Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПРИГЛАШЕНИЕ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Alexandra13

Alexandra13
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 19:48

Здравствуйте!

Я собираюсь пригласить своего парня из России. Я узнала, что с 30 июля отменены визовые приглашения. И что для получения визы ему необходимо предъявить лишь билеты, справку о доходах,и предъявить письменное подтверждение от посещаемого лица. То есть, как я поняла мне необходимо написать письменное потверждение и отправить ему. А вопрос у меня такой, как оформляется это письменное потверждение, что необходимо туда написать?

Заранее всем благодарна
  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 20:13

Да,визовое приглашение отменено.
http://www.mig.ee/in...schenie_estonii

Про письменное потверждение от посещаемого лица я что-то не слышал.Вот что написано на сайте МИД Эстонии про необходимые документы:

VIISA TAOTLEMISEL ESITATAVAD DOKUMENDID

1. reisidokument, mis on kehtiv vдhemalt 3 kuud pдrast taotletava viisa kehtivuse lхppu;
2. tдidetud ja allkirjastatud viisataotlus;
3. foto 35x45 mm;
4. tervisekindlustusleping, mis peab olema kehtiv kogu Schengeni ruumis viibimise aja jooksul, et tagada haigusest vхi vigastusest tingitud ravikulude tasumine. Mitmekordsete viisade puhul esitab viisataotleja reisikindlustuse, mis hхlmab ьksnes esimese kavandatud reisi kestuse. Samas tuleb ka jдrgnevateks reisideks hankida reisikindlustus, mille olemasolu kontrollitakse piiriьletusel. Kindlustusvastutuse alammддr on 30 000 eurot (469 400 Eesti krooni);
5. reisi eesmдrki tхendavad dokumendid;
6. riigilхivu tasumist tхendav dokument vхi riigilхivu tasumisest vabastamist tхendav dokument;
http://www.vm.ee/est/kat_432/4609.html

Сообщение изменено: sobb (10 Август 2009 - 20:14 )

• 0

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:47

Alexandra13, В свободной форме. Например "Я, такая-то, гражданка эстонии, где и когда родилась, номер паспорта, адрес проживания, заявляю, что зову в гости и принимаю у себя в квартире по ххх адресу, гражданина России такого-то, номер его паспорта, на время, обозначенное в визе или по закону. Срок действия данной справки. Желательно на эстонском сделать, в российском посольстве это любят. Вобщем я в таком духе написал, и человек шенген получил.

Сообщение изменено: El_coyote (12 Август 2009 - 10:48 )

• 0

#4 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 18:32

Не забудь написать что - обязуюсь предоставить ему жилье и питание на весь срок его пребывания в эстонии.
Чтот типо того, это на всяк пожарный

Сообщение изменено: Whatever (14 Август 2009 - 18:33 )

• 0