Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подозреваемый в убийстве Моногаров явился в полицию


  • Закрытая тема Тема закрыта
237 ответов в этой теме

#1 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 17:17

http://rus.postimees.ee/?id=150589

Подозреваемый в убийстве, совершенном в ночь на 1 августа в таллиннском парке Таммсааре, и ранее объявленный в розыск 28-летний Денис Моногаров сам явился в полицию.


Моногаров подозревается в том, что нанес ножевые ранения в субботу 1 августа в 4.30 в парке Таммсааре двум мужчинам. Один из них – Юрий (1986 года рождения) от полученных ран скончался в больнице. Второй пострадавший – молодой человек 1987 года рождения – получил легкие телесеные повреждения.

Моногаров был признан подозреваемым по статье, предусматривающей ответственность за убийство. Ранее подозреваемый в уголовном порядке не наказывался.

По ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры суд дал санкцию на арест подозреваемого.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#2 Tihii Bob

Tihii Bob
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 18:35

надеюсь хоть сеи4ас прольётся свет на ту ситуацию

Сообщение изменено: Tihii Bob (07 августа 2009 - 18:36 )

  • 0

#3 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 августа 2009 - 18:37

хороший поступок.будем следить за новостями
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#4 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 18:38

Я так думаю, он не просто так скрывался. Скорее всего с ним уже поработал какой - нибудь дорогой юрист и теперь он знает, что и как говорить в полиции. Что подписывать, а, что нет. Дело будет долгим и он выйдет чистым из воды. Вот уверен просто!
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#5 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 августа 2009 - 18:39

полюбому папаша отмажет деньгами или сам
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 18:59

да всё равно правду только пару человек знают...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 19:03

Не верю, что отмажут..
Вот хоть убейте, но не верю!

Будем следить за развитием событий..
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 августа 2009 - 19:10

Обычная понажовщина. Странно, что шума столько.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 августа 2009 - 19:11

Я так думаю, он не просто так скрывался. Скорее всего с ним уже поработал какой - нибудь дорогой юрист и теперь он знает, что и как говорить в полиции. Что подписывать, а, что нет. Дело будет долгим и он выйдет чистым из воды. Вот уверен просто!

вот же трепло , ты определись уже .
или темы создавай сплетнические, или возмущайся ими..

Зачем такие новости обсасывать? Говорят ведь о покойнике нельзя плохо говорить.

:D :D :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 19:17

Я так думаю, он не просто так скрывался. Скорее всего с ним уже поработал какой - нибудь дорогой юрист и теперь он знает, что и как говорить в полиции. Что подписывать, а, что нет. Дело будет долгим и он выйдет чистым из воды. Вот уверен просто!

тоже кажется, что всё это время готовился к визиту. а ведь до полугода может там протусоваться. . .
  • 0

#11 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 19:27

Я так думаю, он не просто так скрывался. Скорее всего с ним уже поработал какой - нибудь дорогой юрист и теперь он знает, что и как говорить в полиции. Что подписывать, а, что нет. Дело будет долгим и он выйдет чистым из воды. Вот уверен просто!

+1

хороший поступок.будем следить за новостями

-1
  • 0

#12 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 20:47

Я так думаю, он не просто так скрывался. Скорее всего с ним уже поработал какой - нибудь дорогой юрист и теперь он знает, что и как говорить в полиции. Что подписывать, а, что нет. Дело будет долгим и он выйдет чистым из воды. Вот уверен просто!

+5
отмажется условным..
  • 0

#13 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 20:54

Это вам не Россия, где максимум дали бы условный. У нас есть надежда на справедливость, не просто так это говорю...

Я так думаю, он не просто так скрывался. Скорее всего с ним уже поработал какой - нибудь дорогой юрист и теперь он знает, что и как говорить в полиции. Что подписывать, а, что нет. Дело будет долгим и он выйдет чистым из воды. Вот уверен просто!

А типа он не может это сделать находясь под арестом. :)

Скрвался потому, что испугался. Потом его преследовала толпа Юриных друзей. Может поэтому решил сдаться? :) Но наивно думать, что в тюрьме он будет в безопасности.
  • 0

#14 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:02

+1
-1

=0. вывод: awesome риальна по*ую на это.

Это вам не Россия, где максимум дали бы условный. У нас есть надежда на справедливость, не просто так это говорю...


зря ты так говоришь...сейчас опять начнется, защищаем богатеньких и тп .. кто первый накинет баблоса, тот и прав.

Скрвался потому, что испугался. Потом его преследовала толпа Юриных друзей. Может поэтому решил сдаться? :) Но наивно думать, что в тюрьме он будет в безопасности.

ну да, толпы кричащих, выкрикивающих его имя человеков с плакатами Убийцо! бред-то не говори.

думаешь, после того как он покоцал тех, ему было бы сложно и этих покоцать?
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#15 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:04

=0. вывод: awesome риальна по*ую на это.

Это вам не Россия, где максимум дали бы условный. У нас есть надежда на справедливость, не просто так это говорю...
зря ты так говоришь...сейчас опять начнется, защищаем богатеньких и тп .. кто первый накинет баблоса, тот и прав.
ну да, толпы кричащих, выкрикивающих его имя человеков с плакатами Убийцо! бред-то не говори.

думаешь, после того как он покоцал тех, ему было бы сложно и этих покоцать?


максимум наверное в одноклассниках и на дельфи попи..дели и всё.
  • 0

#16 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:05

ну да, толпы кричащих, выкрикивающих его имя человеков с плакатами Убийцо! бред-то не говори.

думаешь, после того как он покоцал тех, ему было бы сложно и этих покоцать?

Не бред, а говорю как есть.
Едитвенное, почему он скрывался и т.п. это конечно же мои предположения.

П.С.

Адвокат Моногарова: это была самооборона

Свен Силлар, адвокат Дениса Моногарова, которого полиция искала почти неделю и которого подозревает в нанесении ножевых ранений двум мужчинам и убийстве одного из них, объясняет действия своего подзащитного тем, что это была необходимая оборона.



"Это была необходимая оборона в чистом виде. Парень просто хотел, чтобы они на него не напали", — сказал в пятницу Свен Силлар газете Õhtuleht.

Полиция подозревает 28-летнего Моногарова в том, что в ночь на 1 августа, примерно в 4.30, он нанес в таллиннском парке Таммсааре ножевые ранения двум мужчинам. Один из пострадавших, Юрий (1986 г.р.), скончался от полученных ран в больнице. Ранения другого пострадавшего (1987 г.р.) оказались менее тяжелыми.

В пятницу на основании ходатайства Пыхьяской окружной прокуратуры Харьюский окружной суд постановил взять Дениса Моногарова под стражу.
  • 0

#17 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:13

Как вариант - был под чем-то, из-за этого и не появлялся, т.к если бы после экспертизы что-нибудь в крови нашли, то ему бы было ещё хуже, ну и да, скорее всего с адвокатом работал, чтобы ничего лишнего на допросах не ляпнуть.
  • 0

#18 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:23

вот же трепло , ты определись уже .
или темы создавай сплетнические, или возмущайся ими..
:D :D :D

Тут не покойник обсасывается.

Это вам не Россия, где максимум дали бы условный. У нас есть надежда на справедливость, не просто так это говорю...

А типа он не может это сделать находясь под арестом. :)


Там тебя пресанут так, что возьмёшь на себя всё. Нужно всё красиво делать до встречи со следователем. Каждое слово может сыграть не в твою пользу. А уж юрист знает что нужно говорить, что бы не признавать свою вину. Всё - таки на свободе удобнее такие дела решать. Никто не давит.

Как вариант - был под чем-то, из-за этого и не появлялся, т.к если бы после экспертизы что-нибудь в крови нашли, то ему бы было ещё хуже, ну и да, скорее всего с адвокатом работал, чтобы ничего лишнего на допросах не ляпнуть.

