Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Какой лаптоп / планшет купить?

Стоит ли брать такой лапик??

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2051 ответов в этой теме

#1411 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 ноября 2012 - 23:36

КоT, 5 лет пользовалась 15, поэтому меньшее с меньшим желанием хотела

т.е аналогов , близких к этому нет?

#1412 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 00:06

Стоит ли овчинка выделки? samsung series 900x4d
http://www.samsung.c.../NP900X4D-A01US

если речь об этом - https://pood.elion.e.../NP900X4D-A01EE
то да, за такую стоимость конкурентов мало, или вообще нет.

Сообщение изменено: 33_stradale (28 ноября 2012 - 00:08 )

  • 0

#1413 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 ноября 2012 - 00:16

33_stradale, ob etom

#1414 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 11:48

33_stradale, ob etom

бери смело. за эту сумму можно взять более мощную машинку,
но у тебя критерии другие. а найти магниевый 15-дюймовый, весом в 1.6 кг
и с такими данными за эту сумму, наверное, невозможно.
неплохой процессор плюс ssd диск,
комп будет по любому грузиться и работать быстрее предыдущего.
для интернета, фильмов, даже стареньких игр - сгодится.
странно, что время работы от батареи в элионе и flex.ee указано разное.
http://www.flex.ee/5...amsung-NP900X4D
3 года гарантии. 5 лет легко прослужит.
живьем его уже щупала-видела?

Сообщение изменено: 33_stradale (28 ноября 2012 - 12:00 )

  • 0

#1415 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 ноября 2012 - 11:56

33_stradale, Муж сказал что 10-11 часов от батареи работает

Уже за ним)))
думаешь 5? я за стареньким была 5 лет(Acer travelMate 2490), и досих пор не относила в ремонт, и всё работает

спасибо за ответ

за 4 дня всё не могу привыкнуть, к тачпаду ))

#1416 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:06

кто там кричал о супер-макбуке?

Размещенное изображение

http://habrahabr.ru/post/161255/


в общем для ноутбука который стоит почти 3 тысячи это жесть, мой выбор асус.

Сообщение изменено: skill-A (04 декабря 2012 - 15:14 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1417 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:33

Круто, человек мак бук по комментарию оценил Размещенное изображение Лишь бы доказать себе, что не нищеброд, просто макбук плохой.

И даже если, что-то случилось такое - поменяют по гарантии. Но отваливающиеся кнопки это вообще шутники какие-то придумали Размещенное изображение

Да и я тебе уже писал, чем тебя прошлый мак не устраивает. Там нет 100% ни одной из выше перечисленных проблем.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (05 декабря 2012 - 09:58 )

  • 0

#1418 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:05

Круто, человек мак бук по комментарию оценил Размещенное изображение Лишь бы доказать себе, что не нищеброд, просто макбук плохой.

И даже если, что-то случилось такое - поменяют по гарантии. Но отваливающиеся кнопки это вообще шутники какие-то придумали Размещенное изображение

Да и я тебе уже писал, чем тебя прошлый мак не устраивает. Там нет 100% ни одной из выше перечисленных проблем.


У меня через месяц на Air (Mid 2012) отвалилась кнопка включения. Сделали по гарантии.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#1419 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:11

Круто, человек мак бук по комментарию оценил Размещенное изображение Лишь бы доказать себе, что не нищеброд, просто макбук плохой.

И даже если, что-то случилось такое - поменяют по гарантии. Но отваливающиеся кнопки это вообще шутники какие-то придумали Размещенное изображение

Да и я тебе уже писал, чем тебя прошлый мак не устраивает. Там нет 100% ни одной из выше перечисленных проблем.

понимаешь, если бы я брал какого то китайского производителя вроде acer за 600-800 евро, то на это можно было бы закрыть глаза. мол и так пойдет, знаю на что иду.

а тут ноут стоит 3 тысячи и имеет такие проблемы. и на хабре пишут что данный баг гарантия не исправляет.

зачем мне прошлый мак?


короче после 21ого буду брать асус. а на деньги что останутся можно крутой IPS монитор купить.

Сообщение изменено: skill-A (05 декабря 2012 - 16:12 )

  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1420 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:29

зачем мне прошлый мак?

