Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Во что мне верить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 20:37

«Разумный человек гонится за тем, что избавляет его от страданий, а не за тем, что приятно»

Аристотель

Утром поехали на дачу с гостями. Как полагается в нашей семье, водителю по приезду (сегодня выбор пал на меня) до обеда разрешено выпить 50 гр под шашлык, затем обязательный сон не менее 2х часов и кофе. Уснула. Снится сон: мы выезжаем домой, я пытаюсь развернуться и вдруг в заде выстраивается стена с надписью «ремонтные работы», решаю ехать вперед в объезд и тут же перед машиной огромная махина перетаскивающая плиты из грузовика. Я выскакиваю из машины и прошу водителя прекратить на пару минут работы и пропустить меня, он мне знаками говорит, что ни как пока не разгрузится. Я подлажу под этой махиной в сторону своего авто и на мою ногу приземляется некий огромный рычаг от этого тягача, боль ощутила сквозь сон, тут же рычаг поднимается, я сажусь в авто и на этом моменте я просыпаюсь так и оставшись в ловушке. Настроение конечно не испорчено, но состояние противное, в сознании минут 15 крутиться, как же быть? 3 детей и 4 взрослых не считая меня. Хоть бы все обошлось!
Всю дорогу я ни с кем не разговаривала, ехала со скоростью ниже разрешенной, всматривалась в каждый знак (хотя эту дорогу знаю от А до Я) и молилась, молилась…

Я не очень суеверный человек, но дело то во снах.
Мой отец профи, стаж 31 год, ни одного штрафа или нарушений. 4-е года назад снится сон, что он попал в канаву и долго не мог выехать. Через недели полторы едет на кладбище с братом, поделали там все что нужно, возвращаются, а машина приперта капотом к забору а сзади притулился автобус. Вина не его, да и водитель тот не отрицал, что при развороте не заметил.
Брат, стаж 14 лет. Сон в октябре 2008г: стоит и красит свой авто. Через недели 3-и везет меня к зубному по острой боли. «Шумахер» выскакивает с второстепенки не уступает дорогу и сносит передний бампер с выносом фар. Брату выплатили страховку, машину восстановили.
Май. Ко мне должны приехать погостить друзья. Маме снится: звонок в дверь, она открывает и видит моего друга в черном длинном пальто. Через три дня звонит мне его друг: он попал в аварию, его машину прижало прицепом фуры к автобану и протощила так, что заработал 27 переломов и сломана грудная клетка.
Вот сегодня и мне сон. Верить снам или лучше пересесть на автобусы?
Я в растерянности. Верю в себя и свои возможности, но… может Аристотель прав?

P.S. надеюсь модераторы прочтут пост, прежде чем перетаскивать в религию или в херомантию какую нибудь.

Сообщение изменено: viva (09 августа 2009 - 20:43 )

  • 0

#2 juma

juma
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2009 - 20:51

viva, Дак я не понила,вы доехали,до назначенного места,все обощлось.....
если да ,то значит не всегда сны вещие,но лично мое мнение,что все таки ко снам и всяким там знакам надо верить и обрашать на них внимание,правда порой мы замечаем и задумывваемся о этих снах,знаках,только тогда когда уже что то произошло,к сожалению,...а может,то что случилось мы могли бы предотвратить,благодаря этим знакам....
  • 0

#3 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:05

сплюнь и постучи. чтож теперь, за руль никогда больше не садиться?
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#4 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:26

лучше перебздеть..чем не добздеть
плохие сны надо рассказывать обязательно
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#5 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:27

Дак я не понила,вы доехали,до назначенного места,все обощлось.....

да я то всех довезла, но и в случаях вышеописанных, аварии происходили то же не сразу :(

эти люди тебе вообще во сне часто снятся?

какие люди?

сплюнь и постучи.

да уже сразу поплевала и обстучала, но... жудто трусит

плохие сны надо рассказывать обязательно

:D значит правильно сделала?
  • 0

#6 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:28

viva,
правильно =)
а хорошие никому не говори =)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#7 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2009 - 21:44

После любого сна рано или поздно случится что-нибудь плохое.Или хорошее.Это аксиома.
  • 0

#8 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:49

После любого сна рано или поздно случится что-нибудь плохое.Или хорошее.Это аксиома.

sobb, ну с таким успехом, ровнопропорционально можно каждому сну присвоить какие либо действа произошедшее до или после.
Мне иногда такие сны снятся- Спилберг отдыхает :D , но еще ни разу не встречала таких монстров :)
  • 0

#9 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2009 - 21:55

viva, вот об этом и речь)Так что забей на это,как и я сделал много лет назад)
  • 0

#10 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 21:57

sobb, ну тут какбэ просматривается некая вереница совпадений и это очень не приятно :( тревога пипец. Сама то ладно, но если еще кто то из пассажиров будет...........меня мондражит просто.
  • 0

#11 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 22:00

может у тебя паранормальная способность, что-то вроде скрытого телепата, которому ведения приходят через сны из-за остро развитой интуиции? ^^

Сам предпочитаю всё спихивать на совпадение и случай, чем пытаться привязать к метафизики, ибо опасно быть суеверным. Ведь нет никакой гарантии, что ты успокоишься на этом (перестать ездить на машине), а уж там не далеко до психологической болезни.
  • 0

#12 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 23:25

может у тебя паранормальная способность, что-то вроде скрытого телепата, которому ведения приходят через сны из-за остро развитой интуиции? ^^

Сомнение, эххх, эти сны не мне снились, они поэтапно снились мои родственникам:отцу свое, брату свое, маме про моего друга (просто она сама с ним знакома,оч любит и ждет в гости), и терь как бы мне... :)

Сам предпочитаю всё спихивать на совпадение и случай, чем пытаться привязать к метафизики, ибо опасно быть суеверным. Ведь нет никакой гарантии, что ты успокоишься на этом (перестать ездить на машине), а уж там не далеко до психологической болезни.

да, я с тобой согласна, но «Люди не могут жить не находя виноватых»

Г. Коновалов «Истоки»
**************
счас провела гостей на вокзал, очень рада что им приспичило пожалеть меня и поехать на такси :)
  • 0

#13 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 23:31

"Предупрежден значит вооружен!"
А если по теме да бывает приснится, не отнесешься серьезно, а потом ааа как же так я же знал, параноишься ходишь! Может стоит 1 раз не рисковать, чтобы потом не жалеть!
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#14 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 23:32

подумай о чем-нибудь высшем
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#15 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2009 - 23:33

Язычники)
  • 0

#16 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 23:50

да, я с тобой согласна, но «Люди не могут жить не находя виноватых»


viva, это уже вопрос веры и логики. По мне, разумнее искать ошибки в своих действиях, а не в окружающих.

"готовиться к худшему, надеясь на лучшее" как бы эта фраза прозвучала в твоём случае?

от всего в жизни не перестрабалдешься. Ожидать, что на тебя упадёт кирпич, или именно в твой дом упадёт самолёт... Если даже это случиться, при должном желании всегда можно вспомнить "некие предупреждающие знаки" которые хотели предостеречь. Это тоже свойственно людям, раз уж зашла об этом речь.

весь этот мой тупняковый бред, можно было бы вместить в три слова - воображение людей безгранично.

Сообщение изменено: Сомнение (09 августа 2009 - 23:39 )

  • 0

#17 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 00:00

lk134,

Может стоит 1 раз не рисковать, чтобы потом не жалеть!

а как узнать, когда будет этот 1 раз? Сегодня уже ехать на работу, по работе, сработы... ну что, общественный транспорт? я конечно не сломаюсь и поеду, но вот в том то и загадка, что не знаю когда, а может стоит пережить то что должно, хз %)

подумай о чем-нибудь высшем

а жить когда?

"готовиться к худшему, надеясь на лучшее" как бы эта фраза прозвучала в твоём случае?

нет. Суть цитаты в этом случае, что человек в любом случает ищет ответ и пытается найти логическое решение. Наша сущность такова :)
************************************
Настораживает сейчас то, что в моем сне присутствовала не только я и машина, или 1 человек, как в предыдущих снах. А может как раз токи предупреждение не сесть в общественный транспорт, ремонтные работы, боль...

Сомнение,

весь этот мой тупняковый бред, можно было бы вместить в три слова - воображение людей безгранично.

безгранично развивать себя, так что не нужно так к себе :)

при должном желании всегда можно вспомнить "некие предупреждающие знаки" которые хотели предостеречь.

так вот я и не знаю, думать о них сейчас или потом.

После сна брата очень хорошо запомнилась фраза отца: "Будь внимательнее и остарожней!". И что блин, хорошо что пере второстипенкой мент лежал, и брат только на 3-ю стал переключаться, а если бы .... удар приходился с его стороны.
**********************
хз, меня по моему все равно колбасит. не нра что я во сне не одна была. Мне кусок железа в таком случае не жалко вовсе, я за другое "потею"
  • 0

#18 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 00:19

а стоит? ведь может хуже будет, но если любопытство выше стоит этого бесмыслено боятся снов!
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#19 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 00:39

религиозная тема такова: если веришь -молись, если молишься - перекрестись.
Самое верное решение из всех.
Что приснилось, нужно просто выкинуть из головы.
Сторонись людей, которые пытаются предсказывать сны, гадать на руке... ибо они простые смертные, как и мы, а Бог один, потому и говорят на всякое дело - "С Богом!" и только с ним.
Поэтому в предчувствии опасности... ты знаешь, что надо делать, молись как можешь, как умеешь.

Говорю всё это потому, что был в таких ситуациях, когда ничего другое не помогало.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#20 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 01:01

Legend Day, спасибо :)
Я не часто посещаю храмы, молюсь, соблюдаю посты или еще что то, но у каждого свой Бог в душе и молюсь в исключительных случаях как сегодня, т.к. считаю, что не нужно тревожить силы высшие по пустякам.

Сторонись людей, которые пытаются предсказывать сны, гадать на руке...

оо, эт вобще не для меня :) ни разу и не тянет))) на этот счет есть свои замарочки.

*извини если где то что то не по правилам написала про Бога, я не со зла или с какими то дурными мыслями, пояснила как умею, не желая обидеть ни кого из верующих или посягнуть на их веру.
  • 0

#21 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:04

Лучше всего,когда приснился плохой сон,рассказать кому-то и забыть.Не придавать большое значение и верить в себя.
  • 0

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 августа 2009 - 10:06

инстинктам стоит доверять, имхо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 12:12

сегодня ночью я еще человека застрелила %) правда калибр мелок оказался и она осталась жива.

вобщем решаю все спихнуть на бурные выходные, многочисленые эмоции, переживания и тд и тп.
  • 0

#24 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 16:26

Советую верить Александра Хрихорьевича Лукошенко!!
  • 0
Нахур там ------>

#25 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 21:16

с таким успехом, ровнопропорционально можно каждому сну присвоить какие либо действа произошедшее до или после.

так что бред это всё.никаикх особых совпадений в снах и реальных событиях не видно.скорее притянуто за уши
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#26 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 10:12

ani, ты водишь авто? :)
  • 0

#27 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 14:51

viva, нет
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#28 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 15:40

ani, жаль, может быть тогда бы тебе легче было представить мое состояние.
Чет на неё смотрю... грусные фары у неё(((
  • 0

#29 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 01:11

viva, про то что приснилось твоей маме,и про твоего друга..тоже имхо притяну то за уши.нет там конкретного указания на чтото
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#30 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 14:17

ani, а брат и отец- тож со счетов скинуть(:)
  • 0