Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мормоны в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 15:12

Мне тут на днях такую вещь рассказали. Парень ходил на собрания этой секты(мормоны) и выучил там английский язык довольно быстро :) Вот нас заинтересовало, насколько это возможно. Посмотрела в нете инфо про них, я не очень то разбираюсь в вере, но похоже это христианство. Да на самом деле суть не в этом, так как сейчас кризис и денег на курсы не очень то хватает, может на самом деле походить к ним.
Там какая то секта или группа, в ней иностранцы, американцы вроде, которые говорят по русски, на каком языке у них там беседы не знаю, наверно вперемешку. Мне просто интересно как там это все проходит, я конечно сомневаюсь, что смогу долго слушать как меня грузят и боюсь что начну спорить или засыпать :lol: :rolleyes: Кто-нибудь слышал про них и вообще насколько реально человеку, который в принципе не является сильным верующим посещать эти собрания. Если приду и скажу что язык хочу выучить, наверно посмеются и покажут на дверь , надо же будет делать вид что мне интересна вера и говорить что-то по теме B) :)
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#2 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2009 - 15:15

ksenia2009,
Приди скажи , что хочешь познакомиться с их верой. за оно сдружится с другими народами. узнать язык и тд. =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2009 - 15:19

Да это то же христианство
  • 0

#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2009 - 15:20

Achhaaa,

Да это то же христианство

это псевдохристианская секта.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 15:26

Т.е. без двух минут католицизм.

Волшебные таблички - вопрос веры, чего привязались? Не так? ^)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#6 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2009 - 15:32

реклама мармонов на форум ее, не ?
  • 0

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 августа 2009 - 15:40

иностранцы, американцы вроде, которые говорят по русски,

они и на эстонском отлично разговаривают )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 15:50

Если приду и скажу что язык хочу выучить, наверно посмеются и покажут на дверь ,


Они сами предлагают курсы английского даром. Не знаю как у вас в Таллинне, а в Нарве их объявления попадаются

но похоже это христианство

Не всё, где упоминается Христос, библия, Бог есть Христианство ИМХО
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2009 - 15:51

Achhaaa,
это псевдохристианская секта.

Любое ответвление христианства можно обозвать этой фразой.
  • 0

#10 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 16:02

Любое ответвление христианства можно обозвать этой фразой

Христианство это учение представители которого признают Никео-Царьградский Символ Веры? Не? Просто я не очень разбираюсь в ваших Христианских терках. Так что просвятите если чо

Могу сказать о мормонах только то что знаю сам. Ходят обычно по двое и обычно мужики. Почти всегда при галстуках, я их однажды за студентов принял (Пока о Боге не спросили) говорит обычно один, второй обычно молчит, не знаю почему, скорее всего языком не владеет.
Почему ходят по двое-Могу только догадываться. Скорее чтоб не побили если чо
По учению Иисус был многоженцем (Был женат на двух мариях и одной марте) и имел детей от них. Считают что Христос Миссию не завершил и ее надо окончить

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 августа 2009 - 15:55 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#11 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 16:57

ребятки меня не интересует христианство это или нет , вы немного не туда ушли, я же интересуюсь реально там выучить язык, т.е. мне нужно по английски не только про бога уметь рассказать, а еще че-нибудь узнать. Я веру менять не собираюсь, язык разговорный нужен
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#12 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 17:08

Flinston,
я в нете почитала про них, так их там заранее обучают языкам перед тем как они едут по странам , они знакомятся с культурой народа, так что думаю должны и на русском и на эстонском
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#13 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 августа 2009 - 18:37

ksenia2009, язык выучить, думаю, реально. Не знаю правда, какие материалы при изучении они используют. Но всяко это полезно, т.к. получаешь знания языка от его носителя.

Мир Огненный

Христианство это учение представители которого признают Никео-Царьградский Символ Веры?

Да. Хотя есть и некоторые исключения. Пятидесятники-единственники, например. Но в основном это так, как ты написал.

Ходят по двое для того, чтобы была страховка от обращения. Один следит за вторым и наоборот. Если что, настучит, и сомневающегося отзовут. Хотя довольно долго учатся в миссионерской школе, и целью их жизни, в принципе, являются те два года, когда они служат миссионерами.

На словах признают Библию, но ещё одной священной книгой для них является Книга Мормона. Эту книгу, записанную на золотых листах, по их преданию, основателю движения передал ангел по имени Мороний.
Ну, о расхождении их учения с христианством писать не буду, там довольно много отличий, причём принципиальных.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#14 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 18:58

Я туда пару раз ходила, да действительно учат английскому языкуБесплатно! приезжала тогда девушка с англии, и преподавала, я там на ее двух уроках была, тогда не слова про бога не слышала, мы там проходили время, числа, даты, часы, ну и т.д. никто не подошел и даже не заикнулся про веру, или еще про что то в этом духе, там только книжки на выходе лежали бери если надо, я не знаю может потом обработка началась, но я больше не ходила т.к далеко и времени не было, походила бы еще, пока думаю, английский девушка преподносила очень хорошо, просто и понятно хотя она сама не говорила не слова по русски. Если кто сходит отпишитесь как там сейчас. :)
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2009 - 19:14

Блин, может правда пойти к мармонам язык поучить?? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 19:20

Блин, может правда пойти к мармонам язык поучить??

