Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ваше мнение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2009 - 08:28

Хочу выучиться в сфере обслуживания: например в предприятиях,банках,различных местах,где оформляют кредиты,переводы денег,платежи
Как думаете это нужная работа?Что для этого нужно?И заработная плата в каких рамках?
Просто взвешиваю всё
Не знаю,нужно ли это. :huh:
  • 0

#2 Falc0n

Falc0n
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:35

kyoko, в любом случае банковская работа очень выгодная =)))
но попасть в эти места не очень то и просто: либо ты очень сообразительная либо у тебя папа банкир =)))))
а нужно для этого экономическое образование и 2-3 языка
  • 0
Это Спарта, парень!

#3 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2009 - 20:52

kyoko, в любом случае банковская работа очень выгодная =)))
но попасть в эти места не очень то и просто: либо ты очень сообразительная либо у тебя папа банкир =)))))
а нужно для этого экономическое образование и 2-3 языка

Нет,папа не банкир.Сообразительная,возможно,время покажет.
Выгодная-согласна.Спасибо :rolleyes:
  • 0

#4 PerfectDrug

PerfectDrug
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 22:39

Я работала в Шведбанке, могу сказать, что высшее оразование там не нужно было. Меня банк сам отправил на курсы. И я не сказала бы, что туда трудно попасть. Главное, чтоб мозг работал. А зарплата там говно, я из-за этого и уволилась. В общем, мне совершенно не понравилось. Даже удивляюсь, как я там год продержалась. ))))
  • 0

#5 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 22:49

не сказала бы, что туда трудно попасть

Учитывая нынешние сокращения пероснала, не так то и просто.
  • 0

#6 PerfectDrug

PerfectDrug
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 23:12

Tum, да там постоянно кто-то увольняется, работников не хватает. Я там как лошадь пахала 6 дней в неделю по 10 часов.
  • 0

#7 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 23:58

гыгы. В банке круто быть банкиром, а клерком - нифига не круто.
  • 0

#8 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 05:46

круто быть хорошим специалистом (в любой сфере), знающим толк в своем деле и постоянно обучающимся.
Тогда и зарплата будет постоянно расти и без работы не останешься.

А если ты так просто...с красивой бумажкой и красивыми глазами - то толку не будет хоть от должности клерка, хоть от должности банкира.

По сабжу: пока нету опыта работы, вообще забудь про такой вопрос как "в каких рамках зарплата". Для тебя это понятие должно быть сейчас "сколько дадут". 20 000 нетто тебе нигде не дадут сразу, ни в какой сфере, если нету опыта. Не дадут и 15 000 нетто.
Так что набирайся опыта, становись специалистом, и вот тогда начинай раздумывать о "рамках зарплаты".
  • 0

#9 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2009 - 08:43

Учитывая нынешние сокращения пероснала, не так то и просто.

<_< кризис,блин.Ну посмотрим что выльется из этого)


круто быть хорошим специалистом (в любой сфере), знающим толк в своем деле и постоянно обучающимся.
Тогда и зарплата будет постоянно расти и без работы не останешься.

А если ты так просто...с красивой бумажкой и красивыми глазами - то толку не будет хоть от должности клерка, хоть от должности банкира.

По сабжу: пока нету опыта работы, вообще забудь про такой вопрос как "в каких рамках зарплата". Для тебя это понятие должно быть сейчас "сколько дадут". 20 000 нетто тебе нигде не дадут сразу, ни в какой сфере, если нету опыта. Не дадут и 15 000 нетто.
Так что набирайся опыта, становись специалистом, и вот тогда начинай раздумывать о "рамках зарплаты".

Спасибо большое.Буду стараться.Ну я думаю там умение ладить с компом нужно-это точно,математика само собой,экономика.И ум,так вроде? :D
  • 0

#10 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 августа 2009 - 09:00

Я работала в Шведбанке, могу сказать, что высшее оразование там не нужно было. Меня банк сам отправил на курсы. И я не сказала бы, что туда трудно попасть. Главное, чтоб мозг работал. А зарплата там говно, я из-за этого и уволилась. В общем, мне совершенно не понравилось. Даже удивляюсь, как я там год продержалась. ))))


Эта работа рассчитана на выпускников быдловузов. Я в SEB на прошлой неделе совершал банковские сделки, девочка всё говорила "образование, образование", но у самой купленая родителями в рассрочку машина и место работы, где надо всё делать по инструкции.

Т.е. если я иду по своему туннелю в сторону просветления, то эти работники в свём туннеле щупают стены и без карты не увидят просвета. В качестве дополнительного зароботка можно было бы использовать, но вот ставить это целью своей жизни глупо. Обидным будет, когда жизнь прожита, а дальше выписывания бумажек клиентам, человек не продвинулся.

Автору решать, для чего живёт и какие цели в жизни. Если пожить за счёт родителей до их глубокой старости и гордится дипломом частного ВУЗа с сомнительным статусом, то эта работа в самый раз. Если же есть цели в жизни, то эта сфера не дальше чем просто халтуры или дополнительного зароботка.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#11 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 06 августа 2009 - 09:32

Я работала в Шведбанке, могу сказать, что высшее оразование там не нужно было. Меня банк сам отправил на курсы. И я не сказала бы, что туда трудно попасть. Главное, чтоб мозг работал. А зарплата там говно, я из-за этого и уволилась. В общем, мне совершенно не понравилось. Даже удивляюсь, как я там год продержалась. ))))

поработала бы лет 10 и потом работала с большими кредитами, а не просто теллер. и зарплата совсем другая + бонусы например подарочные карты в разные магазины
  • 0

#12 PerfectDrug

PerfectDrug
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 12:46

k0lbaskina, да боже упаси. Ты вообще в курсе работы laenuhaldur'ов в Шведбанке?
  • 0

#13 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 06 августа 2009 - 13:11

PerfectDrug, ну не написала же я просто так. в каждой работе есть свои "прелести"
  • 0

#14 PerfectDrug

PerfectDrug
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 13:17

По мне, так laenuhaldur'ом быть ещё хуже, чем теллером. Но каждому своё. Как вспомню, как они строчили объяснительные по поводу того что было мало клиентов и они не смогли выполнить свои ootused.
  • 0

#15 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 13:54

работа с клиентами - всегда гавно, но с помощью нее можно продвинуться дальше, ибо ценный опыт.

поработала бы лет 10 и потом работала с большими кредитами

ох не дай Бог никому работать теллером 10 лет, чтобы подняться до лаенухальдура, это можно и за 2-3 года сделать.
  • 0
улыбаемся и машем!

#16 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2009 - 21:00

Эта работа рассчитана на выпускников быдловузов. Я в SEB на прошлой неделе совершал банковские сделки, девочка всё говорила "образование, образование", но у самой купленая родителями в рассрочку машина и место работы, где надо всё делать по инструкции.

Т.е. если я иду по своему туннелю в сторону просветления, то эти работники в свём туннеле щупают стены и без карты не увидят просвета. В качестве дополнительного зароботка можно было бы использовать, но вот ставить это целью своей жизни глупо. Обидным будет, когда жизнь прожита, а дальше выписывания бумажек клиентам, человек не продвинулся.

Автору решать, для чего живёт и какие цели в жизни. Если пожить за счёт родителей до их глубокой старости и гордится дипломом частного ВУЗа с сомнительным статусом, то эта работа в самый раз. Если же есть цели в жизни, то эта сфера не дальше чем просто халтуры или дополнительного зароботка.

Вот и дело в том,что всё в моих руках.У меня отец с матерью совершенно обыкновенные люди,живут чуть больше минималки оба.И ждать от них помощи нереально,вот и думаю,смогу ли я сама пробиться в эту сферу :huh:
  • 0

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 августа 2009 - 21:52

Вот и дело в том,что всё в моих руках.У меня отец с матерью совершенно обыкновенные люди,живут чуть больше минималки оба.И ждать от них помощи нереально,вот и думаю,смогу ли я сама пробиться в эту сферу :huh:


Понимаешь, если ты хочешь всё делать по написаной кем-то инструкции, то эта работа, может, и сойдёт. Если ты хочешь слышать от коллег речи: "А мне мама купила в рассрочку новый автомобиль" "А мне папа отвалил пол лимона за просиживание штанов в ВУЗе" и т.д., то данная работа сойдёт.

Если же у тебя в планах прожить жизнь со смыслом, то лучше специальности на порядок выше, уже связаные с анализом рынка и прочая работа в этом направлении. Насчёт Эстонии, я не уверен, что будет такая возможность, поскольку подобные вещи для Эстонии проделывают экономисты из Германии, работа же наших экономистов сводится к небольшому сегменту внутреннего рынка.

