Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

District 9/Район №9 [2009]


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:31

у кого есть не много ума и фантазии.

а у кого ума много-я тем не советую!! :lol:
  • 0

#32 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:33

Мне понравился... 8/10 дам смело
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#33 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:43

30 милионов, это действительно маленький бюджет.А фильм - шедевр.Редко увидешь такие фильмы
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#34 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:06

Такая ЕРУНДА (выбрал слово помягче) ! С трудом досмотрел до конца. Как такой фильм можно назвать щедевром ???
  • 0
Семь бед, один ресет.

#35 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:09

не алё както. 5/10
  • 0

#36 leppyk

leppyk
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:27

Не могу обойти стороной и не написать о том, что за время простмотра у меня менялось мнение о герое.
Сначала я не мог понять, главный георой такой просто слишком культурный и неженка или прикидывается, т.к. наравне с культурным обращением он всё же хотел их выселить, а иногда угрожал и даже с привеликой радостью сжигал детёнышей.

Далее, когда ему поплохело, у него, как и у любого человека, сохранившего инстинкт самосохранения при отсутсвии тяжкой вины (на момент отравления он ничего преступного не совершил), он превратился в отъявленного эгоиста. И это закономерно, ведь все люди эгоисты. Ему хотелось только помочь себе любой ценой.

Потом он понял, что он натворил и захотел любой ценой помочь пришельцу, который мог бы спасти свой народ от рук людских. По сути, они попросили убежище. Мы им его дали, но условия предоставили не райские и в конце решили их ухудшить. Можно рассуждать по-разному, но по факту это так.

Таким образом, в течение фильма испытываешь 3 раза новые ощущения по поводу главного героя, то презирая его, то гордясь им.
Такого я не помню ни в одной фантастике. Подача настолько хороша, игра актёра настолько реалистична, динамика фильма настолько продумана, что только и успеваешь то чувствовать, то лицезреть спецэффекты.

Кто в этом фильме плохой - вопрос не из лёгких. Думаю, все "хороши". Одни не понимали как обращаться с людьми, другие - как с инопланетянами. Но выбор главного героя в конце я считаю достойным, т.к. , судя по ситуации, лучше бы иноЗемцам жить на своей планете, т.к. ужиться вряд ли получится.
ИМХО!

У меня не возникло вопроса куда делись 30 млн., т.к. столько же потратил Бондарчук на свою дешёвку Остров. А здесь за те же деньги я увидел достойную картинку и очень натуральные декорации. Нигде в фильме у меня не возникло ощущение, что они где-то продешевили.

Да, по сюжету крайне маловероятно, что вот так, в течение 20 лет тарелка будет висеть, а весь мир будет молча "сидеть дома", не обращая на это внимания. Думаю, было бы иначе. Но пусть наше воображение поможет сюжету фильма улечься в наших головах таким, каким он есть. Мне от этого плохо не делается. Фильм настолько необычен, что можно позволить ему так отклониться от реальости.

К глубокому сожелению.у нас в городе кина небыла)
К счастью Dvdrip долго ждать непришлось!
Жду второй картины "Район номер 10" знаю только то,что будет сниматься тот же актёр ,что и был! Поидее его привротят в человека!
ИМХО!

Сообщение изменено: leppyk (08 сентября 2009 - 23:14 )

  • 0
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

#37 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:38

не впечатлило
7/10 за интересную, но недоработанную идею
  • 0

#38 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:48

ВероничкаПэ, Она доработана как раз таки :)
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#39 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:54

весь фильм трясущаяся камера как в Монстро ?
если да, то даже смотреть не стану ибо тошно
  • 0

#40 leppyk

leppyk
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:17

весь фильм трясущаяся камера как в Монстро ?
если да, то даже смотреть не стану ибо тошно

Нет всё совсем не-так,ну первые минут 20,как онм ходят по домам иноплонетян и добиваються их подписей и то камера редко тресётся ,а потом будет всё ок)
На самом деле, когда узнал что будет идти съёмка любительской камерой, меня это тоже оттокнула и первое про что я подумал!"О ГосСПАДИИ!!!" неуждали таккая-же хрень как и МООООНстро))
  • 0
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

#41 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:27

еще одна пиндосовская срань...
  • 0

#42 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:58

Начало за здравие а конец... С середины смотреть тяжело. Актерская игра ? Ну главный герой первую половину фильма старался, а начиная со второй половины идут сплошный обезьяньи ужимки, одни вояки чего стоят. Вот я терпеть немогу, когда зрелищность идет в ущерб здравому смыслу.
Нелепых мелочей столько, что они замыливают глаз. К концу, фильм становиться действительно тяжело смотреть. Абсолютно тупые солдаты, говорящие одно, делающие другое. Робот всячески изображающий живое, раненое существо, хотя по сути кусок железа. Почему нельзя снимать нормальное, серьезное кино ? Неужели люди настолько отупели, что сначала воспринимают информацию глазами, а думать начинают потом ?
ШЕДЕВР? Ребята, вы в своем уме ? Неужели вы, пусть не совсем отстойный, но весьма посредственный фильм, ставите в один ряд с фантастикой Стругацких и режесурой Тарковского ?!?!?!?!? Вы для того что бы его шедевром обзывать посмотрите сначала реальные шедевры фантастики...
Итого 5\10

Сообщение изменено: Комуняка (08 сентября 2009 - 22:59 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.