Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь и быт.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#31 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 августа 2009 - 16:33

ндя судя по комментам,любовь вам в ближайшем будущем не грозит.Будьте счастливы,господа!Одиночество не так уж плохо..
  • 0

#32 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 02 августа 2009 - 18:07

pirnik,

воду вокруг раковины могу убить.
трындец

Помыл посуду - вытри вокруг. Не фиг болото разводить.

ванищща наверное . как ты спишь то ...

Замечательно сплю.
У тебя может и вонища, а я проветривать умею.

ндя судя по комментам,любовь вам в ближайшем будущем не грозит.

Логика железная. Любофф и пакеты с молоком. Прямая связь.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#33 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2009 - 23:05

Все двери нужно закрывать, так как у меня фобия.

+1

тоже ненавидит, когда кто-то пытается "наводить порядок" в МОИХ вещах, даже когда просто берут и перекладывают, дико раздражает. Ибо мой "бардак" так устроен, что в нем я ночью с закрытыми глазами любую нужную мне вещь сразу найду, ибо точно знаю, куда именно ее положил

+1. В своем бардаке с закрытыми глазами.

Для меня шоком оказалось, что мой бардак + ее бардак - и тогда вообще ничего не найти. Тогда я стал уменьшать свой бардак, и желать этого с другой стороны. Пока борьба безрезультатна.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#34 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 03 августа 2009 - 00:52

Логика железная. Любофф и пакеты с молоком. Прямая связь.

+1 =D
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#35 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2009 - 01:07

shb, дойдёт до того что у тебя не будет бардака?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#36 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 04 августа 2009 - 09:51

Совместной жизни без проблем не бывает. Люди разные, и воспитание у обоих так же не идентичное. Например в меня вложили, что уборку нужно делать каждую субботу, а ей давали свободу относительно этого, посему она убиралась тогда, когда хотела, то тут возникает конфликт, который может перерасти в ссору, и перерастёт, пока кто-то не Уступит. Т.е либо я уступлю и не стану убираться каждую субботу, либо я буду убираться один всегда, а делать уборку Одному всю жизнь - не самая позитивная участь. Либо она мне уступит и будет со мной убираться. Тут еще возникает вопрос относительно гордости, некоторые люди ввиду своей весьма завышенной самооценки и утонченного эгоизма - уступать не умеют.
Например я на уступку, жду уступок в ответ, если я его не получаю, то уступок больше не будет - а это снова ссора с тезисом " Кто-то кому-то не уступает, либо уступает кто-больше или меньше и тп. "
Если люди не умеют уступать друг другу, то совместная жизнь особенно тяжела. Вот допустим я привык приходя домой не складывать ботинки вместе и класть аккуратно в угол, а бросать там где снял, мне весьма тяжело изменить этот стереотип, а ей это не нравится - снова ссора, она не уступила мне в этом, или я не проявил внимание/понимание не уступил, и не положил обувь на место.

Распределение обязанностей - это отдельная тема, о который можно поэмы писать. Тут лучше в самом начале совместной жизни всё распределить, что бы ты потом не занимался готовкой/уборкой/стиркой/ убиранием говна за кошаком и тп. Когда отношения строются, то ссор практически нет, но когда спустя год общие черты уже построены, то при попытке что-то изменить - ссор не избежать 100%.

Ну и конечно личное пространство. Это побыть одному, погулять одному ли с друзьями тп. Тут тяжело если, кто-то из пары маниакально-ревнив-параноидальный собственник, такие люди отпустив свою половинку на прогулку с друзьями будут думать, что оно/на изменяет, гуляет с противоположным полом и тп. Потом дома устраивается допрос, где был, что делал, с кем был.. почему задержался и тп. Самое страшное это подорвать доверие... потом доказать что-либo будет оооочень трудно.




Подводных камней очень много, потому вторую половинку нужно выбирать с особой тщательностью. Что-бы как можно больше было общих черт и стереотипов..

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (04 августа 2009 - 09:56 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#37 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2009 - 09:55

вторую половинку нужно выбирать с особой тщательностью. Что-бы как можно больше было общих черт и стереотипов..

это как мясо в магазине что ли?