Не могу сказать, что в Эстонии так востребовано данное направление. У меня все знакомые с законченым экономическим образованием либо работают продавцами в универмаге, либо зарабатывают на жизнь сборкой компьютеров. Ну ещё один человек в инфотелефоне оператором работает. Никак не могу сказать, что эта сфера достойная, чтобы ей посвящать карьеру.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2009 - 23:17

У меня все знакомые с законченым экономическим образованием либо работают продавцами в универмаге, либо зарабатывают на жизнь сборкой компьютеров.


работа рассчитана на выпускников быдловузов


Может все твои знакомые с законченным экономическим образованием являются выпускниками "быдловузов" ?
  • 0

#19 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2009 - 07:18

Понимаешь, если ты хочешь всё делать по написаной кем-то инструкции, то эта работа, может, и сойдёт. Если ты хочешь слышать от коллег речи: "А мне мама купила в рассрочку новый автомобиль" "А мне папа отвалил пол лимона за просиживание штанов в ВУЗе" и т.д., то данная работа сойдёт.

Если же у тебя в планах прожить жизнь со смыслом, то лучше специальности на порядок выше, уже связаные с анализом рынка и прочая работа в этом направлении. Насчёт Эстонии, я не уверен, что будет такая возможность, поскольку подобные вещи для Эстонии проделывают экономисты из Германии, работа же наших экономистов сводится к небольшому сегменту внутреннего рынка.

Не могу сказать, что в Эстонии так востребовано данное направление. У меня все знакомые с законченым экономическим образованием либо работают продавцами в универмаге, либо зарабатывают на жизнь сборкой компьютеров. Ну ещё один человек в инфотелефоне оператором работает. Никак не могу сказать, что эта сфера достойная, чтобы ей посвящать карьеру.

А дело в том что я отучусь закончу учёбу здесь,а потом перееду с любимым в другую страну,так мама останется здесь и я говорю,что помоч мне никто не сможет)Самой надо добиваться :huh:
  • 0

#20 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 августа 2009 - 08:14

Может все твои знакомые с законченным экономическим образованием являются выпускниками "быдловузов" ?


Да, все без исключения. Других учебных заведений, дающих такое образование, у нас нет.

А дело в том что я отучусь закончу учёбу здесь,а потом перееду с любимым в другую страну,так мама останется здесь и я говорю,что помоч мне никто не сможет)Самой надо добиваться :huh:


После получения экономического образования в Эстонии, будь готова ещё повышать свою квалификацию и ещё дальше учиться при работе в ЕС. Я сейчас работаю в Швеции и если с их стороны мне идут бесплатные авиабилеты, то с моей стороны должна быть светлая и ясная голова.

Если в Эстонии можно устроится на хорошее место за оральный секс с начальством, то за границей деньги тебе будут приносить конкретные заслуги. Вот со мной знакомый строитель летал, он не смог там пробиться, поскольку в его архитектуре не было той жизни, один сплошной примитив; если в архитектуре Стокгольма принято бурить гранит изнутри и составлять целую композицию из высокотехнологичных решений, то кроме серых бетонных коробок этот человек не смог ничего предложить, т.е. в конкурсе тянулся в самом последнем месте.

Чтобы было примерное представление, на каком уровне от тебя будет требоваться выполнение работы за границей, приведу совершенно конкретный пример из строительства/архитектруры:
Размещенное изображение
Этот дом строится таким образом, что в его подвале распологаются 2 линии метро, сами эти линии метро ходят в пробуреном изнутри граните, который является фундаментом дома. Причём проходящие каждые 10 минут вагоны не должны создавать никакого шума и никакой вибрации.

Безусловно, эстонские проектировщики до сих пор не справлялись с подобными конкурсами. Но я на конкретном примере пояснил, с чем сталкнуться придётся. Наши же строители не разу не предлагали такую композицию высокотехнологичных решений, хотя в Эстонии был строительный бум.

А в аэропорту там тоже есть инженерные решения - автомобильная дорога и техническое отделение прямо под взлётно-посадочной полосой и люди там работают, не чувствуя каких-либо помех от садящихся и взлетающих самолётов. Изумление вызывает, когда самолёты садятся прямо на хранилище керосина и ещё там люди работают, но это совершенно безопасно и ничья жизнь не подвергается опасности. Наши архитекторы могут обеспечить такое? Не уверен.

Надеюсь, пояснил, какая отдача от тебя будет требоваться, так что решай, к чему тебе следует подготовиться.

