Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подозреваемый в убийстве Моногаров явился в полицию

• Закрытая тема Тема закрыта
237 ответов в этой теме

#181 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:31

Дело обвиняемого в убийстве Моногарова направлено в суд
  • 0

#182 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 02:53

Дело обвиняемого в убийстве Моногарова направлено в суд

ОТ 8 до 20 лет, если ему дадут хотябы 8 будет уже хорошо.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#183 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:56

Начинается суд над Моногаровым, обвиняемом в убийстве в парке Таммсааре

Первое судебное заседание по делу Дениса Моногарова, обвиняемого в убийстве, попытке убийства, а также нарушении общественного порядка состоится 18 мая.

Прокуратура обвиняет 28-летнего Моногарова в убийстве, попытке убийства, а также серьезном нарушении общественного порядка, сообщает новостной портал ERR. Мужчине грозит от 8 до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное заключение.

Сегодня, 18 мая, в Харьюском уездном суде состоится первое заседание по этому делу. Всего на эту неделю запланированы четыре заседания.

Судебное дело Дениса Моногарова рассматривает судья Анне Эннок. Обвинение представляет окружной прокурор Айнар Койк.

Согласно обвинению, 1 августа 2009 года в столичном парке Таммсааре в 4.45 в ходе драки между двумя компаниями Моногаров несколько раз ударил ножом Юрия (23), который позже скончался от полученных ран в больнице. Ранен был также друг 22-летний друг Юрия .

После этого Денис Моногаров был объявлен в розыск, а через 6 дней явился в полицию вместе со своим адвокатом. Согласно решению Харьюского уездного суда, в тот же день Моногаров был взят под стражу на срок до 6 месяцев.

Адвокат Моногарова предлагал освободить своего подзащитного под залог в размере 1,5 млн крон, однако суд отказал в этом.

http://www.dzd.ee/?id=264118
  • 0

#184 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 17:41

закрытые заседания?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#185 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:44

не понятно виноват он или не виноват в действительности...все наше общество надо судить -веедь такие убийцы не сами по себе появляются ,обшество их порождает,кругом все в состоянии агрессии какой-то...
  • 1

#186 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:46

Общество судить бесполезно, общество можно только уничтожить.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#187 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:33

Ded Prez,
Как писали заседания открытые, кому нечем заняться посмотрите, завтра в 10.00 Liivalaia 24.

Не покидает мысль что у нас самый "гуманный " суд и оправдают его. Да ладно состояние каифа, под алкахой и наркотой можно все сделать.Если правильно писали то он специально ждал своих обидчиков на улице, после того как его выгнали, так какая это тогда самооборона.

Сообщение изменено: Isn’t (18 Май 2010 - 22:36 )

• 0

#188 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:52

Никто ничего точно не знает. Поэтому ждём решение суда. По-любому будут недовольные.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#189 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:02

Да ладно состояние каифа, под алкахой и наркотой можно все сделать.

состояние алкогольного, наркотического и любого другого опьянения является отягчающим обстоятельством...хотя на деле (в суде) всё может случиться
  • 0

#190 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:07

Ну тут даже вопрос в другом - где он нож достал и почему нанес НЕ один удар ножем да еще и нескольким людям.

Надеюсь посадят.
  • 0

#191 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:12

Если правильно писали

на заборе тоже пишут.

Ну тут даже вопрос в другом - где он нож достал и почему нанес НЕ один удар ножем да еще и нескольким людям.

елси представить вариант, что на него напали несколько человек, то вполне объяснимо и логично.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#192 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:36

то вполне объяснимо и логично.

самооборона в спину?
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#193 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:42

Меня тоже удивляет тот факт что самооборона это удар в спину а именно в шею,это и был смертельный удар.Сегодня вроде должны заслушивать свидетелей так может что и проясниться в данном факте. Также тот факт что все пишут что он был один неверен,так как он был с другом который потом сбежал. То есть драка не один против двух, а компания против компании.

Сообщение изменено: Isn’t (19 Май 2010 - 11:43 )

• 0

#194 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:03

А в чем противоречие удара в спину и самообороны?
  • 0

#195 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:03

была бы в Таллинне - пошла бы и посмотрела этому козлу в глаза.. <_< <_< <_<

зы.. кстати, кто знает, где Юрка похоронен?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#196 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:47

Isn’t, давно дело уже было, не помню точно обстоятельств. Скинь мне инфу про ранение нанесённое сзади и про друга, а то лень отделять факты от всяких там "мне друг сестры бывшего парня рассказал".. Вроде бы такой информации не было в официальных источниках, но, может путаю и пропустил что-то.
  • 0

#197 Бооо

Бооо

Заяц

• Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:12

самооборона в спину?

Цель самообороны - защитить себя от нападающих. Если есть навыки, то это можно точечными ударами, нет - куда попадешь. В данном случае, если (!) парень действительно отбивался от двух нападающих, то правда на его стороне.
  • 0
INTJ

#198 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:18

Бооооооооооооо,
хмммм....если бы был один удар, то твоя теория подошла бы, но ударов было несколько.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#199 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:48

хмммм....если бы был один удар, то твоя теория подошла бы, но ударов было несколько.

А где можно подробно почитать про количество ударов, да и вообще, про это подробности этого дела? А то все мутно как то, везде одни недомолвки.
  • 0

#200 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:59

Niesch, тут не могу согласиться. Когда на тебя нападают несколько человек (предположим, что так было), то отбиваться с холодной головой и спокойно рассуждать - "так, вот я нанёс один удар, теперь вот этому, а теперь надо подумать - может хватит?" - невозможно :) Это драка и количество ударов ничего о его виновности не говорит.

Удар в спину (если и был) вроде бы выглядит подло. Но не стоит забывать, что в заварушке кто-то мог упасть, где-то как-то повернуться - и вот тебе удар в спину. Стоит различать целенаправленное, расчётливое нападение сзади на ничего не подозревающего человека, и драку, где удар мог прийтись куда угодно.

А вообще да, так никто и не скинул мне инфу про количество ударов, количество нападающих с той или с другой стороны (не считая 3 известных лиц), ранение в спину и так далее. Давайте будем опираться на факты, а не на комментарии на Дельфи.

Сообщение изменено: Davix (19 Май 2010 - 15:03 )

• 1

#201 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:17

запарили , сплетники )

как бабки на скамеечкe . никто ничего не знает, но все горячо судят
  • 4

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#202 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 18:51

Прокурор: Моногаров отработал свою версию

Денис Моногаров, обвиняемый в убийстве молодого человека в парке Таммсааре в Таллинне, не признал себя виновным и заверил, что его действия были обусловлены самозащитой, хотя, как утверждается, ножевые ранения были нанесены в спину убитого.

По словам окружного прокурора Айнара Койка, такое поведение обвиняемого было предсказуемым.

Что же касается того, что Моногаров в течение недели после случившегося скрывался от полиции, то, как отмечает Койк, это указывает на желание обвиняемого уклониться от уголовного производства.

По словам прокурора, у лица, скрывающегося от органов правосудия, все же есть определенное преимущество: "Конечно, у него есть больше времени, чтобы отшлифовать свою версию случившегося, но с другой стороны — этому сопутствует уклонение от делопроизводства, т.е. появляется основание для ареста".

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/prokuror-monogarov-otrabotal-svoyu-versiyu.d?id=31144983&l=fplead

Сообщение изменено: Isn’t (19 Май 2010 - 18:52 )

• 0

#203 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

• Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 19:04

запарили , сплетники )

как бабки на скамеечкe . никто ничего не знает, но все горячо судят

согласна!!
  • 0

#204 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 19:19

Isn’t, ну вот подробностей то и нету. Только одна фраза, что ножевые ранения были нанесены в спину. Заключения эспертизы нет, по крайней мере я не встречал. Даже просто описания характера ран нет. Так что это может означать что угодно, как то, что он как маньяк из триллера бил и бил ножом со всей силы в спину лежащего человека, так и то, что одну смертельную рану он нанес случайно в результате самообороны, а остальные могут оказаться просто царапинами.
  • 0

#205 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 19:22

В суде может подробно все и рассмотрят а в прессу врядли это попадет.Завтра опять заседание, дальше без понятия когда они продолжат.
  • 0

#206 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:17

На репортер.ее сказали что дело будет идти со среды по пятницу включительно.ищите ссылку на видео сами.
В этом же видео говорится, что Моногаров уже был под взором полиции, когда вытащил чувака из тачки и дал ему по морде.

так что искренне надеюсь получит по полной.

а скрывался явно с целью отшлифовать все, что будет говорить + может был под легкими наркотиками, что и привело к излишней агрессии(мое субьективное не обоснованное мнение).
  • 0

#207 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:23

Еще вроде он до драки в клубе кого-то отмутузил,почему его и выгнали охранники.
Продолжение разборов этого дела будет и на следующей неделе, надеюсь его хотя бы на минимум посадят 8 лет.

Сообщение изменено: Isn’t (20 Май 2010 - 11:38 )

• 0

#208 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:27

На репортер.ее сказали что дело будет идти со среды по пятницу включительно.ищите ссылку на видео сами.
В этом же видео говорится, что Моногаров уже был под взором полиции, когда вытащил чувака из тачки и дал ему по морде.

так что искренне надеюсь получит по полной.

а скрывался явно с целью отшлифовать все, что будет говорить + может был под легкими наркотиками, что и привело к излишней агрессии(мое субьективное не обоснованное мнение).

Вообще как, скрылся с места аварии, автоматически виноват ? Вообще по логике у нас самооборона начинается только тогда, когда тебя самого уже забили до полусмерти. Все что до этого это нападение :D Сломанные ребра, ноги, сотресение мозга, это не опасность жизни.

Сообщение изменено: Cartman (20 Май 2010 - 11:49 )

• 0
If u're not cheating, u're not trying

#209 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:43

Cartman,
сотрясение мозга - это как раз таки опасность для жизни и вообще все травмы, связаные с головой - автоматически являются отягчающими обстоятельствами..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#210 Бооо

Бооо

Заяц

• Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:51

Вообще по логике у нас самооборона начинается только тогда, когда тебя самого уже забили до полусмерти. Все что до этого это нападение :D Сломанные ребра, ноги, сотресение мозга, это не опасность жизни.

Нуну, посмотрим как ты, забитый до полусмерти, будешь самообороняться. Оборона начинается в момент нападения и тчк.
А последний твой пассаж вообще добил, ты в момент драки наперед знаешь, что у тебя сломают и с какими увечьями ты уйдешь? От легкого сотрясения мозга до травмы на всю жизнь порой несколько джоулей разница.
  • 0
INTJ