А зачем тебе асус, он же говно. даже по сравнению с прошлым. Или ты модный чувак и надо ради факта, что-бы последнее все было? Да и тяжело назвать тот мак старым, когда они в магазинах еще продаются. А ты же любитель память менять и батарейки, а там как раз это реально. И процы мощные - и7 квад 2.2, карточка радеон 6570М 1ГБ. Тебе мало что-ли? Корпус тот же унибади только толще немного, тот же трекпад, матрицы на 17'' были 1980х1200. И более того, там даже кнопки не отваливаются Размещенное изображение И цены приемлемые. Единственное отличие серьезное - ретина матрица.

если хабркабр брать как достоверный источник, то пишут там, что все IPS дают такой эффект. Остальные пункты гарантия исправляет, зачем все в кучу собирать. Вообще если быть параноиком, то дефекты везде найти можно. Попробуй с такой же предвзятостью оценить асер/асус/самсун, там вообще ни одного плюса не окажется кроме цены.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (05 декабря 2012 - 19:51 )

  • 0

#1421 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:14

А зачем тебе асус, он же говно. даже по сравнению с прошлым. Или ты модный чувак и надо ради факта, что-бы последнее все было? Да и тяжело назвать тот мак старым, когда они в магазинах еще продаются. А ты же любитель память менять и батарейки, а там как раз это реально. И процы мощные - и7 квад 2.2, карточка радеон 6570М 1ГБ. Тебе мало что-ли? Корпус тот же унибади только толще немного, тот же трекпад, матрицы на 17'' были 1980х1200. И более того, там даже кнопки не отваливаются Размещенное изображение И цены приемлемые. Единственное отличие серьезное - ретина матрица.

если хабркабр брать как достоверный источник, то пишут там, что все IPS дают такой эффект. Остальные пункты гарантия исправляет, зачем все в кучу собирать. Вообще если быть параноиком, то дефекты везде найти можно. Попробуй с такой же предвзятостью оценить асер/асус/самсун, там вообще ни одного плюса не окажется кроме цены.

а) Это проблема не всех IPS матриц, а производства от LG
б) Ты называешь меня нищебродом, а сам предлагаешь экономить пару сотен евро на покупке отличного компьютера.
в) Косяк с дисплеем у ноутбука такого класса - это серьезный косяк. Ладно, если бы можно сдать в сервис и поменяли по гарантии. Но это не считается гарантийным случаем.
г) Я уверен что там контингент адекватнее чем люди вроде тебя с этого форума.
д) Этот асус обходит макбук во всем кроме оперативки и процессора. Экран не считаем, т.к признанный дефект. http://www.surfdata.ee/item/97801
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1422 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:17

Странно, что с таким "логическим" мышлением ты еще дивелопером стать смог, так еще и читать не научился.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (05 декабря 2012 - 20:19 )

  • 0

#1423 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:24

главное не впадать в крайности и смотреть на факты трезво :)
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1424 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:38

Просто ужасного качества корпус асуса никуда не годится, а общаться с компьютером посредством обычного тача просто извращение.Как то разглядывал эту модель асуса в арвутикескусе, зазоры на корпусе неадекватные, тач будто топором вырублен и криво прикручен - на одном так компе, на другом так, на третьем вообще топорщится. Мыльница кароче. Ради только этих 2 вещей Мак уже интереснее, не говоря уже об ОСи. Вот факты и никаких крайностей. Мое мнение, что эти вещи куда важнее, чем чуть более мощная видюха.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (05 декабря 2012 - 20:42 )

  • 0

#1425 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:06

твое мнение субъективно. мое тоже.
те вещи которые тебе покажутся супер удобными, я может никогда в жизни ими пользоваться не стану.

поэтому спорить на тему где что удобнее мне неохота. все равно почти постоянно сижу с внешним монитором, клавиатурой и мышкой.

