Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с компом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 22:06

Очень часто вылезают ошибки, с непонятным содержанием, на непонятном языке. Когда заходишь в систему комп чегото ждёт 5 минут, потом играет музычка приветствия и система начинает работать, в целом комп стал очень тормознуто работать.

http://s57.radikal.r...6bfc2586e5a.jpg

вот изображение того, как это окно ошибки выглядит. Кто-нибудь может подсказать в чём дело и как это устраняется?

Сообщение изменено: -Racer- (31 июля 2009 - 22:08 )

  • 0

#2 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 01:25

антивирус стоит вообще?
  • 0

#3 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 09:35

-Racer-, почисти msconfig.
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 09:38

http://www.freedrweb.com
  • 0

#5 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 09:48

Это какой-то левый софт установился. A-ля spyware/ad-ware.
Самый простой, быстрый и действенный способ - форматировать диск и ставить систему заново, но если на компьютере есть что-то важное, то предварительно скопируй данные на какую-нибудь флешку и проверь эти файлы антивирусом (если у самого нет, то поставь или попроси друга).

Если установлено больше одного жёсткого диска (виртуального или физического), то их все нужно либо форматировать, либо проверять на вирусы.

Лучше всего - перенеси нужные данные на флешку, и форматируй все диски. Флешку проверь и после этого можешь вернуть файлы обратно, но уже на чистую систему.

Сообщение изменено: МиСт (01 августа 2009 - 09:49 )

  • 0

#6 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 10:12

МиСт, это геморно да же если у тебя на компе нет важной инфы. Если после каждой левой таблички переустанавливать винду, то пол жизни ты потратишь на это...
  • 0

#7 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 11:33

#Again ti wlerred # - это что за прога на компе ?- удалить её/переустановить,плюс антивирусником пройтись в компе (может и поменять антивирь) систему почистить-msconfig,если часто вылазят ошибки всё таки лучше переустановиться :)
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 11:38

#Again ti wlerred # - это что за прога на компе ?- удалить её/переустановить,

:D
  • 0

#9 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 11:43

-Racer-, у тебя это с самого начала или нет? Можно сделать откат системы.
  • 0

#10 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 12:04

-Racer-, у тебя это с самого начала или нет? Можно сделать откат системы.

не пугай парня
Размещенное изображение


  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#11 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 12:39

))))))

Стёбный кошара.
  • 0

#12 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 14:39

повод сменить аватар на более серьезный
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#13 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:06

Большое спасибо Demetrio за то, что кинул ссылку на антивирус, прошёлся антивирусником, ошибки больше не вылезают, комп не тормозит, но почему-то перестал работать дисковод.
  • 0

#14 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2009 - 00:39

Это наверное из-за того что вирус был в дисководе. ))))
  • 0

#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2009 - 09:58

Дисковод закрыт на карантин.
  • 0

#16 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 16:12

МиСт, это геморно да же если у тебя на компе нет важной инфы. Если после каждой левой таблички переустанавливать винду, то пол жизни ты потратишь на это...


Я предложил *решение уже существующей* проблемы, а не профилактику от её возникновения.
Само собой, если лазишь по интернету, то нужно иметь и межсетевой экран и антивирусник.
Сейчас может что-то антивирусник и вылечит, но не факт, что всё. Так что, чем рисковать, я считаю, лучше идти до конца и делать "генеральную уборку", а в будущем вести себя умнее.
  • 0

#17 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 августа 2009 - 06:37

Одним антивирусником и удалением какой либо программы он не избавиться от проблемы. Еще лучше реестр почистить и еще много чего.

А сидюк не работает, так это наверно испортились\стерлись системные файлы\драйвера от дисковода. Ну или bios его обновить надо.

Если ничего не поможет, переустанови Windows и больше не засоряй его так. Чисти почаще.
  • 0

#18 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 06:11

Почему комп так загажен.. В нём прост 5 лет не переустанавливали систему, тут ещё XP SP1 стоит :)
  • 0

#19 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2009 - 18:50

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :huh: зачем так издеватся над миленьким компиком?
  • 0

#20 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 19:02

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :huh: зачем так издеватся над миленьким компиком?

:) только идиот вроде тебя её меняет без нужды каждый день.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#21 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2009 - 18:02

За словами бы следил, идиот. :)

PS: За такие посты пожно и по хавальнику схапать.

Подобные посты наблюдаю уже не раз. И не только в мою сторону.
  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 августа 2009 - 18:19

Да не, человек дело говорит. Есть некоторая разновидность компьютерных задротов, у которых один совет на все случаи - переустановка системы. Тут как ни крути, своих мозгов не вставишь. Дело в том, что такие люди на компьютерах исключительно играют. Поэтому, важной информации на компах не имеют, настройки жрут дефолтные, их способ устранения проблем им единственным более всего и подходит. За что на них обижаться?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 19:31

За словами бы следил, идиот. :)

PS: За такие посты пожно и по хавальнику схапать.

Подобные посты наблюдаю уже не раз. И не только в мою сторону.

