Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О посадке высадке пасажиров.


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 03 августа 2009 - 16:54

Например, еду из пирита в город по пирита тее, и знаю, что по дороге с остановки нужно забрать пасажира. Как правильно это сделать, если там полоса общественного транспорта отделена от проезжей части и мне по идее там появятся нельзя, но с другой стороны по пдд я имею право осуществлять посадку высадку пассажиров на остановке не мешая общ. транспорту.

картинка для привлечения внимания.
Размещенное изображение


сам конечно прижался в право остановился и произвёл посадку пассажиров, но тем самым не много задержал движение.

Сообщение изменено: Kitaruk (03 августа 2009 - 16:56 )

  • 0
MAHB-47

#2 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 16:57

но с другой стороны по пдд я имею право осуществлять посадку высадку пассажиров на остановке не мешая общ. транспорту.
в правилах дано, можешь использовать.


  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#3 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 21:48

Очень хороший вопрос!
Согласно правилам для остановки мы используем полосу общественного транспорта и ты имеешь права туда въехать, чтоб забрать пассажира. Но, после этого ты должен ее сразу освободить, т.е. тут же выехать... Если заехал, не пересекая сплошной линии разметки, то это не нарушение. И в этом случае ты можешь ехать по полосе общественного тарнспорта до тех пор, пока не предоставится возможность из нее выехать.
Хотя, не удивлюсь, если тебе выпишут штраф за это... Хотя, если пойдешь в суд, то, скорее всего, выйграешь.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#4 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 03 августа 2009 - 22:16

Alvik, да согласен, придётся доказывать свои намериния))
  • 0
MAHB-47

#5 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 18:04

Скользкая ситуация....Тут ещё доказать придётся, если остановят, что ты 500м назад взял пассажира, а не просто едешь по этой полосе ;)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 августа 2009 - 18:12

мы в России?
Раньше вроде с гибддешниками такие вопросы разбирали, мы дожили до ситуации когда и в Эстонии аналогичная картина? :)))))
  • 0

The best or nothing!


#7 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 18:33

мы в России?
Раньше вроде с гибддешниками такие вопросы разбирали, мы дожили до ситуации когда и в Эстонии аналогичная картина? :)))))


Ты это к чему?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#8 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 21:20

Скользкая ситуация....Тут ещё доказать придётся, если остановят, что ты 500м назад взял пассажира, а не просто едешь по этой полосе ;)

Ну нас судебная система построена так, что каждая сторона должна доказывать свою позицию: именно на этом основании я и предположил. что при разборке в суде, очевидно, он выиграет... Пассажир есть, он является для суда свидетелем и его показания будут учтены... Если, действительно он подобрал пассажира, конечно...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee