Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Невзорова


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 августа 2009 - 23:19

Для тех, кто в теме, эта фамилия сразу скажет все, что нужно. Для тех, кто не в курсе, им будет и не интересно.
Вопрос следующий. Есть ли здесь его единомышленники? Или может быть те, кто осуждает его или имеет свое мнение относительно NEVZOROV HAUTE ECOLE? Кто просто читал его книжки или видел его передачу, может быть смотрел фильм?
Дело в том, что на его сайте встречал много единомышленников именно из эстонии...

Сообщение изменено: Вырвиглаз (03 августа 2009 - 23:20 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 августа 2009 - 17:04

Вырвиглаз, насколько знаю, все лошадники от него, мягко говоря, не в восторге. От HAUTE ECOLE особенно.
Как я понял, для привлечения сторонников, Невзоров поливает грязью всех, кто с ним не согласен, в некоторых случаях просто врёт.

Пишет человек, работающий с лошадьми.

Вот ещё.

И ещё.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (10 августа 2009 - 17:55 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2009 - 17:55

Мне он показался весьма адекватным человеком. Его аргументы весьма убедительны. А оппозиция откроенно глупа. На сколько ты сам знаком с его делом? Книги, фильм, сосед напел?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 августа 2009 - 19:13

Вырвиглаз

Мне он показался весьма адекватным человеком. Его аргументы весьма убедительны.

Скорее всего, его аргументы кажутся убедительными потому что он умеет их преподнести. Вспомни 600 секунд.
Но в аргументах вранья больше чем достаточно.
Кстати, сам он вполне себе "железом" пользуется. Фотки были представлены.

А оппозиция откровенно глупа.

В оппозиции к нему те, кто профессионально занимается с лошадьми. И я склонен больше доверять их мнению, что невозможно объездить лошадь без сбруи и седла. Потом да, лошади могут работать без всего этого.

Для справки: автор ЖЖ по ссылкам 16 лет работала берейтором (тренером лошадей) в цирке.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2009 - 19:24

Лично я считаю, что животные спортом не занимаются. И уж тем более цирк им не интересен. Поэтому, я изначально на стороне Глебыча. Заинтересованность тоже на лицо. В цирке и спорте лошадь зарабатывает деньги своим хозяивам. Что против этого можно высказать?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 августа 2009 - 19:43

Вырвиглаз

Лично я считаю, что животные спортом не занимаются. И уж тем более цирк им не интересен. Поэтому, я изначально на стороне Глебыча. Заинтересованность тоже на лицо. В цирке и спорте лошадь зарабатывает деньги своим хозяивам. Что против этого можно высказать?

А ты по ссылкам почитай. Там есть и про животных (лошадей в частности), которые обижаются, когда их не ставят в номер.
Про лошадей, которые подстраиваются под неумелого наездника, хотя и участвуют в соревнованиях.
Ещё можно сказать про лошадей, которые не любят и не умеют проигрывать. Об этом у Дика Френсиса есть. Даже если жокей захочет лошадь придержать, чтобы проиграть. Ан нет, фиг вам называется.

И если Невзоров такой противник спорта, так что же он сам на лошадях всякие трюки выделывает?
И если он против железа, почему берёт уже объезженных лошадей?
И как быть с его враньём?

И кстати, эта затея не так безобидна, как кажется. Травматизм гораздо выше, чем при нормальном снаряжении лошадей. Потому что людей, которые могут показывать разные трюки на лошадях без седла и уздечки, единицы. Это действительно большие мастера.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (10 августа 2009 - 20:47 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2009 - 19:54

На вопросы про Невзорова сам Невзоров же и ответил. Надо только его фильмы посмотреть. Они там точно есть, как сейчас помню.
Я лично, видимо, никогда не смогу поверить, что животным нравится рвать пупок ради того, чтобы придти первыми. Даже не надо ставить себя на их место, просто представить, как и чем они живут в дикой природе. Ну не бегают зебры на перегонки. Глупости это все.

Даже если жокей захочет лошадь придержать, чтобы проиграть. Ан нет, фиг вам называется.

Ну тут уж не удержусь, прокомментирую. Несете вы кирпичи в рюкзаке, вас хлыстом подгоняют. И вдруг команда, хватит, иди отдыхать, свободен. А вы нет, упираетесь, дальше хочу кирпичи тащить. Нравится мне! Большей глупости и придумать сложно. Дух соревнования! У животного, забитого хлыстом и задавленного уздечкой. Хлебом не корми, дай побегать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 августа 2009 - 20:45

Вырвиглаз

На вопросы про Невзорова сам Невзоров же и ответил.

И про враньё тоже?
А что он сказал на счёт использования им железа?
А что по поводу воспитания им лошадей без железа?
А что по поводу породистых лошадей? Он же не ездит на монголках.

Ну тут уж не удержусь, прокомментирую.

Я посоветую прочитать автобиографическую книгу Френсиса. До того, как стать писателем, он жокеем был. Так что знает, о чём пишет.

