Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Toyota Avensis


  • Закрытая тема Тема закрыта
124 ответов в этой теме

#1 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 августа 2009 - 15:32

что скажете про эту тачку ? думаю через месяц покупать, выбор остановил на этой марке и моделе ! какие отзывы, плюсы и минусы ? B)
  • 0

#2 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 15:43

у меня универсал 2005г, менял только фильтра, масло и колодки.
  • 0

#3 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 20:48

ездил как-то раз на двухлитровом дизеле на ручке, динамика хорошая, салон хороший.
  • 0

#4 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 августа 2009 - 18:25

спасибо за советы !

думаю брать такую машину.
  • 0

#5 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 08:39

бери, только не забудь, это не драиверс кар, даже в рекламе нового Авенсиса идёт главная идея, типа у машины теперь управление не как у трамвая :)
  • 0
Нахур там ------>

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2009 - 16:42

была такая в семье. Комфортна, хорошее качество отделки, неплохая шумка, хорошая динамика даже при 1.8

Впечатления самые лучшие. В своем классе я считаю лучшая. По мне слишком мягкая подвеска.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2009 - 16:45

ездил много на до и после фейслифтнутом 1.8. скучная машина... очень. но удобно, тихо, мало жрёт, много места. до фейслифта проблемы с мотором есть, в авторевю была статься.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 августа 2009 - 14:55

А как она по сравнеию с Пассатом ? которыи в последнем кузове !

по цене смотрю не особо отличяются !
  • 0

#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 15:08

у меня знакомый работал в Амсерве, сейчас занимается довольно свежими машинами, он сказал всё таки Тоёта рулит, хоть сам и ездит на Саабе

сам я сталкивался только с авенсисом, в новом пассате я пока что даже не сидел, что-то не приходилось, поэтому я советовать ничего не могу :)
  • 0
Нахур там ------>

#10 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 15:13

Убитый Солнцем, блин всё зависит какая тебе машина нужна и где ты на ней ездить будешь.
подвеска - авик
надежность - авик
дизель - пасат 6 скоростей и будет тебе экономия.
  • 0

#11 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 15:13

пасат в посдеднем кузове красавец, а вот авенсис в последнем - урод
  • 0

#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2009 - 15:22

а у мну у кореша был авенсис 2.2 д-цат, разэбал, тачка была офигителная, так вот он её разбил и взял себе точ такой же авенсис, хотя фанат фолксов, а у его брата фолкс пассат... и он сделал выбор в ползу тоёты, вот и думайте..я и там, и там рулил..обе тачки клёвые..в пассате чувство зашишености на высоте и линейка двигателей веселее + комфорт там на высоте...а авенсис не плох, а с его ценой вообше мегас + надежност
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 15:22

пасат в посдеднем кузове красавец, а вот авенсис в последнем - урод


Пассат в последнем кузове еще не вышел - сравнение некорректное)
  • 0

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 15:43

а помоему новые фольксы все уроды, кроме Гольфа 6го.. Passat CC ещё ничего такой, а все эти Этты, Пассаты и т.д. гуано какое-то
  • 0
Нахур там ------>

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2009 - 16:12

между тойотой и vw, однозначно тойота получше будет.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 августа 2009 - 16:17

ok ! спасибо за советы. я тоже больше в тоте склоняюсь.

Пассат СС очень красивая, но и дорогая тачка.

теперь надо покататься на тойоте.
  • 0

#17 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 16:26

езжу второй год на 1.8 автомат седан до рестайл.
+
Много места
Вместительный багажник
Плавный ход (вероятно от этого и скучная)
Хотя понятие скучная относительное. В городе я и гоняю и еду спокойно. Тут от прокладки зависит между рулём и сидением:) Но конечно авто не провоцирует на опасные манёвры, для это есть другие машины.
Расход по трассе 6, в городе 8-11,смотря как давить тапку.
Относительно хорошая штатная музыка.
Шумка неплохая, если сравнивать с другими японцами, но я буду сам ставить дополнительно шумку и музыку вероятнее всего поменяю.Поставлю киловатт звука:)

Надёжная подвеска. Россияне это подтверждают.

Минусы:

-Ткань салона быстро пачается, но и хорошо моется.

-При экстримальных уловиях поджирает масло чутка,если ездить спокойно и на холодную сильно не газовать ,расхода нет.

По поводу статьи на авторевю, это как раз о том что 1,8 жрут масло, надо менять кольца. Стоит дорого. Ездил в Елке,общался на эту тему, сказали что 1,6 двигатели они делали по гарантии,а с 1,8 проблем не было. Но во всяком случае обещали помочь с гаратнтийным ремонтом, если это заводской брак,хотя машина не на гарантии уже давно.
Еще есть мысли что авто для России и Европы идут с разных конвееров.

- У кого то потеют фары. У меня нет
- У кого то звенят тормозные супорта.Вроде у меня тож один слева позвякивает на грубой дороге и на зимней резине только. Надо будет смазать его.