Есть такое "в состоянии афекта" там наоборот смягчат наказание.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#19 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:27

Я имел ввиду наркоту, а не аффект, за наркоту бы его по полной программе взрючили, там бы уже никакая самооборона не прокатила.
  • 0

#20 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:30

Я имел ввиду наркоту, а не аффект, за наркоту бы его по полной программе взрючили, там бы уже никакая самооборона не прокатила.

Аффект приобретает уголовно-правовое значение в том случае, если «состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) вызывается насилием, издевательством, тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего».
В уголовном законе состояние аффекта учитывается при конструировании составов со смягчающими обстоятельствами (ст.ст. 107, 113 УК), а также входит в содержание обстоятельства, смягчающего наказание (п. «з» ч. 1 ст. 61 УКРФ).


Вот из России, но я думаю и у нас такое можно будет вписать в дело. Так, что дело будет долгим, скользким :) Мы же не знаем, что уже юрист там написал в объяснении помимо самообороны и 10ти ударов ножом. Впринципе страх, шок и следствие неконтролируемая агрессия.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#21 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:33

Аффект приобретает уголовно-правовое значение в том случае, если «состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) вызывается насилием, издевательством, тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего».
В уголовном законе состояние аффекта учитывается при конструировании составов со смягчающими обстоятельствами (ст.ст. 107, 113 УК), а также входит в содержание обстоятельства, смягчающего наказание (п. «з» ч. 1 ст. 61 УКРФ).
Вот из России, но я думаю и у нас такое можно будет вписать в дело. Так, что дело будет долгим, скользким :) Мы же не знаем, что уже юрист там написал в объяснении помимо самообороны и 10ти ударов ножом. Впринципе страх, шок и следствие неконтролируемая агрессия.



Спасибо Кэп! ;)

Но в своих сообщениях я высказывал возможную причину, из-за которой он столько скрывался, а не то, на что его адвокат будет давить, чтобы смягчить наказание
  • 0

#22 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:36

Это вам не Россия, где максимум дали бы условный. У нас есть надежда на справедливость, не просто так это говорю...

А типа он не может это сделать находясь под арестом. :)

Скрвался потому, что испугался. Потом его преследовала толпа Юриных друзей. Может поэтому решил сдаться? :) Но наивно думать, что в тюрьме он будет в безопасности.

да , не много ты знаешь про судебную систему эстонии и про то как тут работают следаки
  • 0

#23 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:36

Я не думаю, что наркотическое или алкогольное опьянение его не отпускало в течении нескольких дней :) Всё тут понятно. Он сам или скорее всего отец или близкие искали хорошего адвоката. Дальше уже нужно было конфединциально встретится с самим подозреваемым и обсосать всё происшедшее. А дальше, уже идти в бой с законом. Попытаться выйграть закон и жить по закону спокойно.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#24 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:45

да , не много ты знаешь про судебную систему эстонии и про то как тут работают следаки

Судили как-то людей при больших деньгах, их миллионные взятки ни прокурор, ни судья не приняли.
А ты чего знаешь такого? :) Расскажи...

Да адвокат будет требовать или условного, или оправдательного приговора, я думаю.

Много держится в секрете. Скоро например видеокамеры с виру покажут что и как. И увидим его "самооборону". <_<

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (07 августа 2009 - 21:46 )

  • 0

#25 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:51

Судили как-то людей при больших деньгах, их миллионные взятки ни прокурор, ни судья не приняли.
А ты чего знаешь такого? :) Расскажи...


просто кто-то дал взятку побольше, улавливаешь?
  • 0

#26 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:55

awеsome
Как же я не догадался... Ты офигенно умный. :D
  • 0

#27 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:58

ооо шас опять на страниц 10 гамна разольют
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#28 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 22:08

ооо шас опять на страниц 10 гамна разольют



+1
  • 0
МИР ВСЕМ!

#29 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2009 - 22:58

кого убили??? и кто убил??? разница есть значит будет и судебный приговор отличаться!
  • 0

хай


#30 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2009 - 00:09

Встретил бы этого чмошника бы, раз<вц>ил бы ему лецо в хлам и только потом бы вызвал бы ментов чтобы его папочка "отмазал".
Ибо отмажут.. Что очень жаль...
R.I.P. Юрас...
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.