У животного, забитого хлыстом и задавленного уздечкой.

А вот это наверное исключительно в мозгу Невзорова встречается.
Никто, конечно, не говорит, что нет таких тренеров и жокеев, которые лошадей не бьют. Но это не все, как пытается представить АНГ.
Ты хоть статьи по ссылкам прочитал? Там не только критика Невзорова. Там описывается и реальное положение дел.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#9 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 августа 2009 - 21:03

Вырвиглаз

Ну не бегают зебры на перегонки.

Бегают.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2009 - 21:32

Вырвиглаз
И про враньё тоже?
А что он сказал на счёт использования им железа?
А что по поводу воспитания им лошадей без железа?
А что по поводу породистых лошадей? Он же не ездит на монголках.

Мне прямо сейчас кинутся искать или можно завтра?
Что за глупые вопросы?

Вырвиглаз
Я посоветую прочитать автобиографическую книгу Френсиса. До того, как стать писателем, он жокеем был. Так что знает, о чём пишет.

Мне лениво, простите.

Вырвиглаз
Ты хоть статьи по ссылкам прочитал? Там не только критика Невзорова. Там описывается и реальное положение дел.

Реальное положение дел только в голове у самой лошади. И что-то мне кажется, что лошадь в спорте себя чувствует не как рыба в воде. Хотя бы потому, что живет в 7 раз меньше.

Вырвиглаз
Бегают.

Не бегают.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2009 - 21:52

Кстати, изучив гостевую книгу NHE нашел несколько ответов:
1) Лошади бегут повинуясь стадному инстинкту. Быть последней значит попасть в лапы хищнику.
2) Невзоров действительно 6 лет назад использовал железо. Теперь не использует, но фотографиями тех времен его уже откровенно достали.
3) Он берет всех лошадей. И объезженных тем более. Их сложнее обучить искусству от HE. Он доказывает, что это реально.
4) Лошади Невзорова спортом не занимаются. Они показывают искусство владения высшими элементами, но нагрузка в виде седока на них не более 15 минут в день. Об этом тоже есть на сайте. Не заставляйте меня более рыскать для вас информацию, тратя мое время. Потратьте свое.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 августа 2009 - 18:55

Вырвиглаз

Мне прямо сейчас кинутся искать или можно завтра?
Что за глупые вопросы?

Мне лениво, простите.

В таком случае, зачем было создавать тему и задавать вопросы, если ты уже уверен на все 100 % в правоте АГН?

Реальное положение дел только в голове у самой лошади.

Это да.
Но если лошадь несмотря на наличие "железа" у неё во рту игрива, резва и хочет играть, то о каком насилии вообще можно говорить?

Не бегают.

Животные, в том числе и лошади, в природе ещё и играют. Для лошади игра – это бег.

Лошади бегут повинуясь стадному инстинкту.

А то, что лошади – умные животные, о чём кстати упоминает и Невзоров, не учитывается?

Невзоров действительно 6 лет назад использовал железо.

А сколько лет школе? Это не подкол, просто нигде не нашёл. Сайт был открыт в 2005.
Но на упомянутых снимках он на фоне эмблемы школы.

Он берет всех лошадей. И объезженных тем более.

Все, упомянутые на сайте лошади объезженные.

Но думаю, что разговор продолжать не стоит. Это ни к чему не приведёт.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 августа 2009 - 19:18

В таком случае, зачем было создавать тему и задавать вопросы, если ты уже уверен на все 100 % в правоте АГН?

А мне интересно было подискутировать. Не думал, что мы зайдем в тупик в элементарных понятиях.

Но если лошадь несмотря на наличие "железа" у неё во рту игрива, резва и хочет играть, то о каком насилии вообще можно говорить?

Хотите сказать, что лошади железо нравится? Я тоже люблю травить анекдоты, когда тащу тяжелый рюкзак на спине. Значит, мне нравится его тащить?

Животные, в том числе и лошади, в природе ещё и играют. Для лошади игра – это бег.

У меня кошка тоже с мячиком играет. Но с другой кошкой на перегонки не забегают. Интересно, вы отличаете галоп от рыси? Не представляю, чтобы лошадь по собственному желанию могла бы бежать до пены изо рта и еще этому радоваться.

А то, что лошади – умные животные, о чём кстати упоминает и Невзоров, не учитывается?

Согласен, умные. Но инстинкты и у людей есть. При чем здесь ум?

А сколько лет школе? Это не подкол, просто нигде не нашёл. Сайт был открыт в 2005.
Но на упомянутых снимках он на фоне эмблемы школы.

Ну допустим, что глебыч шпарит лошадей железом, лупит, пинает. Потом включает камеру и опа, чудеса, лошади слушаются маленькой тоненькой палочки, которой они почему-то не боятся. Не сходится что-то. Он, кстати, тоже об этом говорил. В фильме.

Все, упомянутые на сайте лошади объезженные.

Но думаю, что разговор продолжать не стоит. Это ни к чему не приведёт.

Действительно, что из этого следует?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.