Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мойка машин паром


  • Закрытая тема Тема закрыта
62 ответов в этой теме

#1 Wolsebnik

Wolsebnik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 21:58

SkyClean - это первая в Эстонии экологически чистая передвижная автомойка для тех, кто ценит свое время и деньги. Мы приедем в любое удобное Вам место и помоем вашу машину.

Наши услуги:

- Наружная мойка (кузов + стекла + колеса + все-все-все, моем машину без химии, паром, полностью ручная очень бережная мойка, весь кузов протираеться тряпочкой из микрофибры и натираеться воском) - 150 еек

- Внутренняя мойка (пылесос + чистка пластика и стекол изнутри паром,чистка и дезинфекция вентиляции, чистка и дезинфекция салона паром - кресла, потолок, багажник) - 200 еек

Главный плюс SkyClean в том, что мы можем приехать в удобное вам место и там помыть вашу машину.

Подробнее - на сайте www.liikuvautopesula.ee
Вопросы и предложения - на мэйл [email protected]
Мойку можно заказать по тел. 5660 1184

ПС: статья на делфи про нас http://rus.delfi.ee/...h.d?id=24347147
  • 0

#2 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 августа 2009 - 08:20

Не критики ради, а просто интересно. Струйка пара довольно узкая, 1-2 см в диаметре, чтобы пройтись по всей машине нужна куча времени, притом, что те кто руками машину моет знают, что почти всегода, даже при мойке губкой останется одно или два места, где забыл протереть. Но видно уже только на высохшей машине. Как жта проблема решена, прсто протиркой тряпкой после пара?

И еще, что за ЕВРО сертификаты Такая технология применяется в Европе и имеет все необходимые сертификаты и гарантии качества., и как подтверждено сохранение ЛКП при моментальном изменении температуры, от скажет 10 градусов цельсия, до 120 (это Ваш пар)
  • 0
один остался

#3 Wolsebnik

Wolsebnik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 09:55

1) Струя пара расстворяет всю грязь и она скатываеться под давлением пара. Фактически, тряпки используем лишь для сушки кузова. Машину отдаем сухой так что неприятных сюрпризов не бывает.

2) Сертификаты качества - ISO 9001.2000 , ASME CODE , CE Certificate , PL Insurance.

3) 120 градусов - это максимально возможная температура на выходе из бойлера, при мойке пар имеет температуру около 95 градусов .
ЛКП это не вредит т.к. воздействие ограниченно по времени и поверхность не нагреваеться до этой температуры. Проверено и на практике - мы работаем с апреля, а в Европе подобная технология работает уже несколько лет ( напр. http://www.ezwash.hu/ )
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 августа 2009 - 10:10

А двигатели моете?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:35

SkyClean - это первая в Эстонии экологически чистая передвижная автомойка для тех, кто ценит свое время и деньги. Мы приедем в любое удобное Вам место и помоем вашу машину.

Как бизнес идёт, если не секрет? Клиентов хватает?
  • 0

#6 Wolsebnik

Wolsebnik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:56

Да, двигатели тоже моем, цена 200 еек.

Клиенты - есть, но для расширения нужно больше.
  • 0

#7 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 05 августа 2009 - 12:44

Wolsebnik, Зимой на вас посмотрим, вернее посмотрим на машины. :) Предстовляю какой шок для металла и краски в первую очередь будет при минусовой температуры. Оригинальная краска может выдержать, Ho если уже перекрашивалась то пойдёт волдырями.
  • 0

#8 Wolsebnik

Wolsebnik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:58


у нас зимы конечно суровы, но я думаю проблем с этим не будет
  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 августа 2009 - 13:04

Да, двигатели тоже моем, цена 200 еек.

Вот это уже интересно. А то у меня пока дизель со шланга обратки тёк, залило всё там.
Какая нибудь гарантия есть, что двигатель не сдохнет после вашей мойки?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 августа 2009 - 13:09

Petroff, ну поидее, если махать паром как на последней ссылке, то температура поднимется не так и на много.

Хотя меня не убедили, физику никто не отменял и резкое потепление краски по любому вызовет увеличение в размере.

Да и движок такой штукой я бы только на 300Д решился помыть.

Wolsebnik, а если я захочу, чтобы машину не терли тряпкой, а после пара, она сама высохла, допустим у меня в гараже. Кач-во гарантируете?

И еще, чек на фирму я так понимаю без проблем.
  • 0
один остался

#11 Wolsebnik

Wolsebnik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 13:24

2 Turetskii: насчет гарантии ( страховка ответственности ) ведем переговоры со страховым брокером Vagner, в ближайшее время думаю решим. А на практике - двигатели мыли, без проблем. Воды там по сути и нет, только пар.

2 Fahin: да, можно и без тряпок, но тогда могут остаться подтеки. Хотя если натереть воском то все будет ОК.

Качество гарантируем, если что то не нравиться - переделаем.

Чек без проблем, да
  • 0

#12 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 августа 2009 - 21:31

сегодня делал у ребят полную помойку =) - и снаружи, и внутри. качество на уровне, несмотря на мегазасранную машину. ни подтёков, ни халявы. плюс приехали к месту, где я загорал. так что отзыв на 100% положительный.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#13 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 16:21

всего 150 кроней? ребят вы хоть что то имеете с этого? за автомойку которая подъезжает к тебе а не ты к ней цена очень хорошая
  • 0

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 17:10

а на сайте это прочитал

В: Моете ли вы двигатель?
О: Нет, и на это есть 2 причины. Во-первых, электроника может быть повреждена при попадании влаги. А во-вторых, с двигателя будет стекать масло, что противоречет нашей идее экологически чистой мойки.

