Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Портал скидок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 betoneks

betoneks
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 13:40

Здравствуйте. Недавно натолкнулся на новый интернет-портал kriisis.ee/testing, на котором можно узнать скидки на продукты питания в магазинах Эстонии. Насколько я понял из названия, он еще тестируется. Понравилось в нем то, что легко можно найти нужную скидку, набрав запрос в поиске или воспользовавшись меню "скидки по группам товаров". Ещё порадовал рейтинг скидок, нет нужды просматривать все скидки, можно довериться мнению пользователей и просмотреть самые лучшие скидки.
И что немаловажно, портал и на русском языке, так как эстонским я не очень владею. Недостатки - скидки указаны хоть и в большинстве крупных магазинов, но не во всех. И скидки только на продукты, нет товаров первой необходимости. Будем надеяться что это временное явление.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Может быть кто знает похожие порталы, где так же удобно можно было бы найти конкретную вещь, не утруждая себя перечитыванием ненужной информации.
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2009 - 13:43

hind24.ee
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 betoneks

betoneks
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 14:09

hind24.ee


Ну hind24.ee я думаю все знают. Но там одни лишь сухие цифры, да и к тому же выбор продуктов жёстко ограничен.
  • 0

#4 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 14:58

я обычно soodused24.ee смотрю.
  • 0

#5 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 04 августа 2009 - 15:37

betoneks, за рекламу надо плотить ))
  • 0

#6 betoneks

betoneks
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 14:12

betoneks, за рекламу надо плотить ))


Если я спрошу у людей, что они думают по поводу FORUM.EE, есть ли ещё подобные эстонские форумы на русском языке, и кто что предпочитает, мне прийдётся платить за рекламу FORUM.EE ? ;)

я обычно soodused24.ee смотрю.


Ну на soodused24.ee очень мало актуальных скидок. И если тебя интересует например рыба со скидкой, то надо просмотреть все странички, прежде чем найдёшь то что ищешь. Вообщем навигация у них хромает. Ещё варианты есть?
  • 0

#7 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2009 - 15:22

betoneks, очень мило читать такое "рекламное" сообщение пользователем, созданным за несколько минут до открытия темы
или тебя так волнует эта проблема, что решил зарегистрироваться на форуме?
  • 0

#8 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2009 - 15:34

а мне понравилось, очень удобно.
  • 0

#9 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 06 августа 2009 - 15:56

betoneks, регистрация произведена за энное кол-во минут до создания темы.. )
  • 0

#10 betoneks

betoneks
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 21:45

betoneks, очень мило читать такое "рекламное" сообщение пользователем, созданным за несколько минут до открытия темы
или тебя так волнует эта проблема, что решил зарегистрироваться на форуме?


Как ты правильно заметил, проблема экономии денег меня действительно волнует. И думаю не одного меня. А так как я ещё и экономист, то эта тема вдвойне мне интересна.

betoneks, регистрация произведена за энное кол-во минут до создания темы.. )


Как узнал о существовании Forum.ee, так и зарегистрировался :)

И вообще, вы тему в сторону увели. Так кто нибудь знает подобные сайты, где так же грамотно скидки или цены рассортированы? Ну на компьютерные компоненты само собой есть hv.ee, на машины auto24.ee, на продукты kriisis.ee/testing, на квартиры kv.ee, а на товары первой необходимости где можно цены узнать и сравнить? Есть такое?
  • 0

#11 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2009 - 23:23

ИМХО, не очень удобный сайт. Получается за дешевой картошкой надо ехать в один магазин, за морковкой - в другой. Больше на бензине/талонах потратишь, чем выйграешь от этой экономии.
  • 0

#12 betoneks

betoneks
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 08:48

ИМХО, не очень удобный сайт. Получается за дешевой картошкой надо ехать в один магазин, за морковкой - в другой. Больше на бензине/талонах потратишь, чем выйграешь от этой экономии.


Если надо только картошку или морковку, то большого смысла конечно нет. Хотя у меня под боком четыре разных магазина, до которых и пешком дойти не далеко. Поэтому даже хлеб-булку всегда дешевле получается покупать, пусть не намного но всё равно приятно.
Другим же посоветовал бы закупать продукты сразу на неделю-другую. Распланировал, что собираешься готовить, полазил по сайту, составил список самых дешевых товаров и вперёд по магазинам. Например в Сельвере взял арбуз, пару кило мяса, рыбные палочки, замороженное тесто. В Консуме рёбрышки, сок, хлеб, фри-картошку, шоколад. В Сясту помидоры, картошку, булку, капусту, мороженое, сметану, пиво. В Рими можно купить лосось, масло, виноград, замороженную пиццу. Ну а в Максима сыр, нектарины, печенье, сосиски, колбасу, майонез и всё остальное. Поверьте моему опыту, результат подобного забега - экономия более 300 крон. Естественно каких-то продуктов может и не оказаться в магазине, поэтому напоследок оставляю самый дешевый по моему мнению магазин, чтобы там всё докупить. Даже пробежавшись всего по двум магазинам вместо привычного одного, можно легко сэкономить более 100 крон. Но это конечно для тех, у кого есть время.
Насчёт бензина, такой шопинг обойдётся не более 30 крон на топливо, значит смысл есть. На общественном транспорте конечно с сумками не очень удобно, но как правило большинство пользуется не талонами, а проездными. А соответственно дополнительные расходы равны нулю.
  • 0

#13 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 07 августа 2009 - 11:13

имхо сайт этот проживет еще месяц - не более.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#14 betoneks

betoneks
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 17:19

имхо сайт этот проживет еще месяц - не более.


Всё возможно, но грех не пользоваться возможностями экономить, которые он предоставляет. Пусть и всего один месяц.
  • 0

#15 JVG

JVG
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 23:09

очень нужный сайт. Например, экономит время. Если я еду в RIMI, то смотрю какие есть скидки в магазине и сразу иду за ними, а не ищу по всему магазину. Информация о скидках поступает быстро, а на hind24 бывает запаздывает.
  • 0
page.maybeparfum.com/est

#16 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 13:58

В принципе идея не плохая, плохо только что бабушки и дедушки инет не юзают. А они как раз любители поехать на другой конец города за дешевой булкой. У них времени дофига.
Меня же даже порой обламывает даже зайти в сястик, потому что там очереди, пуская я и сэкономлю 5 крон.

ТС, если ты таки владелец этого чуда "инженерной мысли", то отпишись мне в приват. Я тебе еще прокоментирую.
  • 0

#17 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 21 августа 2009 - 17:03

сам не знал про подобные сайты.. побежал за пивом по 4.90
к сожалению нигде не нашел вареной свеклы(

по теме: если сайт твой, то юзабилити хреновое, чем больше информации пользователь может получить сразу тем лучше, ИМХО покомпактней надо бы покомпактней

было бы круто, если можно было бы собрать необходимые товары в корзину и увидеть общую стоймость в разных магазинах, по разным бегать - накладнее

Сообщение изменено: Cepera (21 августа 2009 - 17:04 )

  • 0

#18 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2009 - 19:12

Скоро будет вам счастье :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#19 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 19:25

betoneks, полезный сайт, в фаворитс
  • 0

#20 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2009 - 21:40

Скоро будет вам счастье :)


Когда же увидит свет сие творение, и что там будет то? Интрига сильная штука, так, что давай, хоть в крации. :rolleyes:
  • 0