Что сделал за 2 года(машине уже 5 лет)-ТО каждые 15 тыс км.Зимой влетел в сугроб на трассе,когда была пурга, сорвал защиту двигателя снизу, так называемый пыльник. повредил провода лямбды. Запаяли-всё нормально.Поставил композитную защиту картера. Замена втулки стабилизатора- в елке 500 крон с установкой ... в России стоит 200-300 рублей. и какую прокладку поменяли.


В итоге что имеем: хороший надёжный авто на каждый день. Косячки конечно есть, но идеальных машин не бывает.

Читай http://www.avensis-club.ru/forum/ тут всё есть, даже как сделать распайку на магнитоле для вывода линейного выхода:)
  • 0

#18 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:49

Отличный отзыв) Буду тоже рассматривать его в качестве покупки) Надежность нужна, правдо хочется чтоби комфорта было много)
  • 0
Lucky day

#19 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 20:02

Отличный отзыв) Буду тоже рассматривать его в качестве покупки) Надежность нужна, правдо хочется чтоби комфорта было много)


комфорт понятие относительное,кому то обязательно надо стеклянную крышу и парктроник, а кому то и без них неплохо.... да кстати на авике парктроник назад поставить бы не мешало,жопу не видно, но я и так привык. если отдам жене, то придётся ставить :lol:
  • 0

#20 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 21:45

буду краток.


кал.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#21 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 22:47

буду краток.
кал.


кал-это твой пост. аргументируй,если ты конечно пользовался данным авто,а то таких орущих балбесов на старых драндулетах здесь полно. :lol:
  • 0

#22 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 06:40

кал-это твой пост. аргументируй,если ты конечно пользовался данным авто,а то таких орущих балбесов на старых драндулетах здесь полно. :lol:

машина старее может быть достойнее японки 2003-2006 года, уж поверь мне ;) и авенсис не исключение
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#23 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2009 - 08:42

на скорости 50 по старому городу ни звуков, ни тряски нет, подвеска работает классно. Но на лежачих полицейских перед пробивает.

Valerjke,

Сейчас начнется про полуразваленую BMW?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#24 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 08:57

машина старее может быть достойнее японки 2003-2006 года, уж поверь мне ;) и авенсис не исключение

где хоть какая то конкретика? сказал что кал, объясни а то детский лепет какой то! если сказать нечего - лучше жуй!
сам ездил на данном авто только в качестве пассажира, остались только положительные эмоции, мягко комфортно , тихо, салон понравился! экстерьер на любителя , мне не очень! говорят водительское место не очень удобное - но это по моему беда всех япов класса Д и ниже! что касается надежности этого авто (много читал про авенсис) , так тут уже все сказали люди через которых много машин прошло!
одно не понимаю, почему 2-литровые авики на ручке это такая редкость?
  • 0

#25 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 09:06

машина старее может быть достойнее японки 2003-2006 года, уж поверь мне ;) и авенсис не исключение


ты хочешь что бы я поверил человеку с зелёными листами, у которого опыт 1 год и то на 15 летнем ведре?
вот когда ты сам поездишь на авто, тогда и комментируй.
  • 0

#26 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 09:14

ты хочешь что бы я поверил человеку с зелёными листами, у которого опыт 1 год и то на 15 летнем ведре?
вот когда ты сам поездишь на авто, тогда и комментируй.

гавно этот таз и всё. хахахахаха

о каком ведре 15 летнем идёт речь?

да раз вы хотите про бехи услышать чтото. да я куплю лучше е32 чем этот японский сарай.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#27 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 09:34

гавно этот таз и всё. хахахахаха

о каком ведре 15 летнем идёт речь?

да раз вы хотите про бехи услышать чтото. да я куплю лучше е32 чем этот японский сарай.

всё с тобой понятно :lol: малолетний неадекват
  • 0

#28 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 09:36

всё с тобой понятно :lol: малолетний неадекват

было бы удивительно , еслиб ты засирал свою же собственную машину "немолодой" адекват.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#29 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 09:48

было бы удивительно , еслиб ты засирал свою же собственную машину "немолодой" адекват.


конечно, потому что когда я выбирал автомобиль,я смотрел в первую очередь надёжную машину, мне же на ней и по европе сьзедить - попутешествовать и на работу каждый день. мне надо что бы она не подводила и была безопасна. на старом европейском драндулете дальше Эстонии не уедешь, есть вероятность где- то встать,либо надо перебирать всю машину и желательно своими руками,что бы быть в ней уверенным. да и безопасность там по современным меркам никакая. В Авенсисе я нашёл золотую середину. Я на ней наездил 45 тыс и она меня не подвела ниразу.... тьфу тьфу тьфу

Я сомневаюсь, что ты бы рискнул на своём старом авто ехать в Испанию и обратно? Твоя участь-это дворы Таллинна круги наворачивать :lol:
  • 0

#30 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 августа 2009 - 10:03

Твоя участь-это дворы Таллинна круги наворачивать :lol:

хорошо сказано :D .а по поводу тайоты хочу сказать не приходилось ездить но в качестве пассажира ездил даже очень впечатляет .1.салон большой удобный.2.экономичная была у кореша дизель 2.0(с места трогается резво).3.поворотливая и вместительныя машина.если в обслуживании не дорога и запчасти норм стоят тогда бери.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.