Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В поисках...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 17:52

Бог создал человека. "Рассказал" ему как жить и предоставил все необходимое. Почему человек до сих пор пытаеться понять, из чего сделан этот мир? Почему человек до сих пор ищет ответ? Не придумывает ли он сам новый вопрос по мере нахождения ответа на предыдущий? Если так, то получаеться что человеку всегда мало? Но ведь бог позаботился... И если действительно "позаботился", то получаеться, что ответа на вопрос: "в чем смысл жизни?" - нет.

Может те "удобства", которые сейчас доступны большому количеству людей - излишни? Ведь, давным давно их не было. Или не было в них нужды? А вдруг человечество делает что-то не так? А если так, то почему есть "нужда в удобствах"? Может это тот самый "запретный плод"? Однако большая ягода...

Куда гонется человечество? Нужели современный мир это не результат любви, а результат власти? А если результат одного и другово, присутствует ли гармония?

Сообщение изменено: _Garik_ (16 августа 2009 - 20:37 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 20:36

А может бог создал нас чтобы увидеть?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#3 Сonstructor

Сonstructor
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 21:34

Бог создал человека. "Рассказал" ему как жить и предоставил все необходимое. Почему человек до сих пор пытаеться понять, из чего сделан этот мир?


Человеку дано знать добро и зло. Но не дано знать жизни. Прожить жизнь и знать жизнь - это разные вещи.. Если хочеш могу поделится литературой по этому поводу :)
  • 0

#4 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 00:49

Размещенное изображение


Нужели современный мир это не результат любви, а результат власти?

тададам , это свершилось, у гарика регенерировалась здравая мысль.
  • 0

#5 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 01:07

Бог создал человека.

Человек создал человека, человек родил человека, человек убил человека.

то получаеться, что ответа на вопрос: "в чем смысл жизни?" - нет.

Цель человека на земле заключается в том, чтобы обрести своё счастье. Найти покой для души и только тогда "закончить свои дела".

Может те "удобства", которые сейчас доступны большому количеству людей - излишни? Ведь, давным давно их не было. Или не было в них нужды?

Это называется эволюция, все мы совершенствуемся из года в год, из поколения в поколение. Но всему есть конец.

Нужели современный мир это не результат любви

К чёрту любовь, в мире не всё крутится за счёт любви. Иногда есть другие вещи...

Сообщение изменено: Eugenics (17 августа 2009 - 01:09 )

  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#6 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 августа 2009 - 17:23

Может те "удобства", которые сейчас доступны большому количеству людей - излишни?


Сразу вспомнился рассказ Биленкина "Конец Закона". Там герой тоже вопрошал: Чего этому пещерному человеку не сиделось на месте, чего он вздумал эволюционировать, Еды вдоволь, Естественных врагов никаких...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 августа 2009 - 11:53

Попытаюсь помочь найти ответы на твои вопросы.

- Бог создал человека. "Рассказал" ему как жить и предоставил все необходимое. Почему человек до сих пор пытается понять, из чего сделан этот мир?


Бог изгнал человека из Рая (где у него было все, о чем он только мог мечтать), когда тот ослушался Его воли и не раскаялся в этом. Он сослал человека сюда, на нашу грешную Землю.

Человек отказывается это признать. Людям не нравится эта идея, эта легенда об их происхождении. Она мешает им наслаждаться жизнью, мешает им во всем. Поэтому они решили отказаться от идеи о том, что они созданы Богом и хотят попытаться найти свое собственное объяснение своему происхождению. Я это понимаю так. Чем еще объяснить то, что люди отвергли идею о том, что они созданы Богом и предпочли ту, которая говорит о том, что они произошли от обезъяны (животного)? Нестыковки с официальными версиями есть и в той и в той легендах, но люди предпочитают считать себя животными, а не богоподобными созданиями.
Почему?

- Если так, то получается, что человеку всегда мало?


В Библии сказано, что один из любимейших ангелов начал ставить себя выше Господа и захотел вознестись выше Него, за что и был низвергнут в Ад.

Далее следует легенда о создании Богом человека.
История о его грехопадении, когда дьявол соблазнил человека и обрел над ним власть фактически. Если присмотреться, то в поведении человека можно легко угадать черты, присущие дьяволу. Да, человеку всего мало. Всегда. Если он не борется сам с собой, не стремится двигаться вперед, не старается делать что-то во благо общества, а работает лишь для удовлетворения своих собственных желаний, то дьявол всегда побеждает и заполучает душу этого человека.

Получается, что ответа на вопрос: "в чем смысл жизни?" - нет.

Смысл жизни в том, чтобы работая над самим собой, обрести гармонию в душе и воссоединиться со своим Создателем после своей физической смерти.

Сообщение изменено: Punsher (29 августа 2009 - 11:59 )

  • 0

The best or nothing!


#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 12:28

Может те "удобства", которые сейчас доступны большому количеству людей - излишни? Ведь, давным давно их не было. Или не было в них нужды? А вдруг человечество делает что-то не так? А если так, то почему есть "нужда в удобствах"? Может это тот самый "запретный плод"? Однако большая ягода...

Куда гонется человечество? Нужели современный мир это не результат любви, а результат власти? А если результат одного и другово, присутствует ли гармония?


Вы только увидели, да? Ну что ж.. поздравляю с прозрением xD

Я это понимаю так. Чем еще объяснить то, что люди отвергли идею о том, что они созданы Богом и предпочли ту, которая говорит о том, что они произошли от обезъяны (животного)? Нестыковки с официальными версиями есть и в той и в той легендах, но люди предпочитают считать себя животными, а не богоподобными созданиями.


Ну сам посуди. Гораздо прикольней быть самым крутым животным, чем кем-то низшим после бога.)
А вообще - по-моему, чтоб быть животными, люди слишком долбануты. Ни одно животное (ну голуби там, ага, птицы миры епть) не убьет другое себе подобное, тем более ради какой-то ерунды, ни одно животное не потребляет столько ресурсов планеты в таких масштабах, что мы уже переступили тот рубеж, когда природа сможет все это восполнить х_Х Животным не нужно никого убивать кроме как чтобы непосредственно съесть, а что человек? х_Х Удобства, эволюция, прогресс-бла-бла-бла. Срем там же, где живем, вырубаем лес сотнями гектаров, попутно уничтожая места обитание огромного количества зверей, шубы носим, сапожки кожаные, сумочки, круто, ага.. Тепло, светло, горячая вода. А то, за счет чего все это плучается, нам пофиг, угу.. Но ничего, скоро ресурсы закончатся и вперед, к каменному веку >_>
Если обращаться к библии, то первые люди жили в раю, где они были практически наравне со всеми животными, для всех было место и никто никого не убивал. Потом адам и ева съели яблоко познания и их отправили на землю. "познавать" х_Х Что такое познание? Вся эта наука, прогресс, постоянное стремление узнать что-то новое, новые открытия.. А толку, смотрите, в какой мы в итоге жопе. Благодаря "познанию" мы уже не едим нормальную пищу, даже в обычной булочке черти сколько Е, загустителей, эмульгаторов и прочей ерунды, у нас рак, спид, чума, холера, оспа, чо там еще такого веселого было.. Животные для нас - это просто ресурсы, чтоб съесть чего-нибудь экзотического и покрасоваться ботиночками перед подругой.. Конечно, куда нам до рая с нашим "познанием" х_Х

Сообщение изменено: Must kass (29 августа 2009 - 12:48 )

  • 0

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 августа 2009 - 12:47

.. Но ничего, скоро ресурсы закончатся и вперед, к каменному веку >_>

а в каменном веке не смогут существовать 7 миллиардов человек.
и кризис подоспел.
что происходит после экономического краха, и следующего вслед за ним снижения качества и уровня жизни? в Эстонии уже взялись за пенсионеров и малоимущих, в других странах будет тоже происходить что-то похожее/аналогичное.
Итог развития цивилизации по такому сценарию по какому мы идем известен и он печален.

Может быть поэтому Бог и прислал своего единственного сына людям, чтобы спасти хотя бы кого-то?
а не обрекать на вечные мучения во тьме повально всех.

Риторический вопрос.

Сообщение изменено: Punsher (29 августа 2009 - 12:49 )

  • 0

The best or nothing!


#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 августа 2009 - 13:42

где они были практически наравне со всеми животными, для всех было место и никто никого не убивал.

ну что-то типа парка аттракционов, где можно просмотреть и проанализировать поведение существа.
ведь если предположить, что в галактике существуют миллиарды разных видов живых существ, то чтобы добавить к ним новый вид нужно все точно просчитать.

как он будет себя вести? как у него будут складываться взаимоотношения с другими существами?

ну.
люди сконцентрировали свое внимание на том, что человек назван любимым созданием Бога (а у Бога каждое его создание любимое).

и сделали вывод, что раз так, значит в остальной части вселенной и не обитает никто.

так как человек был Его любимым созданием, Бог дал ему книгу. Библию. Где было расказано о любви Бога к человеку и ничего не было сказано об инопланетянах и динозаврах.

ну короче сказка заканчивается тем, что люди показали, как они могут любить.

Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец.

Надеюсь, Гарик, мы ответили на все твои вопросы.

Сообщение изменено: Punsher (29 августа 2009 - 13:43 )

  • 0

The best or nothing!


#11 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 21:59

Смысл жизни в том, чтобы работая над самим собой, обрести гармонию в душе и воссоединиться со своим Создателем после своей физической смерти.

Очень интересно.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#12 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 августа 2009 - 14:03

Может быть поэтому Бог и прислал своего единственного сына людям, чтобы спасти хотя бы кого-то?
а не обрекать на вечные мучения во тьме повально всех.


кальвинизм рулит
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство