Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Украина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 11:51

Кто едет на Украину на машине,берите побольше баксов-менты трясут по-черному,а ещё лучше-иметь крышу!!
  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 11:57

Какую ещё крышу,спецназ что ли в багажнике возить? :)
  • 0

#3 shidoarikato

shidoarikato
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 12:05

а лучше вообще туда не ехать.
  • 0
Размещенное изображение

#4 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 августа 2009 - 12:08

это предупреждение?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#5 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 12:10

а лучше вообще туда не ехать.

А это ещё почему?)
  • 0

#6 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 12:12

это предупреждение?

именно ,для всех
  • 0

#7 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 августа 2009 - 12:13

:D спасибо
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#8 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 12:14

Какую ещё крышу,спецназ что ли в багажнике возить? :)

У меня был полковник ихней полиции
  • 0

#9 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 12:18

alax, да все прекрасно знают,что там всегда были поборы на дорогах,и ничего,ездят)Знакомы пару лет назад на машине катались,ну баксов 25-30 за поездку раздали там.Ничего вроде трагичного)
  • 0

#10 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 12:28

alax, да все прекрасно знают,что там всегда были поборы на дорогах,и ничего,ездят)Знакомы пару лет назад на машине катались,ну баксов 25-30 за поездку раздали там.Ничего вроде трагичного)

А сейчас у них наверно кризис,2 раза меня пытались трясти на алкоголь,по 400 баксов за раз,хотя был как стёклышко,хорошо жопа прикрыта была.
  • 0

#11 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2009 - 12:33

Ничёсе у них запросы стали)Я туда только на самолёте летал,машину как вариант даже не рассматривал,так как дешевле никак не получится.
  • 0

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 августа 2009 - 15:43

туда только на самолёте летал,машину как вариант даже не рассматривал,так как дешевле никак не получится.

а если 3-4 человека едут, тоже никак не дешевле ? )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 15:45

только что с питера приехал на своей машине.. система всё та же :)
про крышу эт правильно.. если генералы знакомые есть то будет всё путём :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#14 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2009 - 16:07

а если 3-4 человека едут, тоже никак не дешевле ? )

Я уже точно не помню,но по подсчётам получалось,что то на то и выходило.Как раз вчетвером и летали,билеты в Эстэйр по какой-то кампании были тоже подешевле.Но ещё мне не хотелось несколько дней езды,времени жалко было.А когда уже там были,местный мужик сказал,что правильно,что без машины - типа на заправках на такой дизель можно было напороться,что там бы весь отпуск ремонтом и занимался бы)
  • 0

#15 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 августа 2009 - 16:14

Ещё с 1999 года такая тема, но суммы требуют смешные, до 20 USD.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 августа 2009 - 16:23

то на то и выходило.Как раз вчетвером и летали,билеты в Эстэйр по какой-то кампании были тоже подешевле

A сейчас вроде нету из Балтии никаких компаний , штоб в августе/сентябре по дешевке улететь-прилететь ..

суммы требуют смешные, до 20 USD.

ога , вот так пять раз в день потребуют по 20$ , уже и не смешно выходит :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2009 - 16:26

A сейчас вроде нету из Балтии никаких компаний , штоб в августе/сентябре по дешевке улететь-прилететь ..

Да я тоже ради интереса иногда посматриваю - никаких скидок.Так мало того,был отличный рейс для любителей Крыма в Симферополь - отменили его тоже.
  • 0

#18 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 августа 2009 - 17:18

в тему :D :

11 июня 2009 года между жителями села Драгово и милицией возник конфликт, спровоцированный сотрудниками дорожно-патрульной службы Хустской милиции. Стражи порядка требовали взятку у всех проезжающих мимо местных жителей, сообщает Kriminal.tv.

"Это вызвало стихийный массовый протест драговцев. Они на руках вынесли за границы села милицейский автомобиль и перевернули его" :lol: , - сообщил пресс-секретарь омбудсмена Иван Левченко.

Вскоре на место инцидента из Ужгорода прибыли бойцы спецподразделения "Беркут", которые задержали и доставили в Хустское райотделение милиции более сорока человек.

При задержании людей "вооруженные милиционеры действовали грубыми методами", считают правозащитники. Спецназовцы "врывались в помещения среди ночи, на глазах малолетних детей надевали наручники на их родителей".

