Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Какой лаптоп / планшет купить?

Стоит ли брать такой лапик??

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1991 ответов в этой теме

#1381 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:58

на сайте эппла так написано. и ни в одном интернет магазине я больше не видел. ну естессно за 270 евро можно получить 3 года гарантии.

незнаю, по каким магазинам ты ходишь ... я свой первый мак в еврониксе брал, было 2 года, пследний в стокманне - тоже 2 года и сам продаю в том же стокманне - даём 2 года гарантии

а интернет мгазин - это уже другая история

да, дело 10 минут. но навряд ли тут найдется спец который так легко ее поменяет, даже в авторизованном сервисе

волков бояться - в лес не ходить, через 2 года можно и новый лап купить
  • 0

IM Arvutid

#1382 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:59

брать ноутбук почти за 3 тысячи на 2 года?
хорошо живете, сударь.
  • 0

улыбнись

#1383 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:52

Ну замена аку на них, не сложнее замены RAM-ок.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1384 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:17

Посоветуйте ноутбук:

1. разрешение full hd(1920x1080), IPS матрица
2. SSD диск (или возможность апгрейда с HDD)
3. Мощная дискретная карта (2гб, GT650 и лучше)
4. Вес не более трёх килограмм, размеры не более 15 дюймов
5. толщина - не более 2.5 сантиметра
6. алюминиевый корпус
7. система значения не имеет, работаю на всех.
8. оперативная память 8-16гб

пока насмотрел такой:
http://www.surfdata.ee/item/97801 - из недостатков слабенький процессор (по сравнению с макбуком) и отсутствие thunderbolt. (на самом деле все равно на него, но нужен порт который потянет монитор 2560x1440)

смотрел на макбук ретина, но:
1) ремонтопригодность нулевая. чтобы заменить батарею нужно полноутбука разбирать.
2) охлаждение тоже никакое, нельзя работать в закрытом положении (подключив к внешнему монитору), так как воздух выдувается под экран.
3) гарантия 1 год - за такую стоимость просто смешно

что буду делать: программировать, верстать, возможно играть

IPS матрици в этом Асусе нет, как и подавляющем большенстве ноутбуков. Так что советовать тебе нечего.

На счёт Apple, да у них один год гарантии от производителя. Но на проданные в Эстонии, два года.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1385 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:11

Ну замена аку на них, не сложнее замены RAM-ок.

покажете как вы меняете впаяную рам память? давно хотел научиться

IPS матрици в этом Асусе нет, как и подавляющем большенстве ноутбуков. Так что советовать тебе нечего.

На счёт Apple, да у них один год гарантии от производителя. Но на проданные в Эстонии, два года.

в спецификации http://zenbook.asus....nbook/?c=u500vz есть.
а рамов я думал добавить в servica ict

смысл платить 2800 евро за низшую конфигурацию здесь если можно купить новый в средней конфигурации на оке-доке за 2200 + докупить 3 года гарантии? и все равно окажется дешевле

Сообщение изменено: skill-A (26 Ноябрь 2012 - 12:16 )

• 0

улыбнись

#1386 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:44

брать ноутбук почти за 3 тысячи на 2 года?
хорошо живете, сударь.

если заходит речь о покупке компьютера за 3 тысячи - значит уже можно сказать: "хорошо живёте, сударь!"

так что не вижу никакой проблемы менять раз в 2 года :)))

другое дело, что если ты на него копил 5 лет и потом будешь пылинки сдувать ...
  • 0

IM Arvutid

#1387 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:04

в спецификации http://zenbook.asus....nbook/?c=u500vz есть.
а рамов я думал добавить в servica ict

смысл платить 2800 евро за низшую конфигурацию здесь если можно купить новый в средней конфигурации на оке-доке за 2200 + докупить 3 года гарантии? и все равно окажется дешевле

И вправду. Ещё и тачскрин.
http://www.asus.com/...K_Touch_U500VZ/
  • Amazing full HD 1080p IPS display allows
    vibrant and detailed visuals to shine

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1388 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:15

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1389 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:27

basic, впаянную в материнскую плату память, планочку вставить и третьеклассник может.
Размещенное изображение

если заходит речь о покупке компьютера за 3 тысячи - значит уже можно сказать: "хорошо живёте, сударь!"

так что не вижу никакой проблемы менять раз в 2 года Размещенное изображение))

другое дело, что если ты на него копил 5 лет и потом будешь пылинки сдувать ...

копил я на него меньше трех месяцев, но все равно жалко купить говно за такие деньги.

