Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Технологии RDM.EE уникальные возможности для фото


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#31 Светлый

Светлый

    Уральский пельмень

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 15:46

жесть.
  • 0

#32 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 07 августа 2009 - 16:22

RDM Tehno, можно же нормально в одном разделе написать, ну зачем же рекламировать по всему форуму? уж тогда всё вместе, и пиар, и "советы и помощь по нанесению фоток". у нас тут на форуме реклама есть, платная.

Сообщение изменено: St.Jimmy! (07 августа 2009 - 16:32 )

  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#33 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 08 августа 2009 - 10:56

Класс, прям как на LIVE.TV А теперь все взялись за руки и крикнули АЛЕЛУУУЯЯ...RDM Tehno Технолоджи спясёт вселенную.


Мир МИру.
  • 0

#34 lex@

lex@
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 15:47

Я являюсь обладателем этой системы и я не жалуюсь я печатаю много и я сейчас отбил уже кучу оригинальных картриджей и уже начал зарабатывать деньги с помощью этой системы а вы тут только обсуждаете сидите а RDM может уже и задумывается спасти вселенную потому как он не сидит и не обсуждает а помогает людям сэкономиль хоть на чём то
  • 0

#35 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 09 августа 2009 - 20:01

lex@, Сколько тебе заплатили за хорошую рекламу? :D :D :D
  • 0

#36 lex@

lex@
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:24

Petroff, как заплатят я создам тему в рубрике предлогаю работу

Сообщение изменено: lex@ (09 августа 2009 - 21:24 )

  • 0

#37 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2009 - 22:00

И все эти обладатели систем часто даже с одного канала связи пишут на форуме :)
  • 0

#38 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 07:43

Друзья, чтобы не было непонимания, проясню ситуацию!

С администрацией форума есть договоренность о создании нескольких тем которые будут носить рекламно-информационный характер.

Почему мы решили создать несколько тем?

1) У РДМ много направлений и все их описать в одной теме - будет каша...
РДМ занимается и услугами фотопечати, и продажей экономичной расходки для принтеров, и поставкой оборудования для малого бизнеса.
2) Мы решили не создавать только рекламные темы, а создать еще и информационные, которые будут рассказывать о чем то новом, полезном. интересном.
Какие то темы будут как каталог и будут отвечать на вопросы про товар. Какие то про услуги. А другие будут просто для консультации по смежным вопросам (не только в рамках товаров РДМ)

В дальнейшем мы учтем все ваши пожелания и постараемся сделать наше прибывание на форуме ПОЛЕЗНЫМ для Вас!!!

Пишите, что бы Вы хотели узнать, в чем вам нужна консультация и мы постараемся доказать Вам, что это не просто реклама РДМ - а полезное взаимодействие с потребителем, полезное в первую очередь именно для потребителей!

К тому же мы пошли навстречу и сделали первый шаг - предлагаю форумчанам большие скидки на товар и услуги + печать 3-х фото бесплатно!

И все эти обладатели систем часто даже с одного канала связи пишут на форуме :)


Нет, мы такого допускать никогда не будем!

lex@ - как я понимаю тут пока один из пользователей нашей продукции
со временем надеюсь подтянутся и другие

Мы за честные отзывы. За качественное обслуживание!
Только так можно заслужить настоящую репутацию - а не виртуальную!

Всем удачи!

Ждем вопросов!

У меня родилась идея - я готов посодействовать чтобы кто то из известных форумчан (у кого есть струйный принтер. желательно Эпсон) получил нашу продукцию бесплатно и опробовал в живую так сказать. И расставил все точки!
Это будет честно и объективно! Об этом будет рассказано на форуме!
Предложения - жду в личку!

Сообщение изменено: Andre_RDM (10 августа 2009 - 07:44 )

  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#39 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 08:20

давайте уж и принтер тогда.
как раз собирался покупать для работы.
  • 0

#40 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 08:35

давайте уж и принтер тогда.
как раз собирался покупать для работы.


С принтерами пока напряженка - мы их все по акции только продаем :)
Размещенное изображение



На продаже принтеров мы в принципе не специализируемся - расходка, вот наш конек! :)

Покупайте принтер по акции или в любом другом месте - и обращайтесь!
(советую Эпсон - рабочая лошадка, печатать будет много и прослужит долго)

Сообщение изменено: Andre_RDM (10 августа 2009 - 08:36 )

  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#41 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 08:55

Demetrio,
для epson stylus dx4450
все есть!

Будете тестить?
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#42 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 08:59

Andre_RDM, я тут подумал, смогу не раньше чем через месяц.
так что лучше наверное другому кому дать :)
  • 0

#43 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 09:01

Andre_RDM, я тут подумал, смогу не раньше чем через месяц.
так что лучше наверное другому кому дать :)


Ну через месяц все равно дайте знать - может что то придумаем! У нас товаров много - независимые тесты очень интересно провести!
Удачи - если что пишите в личку или мэйл!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#44 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 10 августа 2009 - 15:47

А какие минусы ?
  • 0
Нам можно

#45 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 16:17

А какие минусы ?

Сама по себе, СНПЧ ни чем не "страшнее" штатных картриджей.
И если Вы аккуратно и правильно все установили (это не сложно) - то она только продлит срок службы принтера.
При установке, стоит обратить особое внимание аккуратности прокладывания шлейфа - т.к. он ни в коем случае не должен переплетаться и мешать движению печатающей головки.
!!! Внимание !!! Что действительно может негативно сказаться на принтере, так это некачественные чернила. Поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам очень осторожно подходить к выбору чернил, не приобретать супердешевых вариантов, т.к. они могут испортить печатающую головку (засорить). Вы и так значительно сэкономите по сравнению с оригинальными картриджами.
Например чернила, поставляемые нашей компанией, предварительно проходят испытания и тестируются - поэтому мы гарантируем их качество.
ну и самый глобальный минус это печать документов медленее чем лазерный принтер

Сообщение изменено: RDM Tehno (10 августа 2009 - 16:18 )

  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#46 Shop_RDM

Shop_RDM
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 16:20

А какие минусы ?




Для сравнения вот плюсы и минусы Лазурных и Чернильных принтеров

Лазерный принтер
+ быстро печатает (хотя многие модели задерживают печать первой страницы из-за необходимости прогрева)
+ редко требует обслуживания (не то чтобы совсем редко - но реже чем некоторые струйные)
- дороже чем струйный (особенно если цветной, ну а А3 формат уж очень дорог)
- больше места занимает
- картриджи дороже (правда и ресурс больше. но.. читайте дальше...)


Струйный принтер
+ дешевле сам по себе (а например принтер цветной формата А3 во много раз дешевле чем лазерный)
+ занимает меньше места (очень актуально для дома)
+ быстрее печатает первую страницу (т.к. нет прогрева валов)
+ можно поставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи (есть уже и такие) и печатать в 2-3 раза дешевле чем на лазерном!!! Это реальность - расчеты себестоимости печати смотрите ниже!
+ при желании картриджи можно легко заправить самостоятельно (с лазерником нужно опыт большой)
+ можно печатать на многих типах бумаг, в т.ч. фотобумаги: матовые, глянцевые. холст, сатин и др. (у лазерника выбор скромнее намного)
+ можно купить многофункциональный принтер (сканер+копир+принтер+факс) все в одном и очень! компактно и недорого по сравнению с лазерным!
+ полноцветная печать фотографий высокого качества (неотличимо от фотолаборатории) - лазерник так не умеет!
- медленней лазерного (хотя есть уже модели близкие по скорости, например тот же D120)
- требует немного большего внимания (например надо печатать раз в неделю хотя бы листик чтобы чернила не сохли, но это не критично - читайте ниже подробнее распишу)

Итак - для дома по многим критериям видно что струйник выгоднее и проще. затрат на его приобретение меньше. он компактнее. более широкие возможности (печать фото например)
Но кому то и лазерник в самый раз :)
Для офиса - преимущественно лазерник (особенно если печатаете только черно-белые документы), но если требуется печатать цвета, фото\презентации да еще на фотобумаге фотокачества - то и струйник будет к месту, особенно при применении экономичной расходки (картриджи\снпч\чернила) можно и на расходах выиграть.



Чуть не забыл по поводу скорости у чернильных принтеров появилась модель которая конкурирует с лазерными по скорости печати. Эпсон Д120 блягодаря двум черным картриджам скорость печати уменьшилась почти в два раза тоесть тепер Д120 печатает 37 стр/мин (ч/б А4), 20 стр/мин (цветн. А4) некоторые лазерники с такой скоростью не могут печатать

Сообщение изменено: Shop_RDM (10 августа 2009 - 16:24 )

  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#47 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 19:41

Shop_RDM, Ну хз. Мне кажется у струйников гораздо больше проблем.

1. Кто редка печатает сразу появляется шанс что головка засохнет, что очень часто бывает и не какие средства не помогут, включая отмачивания в разнообразных растворах (большой минус у канонов).
2. На счёт заправки самому, это то же спорный вопрос. Меня бы просто взбесило покупать краску и самому заправлять, одна капля мимо и весь уже чёрный.
3. На счёт епсонов, там же кажется чип стоит что бы не перезаправлять? Кстати что не скажешь про канон.
4. Струйник дешевле сам по себе? Если сам принтер то да. А вот если взять в расчёт картриджи, то нет.
5. Кстати некоторые струйники то же долго включаются и дольше нежели чем происходит разогрев у лазера.

В общем, мне кажется что лазерный гораздо лучше.
К тому же сейчас начали появляться очень дешёвые лазерные принтеры. Но вот про качество и экономичность не чего сказать не могу.
  • 0

#48 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 20:22

Кто редка печатает сразу появляется шанс что головка засохнет, что очень часто бывает и не какие средства не помогут, включая отмачивания в разнообразных растворах (большой минус у канонов).

Что касается засыхания головы это уже практически не проблема у нас есть почти все необходимое для того чтобы прочистить голову и если вы у нас покупаете систему мы промываем бесплатно

2. На счёт заправки самому, это то же спорный вопрос. Меня бы просто взбесило покупать краску и самому заправлять, одна капля мимо и весь уже чёрный.


Это тоже не проблема принеси в RDM и если ты покупал систему то мы тебе заправим
  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#49 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 22:25

Это тоже не проблема принеси в RDM и если ты покупал систему то мы тебе заправим


А как на счёт того что вы заправляете при одной температуре, а при выходе на улицу температура меняется и из-за этого картридж начинает течь?


П.С. в предыдущем моём посте, где писал про дешёвые лазерные принтеры, я имел ввиду цветные ))))
  • 0

#50 RDM Tehno

RDM Tehno
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 08:06

А как на счёт того что вы заправляете при одной температуре, а при выходе на улицу температура меняется и из-за этого картридж начинает течь?

Мы всю зиму заправляли и отдавали клиентам и нечего не кто не жаловался в epson стоит обратный клапан потечь он не может а canon надо держать закрытым после заправки до момента использованья
  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#51 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 07:33

А какие минусы ?


Плюсов настолько больше, что поверьте о минусах все забывают и не обращают внимания
Например Вы купили супер новый Мерседес S класса, все супер... Но бензином его все равно заправлять надо, и чем больше ездим тем чаще :)

Все плюсы тут уже много раз перечислены - главный: Вы получите качественную и дешёвую фотопечать у себя дома \ на работе \ в бизнесе!!!

Единственный минус - струйник раз в полгода или раз в год может попросить сервисное обслуживание или прочистку ПГ шприцом. Вы это можете сделать за 24 часа у нас в сервисе или сами потратить 2-3 часа (раз в полгода это согласитесь не большая плата за экономию таких средств на картриджах)

Однако скажу о себе - принтер Эпсон 1410 работает у меня на столе более года наверное. печатает каждый день. и все как часы - ни минуты лишнего времени не потратил на него - только печатаю!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#52 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 08:01

Shop_RDM, Ну хз. Мне кажется у струйников гораздо больше проблем.