любой тачпад мне для работы в тягость, каким бы хорошим он не был. все равно с внешней клавой и мышкой я успею сделать в 3 раза больше чем на тачпаде.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1426 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:24

Если только мышь Magic Mouse Размещенное изображение А родной трекпад куда удобнее мыши, лично я отказался от мыши. Ты никогда им не пользовался просто. Трекпад там сделан на основе технологии "мультитач", которая запатентована и не имеет аналогов нигде.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (05 декабря 2012 - 21:30 )

  • 0

#1427 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:27

Кстати, в отличии от Apple у Asus по гарантии меняется всё и даже корпус.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1428 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:28

Корпуса эпл тоже меняет. Меняли на старом маке 7.1 без проблем.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (05 декабря 2012 - 21:29 )

  • 0

#1429 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:30

Кстати, в отличии от Apple у Asus по гарантии меняется всё и даже корпус.

Сын купил Asus Zenbook.Размещенное изображение
  • 1

#1430 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:37

Корпуса эпл тоже меняет. Меняли на старом маке 7.1 без проблем.

У них есть программы на некоторые модели, если под программу твоя модель и дата выпуска попадает, то меняется. Если что-то другое случилось, то нет. Так же кнопки на клавиатурах и например айпадах считаются расходным материалом, и в случаи проблем с ними в гарантии могут отказать.
На Асусе клавиатура меняется даже если ты вырвешь кнопку и потеряешь её.
Если твой попугай вырвет половину клавиатуры, я всё равно её по гарантии поменяют. Так что как ни крути, у Асуса гарантия лучше. )

Сын купил Asus Zenbook.Размещенное изображение


31 или 32?
В любом случаи, если чё, заходи, кофе на клавиатуру там, или упал с 5-ого этажа в сугроб, ну и т.д. )))

Сообщение изменено: Turetskii (05 декабря 2012 - 21:34 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1431 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:40

31 или 32?

Не интересовался .

В любом случаи, если чё, заходи, кофе на клавиатуру там, или упал с 5-ого этажа в сугроб, ну и т.д. )))

С Асусом пускай он сам приходит,а я с Деллом зайду по весне.Размещенное изображение Одна кнопка опять вылетела,и всё та же F1.

А в сугроб с крыши интересней будет на спор с кем нибудь Размещенное изображение .

Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2012 - 21:42 )

  • 0

#1432 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:51

Не интересовался .


С Асусом пускай он сам приходит,а я с Деллом зайду по весне.Размещенное изображение Одна кнопка опять вылетела,и всё та же F1.

А в сугроб с крыши интересней будет на спор с кем нибудь Размещенное изображение .

Я это не придумал, мне такое приносили. С общаги, стоял на подоконники музыка и с него играла, когда стало тихо, ноут нашли на улице в сугробе. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1433 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:51

Tourne, как нибуть поинтересуйся , если у него в комплекте был чехол и он им не пользуется - я бы приобрёл бы его себе :)
  • 0

#1434 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:57

Tourne, как нибуть поинтересуйся , если у него в комплекте был чехол и он им не пользуется - я бы приобрёл бы его себе Размещенное изображение

Чехол есть,но вроде как не лишний Размещенное изображение

31 или 32?

Спросил.32
  • 0

#1435 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 23:04

Друзья, кто в теме, такой лаптоп: http://www.klick.ee/...-g6-2203sa.html - как оно для жизни и работы?
  • 0

#1436 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 23:20

hp никогда бы себе не взял
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1437 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 00:19

А можно ответ развёрнутый?)
  • 0

#1438 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 00:32

недостатки: процессор AMD (интел лучше), куча ненужного предустановленного софта от hp, который достаточно сложно отключить/удалить, windows 8. бери dell или асус
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1439 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 06 января 2013 - 08:25

Lenovo (IBM одним словом)

Asus (Лидер в иновация на рынках PC)

MSI (Уверенный конкурент всем, проигрывает в обьеме продукции и рекламе)

Sony (Имеен свои дисплеи и углеводородный корпус)
(примерно на одном уровне, у одних лучше одно, у других другое)

Из игровых, Alienware (Игровое чудовище со всеми последними наваротами в железе, которые возможно запихнуть в ноут.

По цене за навароты в железе, ACER самый выгодный.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (06 января 2013 - 08:32 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#1440 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 января 2013 - 17:50

Из игровых, Alienware (Игровое чудовище со всеми последними наваротами в железе, которые возможно запихнуть в ноут.


Думаю стоит уточнить, что это DELL, просто их супер игровая серия. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.