99% отзывов о макбуках написаны под "вау-эффектом", пользователи не могут объективно оценивать. и лишь изредка встречается мнение трезвого человека, которому пох на яблочко и он реально смотрит на возможности, удобство и надежность.

ноутбук нужен в качестве рабочей лошадки, чтобы работал минимум 12 часов в день многие годы. пока что такую эстафету выдерживает только старенький асус 2008 года, которому скоро поставлю SSD и добавлю оперативной.

Сообщение изменено: skill-A (26 Ноябрь 2012 - 15:28 )

• 0

улыбнись

#1390 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:31

basic, впаянную в материнскую плату память, планочку вставить и третьеклассник может.
Размещенное изображение

копил я на него меньше трех месяцев, но все равно жалко купить говно за такие деньги.

Что интересно, акум у него меняется вместе частью корпуса на котором он расположен. Это если по гарантии.
  • 0

#1391 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:33

Что интересно, акум у него меняется вместе частью корпуса на котором он расположен. Это если по гарантии.

Аккумулятор в новом MacBook Pro намертво приклеен внутри корпуса. После неудачных попыток все же извлечь его, команда iFixit отказалась от этой затеи в страхе повредить батарею. Кроме того, сам аккумулятор располагается прямо на тонком и нежном кабеле трекпада, так что есть большая доля вероятности повредить шлейф при извлечении элемента питания. Возникнут сложности с батареей, придется ее менять вместе с трекпадом и большей частью корпуса. Дисплей тоже неразборный и в случае возникновения с ним проблем меняется весь блок с алюминиевой крышкой и электронной начинкой

© http://macradar.ru/h...lya-remontnika/

в общем если гарантию на 3 года сделать нельзя будет, беру зенбук и не буду париться.

Сообщение изменено: skill-A (26 Ноябрь 2012 - 15:37 )

• 0

улыбнись

#1392 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:36

Аккумулятор в новом MacBook Pro намертво приклеен внутри корпуса. После неудачных попыток все же извлечь его, команда iFixit отказалась от этой затеи в страхе повредить батарею. Кроме того, сам аккумулятор располагается прямо на тонком и нежном кабеле трекпада, так что есть большая доля вероятности повредить шлейф при извлечении элемента питания. Возникнут сложности с батареей, придется ее менять вместе с трекпадом и большей частью корпуса. Дисплей тоже неразборный и в случае возникновения с ним проблем меняется весь блок с алюминиевой крышкой и электронной начинкой

© http://macradar.ru/h...lya-remontnika/

Я не читал мануалов по нему, просто смотрел как меняли. )
  • 0

#1393 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:57

жалко купить говно за такие деньги

бхахахаха ))) ma parem enam ei räägi, как говорят братья наши по разуму
  • 0

IM Arvutid

#1394 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:31

в общем если гарантию на 3 года сделать нельзя будет, беру зенбук и не буду париться.

Я тебе на зенбуук могу бесплатно клавиатуру дать, прозапас оставишь. На случай если кнопки вырвешь или кофем зальёшь. )
Серийка только нужна будет от ноута. )
  • 0

#1395 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:50

интересный аппарат - http://www.1a.ee/arv...abook/14123601/

Сообщение изменено: 33_stradale (26 Ноябрь 2012 - 17:51 )

• 0

#1396 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:06

не вижу практичного применения.

перед бабами понтоватся сойдет.
  • 0

улыбнись

#1397 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:17

Размещенное изображение

99% отзывов о макбуках написаны под "вау-эффектом", пользователи не могут объективно оценивать. и лишь изредка встречается мнение трезвого человека, которому пох на яблочко и он реально смотрит на возможности, удобство и надежность.

а так судишь будто 5 лет.
кароче хочешь говяный корпус - купи асус, хочешь таскать мышь с собой - купи асус, хочешь галимый интерфейс - купи асус, хочешь галимый дисплей - асус. а если денег на макбук нету, то это не проблема макбука Размещенное изображение

и если правильно пользоваться батарейкой, то ее и на 4 года хватит.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (26 Ноябрь 2012 - 18:29 )

• 2

#1398 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:41

пятилетний макбук про. как держала батарея, так и держит. может, минут на 15-20 меньше стала.
  • 0

#1399 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:44

пятилетний макбук про. как держала батарея, так и держит. может, минут на 15-20 меньше стала.

у них батарейки до 1000 циклов живут при правильном использовании.

в любом случаи из-за вклеенной батарейки и впаянной памяти макбук не может стать хуже асуса :)
тем более 8гб оперы предельно достаточно уже не говоря о 16. а батарейка снимается тоже легко, если руки не кривые.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (26 Ноябрь 2012 - 18:47 )

• 0

#1400 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:47

на асусе тоже вполне себе живучие.
не интересовался, как правильно.
разрядилась, поставил на зарядку,
зарядился, снял с зарядки.
  • 0

#1401 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:56

в основном они дохнут, когда их в полный ноль загоняют(надо не допускать ниже 5%), а так же от недозаряда.
  • 0

#1402 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:23

а так судишь будто 5 лет.
кароче хочешь говяный корпус - купи асус, хочешь таскать мышь с собой - купи асус, хочешь галимый интерфейс - купи асус, хочешь галимый дисплей - асус. а если денег на макбук нету, то это не проблема макбука Размещенное изображение

я это прочитал как "Мне родители купили макбук! Теперь я реально крут! Я даже не вижу его недостатков потому что он дорогой! Все другие ноутбуки - говно!"

Что за идиотский высер?
Сравнивать разные классы устройств, какую нибудь бюджетную модель и топовый макбук.Размещенное изображение

в любом случаи из-за вклеенной батарейки и впаянной памяти макбук не может стать хуже асуса Размещенное изображение
тем более 8гб оперы предельно достаточно уже не говоря о 16. а батарейка снимается тоже легко, если руки не кривые.

все равно хуже. никакой возможность апгрейда, только жесткий диск.

запусти 2 виртуалки, рендеринг большой 3д сцены в максе и твои 8гб оперативы будут забиты под завязку.

но несмотря на все недостатки я склоняюсь к макбуку. больше из за операционной системы. виндоус8 стал ужасен.

Сообщение изменено: skill-A (26 Ноябрь 2012 - 20:25 )

• -1

улыбнись

#1403 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:34

но несмотря на все недостатки я склоняюсь к макбуку. больше из за операционной системы. виндоус8 стал ужасен.

А по моему он прекрасен, если смотреть с точки зрения обычного пользователя. Очень простой интерфейс для часто используемых вещей, тыкай в нужный разноцветный квадрат и всё. А если нужен стандартный виндовс, то одним кликом открывается обычный десктоп с обычной семёркой, изменений в ней почти нет.
  • 0

#1404 lehomor

lehomor
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:06

Посоветуйте что взять.... Собрался завтра лапоть купить и выбераю между http://www.hinnavaat...arvutid/268196/ и http://www.hinnavaat...arvutid/277121/
какой лучше для игр подойдёт ? Я бы взял Тошибу. Очень надежные машины

• 0

#1405 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:56

я это прочитал как "Мне родители купили макбук! Теперь я реально крут! Я даже не вижу его недостатков потому что он дорогой! Все другие ноутбуки - говно!"

Что за идиотский высер?
Сравнивать разные классы устройств, какую нибудь бюджетную модель и топовый макбук.Размещенное изображение

Я тоже так раньше говорил, пока не попользовался маком Размещенное изображение

Мне интересно, чем тебя не устраивает прошлая модель 2011 года? С и7 квад коре, на Радеоне 6570М 1ГБ и где память заменяется без проблем и батарейка тоже?

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (27 Ноябрь 2012 - 19:01 )

• 0

#1406 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:28

Очень простой интерфейс для часто используемых вещей, тыкай в нужный разноцветный квадрат и всё.

отчаянная попытка "втушить" эпл Размещенное изображение
это как "убийца айпада" - виндовс планшетник, зависший на презентации.

Вин 8 не исключением оказался:

http://tech.onliner....29/windows-8-12

Сам им попользовался и он даже близко не потянет по удобноству и простоте использования на МакОс 10.8

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (27 Ноябрь 2012 - 21:33 )

• 0

#1407 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:00

Стоит ли овчинка выделки? samsung series 900x4d
http://www.samsung.c.../NP900X4D-A01US
  • 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#1408 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:03

Стоит ли овчинка выделки? samsung series 900x4d
http://www.samsung.c.../NP900X4D-A01US

Если он стоит у нас не дороже 700 евро, то стоит...если дороже, то есть варианты получше.
  • 0

#1409 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:05

КоT, дороже,например какие , для простого пользователя, не игрока

и в чём минусы етого?

Сообщение изменено: *Summer* (27 Ноябрь 2012 - 23:15 )

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#1410 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:18

К примеру тот же

Sony VAIO T13 он выглядит даже лучше, а стоит дешевле...при примерно тех же характеристиках...

upd. посмотрел местные цены на Sony...самсунг у нас всё же дешевле выходит...

Ещё один вариант Asus Zenbook UX31...думаю к новому году у нас он будет точно дешевле Самсунга стоить...

Сообщение изменено: КоT (27 Ноябрь 2012 - 23:23 )

• 0