Я не понимаю, как можно выбирать вторую половинку. К кому сердце потянулось, тот и есть.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#38 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 04 августа 2009 - 09:59

Niesch, Я конечно понимаю, что любовь зла... однако на начальном этапе можно повременить с выбором, пока отношение к человеку не укоренилось глубоко в сердце. Если ты понимаешь, что тебе с ним будет тяжело, не просто тяжело, а почти невозможно, есть ли смысл начинать что-либо ? А изменить человека невозможно, убедился на соб. опыте. Ежики плакали, но всё равно если кактус ?

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (04 августа 2009 - 10:00 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:01

Подводных камней очень много, потому вторую половинку нужно выбирать с особой тщательностью. Что-бы как можно больше было общих черт и стереотипов..


Да не нужно никого выбирать. К своему сам потянешься без всяких заскоков + никому не помешало бы относится ко всему проще.
Ну подумаешь, ботинки в гору свалены на коврике у входа. Выставлю за дверь, придёт, занесёт обратно и в шакф. Поржом. Делов та. Вообще любой косяк можно превратить в повод для стёбов и хорошего настроения.:lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2009 - 10:07

Ветер мысли.., Пример: Любишь девушку, но характер у нее тяжелый, в быту никакая. Но ты любишь. И есть другая девушка. Хорошая милая, отличная хозяйка. Но т не любишь ее. Твой выбор?

Страху на быт нагнали те кто с этим самым бытом справится не смог. Тоже мне великая проблема: уборка или вода вокруг раковины. Это же такая ерунда.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#41 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 04 августа 2009 - 10:08

Ветер мысли.., Пример: Любишь девушку, но характер у нее тяжелый, в быту никакая. Но ты любишь. И есть другая девушка. Хорошая милая, отличная хозяйка. Но т не любишь ее. Твой выбор?


пока отношение к человеку не укоренилось глубоко в сердце.

Если укоренилось, то первый, если нет, то второй. Я же имел ввиду начальный этап, когда есть лишь симпатия, но если сердце екнуло, тут уже Сердцу не прикажешь..

Ну подумаешь, ботинки в гору свалены на коврике у входа. Выставлю за дверь, придёт, занесёт обратно и в шакф. Поржом. Делов та. Вообще любой косяк можно превратить в повод для стёбов и хорошего настроения.


Согласен, идеальный вариант, всё можно закончить юмористичным оттенком, но увы не всегда так получается, если то что не нравится повторяется неоднократно - это начинает раздражать.. А преобразовать раздражение в юмор - хех, это трудно.. :)

Страху на быт нагнали те кто с этим самым бытом справится не смог. Тоже мне великая проблема: уборка или вода вокруг раковины. Это же такая ерунда.

Да страху нет, просто в теме не указываются положительны стороны быта, потому и впечатление такое.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (04 августа 2009 - 10:10 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2009 - 10:10

Я же имел ввиду начальный этап,

Я была уверена, что начальный этап и быт,( в понимании этой темы) несовместимы. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 04 августа 2009 - 10:11

Niesch, Всё с чего-то начинается, дело остается за дальновидностью.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#44 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:13

Согласен, идеальный вариант, всё можно закончить юмористичным оттенком, но увы не всегда так получается, если то что не нравится повторяется неоднократно - это начинает раздражать.. А преобразовать раздражение в юмор - хех, это трудно.. :)


Я согласна, этому нужно учиться. Но со временем становится куда проще отжечь, чем потом пересраться и дуься друг на друга. Мне лично на работе мозгосношательства хватает, а вот поклованствовать - только дома. :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#45 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2009 - 10:17

Ветер мысли.., ты роматико-прагматик =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#46 Shinsilla

Shinsilla
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:СтолиЧная

Отправлено 04 августа 2009 - 10:17

Да не нужно никого выбирать. К своему сам потянешься без всяких заскоков + никому не помешало бы относится ко всему проще.
Ну подумаешь, ботинки в гору свалены на коврике у входа. Выставлю за дверь, придёт, занесёт обратно и в шакф. Поржом. Делов та. Вообще любой косяк можно превратить в повод для стёбов и хорошего настроения.:lol:


+1000
  • 0

#47 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 05 августа 2009 - 12:31

Ну и конечно личное пространство. Это побыть одному, погулять одному ли с друзьями тп. Тут тяжело если, кто-то из пары маниакально-ревнив-параноидальный собственник, такие люди отпустив свою половинку на прогулку с друзьями будут думать, что оно/на изменяет, гуляет с противоположным полом и тп. Потом дома устраивается допрос, где был, что делал, с кем был.. почему задержался и тп. Самое страшное это подорвать доверие... потом доказать что-либo будет оооочень трудно.