"При этом задержанным были нанесены многочисленные телесные повреждения и оскорбления, немотивированно отказано в допуске адвокатов и врачей к арестованным"


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#19 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 19:11

По совету типа знатока заливал там 92,качество то-же,а стоит меньше,только после 3000км у тачки клапана начали стучать,проклял всё!!!
  • 0

#20 las

las
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 01:50

был в августе 2009... проехал из таллинна, через латвию, белоруссию - на украину.
конечный маршрут - одесса.
очень хорошие дороги в белоруссии.
на украине по моему маршруту - только трасса киев-одесса.
можно разгонятся 110км\час, но на 120ть едут все, у ментов погрешность и за это не тормозят.
надо обращать внимание на дороги между небольшими населен.пунктами - после скорости 120ть, в городке сбрасываешь до 50ти км\час, и потом естественно - опять на 120ть, но!- там может быть знак 90! а лишь потом 110.
можно ехать в хвост за местными, как правило они точно знают не только - где стоят менты, но и в какое время стоят или нет.
однако можно и поехать просто за местным лохом, который решил просто оторваться от прилипшего эстонца :)
тормозили везде... если скорость превышена.
вопросы везде одинаковы... или решить на месте... или составит якобы протокол.
почему якобы? просто потому, что любой мент понимает, если вы иностранец, то вам до лампочки этот протокол!
на украине не действует компьютерная система, в которую бы закладывались должники по штрафам.
поэтому любой мент будет изо всех сил вас разводить на бабло на месте...
отмазка? очень просто - все деньги на банк.карте.
терминалов на трассе или в мент.машине нет... вас отпустят, тем более, что мимо летают другие потенциальные жертвы... и время - действительно деньги.
за всю поездку только один мент решил выписать мне все таки протокол и параллельно вписать мне указание о штрафе в талон ввозимого автотранспорта.
если бы вписал, то на границе при показе на таможне - предполагаю заставили бы оплатить штраф.
цены в гривнах, не помню. но что то приличное. потому, что за превышение до 20км с меня попробовали взять от 100баксов. вначале хотели было больше, когда сказал, что денег нет - то хоть 100.
а когда сказал, что и этого нет, а все деньги на банк\карте, то попробовали получить с меня штраф запаской :)
на дороге, при контакте с ДАИшниками не хамил, всегда улыбался.
они, кстати с этого и начинают... спрашивают откуда едешь... куда... как дорога... потом плавно переходят... к вопросу денег... :))
не знаю, чем там насолили укр\менты автору этой темы... но я лично ловлю кайф от предсказуемого поведения ДАИшников.
когда меня в очередной раз останавливали, то дочка меня уже спрашивала - у них ДАИ написано, потому что Дай Денег?
я в первый раз случайно поймал фишку как разводить ДАИшников лет 5ть назад. тогда и были штрафы, что то около 20 баксов.
я и давал... но один мент особенно наглый, остановил меня и сразу начал спрашивать: - таак! и что ты нам из эстонии привез?
вот я и прикололся от злости, что типа деньги только на б\карте... зато потом ехал и ржал, вспоминая разочарованную рожу того мента...
удачи всем! ;) ;) ;)

а вот с топливом там лажа... вонючее... у меня машина постоянно неотработанным топливом подванивала...
и расход - если на эстонском-латышском ехал на 60литрах около 760-780км, то на украинском бензине - всего 650-670 км...
это замеры на трассе, при спокойной езде на круизе.
ехал на МВ, 2.8, автомат.
  • 0

#21 goodwi

goodwi

    iceman

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Estland - Tallinn

Отправлено 20 мая 2010 - 02:00

кто нибудь знает - какие требования при пресечении границы с Украиной на ПМЖ?
интересуют такие вопросы:
надо снимать с учета свою машину в Эстонии?
а если я не хочу снимать с эстонского учета? (просто знаю, что тамож.налог на Украине драконовский)
какие документы на перевозку вещей (грузовой контейнер) ?
желательно без флуда.
на официальных сайтах мало инфо, поэтому может кто то реально сталкивался - то в ЛС пожалуйста.
  • 0

#22 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 07:04

у меня машина постоянно неотработанным топливом подванивала...
и расход - если на эстонском-латышском ехал на 60литрах около 760-780км, то на украинском бензине - всего 650-670 км...
это замеры на трассе, при спокойной езде на круизе.
ехал на МВ, 2.8, автомат.


Странно, но у нас всё с точностью до наоборот было ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#23 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 20 мая 2010 - 09:14

а когда сказал, что и этого нет, а все деньги на банк\карте, то попробовали получить с меня штраф запаской

когда меня в очередной раз останавливали, то дочка меня уже спрашивала - у них ДАИ написано, потому что Дай Денег?