собираюсь помыть двигло, а где это сделать не решил.

если вы всё таки моете движки, то с блоком предохранителей и ревуном сигналки вы как поступаете?
  • 0

#15 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2009 - 23:21

тебе ж сказали -Воды там по сути и нет, только пар.... а если что то- ведем переговоры со страховым брокером Vagner,
  • 0
AAED

#16 zoolook

zoolook
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 14:25

Внедорожникам и микроавтобусам все цены на 50 EEK дороже.

Я правильно понимаю, что, скажем Honda CR-V не является внедорожником? А то на многих мойках утверждают, что это "джип" и запрашивают повышенную таксу.
  • 0
AUDI Q5 TFSI 2.0 S-LINE

#17 Wolsebnik

Wolsebnik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 23:46

2 tasol: инфо на сайте...устаревшее, поправим. Одно условие - нужна твердая поверхность - асфальт например, а у нас пока что своего помещения нет.

2 zoolook: судим по габаритам, больше размер - больше работы, соответственно и цена дороже. Honda CR-V по размерам превосходит обычный седан, так что + 50 еек.

Сообщение изменено: Wolsebnik (13 августа 2009 - 00:13 )

  • 0

#18 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 13 августа 2009 - 11:56

Wolsebnik, Совет: Купите из России какуюнибуть Палатку гараж. Они там не дорогие, зато будет удобно днём на парковке возле какогонибуть магазина встали и занимаетесь своим делом.
  • 0

#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 августа 2009 - 11:58

Wolsebnik, Совет: Купите из России какуюнибуть Палатку гараж. Они там не дорогие, зато будет удобно днём на парковке возле какогонибуть магазина встали и занимаетесь своим делом.

Магазин за это дело аренду захочет.. паковочная территория принадлежит магазину. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 12:15

Wolsebnik, Совет: Купите из России какуюнибуть Палатку гараж. Они там не дорогие, зато будет удобно днём на парковке возле какогонибуть магазина встали и занимаетесь своим делом.

глупости говориш :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 августа 2009 - 12:18

А как с тормозной пылью дела обстоят? отмывается от дисков?
  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 Pakesha

Pakesha
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 21:08

Дон Агент, отмывается без проблем, и очень легко :)
  • 0

#23 Bistrii

Bistrii
  • Постоялец
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2009 - 01:07

да как приеду надо позвонить а то за 2 мес на машине картощку можно зажать =)
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 05:25

Avensis Verso у вас к какой ценовой категории относится? И есть ли скидки для такси как во всех мойках?

Сообщение изменено: TOURNE (14 августа 2009 - 05:32 )

  • 0

#25 Wolsebnik

Wolsebnik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 14:38

2 TOURNE : в случае постоянного сотрудничества - скидки. В каждом случае отдельно договариваемся, как удобнее клиенту.
  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 15:53

После внутренней мойки салон надо сушить ? Вопрос в том смогу ли я работать предположим через пару часов после этого.На влажное сидение людей не посадишь.И сколько примерно по времени займёт мойка внутри?
А про постоянное сотрудничество сложно.Такси как известно моются часто и не дорого.50 крон берут большинство автомоек.А вы если мне даже 100 сделаете,всё-равно накладно будет зимой каждый день переплачивать.

Сообщение изменено: TOURNE (14 августа 2009 - 15:55 )

  • 0

#27 Wolsebnik

Wolsebnik
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:37

Сиденья сохнут быстро, минут 20 проветряться и ОК. А вообще влаги немного, сиденья чуть влажные, так что самому ехать можно хоть сразу.

По времени - от 20 минут до 1.5 часов - если реально салон грязный.

По ценам - мы не конкурируем с автомойками за 50 еек, наши клиенты ценят качество и удобство.
  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 04:05

По ценам - мы не конкурируем с автомойками за 50 еек, наши клиенты ценят качество и удобство.

Без обид и претензий.Я просто спросил.
  • 0

#29 Blackracer

Blackracer
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 00:21

Туфта эта мойка полная! Мне помыли новую машину, которой только 3 недели, так изуродовали порядочно! теперь и незнаю куда ехать исправлять их "работу"!
Дело было так ... почитал рекламу, посмотрел видео, позвонил спросил, сказали все будет чисто и красиво, приедем куда скажите. на следующий день в назначеное время приехали, развернули шланги и приступили к мытью. Машина была грязная после очень сырой недели. Сказали все отмоем и начали мыть ... тряпками возить по пыли по грязи, короче просто все размазывали, сдувая что оставалось паром. и так чуть больше часа возились. в конце побрызгали воском, протерли стекла и на этом откланелись! визуально все было хорошо, машина то немного влажная была, только минут через 5 пришлось остановитья и протирать высохшие разводы на стеклах. вроде все ... еду радуюсь, паркую машину в паркинге КокаКолыПлазы. после фильма довольный иду к машине ... и о ужас ... вижу как машина играет ВСЯ машина играет множеством мелких царапин. я обошел всю машину, ни одного живово места. вся машина как будто ее наждачкой вытирали. на следующий день воскресенье, позвонил не ответили, понедельник ... тоже тишина. Вот теперь и пишу везде! до этого у меня была машина 5 летняя так она лучше выглядела, чем мой новый авто!!! вот так вот и это всего от одной маойки. а еще говорят безконтактная, самая контактная, тряпкой по грязи!
  • 0

#30 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 декабря 2009 - 00:57

специально зарегался сегодня чтоб поведать нам сию историю, леденящую кровь?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.