Сообщение изменено: DDoS web killer (07 августа 2009 - 08:43 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#21 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 07 августа 2009 - 20:25


QUOTE(kyoko @ Aug 6 2009, 22:00) *


Не могу сказать, что в Эстонии так востребовано данное направление. У меня все знакомые с законченым экономическим образованием либо работают продавцами в универмаге, либо зарабатывают на жизнь сборкой компьютеров. Ну ещё один человек в инфотелефоне оператором работает. Никак не могу сказать, что эта сфера достойная, чтобы ей посвящать карьеру.


Ну всяко не мечтал всю жизнь этим заниматься:):):) Если ты не видишь потом никаких перспектив(для себя) в этой/другой/третьей профессии, то и не суйся туда, будет лучше.
  • 0

#22 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2009 - 21:05

Ну всяко не мечтал всю жизнь этим заниматься:):):) Если ты не видишь потом никаких перспектив(для себя) в этой/другой/третьей профессии, то и не суйся туда, будет лучше.

:( тогда просто не знаю на кого учиться((
  • 0

#23 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 23:08

А у меня есть пара знакомых с экономическим образованием, которые работают в сфере консалтинга и управления финансами. С клиентами. Зарабатывают больше вебкиллера.

Что ты на это скажешь??
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#24 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 августа 2009 - 23:46

Ну всяко не мечтал всю жизнь этим заниматься:):):) Если ты не видишь потом никаких перспектив(для себя) в этой/другой/третьей профессии, то и не суйся туда, будет лучше.

Да никто из них и не мечтает, просто сидят без цели в жизни. По 30 лет лбам, а то и больше, а в жизни только жизнь сегодняшним днём. Блин, в 32 года "рубится" в компьютерные игры и при этом обсуждать их с 20-летними людьми, имеющими цель и идущими к ней - это надо на полном серьёзе стремится прожить жизнь без какого-либо смысла и умереть забытым всеми человеком.

А у меня есть пара знакомых с экономическим образованием, которые работают в сфере консалтинга и управления финансами. С клиентами. Зарабатывают больше вебкиллера.

Что ты на это скажешь??


Сама наука экономика не имеет каких-либо точных понятий, как, к примеру, математика, вся наука по имени экономика построена на относительных догадках, кто что потреблять будет без точного и чёткого определения источника финансов этого потребителя. Соответственно, продвижение по карьере в сфере экономики идёт не за конкретные действия, а за самое банальное везение. И как фортуну можно назвать заслуженым продвижением?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#25 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2009 - 08:22

А у меня есть пара знакомых с экономическим образованием, которые работают в сфере консалтинга и управления финансами. С клиентами. Зарабатывают больше вебкиллера.

Что ты на это скажешь??

вот управление финансами -это то,что я хочу.А сколько они получают то? Просто хотелось бы хорошо устроиться да и детей содержать :huh: :D
  • 0

#26 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 12:02

вот управление финансами -это то,что я хочу.А сколько они получают то? Просто хотелось бы хорошо устроиться да и детей содержать :huh: :D




Каких детей?
  • 0

#27 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 12:51

Сама наука экономика не имеет каких-либо точных понятий, как, к примеру, математика, вся наука по имени экономика построена на относительных догадках, кто что потреблять будет без точного и чёткого определения источника финансов этого потребителя. Соответственно, продвижение по карьере в сфере экономики идёт не за конкретные действия, а за самое банальное везение. И как фортуну можно назвать заслуженым продвижением?

Я просто троллингом занимался, но тем не менее, какой же феерический бред ты выдал. Я даже второй раз перечитал - все еще забавно. ^)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#28 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2009 - 13:05

Каких детей?

:D А что,разве я не должна обеспечить себе будущее???
По моему у каждой нормальной женщины должна быть работа,семья,любящие дети )))
  • 0

#29 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 13:25

:D А что,разве я не должна обеспечить себе будущее???
По моему у каждой нормальной женщины должна быть работа,семья,любящие дети )))




А, которые будут.

Я вообще шутку шутил.

Это мем такой "какие дети?"

Некое ток-шоу пусть даже с Малаховым, а может и "К Барьеру" речь шла и легализации однополых браков, кто-то говорит типа они и спокойно могут жить вместе воспитывать детей(педики).

Другой участник какбе говорит: "Каких детей?"
  • 0

#30 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2009 - 15:38

Размещенное изображение

:D

Сообщение изменено: Эльворти (08 августа 2009 - 15:41 )

  • 0