1. Кто редка печатает сразу появляется шанс что головка засохнет, что очень часто бывает и не какие средства не помогут, включая отмачивания в разнообразных растворах (большой минус у канонов).
2. На счёт заправки самому, это то же спорный вопрос. Меня бы просто взбесило покупать краску и самому заправлять, одна капля мимо и весь уже чёрный.
3. На счёт епсонов, там же кажется чип стоит что бы не перезаправлять? Кстати что не скажешь про канон.
4. Струйник дешевле сам по себе? Если сам принтер то да. А вот если взять в расчёт картриджи, то нет.
5. Кстати некоторые струйники то же долго включаются и дольше нежели чем происходит разогрев у лазера.

В общем, мне кажется что лазерный гораздо лучше.
К тому же сейчас начали появляться очень дешёвые лазерные принтеры. Но вот про качество и экономичность не чего сказать не могу.


Во первых - спасибо за вопросы!

Дискуссия "струйник против лазерника" - тема очень актуальная, т.к. с внедрением СНПЧ, перезаправляемых картриджей и качественных совместимых чернил, роль струйных принтеров возрасла. печать стала доступнее.
Хотя с другой стороны - струйник и лазерник - это совершенно разные устройства и у них разные сферы применения и рынки сбыта.
Лазерник - офисный агрегат
Струйник - домашний трудяга, умеющий печатать качественные фото и документы

Отвечаю на ваши вопросы:
1. Что бы принтер подсох нужно не печатать около месяца. Думаю не составит труда напечатать 1 листик раз в неделю. Но если даже принтер подсох - в драйвере есть функция самоочистки ПГ. она в 90% случаев решает проблему сама за 5-10 минут. В нашем же сервисе можно отмочить ПГ в 99% (если дело именно в засыхании). Мы отмачивали принтеры которые по году не печатали и валялись в сараях...
2. Для Вас - есть мы! Все сделаем, быстро и качественно. Ваша голова болеть не будет! Проверьте наш сервис в деле!
3. Проблема с чипами давно решена. Выпускаются спец чипы - самообнуляющиеся - вечные! Используя нашу продукцию про эту проблему стоит забыть - там стоят именно такие чипы.
4. Совершенно верно!!! именно поэтому мы и существуем - т.к. цены на оригинальные картриджи очень высоки, мы выпускаем альтернативу, качественную и позволяющую экономить в 20 раз и более по сравнению с ценами на оригинал! Так что можно сказать что у струйного рынка есть второе дыхание. В некоторых странах совместимая продукция растет быстрее чем другая. Люди убедились в качестве и начали экономично печатать.
5. Струйник лучше ваобще из сети не выключать, в пассивном режиме они почти не тратят электроэнергии. а как Вы понимаете, любое устройство при постоянных вкл\выкл испытывает некоторые лишние проблемы, чем меньше выключений - тем дольше срой службы многих узлов принтера - это факт!

Еще раз спасибо за вопросы! Удачи!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#53 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 08:13

Shop_RDM, заправить я м сама могу я по 100 крон краску покупала так что заправка все равно дороже :(


Будьте добры - расскажите подробнее, какие чернила и где Вы покупали?

Дело в том что мы продаем чернила - которые имеют идеальное на наш взгляд соотношение цены и качества.

RDM - дает гарантию на свою продукцию, в том числе и на чернила. Мало кто это делает для совместимых чернил.

Что касается экономии - то если Вы покупаете наши чернила и заправляете их сами или используете СНПЧ или ПК (перезаправляемые картриджи), ваша экономия будет максимальной!
Вы сэкономите много средств по сравнению с покупкой картриджей.
Однако мы знаем что в разных странах попадаются чернила на 10-20% дешевле...
Спросите - есть ли у них гарантия и сервис центр - и Вам все станет ясно! А когда принтер через неделю перестанет печатать - экономия от супердешевых чернил растает в воздухе...
Экономить нужно, но тоже с умом и без фанатизма.
Мы заверяем всех потребителей, что наши цены - актуальны и обоснованы, выгодны и гарантируют отсутствие потери качества!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#54 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 08:55

Поскольку эта тема просвещена технологиям, я начну публиковать короткие описания интересных технологий и материалов в области фотографии, фотопечати и изготовления фотосувениров!

Сублимационный термоперенос

Размещенное изображение
Изображение печатается на обычном струйном принтере (Epson , Mimaki, Roland, Mutoh) с использованием специальных сублимационных чернил.
После чего изображение с бумаги, переносится на необходимую поверхность с помощью термопресса (т.е. под действием температуры, термотрансфер).

Сублимационная технология использует химический процесс, при котором происходит переход чернил из жидкого состояния в газообразное, тем самым краситель проникает глубоко внутрь структуры слоя поверхности. В результате получается стойкое изображение, которое не может потрескаться, отслоиться или помутнеть в течение длительного времени.

Эта технология позволяет получить наиболее яркие, фотореалистичным изображения, с разрешением до 1440 dpi и выше. Изображение могу быть перенесены на имеющие специальное покрытие керамику, металл, стекло, дерево, пластик, меламин, майлар, мрамор, полиэстерные ткани, и другие материалы.
Перенос изображений на синтетические ткани возможен без нанесения дополнительных специальных покрытий (сами синтетические волокна сублимируют и удерживают в себе краситель).

Сфера применения технологии сублимационного термопереноса расширилась с появлением специальных жидких полимеров – нанося которые на изделие, можно в дальнейшем перенести на него желаемое изображение по данной технологии.
Главное – что бы это изделие (носитель) выдерживало нагрев в термопрессе до 120-140°С

* Изделия имеющие специальное покрытие для термопереноса, термотрансфера (кружки, брелки, металлические пластины, керамические плитки и тарелки) и синтетические текстильные изделия – широко распространены и достать их не является проблемой!

Необходимые материалы и оборудование:
- термопресс
- струйный принтер с СНПЧ или перезаправляемыми картриджами
- сублимационные чернила
- носитель: синтетическая ткань или кружки со спец покрытием
- специальный полимер для х\б тканей


Технологическая схема процесса:
1. Подготовка изображения (с помощью любой дизайнерской программы, например Photoshop, делается зеркальное отображение необходимой фотографии)
2. Печать изображения (фотография печатается на струйном принтере с установленной Системой Непрерывной Подачи Чернил RDM, которая заправляется сублимационными чернилами, также возможно использование перезаправляемых картриджей RDM)
3. Термоперенос (с помощью термопресса изображение\фото с бумаги переводится на основной носитель; тип термопресса определяется типом изделия: кружка \ футболка \ бейсболка \ тарелка)

Примеры изделий:

Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сейчас уже существуют и такие изделия для переноса изображения как: керамическая плитка разных размеров, металлические пластины, брелки, сумки.

Преимущества данной технологии:
* Главное преимущество сублимационной технологии – это простота и удобство!;
* Минимальные затраты на оборудование;
* Возможность печати практически на любых поверхностях, имеющих специальное покрытие для сублимации (данное покрытие можно также наносить самостоятельно – использую спец. полимер);
* Возможность печати маленьких (от 1 шт.) и больших тиражей, без увеличения себестоимости изделия;
* Позволяет получать изображение фотографического качества, которое трудно получить с помощью других технологий;
* Изображение располагается "внутри" изделия, что обеспечивает стойкость напечатанного изображения к стирке, УФ, воздействиям внешней среды;
* Подходит для производства широкоформатных изделий (флаги и пр.);

Сообщение изменено: Andre_RDM (12 августа 2009 - 09:03 )

  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#55 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 09:23

Следующая интересная технология - это печать фото на холсте!

Холст RDM-PRIVISION для струйной печати
Этот вид холста позволит любому желающему создавать шедевры на обычном струйном принтере!
Размещенное изображение

Холст RDM-PRIVISION создан на натуральной основе и абсолютно похож на настоящий, но благодаря специальному покрытию позволяет печать на обычном струйном принтере любые изображения!
Размещенное изображение


