Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Что лучше бокс или самбо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#31 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 августа 2009 - 07:20

kakalaka,

редко когда бой идёт более чем 20 секунд

Когда-то и я так думал, однако постоянный микс-файт возле "Какус" бара в ыйсмяэ меня разубедил в этом... до 10 минут дело доходило, успевали приехать и охрана и полиция и скорая и друзья дерущихся.... все успевали...

чего не скажешь про какието захваты броски и ноги темболее

и не редко, к приезду всей выше перечисленной братии, дерущиеся уже возились на асфальте...

Просто личное наблюдение...
  • 0

#32 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 августа 2009 - 07:36

хммм... посмею ещё раз влезть... кто-нить ответит мне на 2 вопроса, что это такое "бои без правил", и "русский стиль"?)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#33 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 21 августа 2009 - 07:48

Kurcha,

На ютуб дот ком набери...и увидишь...
  • 0
Семь бед, один ресет.

#34 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 21 августа 2009 - 08:18

kakalaka,

и не редко, к приезду всей выше перечисленной братии, дерущиеся уже возились на асфальте...

Просто личное наблюдение...


А вот и отличный пример

  • 0
Семь бед, один ресет.

#35 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 августа 2009 - 08:55

То , что мне тут скинули, это соревнование и шоу в одном стакане=) а я хочу услышать, конкретно, что такое бои без правил, куда автора направить пытались... не то, что по телеку показывают... а что это за школа... и что чему там обучают=)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#36 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 09:06

То , что мне тут скинули, это соревнование и шоу в одном стакане=) а я хочу услышать, конкретно, что такое бои без правил, куда автора направить пытались... не то, что по телеку показывают... а что это за школа... и что чему там обучают=)

Я ж тебе кинул ссылку. www.3dtreening.ee. Это секция в таллинне и тарту, где обучают смешанным единоборствам (ММА). Особенностью является "ступенчатость" в обучении. То есть новички начинают с базового курса или вообще с conditioning, то бишь с физухи. Отдельным стилем это конечно не назвать, но вот термин "система" подходит идеально. Техника ММА вобрала в себя приёмы и технику различных единоборств. В основном это BJJ и муай тай.
  • 0

#37 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 21 августа 2009 - 09:16

Как показиваэт практика, в последнее время вместо того штобы подратса, чикают ножиками.
  • 0

#38 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 09:44

если следовать такой логике, то лучше сразу итти на стрельбу :)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#39 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 21 августа 2009 - 09:50

FakeDeath, Не самое плохое занятие:)))
  • 0
Семь бед, один ресет.

#40 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2009 - 11:59

ещё аргумент! сильный не быкует(потому что не интересуют слабые) во вторых умный не быкует опятаки же по соображениям, а вот дураки и стремящиеся утвердиться это не от больших умении, отсюда следует тот кто умеет мгновенно реагировать двойка это 0.5 секунда если тройка ещё круче у борсёра удар в руке я не верю, что у кого то сильнее и техничнее, т.е. изходя уже из следующего будет думать куда бить если нужно после атаки))) ещё круче выдернуть и контраатаку. понесло ))
а на самом деле лучшее ето БАКЛАНКА. но ей учаться на зоне))
  • 0

хай


#41 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Eesti

Отправлено 21 августа 2009 - 12:53

Что такое Русский стиль?Пожалуйста-http://www.youtube.com/watch?v=uy8508GIsHU

А вот тот же спецназовец с нормальным спортсменом)))))-http://www.youtube.com/watch?v=9RT3sSb32Pk

Ребята занимайтесь хоть чем нибудь,лишь бы контактный вид был а не эта херня.
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#42 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 августа 2009 - 13:07

Техника ММА вобрала в себя приёмы и технику различных единоборств. В основном это BJJ и муай тай.

первый вразумительный ответ=) спасибо=)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#43 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2009 - 19:14

улыбнуло цпецназовец помоему липа да и спортцмен не ахти:)) пытался нагами, а руки для чего тебе даны ходить?

помоему ноги это больше показуха чем реальное оружее(в плане против бойца) ???
  • 0

хай


#44 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Eesti

Отправлено 21 августа 2009 - 21:03

Пацан так себе???Это Бату Хасиков!Чемпион мира по кику.Его попросили не убивать спецназа а чисто веселуху устроить.
ПС насчет ног-вы просто неумеете ими пользоваться.
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#45 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 августа 2009 - 09:53

меня начинающего и бросившего кикера постоянно тоже убеждают что ноги - сила, но я вам все не верю,да и вообще редко в каких то системах самообароны они встречаются,отсюда уже напрашивается вывод,что либо ноги мало эффективны,либо надо потратить не 1-2-3 года на их применение именно на улице.

попрошу афтора темы не гнать на бои без правил,не какого там шоу нету,в на видео что тебе показали дрался чемп мира в тяж.весе наш русский спортсмен ,чемп. ктомуже по боевому самбо,туда тоже не лохи приходят,а талантливые спортсмены добившиеся уже каких то результатов в других видах БИ.

от себя скажу что если тебе нужная уверенность что сможешь противостоять агрессии 2х или более нападающих(!) то носи нож и иди в секцию работы с ножом,ещё советуют травматический пистолет "оса" ,драка и оборанение вещи разные,редкий кмс по боксу сможет справится с 3-4 гопниками а тем более ещё и вооруженными не дай Бог.а нож советуют теже крутые каратисты и сам Качергин автор ранее упомянутых книг " Мужик с топором" " как закалялась сталь" и "огнеупорные советы"
  • 0

#46 Саняга

Саняга
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Nibiru

Отправлено 22 августа 2009 - 15:41

сам Качергин

Он что, является примером для подражания?
  • 0

#47 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 августа 2009 - 16:22

Он что, является примером для подражания?

для многих....
  • 0

#48 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2009 - 18:21

Борисович, я просто исходил из вымышленого спортивного желания победить, ну а если там было обговорен исход толк в этом ролике?

да да Корчегин ну конешно не пример для подражания,тыже не весишь 100 и ростом 1.8 ? отсюда прыгай от скольки можешь ожидать напряг, исходя из своей комплекции )) а про нож это слишком по мне так лучше кастет особенно или деревянный или пластиковый!
  • 0

хай


#49 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 августа 2009 - 18:37

да да Корчегин ну конешно не пример для подражания,тыже не весишь 100 и ростом 1.8 ?

Я больше и выше...
  • 0

#50 Саняга

Саняга
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Nibiru

Отправлено 22 августа 2009 - 19:42

да да Корчегин ну конешно не пример для подражания

потому что он больной на голову
  • 0

#51 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Eesti

Отправлено 22 августа 2009 - 20:26

Андрей Николаевич Кочергин отличный мастер и человек.Ненужно о человек плохо если не знаете его.
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#52 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 августа 2009 - 21:07

действительно давайте не будем о нем..он конечно противоречивая личность,я сам не особо признаю его методы,да и он говорит что они не для всех,и не кого к себе силком не тащит,потомучто глядя на их тренировки и впрямь думаешь что "больной"..но этот "больной" тренирует лучших из лучших,это можно сказать хотябы по тому ,что многие проходившие у него трениировки бойцы,уже отличные спортсмены,улучшали свои результаты благодаря его тренировкам.+ ко всему его бойцы небыли нокаутированы не разу не на улице не на ринге..помойму это уже не плохой показатель..в отличии от всяких там Кадочниковых и Шлахтеров
  • 0

#53 Саняга

Саняга
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Nibiru

Отправлено 22 августа 2009 - 21:26

Stronger, ладно спорить и доказывать не буду ничего.. пусть это будет твоим мнением
  • 0

#54 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 августа 2009 - 21:48

я сам не особо признаю его методы,

вот мое мнение,остальное факты..)


а если по теме..то лучше бокс чем спортивное самбо
  • 0

#55 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2009 - 16:09

автор ты желаешь попробывать борьбу да это правильный вариант по моему лучше всего по немного попробывать хотя бы базовое научиться , а потом определиться где лучше для тебя!

псы: выше упомянутый не больной на голову, а реально пытаеться научить вдохнуть так сказать правильную адекватную защиту своей жизнь-если конечно она тебе дорога)))
  • 0

хай


#56 Саняга

Саняга
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Nibiru

Отправлено 24 августа 2009 - 23:52

псы: выше упомянутый не больной на голову, а реально пытаеться научить вдохнуть так сказать правильную адекватную защиту своей жизнь-если конечно она тебе дорога)))

..
  • 0

#57 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 06 сентября 2009 - 17:09

а что за Корчегин...и где он тренерует?
  • 0

#58 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:09

в питере
  • 0