я на телефон с друга телефона прислал сообщение . Где .... Имя моей девушки и написано и текст "нефига читать мои сообщения - полож телефон на место"

Вечером когда пришел - ей так неудобно было - срузу видно что читала . Это был знак для меня закрывать в мозиле все форумы и емайлы с забитыми паролями .

Ветер мысли.., Пример: Любишь девушку, но характер у нее тяжелый, в быту никакая. Но ты любишь. И есть другая девушка. Хорошая милая, отличная хозяйка. Но т не любишь ее. Твой выбор?


мой выбор - хозяйка . Мозгоипство каждый день - спасиба наелись уже .....
  • 0

#48 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2009 - 19:48

pirnik,
Помыл посуду - вытри вокруг. Не фиг болото разводить.
Замечательно сплю.
У тебя может и вонища, а я проветривать умею.
Логика железная. Любофф и пакеты с молоком. Прямая связь.


Связь,как ни странно,прослеживается...А почему вы мой пост в свой адрес приняли,тож странно...Больная тема,что ли?



Ну и конечно личное пространство. Это побыть одному, погулять одному ли с друзьями тп. Тут тяжело если, кто-то из пары маниакально-ревнив-параноидальный собственник, такие люди отпустив свою половинку на прогулку с друзьями будут думать, что оно/на изменяет, гуляет с противоположным полом и тп. Потом дома устраивается допрос, где был, что делал, с кем был.. почему задержался и тп. Самое страшное это подорвать доверие... потом доказать что-либo будет оооочень трудно.
я на телефон с друга телефона прислал сообщение . Где .... Имя моей девушки и написано и текст "нефига читать мои сообщения - полож телефон на место"

Вечером когда пришел - ей так неудобно было - срузу видно что читала . Это был знак для меня закрывать в мозиле все форумы и емайлы с забитыми паролями .

Ветер мысли.., Пример: Любишь девушку, но характер у нее тяжелый, в быту никакая. Но ты любишь. И есть другая девушка. Хорошая милая, отличная хозяйка. Но т не любишь ее. Твой выбор?
мой выбор - хозяйка . Мозгоипство каждый день - спасиба наелись уже .....


Так речь вобще о любви или взаимовыгодном сожительстве по типу-я тебе-то,а ты мне -сё?Вы уж,народ, как-то с темой определитесь...
  • 0

#49 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 22:40

Ох, а потом они говорят, что "любовная лодка разбилась о быт". А может лучше это назвать эгиизмом, тупыми принципами и выкрутасами?

Во-первых, приму её такой, какая есть, так что не вдумываюсь в тонкости. Во-вторых, я простой, готов уступать всем, а любимой так тем более, и уж точно не буду ныть из-за того, что типа там хлебушку в холодильнике фигово живётся или мусор навален в один мешок. Если не умеет готовить - будем учиться вместе. Хотя наверное я уже научусь к тому времени. :P Значит буду учить её.))

Конфликты тоже будут. И правильно тут подметили. Как сказал Задорнов: "Если хотите, чтобы проблема покинула вас - посмейтесь над ней". :) Да, это бывает тяжело. Больше практики наверно надо.
  • 0

#50 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 04:07

Мне иногда кажется, что очень многим мелочам придаются слишком большое значения. Из упрямства, из эгоизма, из принципа, по привычке.
Каждому хочется, чтобы делалось именно так, как он привык. В итоге все силы уходят на пустую борьбу, причем зачастую на борьбу с ветряными мельницами. Иногда проще закрыть глаза на этот плесневеющий хлеб, или покупать две буханки, чем все время из-за него цапаться.
Так что: личное пространство, уважение к заскокам друг друга и общая система в особенно скользких моментах.

Сообщение изменено: Salamandra (07 августа 2009 - 04:10 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#51 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 09:35

