Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Какой лаптоп / планшет купить?

Стоит ли брать такой лапик??

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2051 ответов в этой теме

#1801 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 14:33

Можно насчет анки подробней?
У меня просто к флещ-картам специфичные запросы. Я колоды сам не создаю, у Анки как раз огромное сообщество и соответственно большой выбор готовых колод. Когда год назад я попал с переходом на версию +2, в результате стечения обстоятельств потерял около 2к ревью. Пришлось неделю наверстывать. За это время я смотрел аналоги, но ни один не дотягивал до анки.
Безусловно, если бы не было проблем с аудио, я бы присмотрелся к планшетам.
  • 0

#1802 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:05

Kadaffi, можешь глянуть как пример Flashcards Buddy  на сайте http://quizlet.com/  тоже  есть база и можно использовать чужие карточки.  Хотя какая там база в сравнении с анки хз, так как всё ровно делаю свои. Но эта прога перекочевала с ios , то есть достастаточна развита.  


  • 0

#1803 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 19:52

Нет, похоже из-за колод и привычки я теперь приклеен к Анки :)

Aspire V5 11" пока доволен полностью, разве что батарею потом еще одну закажу на 6 cell.


  • 0

#1804 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:21

Как назло, отдали недавно макбук эйр 11 дюймов. Пользуюсь им, тк. и держит дольше батарея и удобней мак ос для меня.

Вопрос реально ли вернуть купленый на той неделе ноут обратно в клик и получить назад деньги? Письмо я туда уже отправил, получил ответ что такая возможность распространяется только на товар приобретенный через их онлайн магазин. Зная в принципе что клик та еще контора, хочу уточнить может кто в курсе, есть ли по закону иные способы вернуть товар и получить назад деньги?

На крайняк брату отдам конечно, но если есть возможность вернуть и получить деньги назад - лучше уж так.


  • 0

#1805 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:05

Как назло, отдали недавно макбук эйр 11 дюймов. Пользуюсь им, тк. и держит дольше батарея и удобней мак ос для меня.

Вопрос реально ли вернуть купленый на той неделе ноут обратно в клик и получить назад деньги? Письмо я туда уже отправил, получил ответ что такая возможность распространяется только на товар приобретенный через их онлайн магазин. Зная в принципе что клик та еще контора, хочу уточнить может кто в курсе, есть ли по закону иные способы вернуть товар и получить назад деньги?

На крайняк брату отдам конечно, но если есть возможность вернуть и получить деньги назад - лучше уж так.

Законной возможности нет, как они и написали, только в случае с покупкой через инет магазин - можешь в течении 14 дней вернуть без всяких объяснений .. Единственный вариант если магазин пойдёт на устопок.. но помойму сейчас мало кто так делает.


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1806 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 21:50

Спасибо за ответ. Значит будет для опытов.


  • 0

#1807 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 20:06

недавно был приобретен ноутбук, Acer Aspire E1-572 как замена устаревшему, не экономному и не мобильному настольному компу.

Интересует вопрос, так как ноут включен почти постоянно, иногда только отправляю в сон, как это влияет на батарею?
Так как ноут постоянно подключен к сети, то батарея всегда 100% и статус (charged) a не (charging), выходит что при полном заряде ноут берет питание в обход батареии на прямую из сети, а в случае падения сработает как UPSка и будет брать с батареи?
выглядит странно если он берет постоянно из батареи и подзаряжает, ресурс акума очень быстро иссохнет.


  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#1808 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:35

недавно был приобретен ноутбук, Acer Aspire E1-572 как замена устаревшему, не экономному и не мобильному настольному компу.

Интересует вопрос, так как ноут включен почти постоянно, иногда только отправляю в сон, как это влияет на батарею?
Так как ноут постоянно подключен к сети, то батарея всегда 100% и статус (charged) a не (charging), выходит что при полном заряде ноут берет питание в обход батареии на прямую из сети, а в случае падения сработает как UPSка и будет брать с батареи?
выглядит странно если он берет постоянно из батареи и подзаряжает, ресурс акума очень быстро иссохнет.

Ну аккумулятор всё равно со временем деградирует. Питание идет напрямую при полной батарее, а дозарядка происходит при падении ниже ~95% из-за саморазряда.


  • 1

#1809 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 12:11

alex-pro, взято из answers.microsoft.com . Помоему лучше и не скажешь по данной теме, относительно вредно ли для батареи или нет.


Очень часто приходится слышать рекомендации вынимать батарею из ноутбука при использовании его от сети, якобы для продления "жизни" батареи. К сожалению, иначе чем дилетантскими такие рекомендации назвать нельзя! sad.png

Прежде всего, необходимо понимать, что ноутбук рассчитан на работу с батареей, которая не только выполняет роль источника бесперебойного питания, но и буфера, защищающего компоненты от резких скачков напряжения и помех в электро-сети. Вынимая батарею из ноутбука Вы рискуете и своими данными, которые могут быть потеряны даже при кратковременном пропадании напряжения, и самим ноутбуком, который может быть выведен из строя резким скачком напряжения.

Что касается срока "жизни" батареи, то нужно понимать, что оптимальным для нее является именно цикл полного заряда и полного разряда. В ноутбуках используются литиевые батареи, которые не имею эффекта памяти снижающего емкость при неполном заряде разряде. И конструкторы предусматривают специальные меры для того, чтобы батарея в ноутбуке была всегда в заряженном состоянии.

