Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

звук из колонок

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 15:02

у меня вот колоки в комнате перехватывают волны, когда на телефон звонят, в колонках начинается такой тупой звук, за несколько секунд до звонка... ну понятно про что я, да?

в машине поменял мафон... и с новым мафоном такой же тупой звук всегда из колонок.. на старом не было никогда! в тачке особенно страло раздражать.. вот и пишу сюда, может кто объяснит как избавиться от этого звука? почему на старом мафоне не было, а новый перехватывает эти волны?

<_<
  • 0

#2 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 15:08

Ловятся помехи кабелями идущими от компьютера к колонке и от одной колонки к другой. В данном случае эти кабели играют роль антенны и ловят эл.магнитные волны.

Решения 3:

1. Заменить кабели на более короткие (вплоть но минимально-достаточной длины)
2. Использовать специальные кабели с повышенной изоляцией. (с "экранирующим покрытием")
3. Класть телефон на большем расстоянии от колонок

Сообщение изменено: МиСт (16 Август 2009 - 15:19 )

• 0

#3 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 15:12

у меня саб так разговаривает, временами ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#4 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 20:42

МиСт, спасибо! у меня калонки от Creative и кабеля все оригинальные, что были в комплекте.. неужели они действительно хренового качества..
а что тогда с машиной делать?
  • 0

#5 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 08:53

молодой сеньор, вообще Creative делают хорошие вещи, просто твои кабели не экранированные. Как правило, экранированные кабели продают только с очень дорогой hi-end техникой или там, где это заведомо необходимо.

Так выглядит экранированный кабель:

Размещенное изображение

Про машину ничего полезного сказать не могу ... но наверняка есть какие-то способы решения проблемы, при уже установленной проводке. Может кто-то в этом специализирующийся сможет дать более конкретный совет.
Но природа помех именно такая, как я её описал.

Сообщение изменено: МиСт (17 Август 2009 - 12:22 )

• 0