Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Какой лаптоп / планшет купить?

Стоит ли брать такой лапик??

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2051 ответов в этой теме

#871 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 15:38

yumo,
Я про последнюю модель, тоесть i5 и говорил, щас его за 1200 евро можно купить. Я никогда не пользовался МАК осью, всегда сидел на винде потому и спрашиваю насколько это удобно. Просто если бы был аналог по качеству, весу и дизайну с виндой я бы брал винду
  • 0

#872 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 22 августа 2011 - 16:22

yumo,
Я про последнюю модель, тоесть i5 и говорил, щас его за 1200 евро можно купить. Я никогда не пользовался МАК осью, всегда сидел на винде потому и спрашиваю насколько это удобно. Просто если бы был аналог по качеству, весу и дизайну с виндой я бы брал винду

На любой мак можно поставить винду :) Но есть ли смысл брать мак тогда?
За эти деньги можно найти любой Dell/Asus к примеру и с более лучший комплектацией...
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#873 Santino4ka

Santino4ka
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 17:21

до 500 евро а что на счёт этого можете сказать HP Compaq Presario CQ56-205so??? или он тоже недавно вышел ?? я просто не в курсах какие ноуты вышли недавно а какие давно )))меня этот вопрос не касался до недавнего времени ))
  • 0

#874 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 22 августа 2011 - 20:13

На любой мак можно поставить винду :) Но есть ли смысл брать мак тогда?
За эти деньги можно найти любой Dell/Asus к примеру и с более лучший комплектацией...

Spoiler

тоже не вижу никакого смысла платить втридорога за Мак
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#875 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 20:53

yumoПросто если бы был аналог по качеству, весу и дизайну с виндой я бы брал винду


тогда и бери венду, мак не для тебя ))

тоже не вижу никакого смысла платить втридорога за Мак


ничего видеть не нужно, это нужно почувствовать ))
  • 0

Valge Klaar 


#876 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 22 августа 2011 - 22:16

ничего видеть не нужно, это нужно почувствовать ))

+1 Мак - это не поняты, это состояние души :D Когда покупал яблофон 4 - думал, что он не лучше других сенсорных, но он превзошёл любые ожидания!
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#877 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 22:20

+1 Мак - это не поняты, это состояние души :D


лучше и не скажешь )) :thanks:
  • 0

Valge Klaar 


#878 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 августа 2011 - 22:54

Я про последнюю модель, тоесть i5 и говорил, щас его за 1200 евро можно купить. Я никогда не пользовался МАК осью, всегда сидел на винде потому и спрашиваю насколько это удобно. Просто если бы был аналог по качеству, весу и дизайну с виндой я бы брал винду

Я бы взял себе ASUS UX-series 11,6"/13". :)

http://www.youtube.com/watch?v=-aLwBxaNDiA
  • 0

#879 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 23:02

DriveR,
Супер, а когда он будет в продаже или уже есть?
  • 0

#880 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2011 - 10:55

до 500 евро а что на счёт этого можете сказать HP Compaq Presario CQ56-205so??? или он тоже недавно вышел ?? я просто не в курсах какие ноуты вышли недавно а какие давно )))меня этот вопрос не касался до недавнего времени ))


Давно в продаже. Вся эта серия не самого лучшего качества, проблема с вентиляторами и корпусами..



Посмотри на это: http://www.flex.ee/3691-Asus-K53E приятные штуки..
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#881 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 августа 2011 - 13:41

Привет всем. Как и у Santino4ka, мой лапик тоже помер:) Что знатоки скажут про такие модели как Inspiron M5030, Dell ili Satellite C660, Toshiba?
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#882 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2011 - 13:47

DriveR,
Супер, а когда он будет в продаже или уже есть?


У нас уже были на продаже. Сейчас нету. Но будут ещё.

Привет всем. Как и у Santino4ka, мой лапик тоже помер:) Что знатоки скажут про такие модели как Inspiron M5030, Dell ili Satellite C660, Toshiba?


M5030 толстый очень и я думаю внешне он тебе не понравиться, а так ноут средний, ничего плохого, ничего хорошего..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#883 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 августа 2011 - 14:03

Turetskii,
A TOSHIBA СОВСЕМ НЕ АЛЁ?:) что можеш посоветовать хорошего по таким же параметрам в сумме 350 еуро максиму?:)Может орди?вот только У меня был ОРДИ, 4 года отслужил, батарея последний год уже не держала, кнопки две отвалились. а так то он не плохо работал.
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#884 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2011 - 14:33

Turetskii,
A TOSHIBA СОВСЕМ НЕ АЛЁ?:) что можеш посоветовать хорошего по таким же параметрам в сумме 350 еуро максиму?:)Может орди?вот только У меня был ОРДИ, 4 года отслужил, батарея последний год уже не держала, кнопки две отвалились. а так то он не плохо работал.


А про Тошибу я ничего не знаю..

Но ещё советую рассмотреть этот вариант http://www.arvutikes...42D-ASUS-127090
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#885 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 августа 2011 - 14:47

мм, спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант. однако я слышала что ДЕЛЛ как то получше чем АСУС, или это миф?:)
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#886 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2011 - 14:48

мм, спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант. однако я слышала что ДЕЛЛ как то получше чем АСУС, или это миф?:)


Это давно устаревшия информация, которая передаётся из уст в уста уже наверное лет 10.. )

Прочитай мою подпись, я могу адекватно сравнить Асус с Делл. Раница по качеству минимальна. И в некоторых ценовых классах она переваливает на сторону Асус. =)

Сообщение изменено: Turetskii (23 августа 2011 - 14:50 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#887 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 августа 2011 - 15:10

Turetskii,
ммм теперь я стала немного умнее)))Спасибо милыйй незнайка) значит пойду смотреть етот асус в новый арвутикескус, глядиш в честь переезда вообще по скидону будет) A DELL значит проигрывает в данном случае только по дизайну?

Сообщение изменено: SweetMisery (23 августа 2011 - 15:13 )

  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#888 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2011 - 15:21

Turetskii,
ммм теперь я стала немного умнее)))Спасибо милыйй незнайка) значит пойду смотреть етот асус в новый арвутикескус, глядиш в честь переезда вообще по скидону будет) A DELL значит проигрывает в данном случае только по дизайну?


Вобщем то да..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#889 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:35

А как ты можешь знать разницу в качестве если ты ремонтник? ты же не знаешь сколько и тех и тех продано? Из 10 проданных деллов может ломаться один, и асус - каждый. Я бы брал Делл. С ними реально проблем меньше.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#890 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 23 августа 2011 - 22:15

auxaux,
Как раз таки, всю эту статистику видно - сколько приходит Деллов в ремонт а сколько АСУСов.

Ты случаем не продавец DELL'ов что так яро кричишь?
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#891 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 22:20

aLxIk,
а где статистика сколько того и того продано? с неё надо наинать. если деллев продано больше а приходит в ремонт одинаково - значит асус менее надёжен. понимаешь?

нет я не продавец. просто асусовские ноуты - говно какое то подмосковное.

нельзя судить только по тому, сколько пришло в ремонт.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#892 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 августа 2011 - 08:25

вот вчера ещё с одним знающим человеком советовалась, он утверждает, что ДЕЛЛ понадёжнее, аргументируя это тем, что АСУС делает ноуты только 5 лет и конечно они вышли на какой-то уровень,но в ровень с ДЕЛЛьами не стоят.
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#893 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 августа 2011 - 08:51

aLxIk,
а где статистика сколько того и того продано? с неё надо наинать. если деллев продано больше а приходит в ремонт одинаково - значит асус менее надёжен. понимаешь?

нет я не продавец. просто асусовские ноуты - говно какое то подмосковное.

нельзя судить только по тому, сколько пришло в ремонт.


Ты искренне думаешь что ноутбуки до 500 евро, отличаются по качеству? Более того, Asus всё делает сам. А теже DELLы, собирают многие модели на базе болванок от Compal, просто клея свой логотип, к слову, на базе Compal есть модели и у Acer, Lenovo, HP и многих других, из наших ORDI.

В DELL-ах есть действительно хорошие ноуты, хорошего качества, но это XPS, Latitude серии, а никак ни бюджетные модели.

вот вчера ещё с одним знающим человеком советовалась, он утверждает, что ДЕЛЛ понадёжнее, аргументируя это тем, что АСУС делает ноуты только 5 лет и конечно они вышли на какой-то уровень,но в ровень с ДЕЛЛьами не стоят.


Чушь полная, про 5 лет. Я бы после этих слов сильно призадумался в компетентности вашего знакомого..




П.С. Я не пропагандирую Асус. Я просто говорю что в цене до 500 евро, нет разници что за логотип наклеен на ноутбук.
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#894 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 08:56

XPS, Latitude


их и имел ввиду. мне они кажутся заметно надёжнее чем асусы за те же деньги.

П.С. Я не пропагандирую Асус. Я просто говорю что в цене до 500 евро, нет разници что за логотип наклеен на ноутбук.


причём 500 еур, если чел пишет про 750-850

Сообщение изменено: auxaux (24 августа 2011 - 08:56 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#895 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 августа 2011 - 09:02

их и имел ввиду. мне они кажутся заметно надёжнее чем асусы за те же деньги.



причём 500 еур, если чел пишет про 750-850


Какие 750-850?
https://forum.ee/t17...ost__p__3599127
Тут цена в 350 евро указана. А модели о которых идёт речь, бюджетных серий..

Сообщение изменено: Turetskii (24 августа 2011 - 09:02 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#896 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 09:09

Походу уже не 2009 год...

тогда действительно похрен что брать. главное найти с гарантией подлинее. и не местной сборки.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#897 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 августа 2011 - 16:57

Ты искренне думаешь что ноутбуки до 500 евро, отличаются по качеству? Более того, Asus всё делает сам. А теже DELLы, собирают многие модели на базе болванок от Compal, просто клея свой логотип, к слову, на базе Compal есть модели и у Acer, Lenovo, HP и многих других, из наших ORDI.

В DELL-ах есть действительно хорошие ноуты, хорошего качества, но это XPS, Latitude серии, а никак ни бюджетные модели.



Чушь полная, про 5 лет. Я бы после этих слов сильно призадумался в компетентности вашего знакомого..




П.С. Я не пропагандирую Асус. Я просто говорю что в цене до 500 евро, нет разници что за логотип наклеен на ноутбук.

Миш, мне с моим ASUS F3Sg вообще пофигу - за 3 с лишним года, ты его состояние сам видел...
Я лично видел как и что изнутри выглядит, и что у кого ломается чаще :)

Если сравнивать бюджетные модели у ASUS'a и DELL'a -> ASUS выигрывает по качеству.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#898 Legas

Legas

    Hasta la vista, baby

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Откуда:IAPB

Отправлено 25 августа 2011 - 12:19

на мой взгляд у делла всегда была наценка за логотип. А то, что гарантия у какого-то бренда не 3, а 5+ лет - это пофиг - через пару лет такой лап уже не будет считаться хорошим, и стоить будет не дорого, да и внутренности за это время несколько раз уже заменятся на более быстрые
  • 0
I'll be back!

#899 Однако

Однако
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:ТТÜ

Отправлено 26 августа 2011 - 15:50

Вот никак не могу выбрать между двумя вариантами, вроде оба хороши:
1. ASUS P31SD
13.4" (HD, Non Glare) - Intel Core i5 2410M 2.3 GHz (Turbo up to 2.9GHz) - NVIDIA® GeForce® GT 520M 1GBM DDR3 (switchable) - 4096MB DDR3 1333 (4096x1) - 320GB SATA HDD(5400 RPM) - WLAN 802.11bgn - Win 7 Professional 64bit - Bluetooth - 0.3M camera - 8 cell (5600MAh) battery (10+h)

2. ASUS U46SV
14" (HD, Glare Type, 16:9 HD) - Intel Core i5 2410M 2.3 GHz (Turbo up to 2.9GHz) - NV GT 540M 1G DDR3 VRAM - 4096MB DDR3 1333 (4096x1) - 500GB SATA HDD(5400 RPM) - WLAN 802.11bgn - Win 7 Home Premium 64bit - BT 3.0 - 0.3M camera - 8 cells (5900mAh) battery - USB 3.0 - Black

Больше огорчает то, что по u46sv практически нет обзорной информации в интернетах, может, у кого уже есть такой? Интересно бы узнать чисто субъективные мнения: как яркость дисплея, цветопередача, сильно ли шумит при нагрузке, как вообще кач-во сборки (люфты)?

Сообщение изменено: Однако (26 августа 2011 - 15:56 )

  • 0

#900 Legas

Legas

    Hasta la vista, baby

  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • Откуда:IAPB

Отправлено 26 августа 2011 - 16:41

шуметь должны только в играх или тяжёлых программах (по проектированию/моделированию/работе с графикой), тк там видеокарта по дефолту используется из проца
NV GT 540M вроде значительно быстрее чем GT 520M
  • 0
I'll be back!