Как получить шедевр из обычной фотографии?
Все очень просто - Вы берете фотографию (портрет или пейзаж например),
перед тем как ее распечатать, для получения максимальной реалистичности (что картина нарисована а не взята фотография) - запустите в программе Фотошоп или подобной плагин иметирующий мазки кисти (сейчас много подобных программ. работаю быстро и без спец.навыков). Например в Фотошопе есть замечательный плагин под названием "импрессионист" - позволяет имитировать мазки, карандаш и прочее (много параметров и возможностей).
Получив изображение похожее на картину - распечатываем его на холсте RDM-PRIVISION (на любом струйном принтере).
Следующий этап - распечатку надо покрыть защитным лаком (специальным или обычным водным лаком для дерева). Просушить.
Далее, для придания объема и рельефа мазкам можно взять кисточку и специальный гель (так же подойдет и обычный прозрачный силиконовый герметик) - и произвольными мазками нанести его на холст.
После просушки - Вы получите готовый шедевр, любимую репродукцию картины, пейзаж родного края или рисованный портрет любимого человека!
Размещенное изображение
Вот так, имея лишь струйный принтер и материалы RDM-PRIVISION можно дома за 1-2 часа создать шедевр! Подарок! Или построить на этом небольшой бизнес!
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#56 Gen667

Gen667
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 08:22

Посдскажите а можно с помошью Canon Pixma 4500 переводить фото на кружку?
  • 0

#57 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 13 августа 2009 - 09:06

Посдскажите а можно с помошью Canon Pixma 4500 переводить фото на кружку?


К сожалению нет (по моим данным), Кэнон работает по принципу термоструйной печати
А для переноса изображения идеальны пъезоструйные принтеры
т.к. нужно заправить специальные сублимационные чернила которые реагируют на температуру
Поэтому все производители сублимации рекомендуют использовать пъезо принтеры (Эпсон) в них выстрел чернил происходит за счет пъезы, ав Кэнонах за счет температурного нагрева...

Но я еще уточню у специалистов разных!

Идеальны для сублимации 4-х цветные принтеры Эпсон (особенно старые модели хороши)
из сегодняшних подходит идеально Epson D120
но и на другие Эпсоны тоже можно ставить сублимацию и делать перенос на кружки, тарелки. футболки и пр. (устанавливаются перезаправляемые картриджи с заправленными сублимационными чернилами)
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)

#58 Gen667

Gen667
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 09:15

А у Вас можно приобрести принтер с такими чернилами? :blink:
  • 0

#59 Shop_RDM

Shop_RDM
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 11:39

А у Вас можно приобрести принтер с такими чернилами? :blink:



Конечно можно !

Например Epson S20 + СНПЧ-30% + сублимационные чернила -10% итого 2304 ЕЕК , но вы за ето получаете все что нужно для печати заготовок для термопереноса.

Сообщение изменено: Shop_RDM (13 августа 2009 - 11:40 )

  • 0
Технологии Экономичной Печати RDM-PRIVISION | www.rdm.ee
Все для принтеров в Таллинне: картриджи, фотобумага, чернила, CНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Форумчанам - скидки! Tallinn, Pirni 7b, tel: 657 2991

#60 Andre_RDM

Andre_RDM
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow-Tallinn

Отправлено 17 августа 2009 - 08:44

Теоретические расчеты себестоимости печати текста на лазерных принтерах с учетом перезаправки и на струйном с СНПЧ RDM

Samsung CLP 300, лазерный, цветной
4 оригинальных тонера= 2000еек
Заправка= 1500еек, 1000цв копий.
1 А4 цветной лист 5% заполнения (документ) = 1,5еек

Samsung ML 1610, лазерный, чёрно-белый
Оригинальный Тонер = 867еек,
Заправка =354 еек, 2000 копий
1 А4 цветной лист 5% заполнения (документ) = 0,177еек

Epson R285+CISS, струйный, цветной
Комплект красок 6х100мл = 531еек (24000 копий)
1 А4 цветной лист 5% заполнения (документ) = 0,022еек
  • 0
СНПЧ RDM - система непрерывной подачи чернил для принтеров. Я знаю в этом толк! уже 6 лет! WWW.RDM.EE
Для форумчан.ее - скидки (до 30%), заходите на www.rdm.ee, скажите что с форума.ее (картриджи, фотобумага, снпч, чернила, фотосувениры, принтеры)