:lol: буахаха.
Не плачь только, ради бога.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#24 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 22:05

За словами бы следил, идиот. :)

PS: За такие посты пожно и по хавальнику схапать.

Подобные посты наблюдаю уже не раз. И не только в мою сторону.

Да ты не обращай внимания..
Он только на словах такой дерзкий (-:

А так.. даже номер свой дать зассыт!
Ему уже ни раз тут говорили, что ёбл%шко то расквасят и пальчики переломают..
А он всё не верит (-:
  • 0

#25 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 08 августа 2009 - 12:27

Почему комп так загажен.. В нём прост 5 лет не переустанавливали систему, тут ещё XP SP1 стоит :)

И я думаю тебе даже невдомёк что уже давно вышел SP3? В срочном порядке водрузи его на машину, очень вероятно что после установки сидюк заработает исправно и система начнёт работать быстрее.

О полезностях SP я думаю тебе рассказывать не стоит? Если интересно - гугл тебе в помощь.
Да и ещё - все дыры обнаруженные в системе публикуются после выхода новых сервис паков (латающих эти дыры) на сайте мелкомягких, а это в свою очередь даёт хакерам и вирусоделам большое приимущество именно над такими машинами как у тебя, владельцы которых леняться их обновлять.
О последствиях думаю сам знаешь ;)
  • 0

#26 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 23:21

Да ты не обращай внимания..
Он только на словах такой дерзкий (-:

А так.. даже номер свой дать зассыт!
Ему уже ни раз тут говорили, что ёбл%шко то расквасят и пальчики переломают..
А он всё не верит (-:

Из вас двоих выйдет хорошая пара...
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#27 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 23:34

Что косаемо слов KIMVSR - это детский лепет, предлагать стрелку на форуме ))) это смешно!!! ты видимо в своё время в цсик переиграл, что реальность и виртуальную среду не различаеш.
Мне совершенно пох*й, кто там сидит за монитором и читает мои посты. Я не обос.ру никогда человека без повода на то... Если ты пишешь полную ху*ню, почему я должен молчать? Если я не прав, то попробуй докажи, что это не так.
Я больше чем уверен, что встретя тебя на улице, с побитым еб*льничком ушел домой бы ты, а не я. ((:
Я ценю твою храбрость и остроты. На форуме ты себя львом величаеш, но у самого в реале яйца как у зайца.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#28 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 23:53

Да не, человек дело говорит. Есть некоторая разновидность компьютерных задротов, у которых один совет на все случаи - переустановка системы. Тут как ни крути, своих мозгов не вставишь. Дело в том, что такие люди на компьютерах исключительно играют. Поэтому, важной информации на компах не имеют, настройки жрут дефолтные, их способ устранения проблем им единственным более всего и подходит. За что на них обижаться?


Люди, ценящие своё время и заботящиеся о своей виртуальной безопасности (хоть это и относительно), хранят "ценную" информацию на отдельном жёстком диске (в крайнем случае - на отдельном разделе диска) и время от времени таки-переустанавливают систему, со всем её содержимым.
Для этой процедуры используется заранее заготовленный образ диска, с которого восстанавливается вся система, со всеми программами, лицензиями, настройками (заметь, не "дефолтными") и прочей требухой, за ... 20-40 минут.

Конечно, один раз нужно всё поставить "с нуля", чтобы создать себе такой образ, но в дальнейшем эти временные "инвестиции" отобьются "с лихвой".
Меня, лично, совершенно не прельщают перспективы потерять всё то, что я имею на компьютере. У меня и работы и учёбы тут, за несколько лет.

Проводя аналогию - это генеральная уборка дома, в целях расстановки всего по своим местам и, возможно, борьбы с различными насекомыми и грызунами. Если нравится жить в свинарнике, то это не повод называть остальных "задротами", мне кажется.

Где-то ты прав, но только частично и в очень частный случаях (если компьютер используется только для работы и в интернет ты практически не залезаешь, а если залезаешь, то только на официальные сайты без рекламы).

Имею много важной информации (работа и учёба) на компьютере и в случае неполадок, скорее переустановлю систему, чем буду искать источник. Это гарантированный эффект за 30 минут. Поиск и устранение даже самой маленькой ошибки может занять больше времени.

Это скорее вопрос личных умений, навыков. Обладая ими на должном уровне, то что кажется устрашающим и долгим процессом под названием "переустановка системы", становится лёгким и быстрым заданием - как почистить зубы. Делается автоматически - только перезагрузись, покажи программе где образ и иди займись своими делами на полчасика. Всё.
Очень советую освоить этот метод. И производительность компьютера будет всегда на высоте и за сохранность вашей важной информации можно быть спокойным.

Сообщение изменено: МиСт (09 августа 2009 - 19:48 )

  • 0

#29 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:07

Anotomix, так в чём тогда проблема, коль ты так уверен в своих боевых способностях? (-:

Или опять слов много, а толку ноль?
  • 0

#30 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:15

KIMVSR, игнор :)
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.