У меня есть минусы, у него какие-то тоже (в быту). Мой сааамый большой минус: вот купим мы например мясо сырое, а срок годности там например 2 дня. а получилось так, что както вечером не дома кушаем, у родителей или куда-то пошли. в общем мясо испортилось и полетело в помойку. Ему это не нравится. Я понимаю! мне тоже не нравится "деньги" в мусорку выбрасывать. Но так получается! :unsure: Я стараюсь и покупать тогда на 1 день или готовить сразу. Но всё равно так бывает. Например хлеб. Ну не идёт он у нас. А он всё равно возьмёт в магазине, пару кусочков сьест и лежит он в микроволновке (почему там храним - муравьи бывают, каждые полгода приходит и избавляют от них на какое-то время). То есть он тоже выкидывает, потому что он не скушал :D Проблема? да. но мы не ругаемся из-за этого! он говорит "что будем с тобой делать?" - " по попе" :D
Или например я люблю порядок. ненавижу бардак в квартире. Пусть пыль может немного видна (раз в неделю уборка), но чтобы нигде ничего не валялось. Хожу и убираю. Футболку и носки оставляет на стуле в зале перед компом который. ррр. я уже молча убираю. Но уже чаще всего он снимает и сразу в стирку (в ящичек для грязного белья). Почему не ругаюсь? Я заметила за собой. что обычно говорю "Кисонька. 1 метр от стула до ящичка." :D И не ругаюьс, потому что я тоже бывает что-то не положу на место, не выкину, не спрячу. Например, когда работаю дома (работа позволяет), 2 лапика, бумаги везде и где-нибудь лежит шкурка от банана... :D "Оль, что это??" "ой. не донесла" :lol:
Убираемся всегда вместе. Он всегда моет пол, я остальное. Честно, не заставляла никогда. Ему просто не нравится пыль и волосы от кота на полу. сам и хочет это убрать :lol: Я только ЗА!
Быт... всегда что-то будет надоедать, но обычно проходит. привычка. Дела по дому постоянно. Помогают вечрние прогулки вместе. ну или катание на мотоцикле. В общем что-то, что расслабляет обоих и делает семейную жизнь более приятной и разнообразной.

Сообщение изменено: ОлИнька (13 августа 2009 - 09:37 )

  • 0

#52 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 06 февраля 2010 - 02:40

че тут за бардак ?

во первых написан мой ник ,а цитата не моего текста - и дальше пошла кашеварищща ... будьте внимательны когда копируете ,чей текст .

про раковины я вобще не писал и.т.д ...
  • 0

#53 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2010 - 03:18

Dilaila,
улыбнул твой пост (: так все мило ^_^
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#54 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:02

Пока хочется секса, на всё закрываю глаза, учусь в любой ситуации извлекать выгоду для себя и подогревать, а не заставлять, любимую на правильные действия в отношении быта.
Но бывает, что устаю и забиваю на всё и на всех.
Если не чего не меняется, завожу новые отношения.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#55 motorov

motorov
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:с Луны

Отправлено 03 января 2011 - 21:32

не тема, а жалобная книга прям опять вспомнил сказку про принца ^_^

Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу:- Ты выйдешь за меня замуж?- И она ответила:- … НЕТ!И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый вечер встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в хлам, и смотрел каждый вечер футбол, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе.Конец!Девушки! давайте не будем портить жизнь мужчинам... ^_^
  • 0
hérisson dans le brouillard

#56 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 07 января 2011 - 11:34

motorov,
"— Вот пока ты её добиваешься — она прекрасна. Но вот вы уже живете вместе, она утром уходит на работу и говорит:
« — Ты мой небритыш» или даже так « — Ты мой заспанный чебурашка», не-не… Чебура-а-фка. И вроде это так мило, но так противно.— И то, что заспанный, небритыш, чебурашка это натяжка" -"О чём говорят мужчины" :rolleyes:

Dilaila,

и лежит он в микроволновке (почему там храним - муравьи бывают, каждые полгода приходит и избавляют от них на какое-то время)

храните хлеб в холодильнике- и дольше сохраниться и муравьи туда не залезут...

#57 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 11:51

Когда человек любит, до быта пох.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#58 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 11:58

_Garik_,
быт сжирает любовь

любовь- мгновение, на год, максимум

БЫТ- ВЕЕЕЕЧЕЕЕН!

^_^
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#59 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2011 - 12:05

Dilaila,

). Мой сааамый большой минус: вот купим мы например мясо сырое, а срок годности там например 2 дня. а получилось так, что както вечером не дома кушаем, у родителей или куда-то пошли. в общем мясо испортилось и полетело в помойку. Ему это не нравится

в морозилку то не положить, чо :D я думаю ему именно это не нравится :D


Уважение, любовь и понимание всё перетрут в семейных отношениях :) Быт не самое страшное :) Было бы желание находиться вместе
  • 1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#60 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 07 января 2011 - 12:16

быт сжирает любовь

не только быт..любовь сжирает ,отсутствие желания...