Только не тролль их сильно-а то выгонят)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2009 - 19:24

Мир Огненный,

Только не тролль их сильно-а то выгонят)))

прошло 2 месяца....
"ПОДОЖДИТЕ . Я ЕЩЁ НЕ ВСЕ СПРОСИЛ!!!" =))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 19:25

Чот как то странно. К теме приписка Мормоны и их вера, а как только заговорили об их учении-автор написал что не туда полезли.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#19 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 21:57

Мир Огненный,
да сорри немного неправильно указала тему, новичек, извиняйте. :rolleyes:
а вообще ответы на свои вопросы я получила, всем спасибо и тему можно считать закрытой
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#20 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 06 августа 2009 - 18:53

Хммм... а это не в их канонах запрещено пить и курить, за то разрешено многоженство?=)
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#21 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 августа 2009 - 12:05

Хммм... а это не в их канонах запрещено пить и курить, за то разрешено многоженство?=)


В Их в их...правда с тех пор как многоженство запрещено они заменили его т н Небесным Браком-Мужчина Мормон сочетается Браком с Женщинами из Следующих жизней
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#22 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 07 августа 2009 - 12:59

Небесным Браком-Мужчина Мормон сочетается Браком с Женщинами из Следующих жизней

Это как???
Ну я понимаю еще отказаться от выпивки и курева ради гарема)))) Но отказываться от всего, ради чего то там в следующей жизни... Ну их... к аллаху))) Все... Иду в ислам... там вроде многоженство до сих пор разрешено:)))))))))))))))
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#23 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 августа 2009 - 13:20

Но отказываться от всего, ради чего то там в следующей жизни


Зато конечная цель Большая...Стать Богом, получить свою планету в управление и править ею со своей семьей..Такого Ислам не предложит
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#24 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 07 августа 2009 - 13:25

Это как???
Ну я понимаю еще отказаться от выпивки и курева ради гарема)))) Но отказываться от всего, ради чего то там в следующей жизни... Ну их... к аллаху))) Все... Иду в ислам... там вроде многоженство до сих пор разрешеноsmile.gif))))))))))))))

у мормонов вообщето тоже раньше было раньше разрешено многожёнство , но пормойму в каком то 1870 года американское правительство запретило много жёнство и тогда и секто запретила многожёнства ,


а так нормальные они мормоны , ничё не навязывают , ходил я на эти курсы, ничё ты там не выучишь ,
  • 0

#25 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 августа 2009 - 13:32

ходил я на эти курсы, ничё ты там не выучишь

Почему? Не продвигаются в темах или что?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#26 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 07 августа 2009 - 14:29

Вопросы надо решать по мере их поступления))) Помру тогда и порешаем куда отправлятся, а пока - даешь многоженство!!! Но без тещ!:)
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#27 Uriel

Uriel
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 17:19

ходил я на эти курсы, ничё ты там не выучишь

... там их спрашивать нужно - они отвечают. Словарный запас по разным темам нарастить можно ( еда, одежда, финансы и т.д.) У них есть группы для разного уровня. Но нельзя требовать от них университетского уровня - миссионеры сами ещё вчерашние школьники. Грамматику придется самим учить. Домашние задания они не дают. Вообще, польза главная - что носители языка, произношение, слэнг (не матерной, конечно). Ну и миссионерствуют они потихоньку, только для тех, кто действительно интересуется духовными вопросами и начинает расспрашивать.

В СМИ мормонами ещё называют разные рассеянные группы (иногда и многоженцев), отделившихся от основного течения после гибели Дж. Смита. Но эти группы малоизвестны и миссионеров по странам не посылают. Те же, кого вы встретите, почти наверняка принадлежат к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Вообще, мормоны верят, что если есть одно Единое Божество (которое у них состоит из многих личностей: Небесного Отца, Его детей, в том числе и единородного Его Сына Иисуса Христа), то должна быть и одна единая Церковь.
Вот здесь вкратце о них написано: ЦИХСПД
Официальный эстонский сайт здесь: Jeesusekristusekirik.ee

А богословие у них действительно сложное и даже иногда суперконкретное: Бог у них не просто где-то там на небесах, как у других церквей, а конкретно в Центре Вселенной на планете у звезды Колоб, Он имеет тело, но иной физической природы и т.д. Вообще, богословские детали лучше у них самих при личных встречах спрашивать, а то вам не совсем компетентные конкуренты такое понарасскажут... :o :blink: :angry: ...и даже я... :D
у нас же все - очень большие эксперты в чужих верованиях, правда вот свои не всегда толком объяснить могут.. :(

..а пока - даешь многоженство!!! Но без тещ!:)


это смотря какие тёщи. если конкретно помогают - то и многотёщенство не повредит..:D

Сообщение изменено: Uriel (19 августа 2009 - 00:14 )

  • 0

#28 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 18 августа 2009 - 17:24

уроки ангийского - это их завлекаловка . Был давно в Нарве на одной такой лекции .

Во первых методика преподавания у них отсутствует - поэтому дальше хочу есть спать пить вряд ли продвинуться можно . тем более они преследуют свой цели , которые далеки от обучения английскому.

Мое мнение - это секта ,в некоторых странах они запрещены . Пойти убить время с надеждой выучить - пожалста .


Имхо.
  • 0

#29 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 18:19

Во первых методика преподавания у них отсутствует - поэтому дальше хочу есть спать пить вряд ли продвинуться можно .

Для некоторых и этого достаточно.
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#30 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 18 августа 2009 - 18:48

тогда вперед ! учиться и еще раз учиться ! )))
  • 0