это 5++ :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#24 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 10:37

кто нибудь знает - какие требования при пресечении границы с Украиной на ПМЖ?
интересуют такие вопросы:
надо снимать с учета свою машину в Эстонии?
а если я не хочу снимать с эстонского учета? (просто знаю, что тамож.налог на Украине драконовский)
какие документы на перевозку вещей (грузовой контейнер) ?
желательно без флуда.
на официальных сайтах мало инфо, поэтому может кто то реально сталкивался - то в ЛС пожалуйста.


На пмж в Украину? Ты будешь резидентом Украины и хочешь ездить на машине с эст номерами? :D надо снимать с учета и вроде слышал, что ставить на учет в Украинее можно без пошлин всяких, но... ты ее не сможешь потом снять с учета год или больше.

Про груз:

Статья 252. Условия ввоза гражданами товаров на таможенную территорию Украины
Товары, которые ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины, подлежат налогообложению в порядке и на условиях, определенных законами Украины.

Действие части первой этой статьи не распространяется на:

1) товары, совокупная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро;

3) предметы, которые ввозятся (пересылаются) в случае переселения граждан на постоянное местожительство в Украину;

5) предметы, которые ввозятся (пересылаются) гражданами и входят в состав наследства, открытой за пределами таможенной территории Украины в пользу резидента, в случае подтверждения состава наследства органами, которые совершаются нотариальные действия в стране ее открытия. Указанное подтверждение подлежит легализации в консульских учреждениях Украины, которые действуют в соответствующей стране;

Статья 253. Увольнение от налогообложения алкогольных напитков и табачных изделий, которые ввозятся на таможенную территорию Украины гражданами

Граждане могут ввозить алкогольные напитки и табачные изделия на таможенную территорию Украины без уплаты налогов, установленных на импорт, в таких количествах из расчета на одну лицо:
•а) 2 литры вина и 1 литр крепких алкогольных напитков;
•б) 200 папирос или 50 сигар, или 250 граммов табака, или набор таких изделий общим весом не больший 250 граммов.
Алкогольные напитки и табачные изделия, указанные в части первой этой статьи, освобождаются от налогообложения при условии, что они:
•ввозятся на таможенную территорию Украины гражданами, которые достигло 18-годового века;
•перемещаются через таможенную границу Украины в сопровождаемом багаже или ручной клади граждан.
Алкогольные напитки и табачные изделия независимо от их количества не освобождаются от налогообложения, если лицо, которое ввозит их на таможенную территорию Украины, отсутствовало на Украине менее чем 24 часа. круто придумали :D

Если вещи в контейнере предназначеные для жилища, то проблем не будет, но и злоупотреблять не стоит ( с 4 ноутбуками не пропустят :D ) да и вещи чтобы были максимум по 2-3шт одного вида для личного пользования. Спрашивай если чё).


П.С.: Порнуху с компа удаляйте, а то вместо квартиры\дома будет решетка :lol:
  • 0

#25 Cep)I(uk

Cep)I(uk
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2010 - 16:10

Кто едет на Украину на машине,берите побольше баксов-менты трясут по-черному,а ещё лучше-иметь крышу!!

Откуда такие выводы, что менты трясут по-черному?!!
Я езжу очень часто на машине(с эст. номерами) на Украину и чтобы прям по-черному трясли менты, не замечал. А если Вы от природы лох, то Вас каждый патруль будет разводить по пять раз на день!

а вот с топливом там лажа... вонючее... у меня машина постоянно неотработанным топливом подванивала...

Тут надо знать на каких заправках лучше всего заправляться и будет Вам счастье!

а лучше вообще туда не ехать.

Может расскажешь почему, умник?
  • 0

#26 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2010 - 16:35

батя года 3 назад ездил 100 рублями отделался, бред пишите
  • 0

#27 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 16:43

Cep)I(uk,
на каких в украине можно дизель брать без опаски?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#28 Cep)I(uk

Cep)I(uk
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2010 - 17:10

MrDron,
OKKO, WOG, Shell, УкрТатНафта.
  • 0

#29 V-1

V-1
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:od / ua

Отправлено 09 июня 2010 - 09:56

А у вас там что менты не трясут совсем?
  • 0

#30 Cep)I(uk

Cep)I(uk
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2010 - 21:56

V-1, если ты у меня спрашиваешь, то меня никто никогда не тряс. Надо просто уметь общаться с ГАЙцами, ну и знать ПДД, без этого никак.
  • 0