогать
Мишка Гамми, Имеют .... пени капают , они не имеют право брать больше долга за свою работу ... типо бумажки присылали суд был итд итп ...

1.Если человек получает родительскую зарплату например 20000,то и эта сумма не подлежит аресту.
2.Не имеют права насчитывать пени больше суммы долга.Пени насчитывает кредитор.А за свою работу у них определённый прейскурант имеется.Плата за услуги зависит от суммы долга +сколько тебе отослали писем.
  • 0

#27 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:31

Ситуация: школьница, 17 лет. Мать-инвалид, не работает, денег нет. Отец умер. У девочки пенсионное удостоверение, по которому она ездит на общ. транспорте бесплатно, но 1 раз забыла дома. Ехала к маме в больницу, та после тяжелейшей операции, девочка перенервничала и забыла. Оштрафовали. Она писала в муниципалку объяснительную, все равно выписали штраф. Платить нечем. Имеют ли право вообще в такой ситуации его выписывать? Платить или нет?

Сообщение изменено: ВсЕЛЕнНАЯ (13 декабря 2009 - 00:32 )

  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#28 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:36

Ситуация: школьница, 17 лет. Мать-инвалид, не работает, денег нет. Отец умер. У девочки пенсионное удостоверение, по которому она ездит на общ. транспорте бесплатно, но 1 раз забыла дома. Ехала к маме в больницу, та после тяжелейшей операции, девочка перенервничала и забыла. Оштрафовали. Она писала в муниципалку объяснительную, все равно выписали штраф. Платить нечем. Имеют ли право вообще в такой ситуации его выписывать? Платить или нет?

Была ситуация года 2 назад. В первых числах января-сессия постояно моталась в универ. А в конце года всегда дают новую айсик карточку, только мой банк тормознулся и почемут дал мне обычную. Поэтому пока я ждала новую ездила со старой не думая что это создаст проблем, т.к как-никак я являлась студенткой. Но дали штраф. Пошла я к ним с выпиской с универа что на момент штрафа я была и есть студентка, но штраф так и не анулировали. Я конечно незнаю какие сейчас правила, но думаю стоит побороться за свои права.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#29 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 13:34

Все инкассы довольно беззубые и немощные образования, если дело касается юридических лиц с приличными долгами. Их просто посылают и те ничего сделать не могут, или не хотят. Зато воевать с простыми людьми, инвалидами и студентами, это они горазды.

Сообщение изменено: El_coyote (13 декабря 2009 - 13:42 )

  • 0

#30 itGuru

itGuru
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:14

Чего-то не пойму, кто из вас врёт ты или пенсионерка? Ни один судебный исполнитель не имеет права , ПО ЗАКОНУ!!!, арестовать пенсию!!!(АЛИМЕНТЫ, РОДИТЕЛЬСКИЕ И СЕМЕЙНЫЕ ПОСОБИЯ) Т.к. это не доход. Советую твоей бабушке уведомить об этом суд.исп. Ни в коем случае нельзя отдавть им свои денежки.Пусть соберёт все необходимые документы-и к суд.исп.
Желаю удачи!!!


это факт, у моего папы есть знакомый - пенсионер, тоже инкассо и подали в суд, судемное решение и в пенсионном департаменте сами удерживают сумму, он обращался к 3 юристам, сказал все правильно, имеют права (он им приносил все документы с суда и с инкассо)

Смотря за что долг и какая сумма, и кто стоит и руля этого самого "инкассо", которому ты поручен. Если сумма приличная и там кто-то из бывших бандюков, коими являются большинство управляющих данными предприятиями, то способы выбивания долгов могут быть самыми разными: придут пара здоровых парней и культурно попросят вернуть долг, если получат отказ, то, от выбитых в машине стёкол и попрорченого какой-нибудь кислотой салона до...чего-нибудь более серьёзного может дойти. То, что это они будет не доказать, но ты то будешь знать кто и что:) Просто прибавится проблем.



были такие случаи? не слышал...
  • 0