Поэтому полностью поддерживаю рекомендацию, которую дал Vlad62. Не нужно создавать самому себе проблем! А если хотите продлить "жизнь" батарее, то просто иногда, например, раз в месяц, или даже в полгода, давайте ноутбуку поработать от батареи до ее полного разряда. Для тренировки. И затем снова полностью ее заряжайте и используйте как обычно.

 

 


  • 1

#1810 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 декабря 2013 - 00:50

Хочу купить новый лаптоп. В старом не устраивает батарея она сдохла( не контачит),очень сильно перегревается и интернет просто тормозит. Есть вариант для домашнего пользования, просмотра онлайн тв, фильмов и т.д?


Сообщение изменено: Isn’t (31 декабря 2013 - 00:51 )

  • -3

#1811 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 01:11

нет, таких вариантов нет 


  • 0

Valge Klaar 


#1812 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 января 2014 - 22:06

Хочу купить новый лаптоп. В старом не устраивает батарея она сдохла( не контачит),очень сильно перегревается и интернет просто тормозит. Есть вариант для домашнего пользования, просмотра онлайн тв, фильмов и т.д?

 

Asus купи, в гости ко мне заходить с ним будешь


Сообщение изменено: Turetskii (02 января 2014 - 22:06 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1813 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 января 2014 - 22:19

Я вот думала либо asus  либо  dell. Но хотелось бы не заходить часто, так как хочется качество. Чтоб батарея сразу не сдохла и не было этого перегрева. Лаптоп как батарея настоящая.


  • 0

#1814 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 января 2014 - 12:55

Я вот думала либо asus  либо  dell. Но хотелось бы не заходить часто, так как хочется качество. Чтоб батарея сразу не сдохла и не было этого перегрева. Лаптоп как батарея настоящая.

 

А денег у тебя сколько?

 

https://www.emt.ee/e...utid/asus_k46cb

Хороший Асус.

 

https://www.emt.ee/e...l_inspiron_7537

Красивый Делл


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1815 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 14:27

если хочет качества пусть берет макбук, после него на другие ноутбуки аналогичной ценовой категории смотреть печально, не говоря о более дешевых.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1816 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 14:37

У меня асус вообще не греется, только на игрушках. Не пойму, от чего бы я приперся в маке кроме ретины, но и тут я на моник второй экран вывожу.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1817 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 15:35

если хочет качества пусть берет макбук, после него на другие ноутбуки аналогичной ценовой категории смотреть печально, не говоря о более дешевых.

хотя че я вру, у DELL недавно два достойных варианта появились и даже дешевле прошки

 

http://www.dell.com/.../xps-15-9530/pd

http://www.dell.com/...-workstation/pd

 

 

будет интересно посмотреть в живую на них, качество материалов, сборка и.т.д


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1818 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 января 2014 - 17:44

Turetskii, Оба варианта хороши. Цена рассчитывала на 600-800 евро.


  • 0

#1819 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 января 2014 - 18:15

Какой из двух вариантов лучше? Либо подкиньте что то подобное.http://www.hinnavaat...78&IDS[]=399798


  • 0

#1820 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 20 января 2014 - 20:09

Я бы первый взял (я бы никогда не взял бук) а так разницы практически нет.


  • 0

#1821 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 января 2014 - 22:19

Почему?В чем разница?
  • 0

#1822 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 21 января 2014 - 10:33

Isn’t

Чипсет новее, да и нвидиа (ИМХО) получше чем радеон будет :)

Данные АСУСы много в гарантию не ходят, про Сони ничего к сожалению сказать не могу.


  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1823 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2014 - 11:42

Какой из двух вариантов лучше? Либо подкиньте что то подобное.http://www.hinnavaat...78&IDS[]=399798

У АСУСа новее чипсет и процессор, лучше акустическая система (4 динамика + внешний сабвуфер), матовый IPS-дисплей.

У Самсунга более ёмкая батарея, сенсорный дисплей.

Оба ноута с алюминивым шасси, клавиатура с подсветкой. Я за АСУС, сам такой собираюсь брать. :)


  • 0

#1824 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 22:22

и диск на 5 тыщ оборот выкинуть нах и ССД поставить.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1825 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2014 - 23:14

и диск на 5 тыщ оборот выкинуть нах и ССД поставить.

Да, как вариант, SSD использовать для системы, а HDD поставить заместо привода. Есть такая практика.


Сообщение изменено: DriveR (23 января 2014 - 23:15 )

  • 0

#1826 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 января 2014 - 13:01

ПСы! По поводу новых асусов Н серии, обычно все 17ти дюймовые асусы имеют отдельный разъём под 2й ХДД smile.png (модель будет начинаться не на 5 а на 7, к примеру N750JV)


Сообщение изменено: aLxIk (24 января 2014 - 13:02 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1827 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 января 2014 - 21:21

нвидиа (ИМХО) получше чем радеон будет smile.png

 

Раньше помню потрясывало от этих заявлений, сейчас уже похоже иммунитет выработался...


  • 0

#1828 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 21:31

Какой из двух вариантов лучше? Либо подкиньте что то подобное.http://www.hinnavaat...78&IDS[]=399798

 

Asus


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1829 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 января 2014 - 13:15

DriveR, А у асуса что батарея похуже чем у самсунга?


  • 0

#1830 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 25 января 2014 - 14:01

Раньше помню потрясывало от этих заявлений, сейчас уже похоже иммунитет выработался...

По этому я и написал ИМХО, просто мне раньше попадалось больше проблем с АТИшными карточками :)

А вообще если сравнивать эти две карточки (у асуса и у самсунга) - то там по параметрам одна в одном лучше другая в другом, но в целом примерно в одном диапозоне они.


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -