Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Система работы ИНКАССО


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#61 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 07 сентября 2011 - 17:22

У меня такой вопрос, у меня была просрочена книга в библиотеке на год, и сумма долга составила 20 евро, в мае они подали дело в инкассо и в августе инкассо сделало мне штраф 157 евро, это нормально? И по каким критериям они делают такую накрутку?

что-то слышал, что неболее чем в 2 раза сумма может быть превышена. Иди в библиотеку и договорись с ними, что им заплатишь 20 и всё.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#62 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2011 - 17:44

art25,
покажи им средний палец и не заморачивайся по поводу накрутки - ничего не смогут сделать

Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#63 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 18 декабря 2011 - 00:46

в банке теоретически нету, насколько мне известно. практически - другой вопрос. а вот по штрафам - да, есть срок давности.

Хмырли,
время есть у штрафов и счетов. кредит если брал - надо отдать.

почитал тут о должниках эстонских. хотелось бы поинтересоваться. возьмём для примера следующую ситуацию: получаю вид на жительство в эстонии; приезжаю в эстонию; беру кредит 150 000 эстонских крон; за время нахождения в эстонии успеваю отдать 130 000 крон кредита, а 20 000+проценты не отдаю и уезжаю в россию. мне звонит из эстонии представитель банка в россию (допустим знают мой номер телефона) и предупреждает, что передаст дело в производство, если я не буду выплачивать, на что я говорю, что денег нет и приехать в эстонию и заплатить не могу. что меня ждёт, как гражданина россии, который уехал в россию с долгом какого-нибудь seb-банка? как я понимаю, банк продаёт мой долг инкассо-фирме, затем инкассо-фирма подаёт в суд. суд, проходящий в моём отсутствии, обязывает меня выплатить банку 20 000+проценты. и что дальше, если я курю бамбук в россии? за 20 000+проценты крон за мной поедут в россию или подадут в российский суд на меня? через сколько я смогу спокойно приехать обратно в эстонию и жить там дальше без всяких проблем, пользуясь банковской дебетовой карточкой (понятное дело, что уже другого банка)?

смогу ли я приезжать в другие страны шенгена в отпуск или меня там за эстонский долг арестуют?
  • 0

#64 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2011 - 01:04

Хмырли, выплати 20к и живи спокойно, зачем тебе в Россию, там же пжив?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#65 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 18 декабря 2011 - 01:23

ну нет у человека такой возможности - оплатить оставшуюся сумму...да и желания нет. :) неужели и тут его достанут и на европе крест можно поставить с путешествиями? к тому же банки, это обычные частные лавочки..как они могут контролировать меня, если я буду покупать в той же эстонии автомобиль автомобиль за наличные, имея какой-то долг какому-нибудь там шведбанку? сотрудники инкассо будут караулить меня на границе и отнимут машину? :)
  • 0

#66 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2011 - 01:29

Хмырли, пжив живет и в тебе тоже, друг мой. Изгони его из себя и мир вокруг посветлеет.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#67 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 01:50

... беру кредит 150 000 эстонских крон; за время нахождения в эстонии успеваю отдать 130 000 крон кредита, а 20 000+проценты не отдаю и уезжаю в россию ...

обычно ты сначала выплачиваешь %, а потом долг, так что должен ты скорее всего вовсе не %.
  • 0

#68 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 10:09

ну нет у человека такой возможности - оплатить оставшуюся сумму...да и желания нет. :)


Таких как ты надо просто ловить банкам на улице и избивать до полусмерти. Что значит НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОТДАВАТЬ? А если я возьму у тебя бабки в долг, кину тебя, а потом скажу, что у меня просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОТДАВАТЬ?? Ты брал у банка в долг, добровольно, тратил полученные деньги на себя любимого, так будь добр отдать. Не можешь отдать - не бери.

Для тех, кто жалуется на высокие процентные ставки, предлагаю взлянуть на процентные ставки кредитов в той же России. Наши покажутся просто божескими. В конечном счете, никто никого никогда не заставляет брать кредиты.

обычно ты сначала выплачиваешь %, а потом долг, так что должен ты скорее всего вовсе не %.


это не всегда так, зависит от договора
  • 0

#69 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2011 - 10:34

Для тех, кто жалуется на высокие процентные ставки, предлагаю взлянуть на процентные ставки кредитов в той же России.

а зачем Россию в пример приводить? Мы в Европе живем,вот и приводи в пример европейские страны.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#70 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 18 декабря 2011 - 11:07

Таких как ты надо просто ловить банкам на улице и избивать до полусмерти. Что значит НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОТДАВАТЬ? А если я возьму у тебя бабки в долг, кину тебя, а потом скажу, что у меня просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОТДАВАТЬ?? Ты брал у банка в долг, добровольно, тратил полученные деньги на себя любимого, так будь добр отдать. Не можешь отдать - не бери.

Для тех, кто жалуется на высокие процентные ставки, предлагаю взлянуть на процентные ставки кредитов в той же России. Наши покажутся просто божескими. В конечном счете, никто никого никогда не заставляет брать кредиты.

скажем, человек был обычным строителем, а не экономистом великим или каким-нибудь аналитиком в этой сфере. во время строительного бума, который тоже был в эстонии в 2000-х годах, он работал строителем и зарабатывал достаточно, но затем мыльный пузырь цен на недвижимость лопнул и большое число таких людей, как этот строитель, потеряли работу. когда в эстонии раздавали кредиты, как я понял из прочитанного, государство даже не пошевелилось, чтобы предупредить людей, как в какой-то из стран южной европы (кажется италии), где представители высшей власти выступали по центральному телевидению с обращениями к народу с призывами думать, прежде чем брать и не торопиться вообще брать кредиты у банков. теперь такие, как ты, даже против, чтобы банки на улице ловили таких бедолаг и избивали их до полусмерти. банк это не чей-то личный карман, это финансовый инструмент для извлечения сверхприбылей группой лиц. если ситуация позволяет заработать и отдать, то нет вопросов, а если нет? исходя из этого и были мои вопросы: за 20 000 крон за человеком поедут в россию или подадут в российский суд на него? через сколько он сможет спокойно приезжать обратно в эстонию и жить там дальше без всяких проблем, пользуясь банковской дебетовой карточкой какого-нибудь из эстонских коммерческих банков? может ли он приезжать в другие страны шенгена в отпуск или его там за эстонский долг арестуют? вопросы просты и мне лично твои фантазии, кого ты бы там ловил и из бивал, до фонаря.. должник тоже может носить ствол и перешмалять представителей инкассо фирмы.

в эстонии около 86000 должников. неплохая армия получится, чтобы раздолбать все эти инкассо фирмульки.

Хмырли, пжив живет и в тебе тоже, друг мой. Изгони его из себя и мир вокруг посветлеет.

я же гипотетически)
  • 0

#71 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:03

ну нет у человека такой возможности - оплатить оставшуюся сумму

неужели и тут его достанут и на европе крест можно поставить с путешествиями


долги отдавать нет возможности, а путешествовать по Европам- есть?
  • 2
Katherine

#72 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:16

долги отдавать нет возможности, а путешествовать по Европам- есть?

да, именно так. а на вопрос не могли бы ответить или не знаете ответа?
  • 0

#73 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2011 - 14:17

Хмырли, ответ на твой вопрос: никогда и нигде, ибо сразу же расстреляют.
  • 0
Katherine

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 15:40

Хмырли,
Начнём с того что с временным видом на жительство кредита тебе не дадут.Даже мобилку не купишь в рассрочку.
А дальнейшая философия бессмысленна.

Сообщение изменено: Tourne (18 декабря 2011 - 15:42 )

  • 0

#75 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2011 - 21:07

:) с долгами границу не пересечёшь, если есть на то судебное решение, пока не уплатишь. А уклонение от исполнения судебного решения уже является уголовной ответственностью, и в один прекрасный день вся Европа будет для тебя закрыта.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 22:00

А уклонение от исполнения судебного решения уже является уголовной ответственностью

:blink:
Я что то пропустил в этой жизни?
  • 0

#77 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2011 - 23:18

Tourne, Тут много "если".... После того, как будет установлен факт неисполнения (при этом если была возможность исполнить), и уже по этому факту можно заводить дело (по заявлению). С условием, конечно, если до того, как вступит в силу, не подать вовремя апелляцию. Т.е. при таких делах можно по закручивающейся от проступка до преступления докатиться.
Что касается денежных долгов, то там от суммы зависит, небольшая вроде вместо отсидки штрафом замещена, у юристов спрашивать надо.

Кстати, если суд признаёт долг в пользу инкассо, то у той есть полное право с вас самостоятельно требовать на законных основаниях, вступивших в силу.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#78 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 18 декабря 2011 - 23:47

Бред не пишите тут,что за хрень по поводу суда да и по поводу пересечения границ...Например Если гражданин Эстонии,то с долгами свободно колеси по всеи европе,да хот по всему миру,ни разу не видел что бы кому нибудь запрешали передвижение.А по поводу долгов банкам,ранше после судебного решения срок деиствия был у долгов 30 лет,тепер сократили до 10-ти.Единственное что полюбому надо будет платить это судебные издержки государству.
  • 0

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 23:50

CiDRoN,
Вот именно .....очень много если.Никто не будет сажать человека задолжавшего дяде Васе 100 штук евро по гражданскому иску.

.А по поводу долгов банкам,ранше после судебного решения срок деиствия был у долгов 30 лет,тепер сократили до 10-ти

Процесс банкротства физического лица длится и того меньше.
  • 0

#80 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 18 декабря 2011 - 23:53

ну да,там походу 5 или 3 года он идет,вот только я не врубаю,ходотаиствовать о процессе может даже тот у кого никакого имушества нет?
  • 0

#81 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:26

ну да,там походу 5 или 3 года он идет,вот только я не врубаю,ходотаиствовать о процессе может даже тот у кого никакого имушества нет?

Ходатайствовать может хоть бомж.
  • 0

#82 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:34

А систему ходотаиства можеш описат?

Сообщение изменено: stolen voice (19 декабря 2011 - 19:40 )

  • 0

#83 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:39

А систему ходотаиства можеш описат?

Юрист составляет заявление и подаёт в суд,а дальше все ньюансы решает судья.

Сообщение изменено: stolen voice (19 декабря 2011 - 19:40 )

  • 0

#84 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:28

Хмырли,
Начнём с того что с временным видом на жительство кредита тебе не дадут.Даже мобилку не купишь в рассрочку.
А дальнейшая философия бессмысленна.

я имел ввиду так называемый "малый кредит". не знаю просто, какой его размер в эстонии. но его дают в эстонских банках даже людям с временным видом на жительство, если вы не в курсе дел. может я в сумме не точен был. может это не 150 000, а 100 000 крон к примеру. меня интересуют последствия описанной мной ситуации. гражданин россии покинул пределы эстонии и уехал в россию до того, как инкассо перекупило долг. заранее спасибо :)

:) с долгами границу не пересечёшь, если есть на то судебное решение, пока не уплатишь. А уклонение от исполнения судебного решения уже является уголовной ответственностью, и в один прекрасный день вся Европа будет для тебя закрыта.

а срока давности нет? через сколько времени будет вновь открыта? а то я тут читаю, что через 3 года уже можно вздохнуть спокойно.

зы: на счёт решения суда уже написал - чел пересёк границу до того, как наступила дата следующего платежа.

не говоря уже о решении суда о невыплате части долга.
  • 0

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 18:49

Хмырли,
Возьмем банальную ситуацию.Есть желание купить в расспочку с подключением мобилку.Срочный договор на 18 месяцев,а временный вид на жительство максимум год.Как думаешь дадут тебе или нет? Или банки идиоты?
  • 0

#86 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:13

Tourne,
пересекался пару лет назад в москве с человеком, у которого в эстонии был временный вид на жительство и он брал максимальный по размеру малый кредит в одном из банков эстонии (что-то около 100 000 эстонских крон). всё, что я спросил выше, это , можно сказать, его случай. ему дали без всяких проблем. но дело в том, что он у вас потерял работу и потерял возможность выплатить остаток долга. у него была действительно безвыходная ситуация. он даже вроде как отсрочку какую-то брал по выплате (но точно не помню). посему всяких умников, которые тут пишут о том, что "Таких ... надо просто ловить банкам на улице и избивать до полусмерти" просьба заткнуться, т.к. жизнь, она длинная.

Сообщение изменено: Хмырли (19 декабря 2011 - 19:36 )

  • 0

#87 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:16

Orion100, я говорю о преступлении (не проступке) в отношении закона, а не долга, это совершенно по другой статье рассматривается. Если тебе это вменят, то никуда не сможешь поехать.


p.s. через фирму частнику выставлять на инкассо можно, и известно как, а если частное на частное лицо, есть ли что-нибудь подобное?
p.s.s. посоветуйте юристов на данную тему, или как лучше с наименьшими затратами сил, нужно выбить с парочки недобросовестных лиц займы.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#88 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:17

зы: в верхний пост добавил для полноты смысла.

Сообщение изменено: Хмырли (19 декабря 2011 - 19:18 )

  • 0

#89 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 20:46

Хмырли,
Вы можете ходатайствовать о маллм кредите если:
являетесь совершеннолетним гражданином Эстонской Республики или имеете долговременный вид на жительство


Мне дальше самому по сайтам банков лазить или сам поищешь?
Бред говорит твой человек из Москвы,или что то недоговаривает.

Сообщение изменено: Tourne (19 декабря 2011 - 20:48 )

  • 0

#90 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 19 декабря 2011 - 22:03

Хмырли,
Вы можете ходатайствовать о маллм кредите если:
являетесь совершеннолетним гражданином Эстонской Республики или имеете долговременный вид на жительство


Мне дальше самому по сайтам банков лазить или сам поищешь?
Бред говорит твой человек из Москвы,или что то недоговаривает.

ну не..ему смысла врать нету. может это с недавнего времени стали такие правила, что только у кого постоянный?
  • 0